Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Киргудец

На форуме: 15 л 313 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Вопрос по созданию web-сайта
      #902218 - 07/05/2009 13:42:45

Страница содержит русский и английский текст.

 

Английский отображается нормально. Русский – абракадабра, в том числе и в названии окна. Приходится при заходе на страницу менять кодировку с Cyrillic windows (по умолчанию) на unicode UTF-8. После этого все начинает отображаться корректно.

 

Проблема в том, что не каждый пользователь додумается сменить кодировку, да и вообще ни к чему это – потенциальных клиентов на такие вещи заморачивать.

 

Подскажите плз что надо поменять в html-вском коде, что бы все заработало нормально. Пробовал менять шрифт – пока не помогает...

 

Если надо – готов скинуть в личку html-вский исходник.



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Trekker

На форуме: 18 л 98 д
(с 21/01/2006)

Тем: 10
Сообщений: 64
Флеймы: 4 (6.3%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4

Гео: SPb
Re: Вопрос по созданию web-сайта [Re: Киргудец]
      #902749 - 08/05/2009 14:00:35

Среди нескольких возможных вариантов, наиболее вероятным мне представляется следующий: у Вас неверно поставлен (или не поставлен вовсе) тэг meta charset. Для самого простого примера проделайте следующее: выполнив команду "View source" (по-нашески что-то типа "Просмотреть оригинал страницы"; зависит от браузера, к сожалению), поглядите на то что из себя представляет буквально то, что Вы сейчас видите в своём браузере (в том числе этот самый текст). А увидеть Вам следует вот что: 6ая (шестая) строчка должна иметь вид:
Цитата:

meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"


, где жирным я выделил суть Вашей проблемы (imho, разумеется). Думается, что стОит добавить такую строчку к Вашей странице (если она отсутствует) и поставить вместо "windows-1251" значение "utf-8", как всё станет хорошо (для тех браузеров, которые эту кодировку поддерживают).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vaks

На форуме: 21 г 310 д
(с 23/06/2002)

Тем: 9
Сообщений: 129
Флеймы: 3 (2.3%)

Гео: moscow
Re: Вопрос по созданию web-сайта [Re: Trekker]
      #904352 - 12/05/2009 22:32:08

Если есть возможность редактирования конфигурации сервера (напрямую в конфиге или через .htaccess), то лучше не городить с мета-тэгами в хтмл-шаблоне, а прописать в конфиге кодировку, в которой сервер будет отдавать документ.
Например, если сервер - апач версии 1.3.хх - возможно, выручит запись AddDefautlCharset utf-8
Для апача 2.ххх  навскидку не скажу, смотрите доки (ну и тем более, если не апач, или если приведенный пример не помог )




--------------------
Зубов бояться - в рот не давать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 313 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
"Ур-р-рааааа!!! Заработало!!!" (с) [Re: Trekker]
      #904437 - 13/05/2009 07:26:46

Спасибо уважаемый Треккер! С меня чего-нибудь... Ну там пиво при случае...





--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 313 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Re: Вопрос по созданию web-сайта [Re: vaks]
      #904438 - 13/05/2009 07:28:44

Спасибо за совет! Пока не понял где это надо конфигурить, буду разбираться.





--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Trekker

На форуме: 18 л 98 д
(с 21/01/2006)

Тем: 10
Сообщений: 64
Флеймы: 4 (6.3%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4

Гео: SPb
СтОит ли нести свою правду другим? (+) [Re: vaks]
      #904584 - 13/05/2009 13:28:06

Так как Вы ответили на мой пост, то не удержусь от реплики.
Видите ли, я в безличностном общении всячески стремлюсь не давать советов о том, о чём меня не спрашивали. И причина этого совсем не в "гуманности" или "жалости к чувствам человека" -- просто я предполагаю, что общаюсь с индивидуумом, способным отвечать за свои слова:

Цитата:


Страница содержит русский и английский текст.
...
Подскажите плз что надо поменять в html-вском коде, что бы все заработало нормально.
...
Если надо – готов скинуть в личку html-вский исходник.





Из прочитанной просьбы я сделал следующие выводы:
(1) Если есть такие проблемы, то человек в "не в теме".
(2) Если "не в теме", то нечего ему компостировать сознание такими (для него) абстракциями, как "прописать в конфиге кодировку".
Мы даже не знаем в какой позе находится ув. Киргудец -- у него может быть всего одна страничка; нам не известны ни редактор, которым он пользуется (не всякий UTF-8 генерит по умолчанию ), ни чё это за сервер такой, на котором размещены файлы, равно как и права, которыми располагает вопрошающий.
Так что (строго ИМХО) -- если у него все карты на руках, то ему по завету вождя мирового пролетариата "учиться, учиться и ещё раз учиться", а если нет, то ему наши советы по серверной части как мёртвому припарки.

ЗЫ. Смысл моего поста в том, что я дал себе труд объяснить причину сравнительно недалёкого ответа вопрошающему.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vaks

На форуме: 21 г 310 д
(с 23/06/2002)

Тем: 9
Сообщений: 129
Флеймы: 3 (2.3%)

Гео: moscow
Re: СтОит ли нести свою правду другим? (+) [Re: Trekker]
      #905867 - 15/05/2009 15:30:15

Спасибо за столь подробное разъяснение причин того, что ответили вопрошающему именно так, как ответили Мне нечего возразить Вам, впрочем, я и желания такого не испытываю Минусы и плюсы сути своего поста (как и степень его уместности) я оценивал без излишних надежд, руководствуясь принципом "а вдруг?..".
Напоследок верну Вам фразу, вынесенную Вами в заголовок:
Цитата:

 
СтОит ли нести свою правду другим?




--------------------
Зубов бояться - в рот не давать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 313 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Коллеги, а можно еще вопрос? [Re: Киргудец]
      #907179 - 18/05/2009 17:23:39

Мой сайт сделан по образу и подобию вот этого: http://weddingphotos.ru/ Только фотографии и контакты другие, ессно.  Вот так вот простенько и не затейливо.

Вопрос: как бы мне туда музыку присобачить? Что бы так же как и картинки по кругу крутилась. Синхронизировать музыку и картинки не надо вообще ни разу. Желательно сделать приоритет загрузки музыки. Но это уже опционально.   



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vaks

На форуме: 21 г 310 д
(с 23/06/2002)

Тем: 9
Сообщений: 129
Флеймы: 3 (2.3%)

Гео: moscow
Re: Коллеги, а можно еще вопрос? [Re: Киргудец]
      #907865 - 19/05/2009 17:58:31

есть тэг  BGSOUND но он не для всех браузеров
Тут вроде более универсальное решение
Но сначала прочитайте это, возможно, всё-таки откажетесь


Сообщение изменил vaks (19/05/2009 18:59:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru