Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Элегия

На форуме: 15 л 18 д
(с 03/05/2009)

Тем: 3
Сообщений: 15
.На футбол так на футбол.
      #900467 - 03/05/2009 09:50:23

Дорогие мужчины!Как вы относитесь к девушкам ,которые разделяют ваши мужские увлечения?Обожаю ездить на рыбалку,умею ловить ввоот таких сазанов,щук и сомов.Любимый даже обижается что я его ,,облавливаю,,.Никогда бы раньше не подумала что мне будет это так интересно.А теперь жду не дождусь когда опять на рыбалку.За 2 дня встала на горные лыжи(он катается хорошо) и поехала с красных трасс.конечно у меня как были так и остались свои увлечения,но если вечером футбол ..а если еще и,, спартак,, играет .

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Доминошка_вернулась



На форуме: 15 л 107 д
(с 03/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 38
Сообщений: 456
Флеймы: 186 (41%)

Гео: Тольятти
Re: .На футбол так на футбол. [Re: Элегия]
      #900468 - 03/05/2009 10:01:12

А у меня муж спортивный журналист был... Мужа давно нет, а хоккей остался





--------------------
МОЕ НЕскромное мнение


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 200 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: .Футбол потом. [Re: Элегия]
      #900470 - 03/05/2009 10:41:12 Прикреплённые файлы

Цитата:

Дорогие мужчины!Как вы относитесь к девушкам ,которые разделяют ваши мужские увлечения?....



Женщин, увлекающихся сексом, я люблю больше футбольных болельщиц.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (03/05/2009 10:41:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 313 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: .На футбол так на футбол. [Re: Доминошка_вернулась]
      #900580 - 03/05/2009 14:36:02

Цитата:

А у меня муж спортивный журналист был... Мужа давно нет, а хоккей остался



Странно! Я думал, что осталось домино!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Доминошка_вернулась



На форуме: 15 л 107 д
(с 03/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 38
Сообщений: 456
Флеймы: 186 (41%)

Гео: Тольятти
Re: .На футбол так на футбол. [Re: С - КОТ]
      #900637 - 03/05/2009 16:45:36

Цитата:

Странно! Я думал, что осталось домино



это от дедушки

--------------------
МОЕ НЕскромное мнение


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 52 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Quod licet bovis, non licet bovi (+) [Re: Элегия]
      #900866 - 04/05/2009 09:48:48

За правильность написания не ручаюсь ибо не помню точно.

Барышня по серьезке втыкающая в отличия гирбокса Системы от Маруи вызывает не поддельное уважение, но радости это не доставит.





--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 100 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Напрасно... [Re: Элегия]
      #900869 - 04/05/2009 10:08:13

Цитата:

Как вы относитесь к девушкам ,которые разделяют ваши мужские увлечения?



Отрицательно!

Должны быть у мужЫка свои какие-то увлечения, в которые даже ОЧЕНЬ сильно любимая Мадам не обязательно должна быть посвящена... Ну, например, как вот этот Форум...

Хотя, тут есть примеры, когда дамы посвящены в хождения сюда своих половинОК, но это уж "в каждой избуШГе - свои погремуШГи!"
Цитата:

умею ловить ввоот таких сазанов,щук и сомов.



Каких ТАКИХ ?!?!?! Звучит тревожно, особенно про сомов...
Цитата:

конечно у меня как были так и остались свои увлечения



СВОИ увлечения остались, а увлечения друга ещё прибавились?! А у него ЧТО осталось своего?!?!?!
Цитата:

если вечером футбол ..а если еще и,, спартак, играет .



У-у-у, серьёзно всё... А "коней" мочить тоже вместе ходите?!

Не, оно канешна, как вас обоим удобно - то и хорошо, но есть опасТность быстро надоесть фьюг фьюгу...

Цитата:

Quod licet Jovi, поп licet bovi



Чупыч! Совершенно верно!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ни савсем так (+) [Re: Chupacabra]
      #900891 - 04/05/2009 11:13:26

Quod licet Iovi (Jovi) non licet bovi (лат.  «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)  или, как говорил Никита свет Михалков   в кинофильме "Инспектор ГАИ" - "патамушта мне можно, а ей нельзя"(с)

Што... бизрадастна, когда Дамы побеждают также и на чисто (типа) мужском поле?   Мистресса ну о-о-о-о-очень это дело любит... например, в префЭранс поиграть (вист-хлыст), или там в нарды... а когда гонялась - говорит, главный архазм - это когда стоя на ступеньке и держа в руке банку, снимаешь шлем и раскидываешь по плечам волосы - и мусчины окончательно осознают, что их сделала баба... очень нервничают, говорит  

Вот к нам в гости надысь приехала за-ме-ча-тельная во всех отношениях   ЖКЛС-ница... быстро, профессиАНАЛьно и с кайфом починила Мистрессин компутер... ну, я канешна комплеКСы испытывал, но в меру...   потом мы исчо в мосх трахались...   часа два наверное, но это уже не суть  

Короче - во, млин, Юпитер нах   имхо чиста бык йопт  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 24 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: .На футбол так на футбол. [Re: Элегия]
      #900908 - 04/05/2009 11:49:10

Цитата:

Обожаю ездить на рыбалку,умею ловить ввоот таких сазанов,щук и сомов.Любимый даже обижается что я его ,,облавливаю,,.Никогда бы раньше не подумала что мне будет это так интересно.А теперь жду не дождусь когда опять на рыбалку.За 2 дня встала на горные лыжи(он катается хорошо) и поехала с красных трасс.конечно у меня как были так и остались свои увлечения,но если вечером футбол ..а если еще и,, спартак,, играет .




ИМХО.
Это всё здорово (подобные увлечения), но лишь тогда, когда без предупреждения закидываются вещи в бибику, и с братом  "в синюю даль, вслед за солнцем" (с)...
Такие вещи если очень уж хочется делать в компании с мужчиной, то только с братом.
А единственный и желанный пусть гуляет по девушкам и по клубам, ездит в гости к маме, и т.д... А потом...Через неделю...  бегает по всей Москве и обрывает все знакомые телефоны разыскивая загулявшую мну. И пусть орёт матом и трясет за шкирку в коридоре мою тушку в момент встречи, а ночью во сне судорожно нащупывает и запихивает к себе под бок вместе с одеялом, подушкой и простынёй...
Неззя жить одной жизнью на двоих. Это не приводит ни к чему хорошему.
Близость возможна и без полного сближения в интересах, увлечениях и привычках.
И даже более вероятна, когда в другом осталась какая -то загадка.
И вообще. "Есть женщины, с которыми хорошо, но без них еще лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже" (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 112 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: оставьте мужику собственное пространство ( + ) [Re: Элегия]
      #900918 - 04/05/2009 12:00:05

У любого человека должна быть ниша, где он отдыхает от семьи, подруги, жены, любимой (нужное подчеркнуть). Активно разделяя его увлечения, Вы рискуете натолкнуть его на поиск новых, тех где не будет Вас. И одному будде известно, что это будут за увлечения.







--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 52 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Это перефраз (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #900999 - 04/05/2009 13:54:35

Дословно - Что позволено быку, не позволено корове. Именно поэтому - не уверен в написании, в латыни и тот и другой род хреновых парнокопытных пишется однаково.
Про Юпитера то понятно.






--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Доминошка_вернулась



На форуме: 15 л 107 д
(с 03/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 38
Сообщений: 456
Флеймы: 186 (41%)

Гео: Тольятти
Раскритиковали , млин [Re: Элегия]
      #901097 - 04/05/2009 17:21:04

а если мужчина - просто друг или нет его вообще, можно рыпку ловить?





--------------------
МОЕ НЕскромное мнение


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Николя Саркози

На форуме: 16 л 181 д
(с 22/11/2007)

Тем: 26
Сообщений: 150

Всего отчетов: 20
Москва и область: 15
Обломинго: 5
На х.. с пляжа:):) [Re: Элегия]
      #901299 - 05/05/2009 10:32:06

Увлечения у женщин и мужчин могут быть любыми. Можно женщине ходить на футбол, заниматься вольной борьбой, метать ядро, пердеть над (под) штангой лежа, стоя и даже сидя:) Хотя я лично считаю, что на футболе бабам делать нех. Ничего женского в "наадреналиненном" воздухе сектора нет. Точно так же как и в метании ядра, в штанге и т.д.
Но самое главное не это. В конце концов каждый человек имеет право. И женщина тоже:):) Так вот ключевой момент здесь таков: увлечения, любые (футбол, штанга, рыбалка) должны быть действительно увлечениями - БЕЗ ИНТЕРЕСА. Мужчина ходит на футбол, не для того чтобы "найти свою вторую половинку", а просто так. Побухать, поддержать клуб, который у него один на всю жизнь, кстати. Как говорил Дуги Бримсон, можно сменить жену, но не клуб. Клуб - навсегда. А я от одной женщины слышал такую крамольную фразу: "Когда я болела за Спартак..." То есть сейчас уже не болеет? Смех, да и только.
В общем у женщин в большинстве своем все по-другому. Своя корысть. Или проконтролировать благоверного или снять кого-нибудь. Мужская среда, кули:):) Мужиков много это и манит. И это уже не увлечение, а простой расчет. Мужчины кстати, очень тонко чувствуют эту вот корысть и на женщин на футболе смотрят, как бы это сказать... искоса.
Вот другой пример. Я очень давно и серьзено занимаюсь одним видом спорта. Это уже больше чем хобби, больше чем работа. Я трачу уйму времени и ничего не получаю материального с этих занятий. Женщин и мужчин на занятиях 50 на 50. Но! 90% женщин ходят на занятия до тех пор пока не появляется на горизонте какой-нибудь мачо, которому на этот вид спорта положить. Он ее уводит и - все. Весь фанатизм женщин как рукой снимает. Уходят с мачо и дальше даже не инетересуются. А ведь реально фанатели и пропадали в спортзале.
В общем женское увлечение шопингом я понимаю:) Оно искренне, от души, от природы. А увлечение футболом... Долой с сектора! :):)
PS Кстати, очень не советую разделять с любимым его увлечение чем-либо и таким образом лишать его личного пространства. Разберется со временем и сильно обозлится. А заодно и себя. У вас тоже должно быть хобби без интереса и свой угол и своя личная жизнь. Очень, очень не советую.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Damka



На форуме: 16 л 332 д
(с 24/06/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 9
Сообщений: 104
Флеймы: 28 (27%)
Re: Резко, но справедливо [Re: Николя Саркози]
      #901306 - 05/05/2009 11:05:29

в целом. Однако в головном посте идет речь о серьезности увлечения. И мужчина Элегии вроде приветствует общность этих увлечений. Почему "нет", если она ему не подыгрывает?




--------------------
работай, как будто тебе не надо денег
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
танцуй, как будто никто не смотрит...
живи, как будто на земле рай
(Габриэль Гарсия Маркес)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Николя Саркози

На форуме: 16 л 181 д
(с 22/11/2007)

Тем: 26
Сообщений: 150

Всего отчетов: 20
Москва и область: 15
Обломинго: 5
Re: Критерий очень простой [Re: Damka]
      #901337 - 05/05/2009 12:13:50

Я же говорю, не должно быть ИНТЕРЕСА. Очень легко проверить. Вот если уйдет (не дай бог!) мужчина Элегии от нее, или она от него, не важно, и у нее появится другой мужчина ненавидящий рыбалку, горные лыжи и команду Спартак и очень уважающий, к примеру, кикбоксинг, пикап и команду ЦСКА, что будет делать Элегия? Вот ключевой вопрос. Если она по-прежнему будет ездить на рыбалку, кататься на горных лыжах и кричать на секторе: "ЦСКА - сасать!":):), ну тогда респект и уважуха, а если окрас сменит... Как Вы думаете сменит она окрас? Вот то-то.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moonkiss



На форуме: 17 л
(с 21/05/2007)

Тем: 84
Сообщений: 1868
Флеймы: 907 (49%)

Гео: уже совсем близко
Re: .На футбол так на футбол. [Re: Элегия]
      #901346 - 05/05/2009 12:27:26

Комплекс Электры...
Кстати, разделяю многие мужские увлечения. Ко многим приучил папа. Только с увлечениями мужчин, с которыми у меня были какие-либо отношения, они, как правило не совпадали. Ну вот, например, обажаю футбол , а МЧ - хоккей. Ну и всё в таком духе. Самое интересное начиналось, когда меня "пытались переделать" (не пей, не кури, не ходи на футбол - там опасно, а зачем тебе вобще машина? и пр и пр). Наблюдала, надоедало (ломает быстро) и расставались...
И что, вообще, можно считать истинными мужскими увлечениями?

--------------------
Jedem das Seine
Карательница СС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Тем не менее - она искренна + [Re: Николя Саркози]
      #901356 - 05/05/2009 13:02:28

Прав был Пелевин, что «прав был Чехов: женская душа по своей природе – пустой сосуд, который заполняют печали и радости любимого». (с)

И исчо до кучи оттуда же (по сцылке): Все они будут проходить сквозь мое сердце раз за разом, оставляя след, который я буду различать по запаху, приносимому памятью.. волнуя, завораживая, сберегая.. все Они – все это будет ОДИН.. просто разные формы, наполненные одним содержанием (с)

Исчо раз (своими словами): Футбол ей пох либо вовсе, либо. как минимум, обычно пох асчутимо более, нежели тот, которому футбол не пох   
Но: что более не пох ему - футбол или она?  в отсутствие её - будет ли ему футбол столь же не пох, как в её присутствие? или просто будет тихо бухать и бицца галавой апстену?   



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 300 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Хммм... (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #901364 - 05/05/2009 13:34:40

Цитата:

Прав был Пелевин, что «прав был Чехов: женская душа по своей природе – пустой сосуд, который заполняют печали и радости любимого».


Хотел сказать, что захотел почитать Пелевина, затем увидел ссылку на Чехова и успоился...

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 65 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)

Гео: Mosca
Re: .На футбол так на футбол. [Re: Элегия]
      #903658 - 11/05/2009 19:30:27

до чего знакомые увлечения у Вашего мужчины...
или это стандартный набор?...




--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 65 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)

Гео: Mosca
Re: На х.. с пляжа:):) [Re: Николя Саркози]
      #903663 - 11/05/2009 19:40:05

Чего напали на девушку?
Я тоже разделяю увлечения любимого мужчины) Не вижу в этом криминала. Не фанатею,но смотрю футбол и хоккей,когда смотрит он...Мне приятно разделить с ним эмоции от иры..Кайфа от рыбалкине испытываю,но с удовольствием погуляю и посижу у воды,если возьмет с собой на рыбалку(настаивать никогда не буду!)...Надо будет-на лыжи встану или просто подышу горным воздухом,пока он катется...Не критично...
И мне приятно,что он помнит о моем увлечении танцами - подарил браслеты для танцев ... музыку мне для танцев записывает и на выступления мои ходит...И верхом стал ездить,чтобы времени вместе больше проводить...
Не думаю,что он станет со мной вышивать,а я с ним возиться с машиной в гараже...
Конечно, у каждого должно быть личное пространство...Тут и спорить не о чем...
Но если два человека с интересом(!) относятя к увлечениям друг друга,то это их право...ИМХО Главное искренне уважать интересы того,кто тебе дорог

--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 24 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Тем не менее - она искренна + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #903686 - 11/05/2009 20:34:40

Цитата:

прав был Чехов:



О-о-о... Ну конечно же. "Душечка"...
Была там некая Оленька, которая исключительно вторым голосом за своими мужьями подсвистывала, сама никак и ничего -пустая личность... Первый муж, второй, третий. Жила их мыслями и их взглядами. Все умерли... И вот "Она видела кругом себя предметы и понимала всё, что происходило кругом, но ни о чем не могла составить мнения и не знала, о чем ей говорить." (с)
Впрочем, и так со школы все помнят... Как это я сразу не проассоциировала?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Мысль интересная + [Re: Аббатиса]
      #903716 - 11/05/2009 21:19:12

А Антон Палыч - печален, ехиден и депрессивен. Племяш его, Михайло ЛеКСаныч, куда как жизнерадостнее были.

Оленька - зеркало. Есть такие люди. Самим им практически ничего не надо. Зато у тех, кто с ними общается, возникает ощущение "это - точно то, что мне нужно". Ведь и оба мужа Оленьки, и ветеринар Смирнин, и его сын Саша - были с ней счастливы, и рады её заботе. И где, как не в зеркале, сумеешь увидеть сам себя? хоть и отражённого несколько "навыворот"... если захочешь...

Впрочем, это она особо в себе не копалась. Говорят, из зеркала та-а-акое можно выташить!!!  

Ну, и вот... Сижу я себе и думаю: а  на фига оно всё?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 65 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)

Гео: Mosca
Re: Мысль интересная + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #903720 - 11/05/2009 21:25:42

Цитата:

Оленька - зеркало. Есть такие люди. Самим им практически ничего не надо. Зато у тех, кто с ними общается, возникает ощущение "это - точно то, что мне нужно".


Изменчива,как ветер и вода,

Я зеркалом твоим готова быть всегда.

В нем отражая радости и боль,

И все,что в жизни связано с тобой... 

 

 



--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 24 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Мысль интересная + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #903739 - 11/05/2009 21:49:37

Цитата:

Антон Палыч - печален, ехиден и депрессивен.



Странно, я его так не воспринимаю... Наоборот, зачитывалась в свое время (пока наизусть не выучилось, нечаянно) с буйными восторгами и хохотом... Впрочем как и Ги де Мопассаном, а вот Солженицын и Ремарк (за исключением развесёлого "Черного обелиска") спокойно читаются...
ИМХО...Это не печаль, а философское наблюдение за жизнью окружающей...
Ехидство... Может ирония?
Депрессия... Точно нет.
Мировосприятие такое. Очень спокойное и нейтральное. Типа -люди, они и есть люди. Чего от них хотеть? "Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова." (с)
А насчёт "зеркала"... Так это самая удобная форма отношений... Все счастливы. Другое дело, что рано или поздно всё равно характер проявится ("шило в мешке не утаишь"), и вот тут могут быть сюрпризы. Неприятные.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Мысль интересная + [Re: Аббатиса]
      #903790 - 11/05/2009 22:44:47

Цитата:

Странно, я его так не воспринимаю...


Ну, Вы и сами... и взгляд Ваш на жизнь - мягко выражаясь, асчутимо отличаются от "среднего по больнице"   "буйные восторги и хохот" - нифигасебе! Чехов имхо, как минимум, меланхоличен, если не сказать мизантропичен. Кроме того, он не конструктивен  т.е. ситуации, описываемые им, обычно не имеют и не предполагают иметь ВЫХода (это не спор - это моё личное восприятие А.П.Чехова). В общем, не добрый человек Антон Палыч...

М-дя. Тут ещё немножко слазил в Тырнет... сам-то я ни фига не спец... как Вам такие мнения: (с) - "совсем не похожий на тот сусальный образ (пенсне, прибранная бородка, всепонимающий взгляд), какой безотчетно возникает в клишированном школьном сознании" или книжка некоего Золотоносова - см. рецензию - "Антон Павлович Чехов начинает отчасти напоминать доктора Джекила, за респектабельной фигурой которого маячит мутная тень мистера Хайда. "

Солженицын, имхо, зануден как граф Л.Н.Толстой, когда тот начинает свои дидактические экзерсисы. Однако же непредвзятые зарисовки и наблюдения его - великолепны, ежели не гениальны (как и у графа).

А вот Ремарк... Имхо, есть в нём тот типично КЛС-ный надрыв человека, обожжённого Любовью... причём человека профессионального, т.е. осознавшего, либо - хотя бы - желающего осознать, в чём тут дело... как Вл. Соловьёв с Софией... есть у него очччччень своеобразный ранний роман "Гэм"... поток сознания такой, и практически не контролируемый (чем и ценен, в зрелом возрасте люди обычно менее искренни), но очччень интересно, и дальнейшее развитие многих тем можно найти в его дальнейшем творчестве... потом он замкнет круг "странными" произведениями поздних лет (Земля обетованная, Тени в раю), кои я пока не удосужился прочесть...

В общем... М.А.Булгакова я люблю. Чрезвычайно. Э.М.Ремарка - тоже, но поменьше. Вот! А А.П.Чехова, А.И.Солженицына - уважаю весьма, но не люблю.

Цитата:

насчёт "зеркала"... Так это самая удобная форма отношений... Все счастливы.


Чисто фейский, КСтати сказать, подход к делу   Имхо, мужья должны бы Оленьке признательны быть!

Цитата:

рано или поздно всё равно характер проявится


Хорошо. Ввёдём понятие "идеального зеркала" - отражающего также и характер. (Вообще, А.П. женщин явно недолюбливал, и мягкость считал за слабость  )



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 24 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Мысль интересная + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #903857 - 12/05/2009 01:21:35

Блин... Ща мы тут погрязнем...
Уже произведения С.Цвейга вспомнила -относительно "надрыва"... Не знаю почему, но со словом "любовь" -только он и ассоциируется...
Цитата:

как Вам такие мнения: (с) - "совсем не похожий на тот сусальный образ (пенсне, прибранная бородка, всепонимающий взгляд), какой безотчетно возникает в клишированном школьном сознании" или книжка некоего Золотоносова - см. рецензию - "Антон Павлович Чехов начинает отчасти напоминать доктора Джекила, за респектабельной фигурой которого маячит мутная тень мистера Хайда. "



Прифигела. Почему то никогда не задумывалась о самом авторе -просто тихо и не очень тащилась от произведений... Реально -в задумчивости теперь прибываю. Как то неприятно, что ли...
Толстого, Достоевского, Шолохова меня под страхом смертной казни читать не заставите -лучше сразу в окно -честно... Такого занудства я не вынесу...
Это ... как Марло, поселившийся в личке!!! Во!
Цитата:

есть у него очччччень своеобразный ранний роман "Гэм"



Читала... Помню... Но для меня он в общую линию автора лёг, в отличии от "Черного обелиска" и "Ночь в Лиссабоне" (не знаю, но накрыло сильно в свое время -нужно перечитать, что ли...)

Цитата:

М.А.Булгакова я люблю. Чрезвычайно. Э.М.Ремарка - тоже, но поменьше. Вот! А А.П.Чехова, А.И.Солженицына - уважаю весьма, но не люблю.



Сюда ещё Ги де Мопассана (как и Чехов -стиль один. На мой взгляд. Солженицын и Ремарк в моем ощущении тоже одним стилем пишут...) и полный комплект любимых писателей... Кстати, нужно Солженицына перечитать.... В свое время читала запоем -может просто под настроение того периода жизни попал...

Цитата:

Вл. Соловьёв с Софией



Млин... Опять в книжный топать... И заранее предчувствую -читать буду мучительно долго, регулярно откладывая книгу...

Цитата:

Вообще, А.П. женщин явно недолюбливал, и мягкость считал за слабость



У любой черты характера есть одновременно и положительная и отрицательная сторона. И воспринимается каждым, отдельно взятым человеком, на свой лад... А.П. мягкость называл слабостью, кто-то иной за признак дебилизма сочтёт... Третья сторона назовет это женственностью. И вообще не ясно сколько мнений может получится в конечном итоге...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 131 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Ну не все так критично... [Re: dmig]
      #906379 - 16/05/2009 21:06:10

Цитата:

У любого человека должна быть ниша, где он отдыхает от семьи, подруги, жены, любимой (нужное подчеркнуть).


Не соглашусь. Есть ведь и плюсы. Жена безумно счастлива, когда облавливает меня на рыбалке и вопрос, что за рулем в этот день именно она ваааще не поднимается, как мой косяк Или чемпионат Европы последний. Ей и в ум не приходит считать количество выпитого мной пива, пока матом орет на каждый упущенный голевой момент Потом только слушаешь ее мнение по поводу игры.....пока она моет посуду, а я смотрю новости под пиво А отдохнуть можно и за вышиванием крестиком....туда то она точно не полезет

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru