FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
boyrus



На форуме: 19 л 150 д
(с 06/01/2005)

Тем: 48
Сообщений: 265
Флеймы: 26 (9.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
может,кто чего подскажет неопытному по налоговой..
      #902587 - 08/05/2009 03:13:28

ситуевина такая...
еще в августе продал свою сузуку по ген.доверенности..теперь пришло письмо из налоговой,типа,платите налог за продажу..а я уж даже не помню,кому продавал то.просто позвонил в одну из фирм-перекупщиков,приехал чел,и наличными рассчитался.копию доверенности,хоть убей,найти не могу,и,честно говоря,не знаю,че делать.машина первая моя была,опыта с налоговой никакого.как теперь быть-ума не приложу,ведь никаких,по сути,документов о продаже.да и отдал то недорого,она здорово битая была,но как доказать,если заморочат?или можно просто их послать,и сказать,к примеру,что я ее,ну,скажем,в карты проиграл незнакомым людям?с кого налоговая требовать то должна?с владельца(как это в случае аварии бывает),или с того,кто фактически продавал и с учета снимал,пусть и по ген.доверенности?правда,в письме из налоговой указано,что оно информационный характер носит,и нужно явиться туда для уточнения деталей..но идти то надо?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 116 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Во-первых, заплатить налог (+) [Re: boyrus]
      #902599 - 08/05/2009 07:36:39

Так как с точки зрения права Вы машину не продали, а кому-то покататься дали.
Во-вторых - быть готовым к тому, что возможно налог за эту машину Вам придет и в следующем году - за 2009 год, если она на Вас до сих пор висит. И этот налог тоже придется заплатить, так как неуплата налога - это преступление, а налоговые преступления срока давности не имеют.
В-третьих - съездить в ГАИ и выяснить, числится эта машана на Вас до сих пор, или ее уже сняли с учета.
Если до сих пор числится, то в-четвертых - снять ее с учета "для утилизации" (в ГАИ на стендах подробно расписано как это делать)
Наконец, в-пятых, НИКОГДА больше не "продавать" машину по доверенности.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: может,кто чего подскажет неопытному по налоговой.. [Re: boyrus]
      #902600 - 08/05/2009 07:54:20

А сколько машинка в пользовании была? Если более 3 лет, то просто ехай и заполняй форму 3НДФЛ(налоговый вычет), заплатишь штраф 100р., за несвоевременную подачу и всё. Если менее 3 лет, то указываешь за сколько продал. Если сумма 125000 и менее, имеешь право на вычет в размере всей сумму, независимо от того за сколько купил. Если сумма более 125000, но менее суммы покупки тобой машины, то тоже имеешь право на вычет в размере всей суммы. Можно даже не прилагать никаких документов, но лучше конечно что-то найти. Вообще всё зависит от камеральщиков, они проверять будут.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: Во-первых, заплатить налог (+) [Re: Вых]
      #902601 - 08/05/2009 08:01:32

100% снята с учёта, если из налоговой пришло письмо.






--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
freedom_moscow

На форуме: 18 л 284 д
(с 25/08/2005)

Тем: 2
Сообщений: 84
Флеймы: 2 (2.4%)
Re: может,кто чего подскажет неопытному по налоговой.. [Re: boyrus]
      #902605 - 08/05/2009 08:43:35

а принципе все ответы уже даны. давай еще раз.
1. если пришла бумага о продаже, то значит 100% машина снята с учета.
2. едешь в налоговую и заполняешь 3-НДФЛ(ВАЖНО!!! НАПИСАТЬ, ЧТО ПРОДАЛ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА 125 000 РУБЛЕЙ!). При этом тебя попросят документы о продаже. Т.к. у тебя их нет то пишешь заявление в свободной форме, о том что документов нет.
3. НИКОГДА не продавай машины по доверенности, даже своим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 167 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Во-первых, заплатить налог (+) [Re: Proprius]
      #902606 - 08/05/2009 08:46:40

Поясните если можно подробнее, из каких соображений и побуждений налоговая могла прислать такую бумагу? насколько я понимаю ситуацию, то налогом облагается прибыль с данной операции купли-продажи. То есть человек которому дали ген-доверенность с правом продажи, получения денег и т.д., заявил при поставновке на учёт а/м, в ДКП или в справке-счёте комиссионного магазина, сумму покупки превышающую стоимость этого автомобиля по справочнику МНС? Иначе какого хрена тогда налоговая засуетилась?
Ахринеть тогда что получается!! Получается что нашего юзера-соратника добрые люди подставили на деньги? Вот так и выписывай генералки потом!! Наивняк!! Прав Ондатрыч, ни в коем разе нельзя такие продажи продавать по какой-то бумажке и неизвестно кому по объявлению.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 299 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Всё просто [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #902610 - 08/05/2009 08:56:29

У налоговой есть данные о выручке, которую она и считает доходом. Доказывать расходы обязанность налогоплательщика. Придёт в налоговую, заполнит форму и платить ничего не надо. Хотя не ясно о каком налоге была бумага. Может быть это налог на авто. "Продано"-то по доверенности.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 167 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Всё просто(+) [Re: Шрайбикус]
      #902611 - 08/05/2009 09:09:30

Не всё так просто!
Цитата:

налоговой есть данные о выручке, которую она и считает доходом.


И что они налог начисляют с выручки!!??? орррригинально!!
Цитата:

Доказывать расходы обязанность налогоплательщика



не-а, доказать уклонение от уплаты налога это задача МНС, а никак не продавца машины доказывать не получение прибыли от сделки. Декларацию в налоговую полавать конечно нужно, но никто этого не делает по причине полной формальности и бесполезности данного мукулатурного мероприятия.

В Москве в день покупается и продаётся тысячи машин и подобной ситуации ни у кого не возникало или были единичные случаи и то когда какой-нгибудь раритетный автомобиль, цена которого, в отличии от утилитарного транспорта, только растёт год от года, покупался по цене трёхлетних жигулей. Во всех остальных случаях стоимость продаваемой машины всегда ниже её стоимости в новом виде, на этом и основан справочник НАМИ которым пользуются оценщики и налоговая.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: может,кто чего подскажет неопытному по налоговой.. [Re: freedom_moscow]
      #902612 - 08/05/2009 09:11:25

Цитата:

2. едешь в налоговую и заполняешь 3-НДФЛ(ВАЖНО!!! НАПИСАТЬ, ЧТО ПРОДАЛ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА 125 000 РУБЛЕЙ!).


Есть риск нарваться. Отследить перемещение машинки не составляет труда, тем более при постановке на учёт, мы указываем стоимость авто. Если выяснится что авто поставлен на учёт с указанием цены например 200000р, то бывший хозяин заплатит налог с 75000р., если не докажет что сам купил более чем за 200000р.
Цитата:


3. НИКОГДА не продавай машины по доверенности, даже своим.


Я продал, и ни чего страшного. Продавал перекупщикам, выписал на три месяца, более чем достаточно чтобы снять с учёта и перепродать, договорились что после продажи я получаю все ксерокопии, факт передачи денег подкрепили распиской. Согласен что за три месяца может что угодно произойти, но если очень срочно нужно, то можно. P.S. Мы тут размышляем, а он нам ещё не ответил. Сколько машина в собственности была? Может там и проблем никаких нет.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: Во-первых, заплатить налог (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #902623 - 08/05/2009 09:35:47

Да я не имел ввиду что его кто-то подставил, кому это надо. Я имел ввиду, то что он сам даже не знает за сколько машина перепродалась и заявлением что продал за 125000р., он сам себя подставит. Я себя перестраховал, у меня на руках копия ДКП и ПТС где и цена указана и новый хозяин есть.


--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: Всё просто [Re: Шрайбикус]
      #902630 - 08/05/2009 09:49:03

Цитата:

У налоговой есть данные о выручке, которую она и считает доходом.


У налоговой нет данных о выручке, у них есть зафиксированный факт снятия авто с учёта, если не в утиль, значит для продажи. Если вы владели авто менее трёх лет, то вы должны доказать что вы не тот самый перекупщик, который покупает дешевле рыночной цены, а продаёт дороже. По идее честный налогоплательщик должен даже за продажу старого холодильника отчитаться, но холодильники на учёт не ставят, а то бы....

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 299 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Доказывать уклонение [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #902648 - 08/05/2009 10:24:22

это задача следствия по ст. 198 УК. А задача налоговых органов контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации налогов и сборов. По крайней мере такое бремя возлагает на них НК РФ (ст. 30).
Вернёмся, однако, к подоходному налогу с физ. лиц.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 208 НК РФ и ст. 209 НК РФ облагается доход от реализации имущества находящегося в РФ и принадлежащего физ. лицу
В соответствии со ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика. Таким образом, получили информацию о сделке и увидели доход от реализации, а если не увидели, то поинтересовались и узнали. Получилась налоговая база. Опосля этого налоговый орган, в соответствии со ст. 225 НК определил ставку налога как процентную долю налоговой базы. И усё. Никаких данных о понесённых расходах с тем чтобы уменьшить налоговую базу у налоговой не было. Вообще предоставление данных как о доходах так и о расходах
задача налогоплательщика (декларация для этого предусмотрена), а налоговая, возвращаясь выше, только контролирует, проверяет и начисляет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 169 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
подсказываю. [Re: boyrus]
      #902712 - 08/05/2009 13:05:24

1) ездить никуда не надо. ну только если вы не любитель стояния в очередях. все материалы шлите на адрес налоговой по почте с описью вложения.

2) налоговая заинтересовалась вами по той причине что ей пришла инфа из гаи о том что ваша машина снята с учета. само по себе снятие не означает получения дохода ибо снять можно например для утилизации, но налоговая информации о цели снятия не имеет и поэтому осторожно интересуется в форме "уточнения" ваших обязательств.

3) машину вы получается продали но не знаете кому и по какой цене ее оформили. вариантов тут несколько.

3а) если вы владели авто более трех лет, то вам надо подать (по почте) декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением заявления о предоставлении имущественного налогового вычета на эту сумму и доказательств владения авто более трех лет. если у вас никаких документов не осталось, то можете сделать запрос в вашу гаевню - они дадут вам ответ о дате постановки и снятия с учета вашего авто.

3б) если владели менее трех лет, то вариантов получается два:

3б/1) понадеяться на авось и задекларировать продажу авто по цене не более 125 000 рублей и опять же подать декларацию 3-НДФЛ без указания данных покупателя и написать заявление на имущественный налоговый вычет в этой сумме. все отправить по почте в налоговую с описью вложения.
теоретически налоговая может проверить через гаи цену продажи и если сумма окажется больше то вам могут впаять штраф за уклонение или же даже уголовное дело если сумма уклонения будет больше установленного в УК порога, но это врядли. Вы же не майбах продали. Да и не проверяют они это на практике.

3б/2) задекларировать продажу по реальной цене и уплатить налог с разницы, составляющей цену продажи и 125 000 рублей. вариант честный.

в любом случае вам надо подать декларацию и вам сто пудоф впаяют штраф по моему 100 рублей за несвоевременное предоставление декларации. это если налога к уплате нет. если есть, то штраф увеличится сообразно неуплаченному налогу.

есть еще вариант - выкинуть письмо налоговой нах и забыть. такое иногда еще прокатывает, но не советую.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: подсказываю. [Re: Бяка]
      #902737 - 08/05/2009 13:49:28

Похоже всю ветку не читали.))) Ну и ладно, всё равно всё верно сказано, но не соглашусь с отправкой по почте, это ведь не квитанцию за дорожный налог отправить. Врядли человек, не имевший опыта общения с налоговой, заполнит дома форму 3-НДФЛ на шести листах. )))) Лучше всё таки съездить, да и народу я думаю там сейчас не так много.


--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
boyrus



На форуме: 19 л 150 д
(с 06/01/2005)

Тем: 48
Сообщений: 265
Флеймы: 26 (9.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
ой,братцы,я понял,что ни черта не понял.. [Re: Proprius]
      #902768 - 08/05/2009 15:02:42

кто нить один то выскажитесь конктретно..
Значит так,машине НЕ БЫЛО 3 лет.продал я ее за 230 000(ну да тогда и доллар был еще в Ш.Г.)да!я сразу новую купил,собственно,потому и продал эту,может,это тож как то влияет.
до кучи приведу выдержку из письма налоговой,может,это надо кому..

"...явиться в налоговый орган для уточнения налоговых обязательств в связи с реализацией транспортного средства-СУЗУКИ(представить декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 год до 30.04.2009)
При себе иметь паспорт,а также документы,имеющие отношение к реализации транспортного средства.."
Вот.а у меня нет никаких документов...и еще вопрос,если честно заплатить,это большая сумма будет?
P.S.
Кстати,продал я ее в августе,а в ноябре машинке бы как раз стукнуло 3 годика,но тут уж нужно знать,когда ее перекупщик реализовал..вернее,я ее купил в ноябре 2005го,а уж сделана то она явно раньше была,но я не знаю,как тут налоговая возраст машины считает,со дня покупки,или с даты выпуска..

Сообщение изменил boyrus (08/05/2009 15:08:48)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
boyrus



На форуме: 19 л 150 д
(с 06/01/2005)

Тем: 48
Сообщений: 265
Флеймы: 26 (9.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
а я правильно понял? [Re: Proprius]
      #902798 - 08/05/2009 15:38:04

Цитата:

У налоговой нет данных о выручке, у них есть зафиксированный факт снятия авто с учёта, если не в утиль, значит для продажи. Если вы владели авто менее трёх лет, то вы должны доказать что вы не тот самый перекупщик, который покупает дешевле рыночной цены, а продаёт дороже.



что,ежели докажу,что покупал ее новую,то и платить ничего не нужно будет?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: а я правильно понял? [Re: boyrus]
      #902826 - 08/05/2009 16:13:25

Цитата:

что,ежели докажу,что покупал ее новую,то и платить ничего не нужно будет?


Если покажешь за сколько её покупал (однозначно дороже), то платить ничего не будешь. Даже товарнотранспортная накладная будет подтверждающим документом. Главное найди хоть что-то, где указано за сколько покупал, попробуй обратиться в автосалон, там наверное есть архив.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: ой,братцы,я понял,что ни черта не понял.. [Re: boyrus]
      #902831 - 08/05/2009 16:24:17

Цитата:


Значит так,машине НЕ БЫЛО 3 лет.продал я ее за 230 000(ну да тогда и доллар был еще в Ш.Г.)да!я сразу новую купил,собственно,потому и продал эту,может,это тож как то влияет.



Что купил на деньги с реализации, никого не волнует. В худшем варианте будет так: 230000 - 125000 = 105000 вот с этой суммы тебе начислят 13%.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
boyrus



На форуме: 19 л 150 д
(с 06/01/2005)

Тем: 48
Сообщений: 265
Флеймы: 26 (9.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Re: а я правильно понял? [Re: Proprius]
      #902832 - 08/05/2009 16:25:00

Цитата:

Если покажешь за сколько её покупал (однозначно дороже), то платить ничего не будешь. Даже товарнотранспортная накладная будет подтверждающим документом. Главное найди хоть что-то, где указано за сколько покупал, попробуй обратиться в автосалон, там наверное есть архив



а нужно ли?в конце концов,я в ту же налоговую за нее 2 с гаком года транспортный платил. вроде бы они мне должны что то доказывать,а не я-им.ну,захотят они подать в суд,так ведь это ж все легко тогда проверяется по ихнему же запросу..неужто есть вероятность,что они мне на слово не поверят?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: а я правильно понял? [Re: boyrus]
      #902854 - 08/05/2009 17:14:28

Цитата:


а нужно ли?в конце концов,я в ту же налоговую за нее 2 с гаком года транспортный платил. вроде бы они мне должны что то доказывать,а не я-им.ну,захотят они подать в суд,так ведь это ж все легко тогда проверяется по ихнему же запросу..неужто есть вероятность,что они мне на слово не поверят?


Налог ты не за машину платил, а за то что на ней прекрасные Рассейские дороги портил.))) А в суд подадут, когда налог начислят и ты его не выплатишь. Они доказывать тебе ничего не должны, для них есть факт сделки, какая она - убыточная, нулевая, прибыльная, они не знают, вот и приглашают для разъяснений.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
boyrus



На форуме: 19 л 150 д
(с 06/01/2005)

Тем: 48
Сообщений: 265
Флеймы: 26 (9.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Re: а я правильно понял? [Re: Proprius]
      #902872 - 08/05/2009 18:03:17

Цитата:

А в суд подадут, когда налог начислят и ты его не выплатишь.



Интересно,исходя из чего они его начислять будут,коли никаких данных не имеют.
получается,что,скажи я им правду про 230 000,они поверят.а скажи я им,что купил ее новую за 540 000,то не поверят?оригинально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: а я правильно понял? [Re: boyrus]
      #902883 - 08/05/2009 18:31:50

Цитата:

Интересно,исходя из чего они его начислять будут,коли никаких данных не имеют.
получается,что,скажи я им правду про 230 000,они поверят.а скажи я им,что купил ее новую за 540 000,то не поверят?оригинально.


Сейчас я тебя повергну в ШОК!!! При отсутствии от тебя разъяснений, налоговики дают запрос в гаевню - где, когда и по какой указанной в документах цене, поставлен на учёт бывший твой авто. Вспомни, ты когда новый авто ставил на учёт, договор купли продажи прилагал? Цену в заявлении указывал? Вот и новый хозяин, делал тоже самое. Только знаешь в чём ещё вся хрень, это ты наруки 230000р. получил, а продалась она вероятно дороже. У меня разница между тем что я получил и и тем что указано в копии договора - 25000р., я и отчитывался по цене в договоре.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Сообщение изменил Proprius (08/05/2009 18:44:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: ой,братцы,я понял,что ни черта не понял.. [Re: boyrus]
      #902891 - 08/05/2009 18:58:14

Цитата:

Кстати,продал я ее в августе,а в ноябре машинке бы как раз стукнуло 3 годика,но тут уж нужно знать,когда ее перекупщик реализовал..вернее,я ее купил в ноябре 2005го.


А вот это интересно, может случилось чудо и твою машинку сняли с учёта в декабре.))) А до этого ты её собственником и оставался.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
boyrus



На форуме: 19 л 150 д
(с 06/01/2005)

Тем: 48
Сообщений: 265
Флеймы: 26 (9.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
тогда почему бы им не послать 2 запроса,интересно? [Re: Proprius]
      #902897 - 08/05/2009 19:21:33

Цитата:

налоговики дают запрос в гаевню - где, когда и по какой указанной в документах цене, поставлен на учёт бывший твой авто. Вспомни, ты когда новый авто ставил на учёт, договор купли продажи прилагал? Цену в заявлении указывал? Вот и новый хозяин, делал тоже самое



за сколько купил новый хозяин,и за сколько в свое время покупал я?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: тогда почему бы им не послать 2 запроса,интересно? [Re: boyrus]
      #902907 - 08/05/2009 19:36:27

Цитата:

за сколько купил новый хозяин...


Это часть их работы - спокойно спать не давать.
Цитата:

и за сколько в свое время покупал я?


А комуж тогда спать не давать?))))

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 169 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
подсказывайу 2 [Re: Proprius]
      #903119 - 09/05/2009 13:47:30

ничего платить не надо. ездить тоже в налоговую не надо. 3ндфл вам составит любой грамотный бух. при наличии времени вы сможете сделать ее сами за пару часов. форма декоарации скачивается на офиц сайте mosnalog.ru или nalog.ru но лучше с consultant.ru - там форма в экселевском формате - очень удобно.

1) уточните срок нахождения машины на учете на ваше имя. такую справку вам дадут в вашем гаи. если ваш покупатель на самом деле протянул со снятием с учета до декабря то получиться более трех лет и ничего платить не надо будет. но. три года - это со дня постановки на учет на ваше имя и до дня снятия с учета. особенно обидно если ваш покупатель снял ее с учета за два дня до трех лет... но уточнить надо. если получится что более трех лет - смотрите мой пост выше.

если менее трех лет - постарайтесь получить копии документов о приобретении этой самой судзуки. делаем так:

а)если вы брали машину новой в автосалоне то у них там должны остаться как договор купли-продажи так и доказательства оплаты - приходные ордера или платежки. пусть вам выдадут копии и тогда вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму которую оплатили при покупке. это все касется той машины которую вы продали. факт приобретения новой машины на вырученные деньги никакого значения не имеет.

б)если вы покупали машину с рук то копия договора или справки-счет должны остаться в конторе которая вам оформляла куплю-продажу. попробуйте получить копии у них - они дают - я сам пробовал. но у них не будет никаких документов об оплате - это плохо, но может и прокатит, если в договоре будут слова о том что все дескать оплачено.

в)и последний вариант - запросить копии документов в вашем гаи. при постановке на учет вашего авто вы сто пудофф сдавали или справку счет или договор.

в любом из трех вариантов у вас на руках окажуццо копии документов о покупке вами той самой машины которую вы продали. тогда вы можете подать декларацию 3ндфл и уменьшить сумму облагаемого дохода до нуля - ибо ясно же что продали вы машину дешевле чем купили.

еще раз. если у вас на руках оказались копии бумаг о покупке вами той самой судзуки с указанием цены приобретения, то ваш путь - подать декларацию 3ндфл с уменьшением налогооблагаемой базы до нуля. заполнить декларацию поможет любой бух или скачайте и заполните сами. оотправте декларацию с приложением копий документов в налоговую заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. никуда не ездите. вам придет постановление о штрафе за просрочку подачи декларации по почте. оплатите штраф. и спите спокойно.

ps - в налоговую отправляйте только ксерокопии документов. подлинник и копию декларации обязательно оставте себе вместе с почтовой квитанцией.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: подсказывайу 2 [Re: Бяка]
      #903137 - 09/05/2009 15:20:51

)))))))))))) А зачем вы мне объясняете?))))) Я все свои проблемы с налоговой давно разрулил. Продавая по генеральной, у меня была договорённость с перекупщиком, я подтверждаю передачу денег, а он предоставляет все копии после продажи, а всё остальное у меня было.



--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 169 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
я не вам - я топикстартеру [Re: Proprius]
      #903149 - 09/05/2009 16:57:50

ну просто поместил не туда... извините...









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 146 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: я не вам - я топикстартеру [Re: Бяка]
      #903163 - 09/05/2009 21:15:41

Цитата:

ну просто поместил не туда... извините...


Я и не обижался.))))

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
boyrus



На форуме: 19 л 150 д
(с 06/01/2005)

Тем: 48
Сообщений: 265
Флеймы: 26 (9.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Re: подсказывайу 2 [Re: Бяка]
      #903274 - 10/05/2009 04:19:38

большое всем и вам отдельно спасибо)хоть теперь знаю,как действовать.
эх...где б еще бухгалтера бы найти толкового...)







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru