Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Женшина и власть.
      #906036 - 15/05/2009 20:25:46

Встретил я недавно соседку, девочку-красавицу, в милицейской форме, при кобуре. Спрашиваю, ну как служится? Нормально говорит. А что в ментовку, говорю, подалась? Она мне - нравится, говорит, отучюсь, офицером буду. Я спрашиваю - командовать любишь? Она - а кто не любит. Я говорю - испортят тебя. Она - не дамся.
И появились у меня такие вопросы:
Девушки, что для Вас карьера и власть?
Нужна ли она Вам?
Как Вы относитесь к понятию "женшина во власти" (не только в ментовке, а в более широком смысле?
Благо это или недоразумение?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 89 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)

Гео: Mosca
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906047 - 15/05/2009 20:41:55

не знаю,можно ли назвать "властью" положение начальника,скажем,крупного департамента в крупной фирме,когда над тобой уже только один бигбосс-самый главный...
поэтому о карьере...

на днях с подругой обсуждали этот вопрос... она сетовала,что вот и в карьере вершины достигла... и квартира есть... и деньги... а семьи и детей нет...в голосе и в глазах слезы...

сейчас многие женщины ,не ожидая,что рядом окажется сильное плечо,делают карьеру в ущерб личной жизни

ИМХО,это не женское дело... была бы у меня такая возможность,сменила бы профессию и работаа бы только ради удовольствия... никакой власти и карьеры..

--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 249 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906131 - 15/05/2009 23:58:21

Цитата:

Девушки, что для Вас карьера и власть?
Нужна ли она Вам?


Ув.verygoodman, Вы, простите, в своём уме? Никогда так не было и не будет, этого матриархата. НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах (а Ваша власть - именно сносить головы своих врагов, иначе затопчут).

Вероятно, Вы спрашивали несколько о другом. Насреддин на это писАл:
Цитата:

про мальчиков: Бабы возмущаюццо, где сильные мушшины? А с детства мальчиков окружают сплошные бабы: гнобят холодными макаронами в детсаду: не съешь-не пойдешь играть, гнобят в школе:
за шум на перемене, за независимый ответ на уроке, за непохожесть на "правильных". И далее... Общество привило неправильную схему: женщина всегда права, она-мать, она - слабый пол, ей все дозволено
И когда мушшина обоснованно дал ей в глаз-полное осуждение
Вот откуда произрастает слабость мужчины
Урони в правах женщину - мужики попрут как грибы после дождя. И самое интересное, что женщинам это понравится. Они любят пАдонкаф



Вот тут одно возражение. На "они любят пАдонкаф". Они ... им разные мужчины нравятся. А почему, это вечная тайна, тут человек не властен (к вопросу о власти человека ).

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 73 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Женшина и власть. [Re: Эльза]
      #906142 - 16/05/2009 00:25:37

Цитата:

НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах




Ну почему же? Очень даже есть. Пусть не с улыбкой, но спокойно и бесстрастно... что еще страшней
Вспоминать можно начиная с древних времен. Княгиня Ольга. Сожгла послов в бане. А после целый город. Остается святой православной церкви.
Вообще есть мнение, что женщины-политики более кровожадны, чем мужчины. Маргарет Тэтчер, Кондолиза Райс... Ежели нужно, можно продолжить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Эльза]
      #906212 - 16/05/2009 10:19:10

Уважаемая фанатка господина ЖА.
Цитата:

Ув.verygoodman, Вы, простите, в своём уме? НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах (а Ваша власть - именно сносить головы своих врагов, иначе затопчут).




ИМХО. Я вроде не давал, пока, повод сомневаться в своей нормальности.
Цитата:

Никогда так не было и не будет, этого матриархата.



Абсолютно с Вами согласен, только наверное Вы хотели сказать - матриархат был и уже не повторится. Кроме того эта форма до сих есть в некоторых странах, проконсультируйтесь у своего кумира. Самое главное, что речь здесь совершенно не об этих крайних проявлениях.
Цитата:

НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах (а Ваша власть - именно сносить головы своих врагов, иначе затопчут).




Здесь я с Вами не могу согласится. ИМХО Женщина явление оч интересное и мало изученное. Я бы сказал - абсолютный клубок противоречий. Вспомните женские батальоны смерти из разных стран, например. Но речь здесь опять не об этом.
Цитата:

Вероятно, Вы спрашивали несколько о другом. Насреддин на это писАл



Насер писал немного о другом, сударыня, при чем здесь слабость мужчин.
По всей видимости Вам стоит перечитать начало поста.
Цитата:

Вот тут одно возражение. На "они любят пАдонкаф". Они ... им разные мужчины нравятся. А почему, это вечная тайна, тут человек не властен (к вопросу о власти человека



Вообще не понял, какое отношение ваша, искренняя и по всей видимости, выстраданная, фраза имеет отношения к моим вопросам.
Извините пожалуйста, Вы сказать то, что хотели?

p.s. Не забывайте пожалуйста добавлять ИМХО. С удовольствием жду Ваше ИМХО на поставленные вопросы.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 249 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906298 - 16/05/2009 16:26:05

Цитата:

Вы сказать то, что хотели?


ЖА бы сразу понял. Хотела сказать, что вопрос о женской власти глубже. Это если вести речь об интимных (близких, отнюдь не только сексуальных) отношениях между людьми.

А если Вы только лишь о функциях... Извольте: я хожу на работу делать дело, выдавать конечный качественный продукт - и всё. Если кто-то из подчинённых не может или не хочет лить воду на эту мельницу, то он будет наказан, а после уволен. Не потому, что я упиваюсь властью.
Личной жизни карьера крайне мешает. Такое впечатление, что это просто невозможно сочетать. Особенно, если женщина - уже чья-то мама.
Цитата:

Вспомните женские батальоны смерти из разных стран, например.


Зачем, не пойму. Отбросим половую принадлежность. Это ведь только кажется , что человек с обрезом (или хирург со скальпелем, или психиатр с психотропными препаратами) - властитель над жизнью другого, безоружного человека. Иллюзия. Т.к., власть над телесной оболочкой, это такая малость по сравнению, конечно, с властью над душой. А вот тут начинаются вопросы...
Цитата:

Я вроде не давал, пока, повод сомневаться в своей нормальности


Приношу свои извинения. Вообще-то, там после слов:"В своём ли Вы уме?" стоял вот такой смайлик. Вроде заигрывание (настроение хорошее). Простите.
ИМХО, ИМХО, ИМХО.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 249 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Женшина и власть. [Re: Freelance]
      #906304 - 16/05/2009 16:44:41

Цитата:

Пусть не с улыбкой, но спокойно и бесстрастно... что еще страшней


"Страшней"... Freelance, милый, страшно - это когда человек умер. А пока живой, всё хорошо.
Хочется кому-то выискивать в своей партнёрше отсутствие черт характера княгини Ольги или Райс - пусть выискивает, проверяет: партнёрша всё поймёт. Мы ж как пластилин.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 155 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Ага...счаззззззз [Re: Эльза]
      #906361 - 16/05/2009 20:26:21

Цитата:

Ув.verygoodman, Вы, простите, в своём уме? Никогда так не было и не будет, этого матриархата. НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах


Ваши подруги наверное все крестиком вышивать любят просто Бабы по трупам учатся ходить куда быстрее мужчин и те, кому это удается лучше товарок уже никогда не остановятся. Я тут сдуру научил одну.....теперь только статистику трупов веду и умиляюсь
Про коридоры власти даже не поминаю, там женщины вааааще зверюги

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Эльза]
      #906566 - 17/05/2009 14:31:04

Цитата:

Хотела сказать, что вопрос о женской власти глубже. Это если вести речь об интимных (близких, отнюдь не только сексуальных) отношениях между людьми.




Именно это я и имел ввиду - глубокое понимание власти женщины, только не в интимных отношениях(не надо на этом зацикливаться), а в социуме.
ИМХО. Женщина безусловно уже имеет огромную власть, просто по своей природе, в силу своей востребованности. Не хотелось бы говорить избитые истины, но "сила в ее слабости". Тем не менее в жизни постоянно сталкиваешься с женщинами, желающими обладать реальной влатью. Искренне считающими, что у них, управлять другими, получается лучше, чем у этих "прагматичных и глупых" самцов. По моим наблюдениям таких женщин с каждым годом становиться все больше. Почему? Мужик измельчал и его приходиться заменять? Думаю не поэтому. Практически все они в один голос говорят:
Цитата:

Личной жизни карьера крайне мешает. Такое впечатление, что это просто невозможно сочетать. Особенно, если женщина - уже чья-то мама.




Но в то же время они уже внутри системы и занимаются управлением:

Цитата:

Извольте: я хожу на работу делать дело, выдавать конечный качественный продукт - и всё. Если кто-то из подчинённых не может или не хочет лить воду на эту мельницу, то он будет наказан, а после уволен. Не потому, что я упиваюсь властью.




ИМХО. Принимают решения по чужим судьбам, карают и награждают. Причем достаточно обыденно, мимоходом. Это происходит на всех уровнях власти социума. Это ли не стремление во власть? Так благо это или вред, для социума, партнера, ее самой?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906590 - 17/05/2009 17:26:19

Как это это Вам сказать... я не очень уверен, что Вам интересны ответы, не совпадающие в Вашим мнением. Кроме того, ставя вопрос как "благо или вред" - Вы имеете монохроматичный мир... а так бывает только ночью  

Цитата:

в более широком смысле


Если говорить о БДСМ - как весьма серьёзной ролевой игре, в которой происходящее реализуется с такой гранью серьёзности, что "ведомый" испытывает ощущения, не отличимые от реальности, и если учесть, что при этом "ведущему" предоставляется полное право распоряжаться здоровьем и собственно жизнью "ведомого" как в физическом, так и в психологическом плане - Вам будет интересен подобный разговор? Вот это власть так власть! во всех её проявлениях! не находите?  

Лично для меня - благо.

В более "глобальном" смысле - имхо, тоже благо. Те результаты, которые получаются у Дам (особенно если они не стремятся следовать мужским стереотипам поведения во власти) имхо, выглядят более "человечными", что ли... Ну вот, например, в бизнесе - задействуется мощное конкурентное преимущество "мне приятно с Вами работать".

Вообще (я об этом не раз говорил...) имхо, Дамы отвечают на вопрос "а на фига мы это делаем?" намного более убедительно, нежели мужчины. Не говоря уж о том, что мужчины зачастую настолько увлекаются процессом соревнования, что начисто забывают о его цели.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #906640 - 17/05/2009 20:08:40

Вообще то вопрос адесован дамам...
Минвайл.
Цитата:

Как это это Вам сказать... я не очень уверен, что Вам интересны ответы, не совпадающие в Вашим мнением. Кроме того, ставя вопрос как "благо или вред" - Вы имеете монохроматичный мир... а так бывает только ночью



Мне действительно интересно мнение других. Иначе было бы действительно монохроматично и скучно. Ваше мнение тоже интересно. Особенно эльзам.
Цитата:

Если говорить о БДСМ - как весьма серьёзной ролевой игре, в которой происходящее реализуется с такой гранью серьёзности, что "ведомый" испытывает ощущения, не отличимые от реальности, и если учесть, что при этом "ведущему" предоставляется полное право распоряжаться здоровьем и собственно жизнью "ведомого" как в физическом, так и в психологическом плане - Вам будет интересен подобный разговор?



Сорри. Не интересен. БДСМ, как форма сексуальной игры и удовлетворения либидо имеет место. Но ИМХО. Место этому в другой ветке. Мои вопросы к девушкам в этом посте, абсолютно не связаны с сексуальными взаимоотношениями.

Цитата:

Вот это власть так власть! во всех её проявлениях! не находите?
Лично для меня - благо.



Это ваше личное дело. В связи с тем, что вы прицепили эту фразу к этому БСМ высказыванию:
Цитата:

... при этом "ведущему" предоставляется полное право распоряжаться здоровьем и собственно жизнью "ведомого" как в физическом, так и в психологическом плане



Если Вы выступаете в роли ведомого, хочу поинтересоваться, Вам как приятней - в уздечке или в памперсе? . Нет поймите праально. Мы все современные люди. Тем не менее, как?
Цитата:

более "глобальном" смысле - имхо, тоже благо. Те результаты, которые получаются у Дам (особенно если они не стремятся следовать мужским стереотипам поведения во власти) имхо, выглядят более "человечными", что ли... Ну вот, например, в бизнесе - задействуется мощное конкурентное преимущество "мне приятно с Вами работать". ... Не говоря уж о том, что мужчины зачастую настолько увлекаются процессом соревнования, что начисто забывают о его цели.




Согласен. Но хотелось бы услышать это от дам.
Цитата:

Дамы отвечают на вопрос "а на фига мы это делаем?" намного более убедительно, нежели мужчины.



Вам повезло, у меня нет такого опыта общения. Пока ничего убедительного от дам не услышал.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906654 - 17/05/2009 20:48:25

Цитата:

вопрос адесован дамам... Минвайл.


Дык я ихонным (дамцким) мнением и делюсь... не сам же я это придумал бай зе вэй мин херц (между прочим англ, мой сердечный друг нем)

Цитата:

Особенно эльзам


Для них и стараюсь А которые шибко хорошие - они типа и сами в себе самодостаточные

Цитата:

БДСМ, как форма сексуальной игры


Нет. Не так. БДСМ - как система координат. Не более того, но и не менее. Ну, есть вот система координат а-ля пирамида Маслоу. Или, скажем, "ла илла иль Алла ва Мухаммад расул Алла"(с)... или скажем Символ веры в канонической формулировке Никейского собора... или моральный кодеКС строителя коммунизма или устав Вооружённых сил.

Цитата:

Вам как приятней


Гы-ы, какой вид сока ХХХХ Вам больше нравится? Вот мы тут надысь садомазошашлычков в лесу покушали... было очень приятно, мило и интересно

Цитата:

хотелось бы услышать это от дам


Вам приципиальна суть - или источнег? говорю же - я не сам это придумал впрочем, с Дамами Вам явно приятнее... открою стрррашную тайну - мне тоже

ЗЫ: Ну, не хотите про БДСМ - могу изложить про Женщину и бизнес Про Женщину и политику - наверное, не смогу... хотя нет, наверное, смогу, хотя знаю людей не непосредственно. а "через одного". Хотя, имхо, там менее интересно - там власть намного более ограниченная.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (17/05/2009 20:55:01)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: матриархат замаскирован под патриархат [Re: verygoodman]
      #906663 - 17/05/2009 21:22:03

в нашем мире вообще вся власть у женщины
просто мужчинам приятнее думать, что решения принимают они самостоятельно
на самом деле все зависит от женщины - ее настроения



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 95 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Типа дразнишься?+ [Re: hohotushka]
      #906671 - 17/05/2009 21:46:56

Ну-ну...

Ты лучше про женскую власть над всем и вся Арриндочке в Пикапе расскажи. А то она чего-то распоясалась там совсем. Жалуется всё и жалуется...

Впрочем, я не против. И на коленях постоять, и королевной назвать. Хочешь быть главной - с этой же самой минуты буду называть тебя Самой Главной. Мне не жалко, коль даме поиграться захотелось


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #906677 - 17/05/2009 22:02:10

Цитата:

Ну, не хотите про БДСМ - могу изложить про Женщину и бизнес



Уж будьте добры, урток (товарисч,узбекск.) ЖА, изложите пожалуйста, эльзочки уже и блокнотики приготовили. Остальным, ИМХО, уверен тоже интересно будет.
Цитата:

Про Женщину и политику - наверное, не смогу... хотя нет, наверное, смогу, хотя знаю людей не непосредственно. а "через одного". Хотя, имхо, там менее интересно - там власть намного более ограниченная.




Как то определиться трЭба. Смогу чи не смогу. Изложите, что сможете, присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь! (смайл бурные аплодисменты)

ПыСы. Давайте обсудим, мнениями обменяемся. Глядишь и дифченки присоединятся. Что то новое, интересное скажуть. Без драчки, ок?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: матриархат замаскирован под патриархат [Re: hohotushka]
      #906682 - 17/05/2009 22:12:41

Цитата:

в нашем мире вообще вся власть у женщины
просто мужчинам приятнее думать, что решения принимают они самостоятельно
на самом деле все зависит от женщины - ее настроения




Ай молодца! Вот уважаю блондинок! Чего на них все наезжают, гады! Самый зе бэст подход - нет кошки и нех ее искать!

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 96 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906741 - 18/05/2009 00:35:06

Вы агрессивный какой-то в этой ветке. Неужели так вопрос лично задел?

Власть - возможность что то менять в жизни. Если чисто внешне - блага и статус.


--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: матриархат замаскирован под патриархат [Re: hohotushka]
      #906778 - 18/05/2009 02:40:35

Цитата:

в нашем мире вообще вся власть у женщины


Ну да, ну да. Вот только взятая отдельно (в смысле женщина) сама по себе она как-то чего-то не того  Ну, то есть власть-то есть... ну, и фиг ли с ней делать?  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 212 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Женшина и власть. [Re: Barbee]
      #906829 - 18/05/2009 09:45:50

Цитата:

Вы агрессивный какой-то в этой ветке. Неужели так вопрос лично задел?





Почитайте посты этого юзера (он их пока не много написал). Сможете, навереное, понять, почему он так агрессивен  

Власть людей изменяет, в том числе портит. Но это неизбежно. Правда, мало кто из обладающих властью с этим согласится.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Barbee]
      #906875 - 18/05/2009 11:02:51

Цитата:

Вы агрессивный какой-то в этой ветке. Неужели так вопрос лично задел?





Прошу прощение, не хотелось показаться агрессивным.

ИМХО Вопросы не простые и действительно глубокие на мой взгляд. Вот смотрите:

С одной стороны, основное предназначение женщины - семья, дом, дети,любимый мужчина, если работа, то не в тягость. Основная и великая (без смеха) сила женщины ее слабость, которой, при умелом использовании можно города брать, не то что мужика построить! Верность и честность для женщины, понятие гораздо более ценное и важное чем для мужчины. Умеет дарить и принимать ласку. Ценит искусство во всех его проявлениях. Такая вот милая, домашняя киса.

С другой стороны, женская жестокость, во имя близких ей ценностей, - абсолютна, неумолима и страшна. Причем без всяких там интеллигентских соплей. Добавим к этому, явно превосходящую мужской вариант, интуицую, дисциплинированность, готовность к подчинению. Разбавим гибкой эмоциональностью, позволяющей в секунду переходить из состояния расслАбленности в ярость. Получился универсальный солдат или супер руководитель.

Имея в себе все вышесказанные возможности, превышающие мужские, женщины делают свой выбор.
ИМХО. Невозможно быть действительно успешной в карьере и счастливой в браке. Наступает момент принятия решения - карьера или семья. На мой взгляд, в последнее время, все больше дам выбирают карьеру. И это печально, даже при всех преимуществах. Меня лично этот вопрос не задел. Просто увидел тенденцию и решил проверить, так ли это?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: stiv]
      #906879 - 18/05/2009 11:08:08

Цитата:

Почитайте посты этого юзера (он их пока не много написал). Сможете, навереное, понять, почему он так агрессивен




Не понял, чесслово, что Вы имели ввиду, дружище? Какой-то я у вас бедолага получаюсь, нет?
Цитата:

Власть людей изменяет, в том числе портит. Но это неизбежно. Правда, мало кто из обладающих властью с этим согласится



Согласен. Именно поэтому и интересно, чего ж они, девки наши, как мотыльки на огонь летят? Недогоняют чем грозит?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906998 - 18/05/2009 13:53:27

Цитата:

основное предназначение женщины -


Фи, как стереотипно... Сам придумали, или прочитали где? Впрочем, тема киндер-кюхе-кирха весьма популярна...

Цитата:

увидел тенденцию


Имхо, тенденция несколько иная. Мужики строили-строили, и наконец построили... и теперь дружно ужасаются тому, что построилось и думаю, чё с этим делать... "над какой бы проблемой ни работали учёные, у них всегда в итоге получается оружие"(с)

Ну, а дамы...
.................................................
"...Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят"(с) Н.Коржавин

Хотя, возможно, эта тема забита в весьма глубокую подсознанку, а на первом плане присутствует скорее аспект соревновательности (отягощённый "завистью к наличию пениса"(с)  ).

Кроме того, в отличие от мусчин, которые вроде как все от Адама, Дамы имеют двух прародительниц - и те, о которых мы сейчас ведём речь, происходят (имхо) скорее от более первоначальной из них.

ЗЫ:

Цитата:

возможности, превышающие мужские


И Вы продолжаете говорить о слабости? Или Вы о т.н. "физической слабости"? Ну, там полковник Кольт, двигатель внутреннего сгорания и иже с ними вроде как неплохо поработали  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #907200 - 18/05/2009 18:45:37

Цитата:

Фи, как стереотипно... Сам придумали, или прочитали где? Впрочем, тема киндер-кюхе-кирха весьма популярна



Сами спросили, сами себе ответили. С кем разговариваете? Куда ни копни, везде банальность и что? Не банально лишь то, что Вы не слышали, что ли? Так за полвека то мало такого для Вас осталось, наверное.

Цитата:

возможности, превышающие мужские


--------------------------------------------------------------------------------

И Вы продолжаете говорить о слабости? Или Вы о т.н. "физической слабости"? Ну, там полковник Кольт, двигатель внутреннего сгорания и иже с ними вроде как неплохо поработали



Опять вопрос - ответ. Все верно, добавить нечего, я именно об этом. Пятерка, господин ЖА. Мистер Кольт всех уровнял, физ сила не причем. Банально, но факт.

Цитата:

Ну, а дамы...
.................................................
"...Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят"(с) Н.Коржавин

Хотя, возможно, эта тема забита в весьма глубокую подсознанку, а на первом плане присутствует скорее аспект соревновательности (отягощённый "завистью к наличию пениса"(с) ...




Улыбнуло. Стало быть завидуют по черному, потому и в наШальниГи рвуца.
Вот это действительно мысль и версия происходящего присутствует. Именно то, о чем я и спросил.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 73 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Женшина и власть. [Re: Эльза]
      #907227 - 18/05/2009 19:27:18

Цитата:

Freelance, милый, страшно - это когда человек умер




Милая Эльза, страшно всегда до. В процессе. Смерть - конец всех и всяческих страхов.
Живой - мучается и ему бывает больно, порой - очень.
Смерть близких людей - боль, но уже бояться становится нечего...
Оставляю для дальнейшей возможной дискуссии ЖА, он при желании на эти темы много чего скажет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Freelance]
      #907299 - 18/05/2009 22:00:08

Цитата:

страшно всегда до. В процессе. Смерть - конец всех и всяческих страхов.



Да, с этим лично я - совершенно согласен. С уточнением, что страхов, связанных с земными жизнью и смертью, потому что какие ещё они есть и на что похожи - ХЗ.

Впрочем, похоже, перестает быть страшно даже несколько раньше - в момент осознания, приятия ситуации. В конкретно известном мне случае - за 5 дней до кончины.

Вот окружающим тяжело... и тут требуется некоторая специальная психологическая подготовка, чтобы не мешать ни себе, ни другим, а помогать...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 96 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #907707 - 19/05/2009 14:44:08

Ответ кроется в ваших же словах. Достаточно объявить зоной личного приоритета( близкой ценностью) еще и мир во всем мире, президентское кресло, миллион долларов...и все
Логично, что для достижения определенных 'высот' в любом деле, необходима сосредоточенность на нем. Но давайте мыслить дискретно. Есть ли смысл уходить с головой в семью, детей, дом? Так что бы с утра до вечера. В какой-то момент становления брака - безусловно. При рождении ребенка - обязательно. Но один раз( условно) наладив процесс высвобождаешь кучу времени. Что с ним делать? Беситься с жиру? Придумывать сотый салатик с маянезиком?
Вот и можно, оптимизировав быт, заняться хоть ракетостроением, хоть карьерой политика.
Жизнь богата многообразием и только в нем она полна, я так считаю. Конечно, требуется определенная гибкость сознания для того, что бы не уйти в 'штопор', не 'съехать с катушек' и вообще справляться с информационной нагрузкой. Но это интересно

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 96 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Женшина и власть. [Re: stiv]
      #907712 - 19/05/2009 14:56:13

Ув. stiv, у меня нет нужды заниматься психоанализом каждого пользователя. Да и пустое это дело. Настроение, приоритеты - все это величины не постоянные, как и глубина интереса к тому или иному вопросу. Потому предпочитаю общаться только в рамках поставленной темы.

Согласна, что власть портит, но уверена, что не всех. Другое дело, что большинство легко оскатинивается, на то оно и большинство, тем интереснее находить не развращенных - у них есть чему поучиться.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Милая танцующая пчелка. [Re: Barbee]
      #907904 - 19/05/2009 19:00:00

Цитата:

Но давайте мыслить дискретно



Ок. Давайте мыслить дискретно.
Цитата:

Есть ли смысл уходить с головой в семью, детей, дом? Так что бы с утра до вечера. В какой-то момент становления брака - безусловно. При рождении ребенка - обязательно.



ИМХО. Смысл есть, ни одна нянька не заменит живого общения с мамой. Поцелую на ночь и вопросы - что он/она сегодня ел, во что играл, полная лажа. Да и в 12 лет ребенку необходимо проводить побольше время с родителями, по максимуму, с мамой по минимуму. Што делать так устроен мир, хто то должен пахать. Есть вариант рантье, но я думаю здесь мы его рассматривать не будем.
Цитата:

Но один раз( условно) наладив процесс высвобождаешь кучу времени. Что с ним делать? Беситься с жиру? Придумывать сотый салатик с маянезиком?




Абсолютно согласен. Наступает момент, када хочется в люди. Как там у этой К. Новиковой - "А на работе хорошо, все работают...".
Цитата:

Вот и можно, оптимизировав быт, заняться хоть ракетостроением, хоть карьерой политика.



А вот тут я с Вами не соглашусь, простите. Реальный карьерный рост сопряжен с серьезнейшими нагрузками разного вида. Тут в соседней ветке обсуждают молчащих в стрессе мужиков. Не хотел бы я иметь такие же проблемы со своей подругой или женой. А это увы, неизбежно. Если на работе реально рулить своим бизнесом или расти по службе на папу/маму, неизбежно тащишь какое нить г-но домой.
Цитата:

Жизнь богата многообразием и только в нем она полна, я так считаю. Конечно, требуется определенная гибкость сознания для того, что бы не уйти в 'штопор', не 'съехать с катушек' и вообще справляться с информационной нагрузкой. Но это интересно



Да я ж не против, даже очень даже за! Занимайтесь бизнесом, работайте. Только себе в радость и партнеру, мужу, семье, детям не в ущерб. Не "Съехать с катушек", при желании нырнуть во власть, касается ли это роста по службе до уровня топ или плавания на своей бизнес-посудине, не получиается ни у мужчин ни у женщин.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Вот это улыбнуло, даже очень. [Re: Barbee]
      #907911 - 19/05/2009 19:11:23

Цитата:

Согласна, что власть портит, но уверена, что не всех. Другое дело, что большинство легко оскатинивается, на то оно и большинство, тем интереснее находить не развращенных - у них есть чему поучиться



По моему эти редкие исключения надо в красную книгу. Охоту на них запретить и детям показывать - смотри, маленький, вот неразвращенный чинуша, мент, банкир, олихарх и т.д. Думаю все в один вольер поместятся.

пысы. Мне очень импонирует Ваша девственная вера в людей, синьёра. Так держать!

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 96 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Улыбайтесь, это всех раздражает :) [Re: verygoodman]
      #907918 - 19/05/2009 19:19:00

Вера, поверьте, не девственна давно уже. Отсюда и выводы, возможно кажущиеся поверхностными и наивными.

Вот вы, лично, как развращение властью видите?

Да, и ваша сентенция про то, что все топы любой области априори съехали с катушек, меня тоже позабавила.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Улыбайтесь, это всех раздражает :) [Re: Barbee]
      #907930 - 19/05/2009 19:39:28

Вот уж не хотел Вас задеть или раздражить.
Цитата:

Вера, поверьте, не девственна давно уже



Верю. (с риском раздражить)
Цитата:

Отсюда и выводы, возможно кажущиеся поверхностными и наивными



Это и странно.
Цитата:

Вот вы, лично, как развращение властью видите?



Элементарно. Мы встречаемся с этим явлением каждый день. Начиная с гаишной тети в МРЕО, кричащей - "там фсе написано, делаю как могу, а будити недовольство проявлять, на перерыв уйду и вааще...". Заканчивая олиХАРЧКОМ, просящим помощи, "ярдик подайте из бюджета, а то я на торгах лохонулси, не в карман же мне свой лезть". Вы просто оглянитесь вокруг, понаблюдайте. Про ментов и прочая чинуш продажных, не говорю, про них все сказано.
Цитата:

Да, и ваша сентенция про то, что все топы любой области априори съехали с катушек, меня тоже позабавила



Съездьба с катуШеГ, не моя аллегория, мэм. Это я для примеру. Но в том, что любой карьерный рост, без ущерба личной жизни, имеет свой предел и он (предел) наступает оч быстро, уверен. (опьять рыскую)

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 249 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Спутала я два разных понятия - "помнить" и "ждать". (-) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #907993 - 19/05/2009 22:08:06

123






--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 96 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Да ладно вам :) [Re: verygoodman]
      #908032 - 19/05/2009 23:29:59

Ну так это обычное хамство, первый случай, люди такого рода будут вести себя одинаково на любой ступени властной иерархии. Наоборот даже, нет у той тетки особо никакой власти, вот она и пытается что то из себя представить подручными методами.

Что до олигарха, тоже пример спорен, есть же возможность получения денег с государства? - Есть. При чем тут разврат?

Вот когда девочка тихая вдруг становится директором и начинает вытирать о всех ниже рангом ноги, такое я считаю развратом.

В общем дело не во власти даже, а в уровне порочности конкретного индивидуума.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Да ладно вам :) [Re: Barbee]
      #908035 - 19/05/2009 23:56:03

Власть она и в Африке власть. Вахтер поставленный не пущать и бдить обладает своей долей власти, не правда ли? И эта малая доля власти, во вселенском масштабе вааще ничтожнейшая, его развращает. Что до олигарха в моем примере, есть такая возможность получить халявные лавэ под откат, как принято. Но если Вы считаете это нормальным, тогда понятия - бизнес этика, ответственность бизнеса перед обчеством, бабульками нищими, всю жизнь пропахавшими и т.д., для Вас что? Лохов лохматить не в падлу получается. Кто в этом случае в роли лохов выступает? Как то не по людски получается. По сучьи.
Цитата:

Вот когда девочка тихая вдруг становится директором и начинает вытирать о всех ниже рангом ноги, такое я считаю развратом.




ИМХО. Это просто вахтер или барышня из МРЕО на старте карьеры.
Вы хотите сказать, что таких людей немного, я говорю - подавляющее большинство. Даже если в начале они борятся, потом их сжирают - пипец карьерному росту. Или - добро пожаловать в стаю. Вот что есть власть в гнилой системе.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Damka



На форуме: 16 л 356 д
(с 24/06/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 9
Сообщений: 104
Флеймы: 28 (27%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #909120 - 21/05/2009 23:24:02

В коктейле Ваших рассуждений явно выступает мысль "женщина во власти - недоразумение". Это раз.
Во-вторых, Вы смешиваете понятия "случайной" власти, то бишь "из грязи в князи" и власти "реальной", т.е. человеку от природы дано "разделять и властвовать".
Простите, на подобный сумбур - ИМХО - очень сложно ответить что-то членораздельное. Да и зачем? В своем головном посте перед тем как задать вопрос, Вы уже всё ответили.

--------------------
работай, как будто тебе не надо денег
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
танцуй, как будто никто не смотрит...
живи, как будто на земле рай
(Габриэль Гарсия Маркес)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 74 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Damka]
      #909137 - 22/05/2009 00:18:42

Цитата:

В коктейле Ваших рассуждений явно выступает мысль "женщина во власти - недоразумение". Это раз.



Немного не так, женщина рвущаяся во власть, желающая делать карьеру. И она не недоразумение, а просто сделавшая свой выбор в пользу своего желания в ущерб личной жизни. Простите если сумбур предидушего изложения не позволил донести эту мысль.
Цитата:

Во-вторых, Вы смешиваете понятия "случайной" власти, то бишь "из грязи в князи" и власти "реальной", т.е. человеку от природы дано "разделять и властвовать".




Это действительно абсолютно разные понятия. Абсолютно не понял, причем здесь :
" Divide et impera "
Разделяй и властвуй
Латинская формулировка принципа империалистической политики, возникшая уже в новое время. ссылка

Цитата:

Простите, на подобный сумбур - ИМХО - очень сложно ответить что-то членораздельное. Да и зачем? В своем головном посте перед тем как задать вопрос, Вы уже всё ответили.




Сложно, по всей видимости.
Хотя, ИМХО, ситуацию описал, ответов там нет, воросы есть. Может уточнить?
В конце концов это же Ваше ИМХО, правда слегка сумбурное, , но ИМХО.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru