Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
batonoff



На форуме: 16 л 283 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
ответьте женщины - 2
      #918344 - 11/06/2009 18:37:10

С одной стороны женщины пытаются рулить своим мужчиной. Опционально - манипулировать, доминировать, заморачиваются на "кто в доме главнее?!" (с) и т.п.

С другой они же хотят видеть рядом сильного самца. "Мне бы мужичка настоящего!" (с)

Как эти взаимоисключающие стремления совершенно непротиворечиво умещаются в одной голове? Провокация на проявление силы? Не всегда...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 65 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Гыыыыыыы....... как принято говорить - не женщина но отвечу !!! [Re: batonoff]
      #918346 - 11/06/2009 18:55:04

А в чем противоречие то ?
Женщина хочетЪ видеть сильного самца, которому бы подчинялись все кроме нее,
а он бы подчинялся именно этой женщине......
Вот только такое редко бывает... ЖА - исключение, только подтверждающее
правило

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 103 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: ответьте женщины - 2 [Re: batonoff]
      #918363 - 11/06/2009 19:35:55

Проверяют на прочность и выносливость. Своего рода психологический тренажёр. Главное не переборщить. А то - либо слиняет, либо в бубен даст.

Жизнь нас всех прессует дай боже и не спрашивает хотим ли мы этого или нет. Эволюция, мать её! А человек, будь то М или Ж, лишь маленький винтик этого сложного механизма. Сознательно ли или неосознанно, но мы все так поступаем друг с другом. В нас это заложено природой. Но кто-то в конце концов выбирает себе наиболее мягкую натуру, чтобы доминировать и жить в комфорте. А кто-то выбирает наиболее жёсткую(чаще женщина), чтобы тренироваться и попытаться победить, либо переложить ответственность за свою жизнь и жизнь своего потомства на более сильные плечи. Но не многие женщины отдают себе отчёт в том, что более сильный самец как правило более жёсткий(если не жестокий).
Вот мы и пытаемся найти золотую середину между комфортно или надёжно.

А подчиняться всегда приятно только большому уму и большой силе! Ещё приятней эту мощь подчинить себе.

В конце концов человек тоже пытается подчинить себе законы природы, за что природа нам жестоко мстит.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 26 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Есть третий путь [Re: LadyLove]
      #918368 - 11/06/2009 19:52:17

Цитата:

либо в бубен даст.




Почему-то вспомнилась попутчица Венечки Ерофеева из "Москва-Петушки":
- А кто за тебя детишек будет воспитывать? Пушкин, что ли?


Есть еще третий вариант. Женщина оказывается сильнее и "перепиливает" таки мужика. В результате получает алкоголизм и аппатию.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 103 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: Есть третий путь [Re: Old Colt]
      #918370 - 11/06/2009 20:03:11

Значит не такая уж и сильная оказалась, сломалась.
Когда «оказалась сильнее», то у неё мужик либо «растёт» дальше/выше, либо - спивается, депрессует, становится подкаблучником… а она цветёт и пахнет и ищет себе новую жертву.


--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Что ж так грустно так? [Re: Old Colt]
      #918387 - 11/06/2009 20:47:26

Цитата:

Есть еще третий вариант. Женщина оказывается сильнее и "перепиливает" таки мужика. В результате получает алкоголизм и аппатию.




Четвертый вариант, старина. Они жили долго и счастливо, в полном взаимопонимании и любви. Нарожали-воспитали кучу детей и умерли с разницей в неделю.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
оч серьезная и интересная тема. [Re: LadyLove]
      #918394 - 11/06/2009 21:22:35

Я думаю так, Леди.
У каждого существа в этом мире есть своя миссия. Понимание и следование своей миссиии дает комфорт, осознание себя, своего пути и то что называют счастьем. У животных все проще - говорят только инстинкты.
Человек, на мой взгляд, явление чрезвычайно свободолюбивое, властолюбивое и противоречивое. Мир устроен изначально очень мудро и просто. Есть инь и янь, женское и мужское начало. В соответствии с этим - миссия и путь. В современном, городском особенно, мире, у многих в головах полная мешанина. Отсюда голубизна, мужской шовинизм, женский феминизм. Идет абсолютно необоснованная и никчемная война за утверждение своего псевдо"Я". Особенно это сказывается на женщин, вступивших на тропу амазонок, которых мне искренне жаль. Вы абсолютно правы леди:
Цитата:

А кто-то выбирает наиболее жёсткую натуру(чаще женщина), чтобы тренироваться и попытаться победить, либо переложить ответственность за свою жизнь и жизнь своего потомства на более сильные плечи. Но не многие женщины отдают себе отчёт в том, что более сильный самец как правило более жёсткий(если не жестокий).



Следуя своим природным инстиктам они делают свой выбор. Мотыльки, летящие на огонь. Ну с овцами все понятно, но абсолютно удивляют продуманные и неглупые особы, через короткое время удивляющиеся, получая в глаз от своего брутального героя.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: ответьте женщины - 2 [Re: batonoff]
      #918398 - 11/06/2009 21:30:14

Цитата:

непротиворечиво умещаются в одной голове


batonoff, милый, хорошо, что сейчас модно всех учить, чтобы обходились без вот этого "не" . Ибо оно на слух или при чтении упускается из виду, действительно.
Поэтому, получим подсознательное: "Противоречиво".

Дамы хотят, чтобы волк одновременно бегал на воле и сидел на цепи.
Зачем они так странно? Видимо, любят эмоции всякие, слёзы, эйфорию, "и так весь мир вертится" (с)... Причём, на ровном месте. Что, о дЕньгах, что ли, переживать?

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 26 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Что ж так грустно так? [Re: verygoodman]
      #918399 - 11/06/2009 21:38:10

И так, наверное, бывает
А причин для грусти нет, впереди выходные





--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
никаких противоречий + [Re: batonoff]
      #918417 - 11/06/2009 22:40:33

Это как у Жванецкого (вроде) в исполнении К.Новиковой (вроде) - пока кошка сидит, собака вялая (с)

Ну, собственно, сабаке просто не дают чересчур расслабляться. А то бегать перестанет, жЫром зарастёт... сердце там, суставы и т.д... Но и насмерть не загоняют... режим оптимальной тренировки   В общем... Дама придаёт смысл тому, что мужчина делает. А сама наполняется радостями и печалями любимого.

Вот лично я, например, явственно ощущаю, что в отсутствие Дам (и их интересов) ВООБЩЕ ничего делать не хочу...  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 103 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: verygoodman]
      #918419 - 11/06/2009 22:47:39

ИМХО миссия у нас у всех одна - выжить и продолжить свой род! Все остальные миссии - полный бред, придуманные нашим же мозгом или навязанные кем-либо из вне для их же комфорта.
Цитата:

Человек, на мой взгляд, явление чрезвычайно свободолюбивое, властолюбивое и противоречивое.



Свободолюбие и властолюбие - уже противоречие, т.к. иметь власть(хоть маломальскую) - уже подразумевает под собой какую-либо ответственность, что автоматически исключает абсолютную свободу.
Цитата:

Мир устроен изначально очень мудро и просто.
Есть инь и янь, женское и мужское начало. В соответствии с этим - миссия и путь.



Ах знать бы как! Столько умов пытается разгадать эту загадку не одно тысячелетие…
Если Вы хоть чуть-чуть увлекались китайской философией, то должны помнить, что символ универсального дуализма мира состоит из двух цветов, но каждая половина имеет внутри себя точку противоположного цвета, чтобы обозначить, что в инь всегда есть зачаток ян, и наоборот. Словно служит нам напоминанием о том, что ничего в мире нет чисто-чёрного или чисто-белого. Ничего нет чисто мужского или чисто женского! Каждый делает то, что лучше у него получается. А этим делением на Ж-миссию и М-миссию мы сами себе и создаём проблему.

Оказывается, не всё так просто, как нам бы хотелось думать.

Цитата:

Идет абсолютно необоснованная и никчемная война за утверждение своего псевдо"Я".



Почему же необоснованная? Никто не хочет быть рабом или марионеткой в чужих руках. Быть жертвой - значит погибнуть уже при жизни.
Цитата:

Особенно это сказывается на женщин, вступивших на тропу амазонок, которых мне искренне жаль.



Мне их тоже жаль. Но ещё больше жаль тех женщин, которые смирились с ролью жертвы и зачастую необоснованным деспотизмом своих мужчин. Особенно страшно становится когда на роль Господина претендуют те мужчины, которых и мужчинами-то трудно назвать.
Цитата:

Мотыльки, летящие на огонь…
Ну с овцами все понятно, но абсолютно удивляют продуманные и неглупые особы, через короткое время удивляющиеся, получая в глаз от своего брутального героя.



Везде и во всём есть свои плюсы и минусы. Возможно им проще получать в глаз время от времени, чем бороться с невзгодами судьбы самой?

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikoshet

На форуме: 20 л 218 д
(с 28/10/2003)

Тем: 8
Сообщений: 113
Флеймы: 16 (14%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: LadyLove]
      #918440 - 11/06/2009 23:33:47

Цитата:

ИМХО миссия у нас у всех одна - выжить и продолжить свой род! Все остальные миссии - полный бред, придуманные нашим же мозгом или навязанные кем-либо из вне для их же комфорта.



Весьма и весьма цинично, в духе времени,но вы только что отозвались о своем мозге как об источнике бреда. Это не бред: это души прекрасные порывы=)Ктож такой злобный вам миссии навязывает? Человек свой путь самурая выбирает сам и все мы стоим под какими нибудь знаменами и выбрали свою миссию,или вы предлагаете ограничить интересы, только рождением и воспитанием детей?
Цитата:

Свободолюбие и властолюбие - уже противоречие, т.к. иметь власть(хоть маломальскую) - уже подразумевает под собой какую-либо ответственность, что автоматически исключает абсолютную свободу.



Абсолют не достижим. Но свобода с властью сочетается. Зависит от человека. Многие хотят добиться власти без ответственности. Правда? По этому сейчас столько книжек и продается, на тему как стать самым хитрым и всех обмануть=)
Ах знать бы как! Столько умов пытается разгадать эту загадку не одно тысячелетие…
Цитата:

Если Вы хоть чуть-чуть увлекались китайской философией, то должны помнить, что символ универсального дуализма мира состоит из двух цветов, но каждая половина имеет внутри себя точку противоположного цвета, чтобы обозначить, что в инь всегда есть зачаток ян, и наоборот. Словно служит нам напоминанием о том, что ничего в мире нет чисто-чёрного или чисто-белого. Ничего нет чисто мужского или чисто женского! Каждый делает то, что лучше у него получается. А этим делением на Ж-миссию и М-миссию мы сами себе и создаём проблему.



Да как-то жили так были дела женские и были мужские.Да и физиология разная мужик к примеру рожать не сможет, от сюда и разное понимание мира. Одни и те же события мужчина и женщина оценят по разному. По мне есть и мужская миссия и женская, а если у кого с гормонами или ореинтацией проблема, так это физиология.
Оказывается, не всё так просто, как нам бы хотелось думать.

Цитата:


Почему же необоснованная? Никто не хочет быть рабом или марионеткой в чужих руках. Быть жертвой - значит погибнуть уже при жизни.



Я - одна буква, мы - две буквы. Я и писать на эту тему больше ничего не хочу.
Цитата:


Мне их тоже жаль. Но ещё больше жаль тех женщин, которые смирились с ролью жертвы и зачастую необоснованным деспотизмом своих мужчин. Особенно страшно становится когда на роль Господина претендуют те мужчины, которых и мужчинами-то трудно назвать.



Удачи в поисках Супер героя=)
Цитата:


Везде и во всём есть свои плюсы и минусы. Возможно им проще получать в глаз время от времени, чем бороться с невзгодами судьбы самой?



А черт его знает. Мнение по этому вопросу имею но высказывать его не считаю нужным. Хотя мне иногда кажется, что у женщин, есть потребность выяснить предел до которого они могут дойти. Не у всех конечно, у некоторых.

Сообщение изменил Rikoshet (11/06/2009 23:35:18)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: LadyLove]
      #918445 - 11/06/2009 23:52:35

Цитата:

ИМХО миссия у нас у всех одна - выжить и продолжить свой род! Все остальные миссии - полный бред, придуманные нашим же мозгом или навязанные кем-либо из вне для их же комфорта.




ИМХО. Позволю себе с вами не согласиться. Человек,как правило, не знает своей миссии. Все о чем Вы говорите выше - инстинкт.
Цитата:

Свободолюбие и властолюбие - уже противоречие, т.к. иметь власть(хоть маломальскую) - уже подразумевает под собой какую-либо ответственность, что автоматически исключает абсолютную свободу



Назовите мне царя-управленца нежелающего и немечтающего о свободе и готового отказацца от власти. Диоген не в счет. Противоречие в другом.

Цитата:

Если Вы хоть чуть-чуть увлекались китайской философией, то должны помнить, что символ универсального дуализма мира состоит из двух цветов, но каждая половина имеет внутри себя точку противоположного цвета, чтобы обозначить, что в инь всегда есть зачаток ян, и наоборот. Словно служит нам напоминанием о том, что ничего в мире нет чисто-чёрного или чисто-белого. Ничего нет чисто мужского или чисто женского! Каждый делает то, что лучше у него получается.



Абсолютно с Вами согласен. Капелька тестестерона всегда на пользу. Но не ведро.
Не примите сие за шовинизм.
Цитата:

А этим делением на Ж-миссию и М-миссию мы сами себе и создаём проблему.




Здесь не согласен, сори. Устройство мироздания таково. Не надо быть ровней. Мы хороши тем, что мы разные. В смысле пола.
Цитата:

Почему же необоснованная? Никто не хочет быть рабом или марионеткой в чужих руках. Быть жертвой - значит погибнуть уже при жизни.



Ну почему же жертвой, почему погибнуть. Одеть штаны это еще не значит стать хозяином, так же как и одеть юбку не значит стать рабом (в переносном смысле ессно).
Цитата:

Но ещё больше жаль тех женщин, которые смирились с ролью жертвы и зачастую необоснованным деспотизмом своих мужчин. страшно становится когда на роль Господина претендуют те мужчины, которых и мужчинами-то трудно назвать



Это да. Ноу комментс.

Цитата:

Везде и во всём есть свои плюсы и минусы. Возможно им проще получать в глаз время от времени, чем бороться с невзгодами судьбы самой?



Вы про овец? Ну, да, тогда.
Про тех, кто право имеет? Бред, не правда ли? Зачем воевать, когда можно выиграть без боя.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 103 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: Rikoshet]
      #918467 - 12/06/2009 01:34:28

Цитата:

Весьма и весьма цинично, в духе времени,

но вы только что отозвались о своем мозге как об источнике бреда.

Это не бред: это души прекрасные порывы=)

Ктож такой злобный вам миссии навязывает?

Человек свой путь самурая выбирает сам и все мы стоим под какими нибудь знаменами и выбрали свою миссию,или вы предлагаете ограничить интересы, только рождением и воспитанием детей?



Увы, я продукт этого времени.

Не о своём, а вообще… я не исключение.

Эт как Вам угодно. Чем бы дитя ни тешилось… всегда ли у души прекрасные порывы?

Ни мне лично, а общество в целом навязывает определённую модель поведения каждому индивидууму этого общества. Религиозные деятели - придумали заповеди, которые не соблюдают; законодатели - законы, которые игнорируют сами или при необходимости трактуют их так, как выгодно им; политики требуют жертвенности от своего народа(патриотизм, долг Родине…) , а когда чел служивший Родине верой и правдой попадает в инвалидное кресло - это гос-во отмахивается от него как от назойливой мухи… ну и т.д.
В конце концов чел сам себе придумывает всякого рода миссии, чтобы не сойти с ума и приукрасить, возвысить бренность человеческой жизни.

Естественно сам! Оглядываясь и учитывая мнение окружающих его людей. Иначе он станет изгоем.
Цитата:

Но свобода с властью сочетается.
Многие хотят добиться власти без ответственности. Правда?



Интересно каким образом?
Хотеть-то они хотят…


Цитата:

Да как-то жили так были дела женские и были мужские.Да и физиология разная мужик к примеру рожать не сможет, от сюда и разное понимание мира.



А мы без вас зачать не сможем, да и тушку мамонта не завалим...
Вот и я говорю, что каждый делает то, что у него лучше получается.
Цитата:

мне иногда кажется, что у женщин, есть потребность выяснить предел до которого они могут



У Вас дети есть? Если есть, то тогда Вы наверняка наблюдали, как ребёнок, вне зависимости от половой принадлежности, испытывает родительское терпение своими капризами. Словно проверяет их любовь на прочность. Это заложено в нас на уровне всё тех же инстинктов.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 103 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: verygoodman]
      #918475 - 12/06/2009 02:16:30


Цитата:

ИМХО. Позволю себе с вами не согласиться. Человек,как правило, не знает своей миссии. Все о чем Вы говорите выше - инстинкт.




Но этот инстинкт придаёт жизни хоть какой-то реальный смысл. Остальное всё - игра нашего воображения.
Цитата:

Назовите мне царя-управленца нежелающего и немечтающего о свободе и готового отказацца от власти.



Не назову. Но от власти отказывались. Ради свободы ли… по своей ли воли… об этом история умалчивает.
Цитата:

Не надо быть ровней. Мы хороши тем, что мы разные. В смысле пола.




О равенстве речь не шла - это утопия.
Цитата:

Ну почему же жертвой, почему погибнуть.



Законы природы таковы. Если нет сил хотя бы защищаться - всегда найдутся те, кто захочет на тебе покататься. Это в лучшем случае.

Цитата:

Вы про овец? Ну, да, тогда.
Про тех, кто право имеет? Бред, не правда ли? Зачем воевать, когда можно выиграть без боя.



Воевать и завоёвывать - это скорее побочное действие высокого уровня тестостерона в организме. Нашим эстрогенам просто выжить бы, среди воинствующих тестостеронов.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikoshet

На форуме: 20 л 218 д
(с 28/10/2003)

Тем: 8
Сообщений: 113
Флеймы: 16 (14%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: LadyLove]
      #918518 - 12/06/2009 10:18:08


Увы, я продукт этого времени.

Не о своём, а вообще… я не исключение.

Цитата:

Эт как Вам угодно. Чем бы дитя ни тешилось… всегда ли у души прекрасные порывы?

Ни мне лично, а общество в целом навязывает определённую модель поведения каждому индивидууму этого общества. Религиозные деятели - придумали заповеди, которые не соблюдают; законодатели - законы, которые игнорируют сами или при необходимости трактуют их так, как выгодно им; политики требуют жертвенности от своего народа(патриотизм, долг Родине…) , а когда чел служивший Родине верой и правдой попадает в инвалидное кресло - это гос-во отмахивается от него как от назойливой мухи… ну и т.д.
В конце концов чел сам себе придумывает всякого рода миссии, чтобы не сойти с ума и приукрасить, возвысить бренность человеческой жизни.

Естественно сам! Оглядываясь и учитывая мнение окружающих его людей. Иначе он станет изгоем.



Вы языки на случай оккупации учите? Запоминайте вам потребуются следующии фразы: Да я покажу где партизаны. Готова стать полицаем.
Если вы не сферический конь в вакууме, эмигрируйте. На западе вам спокойней будет. Родину вы явно не любите, наверно вас много обижали.

Сообщение изменил Rikoshet (12/06/2009 10:18:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 103 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: Rikoshet]
      #918547 - 12/06/2009 11:58:18

Однако… Странная у Вас логическая цепочка выстроилась.
Вот видите, Ваш мозг уже столько про меня напридумывал… а я ещё ничего о себе не сказала.

Ну да, нынче модно при отсутствии весомых аргументов переходить на личности.

Берегите себя, не нервничайте.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 43 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: ответьте женщины - 2 [Re: batonoff]
      #918562 - 12/06/2009 12:23:27

Какого партнера для ресурсозатратного долгосрочного дела вы себе выберете:
слабого, неуправляемого?
слабого, управляемого?
сильного, неуправляемого?
сильного, управляемого?
Абсолютно сильный и абсолютно управляемый, конечно, абсурд. (Мне пришла в голову мысль, что любой идеал абсурден, я ее потом подумаю .) А вот достаточно сильный и достаточно управляемый... ну, вери гуд... если все осознанно.
Несколько лет наблюдаю тяжелый неосознанный вариант. У девушки в голове лежат две действительно противоречивые модели. Первая -- модель семьи в которой выросла, где мама-домохозяйка удачно рулит папой-специалистом (специалист в натуре подобен флюсу и вне специальности реально косячит, так что вожжи ему исключительно на пользу), вторая -- образ предположительного супруга есть образ бизнесмена. Этих вот бизнесменов она немеряно отлавливает... и пытается ими по-маминому манипулировать и рулить... фиг вам, результат один, постоянный когнитивный диссонанс и периодическая тяжелая депрессия.
Чем помочь мужчине, утомленному попытками рулить-манипулировать, я не знаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikoshet

На форуме: 20 л 218 д
(с 28/10/2003)

Тем: 8
Сообщений: 113
Флеймы: 16 (14%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: LadyLove]
      #918580 - 12/06/2009 13:57:51

Цитата:

Однако… Странная у Вас логическая цепочка выстроилась.
Вот видите, Ваш мозг уже столько про меня напридумывал… а я ещё ничего о себе не сказала.

Ну да, нынче модно при отсутствии весомых аргументов переходить на личности.

Берегите себя, не нервничайте.



Перейти на личности, я просто не имею возможности, потому, что личности за этими словами не вижу. Я вижу только чернуху, зачем вам ее требуется лить на форум я не знаю.
А так я считаю вас сферическим конем в вакууме, вот за эти слова:В конце концов чел сам себе придумывает всякого рода миссии, чтобы не сойти с ума и приукрасить, возвысить бренность человеческой жизни.
Я не знаю, какой жизнью надо жить, чтоб такое изречение родить. Или это просто выпендреж?
Вот ваши слова:
Религиозные деятели - придумали заповеди, которые не соблюдают; законодатели - законы, которые игнорируют сами или при необходимости трактуют их так, как выгодно им; политики требуют жертвенности от своего народа(патриотизм, долг Родине…) , а когда чел служивший Родине верой и правдой попадает в инвалидное кресло - это гос-во отмахивается от него как от назойливой мухи… ну и т.д.
Разом ниспровергаем все религиозные заповеди, херим законы. Считаем патриотов дураками . Вы сами хотите жить в обществе, где всего это нет? А вы уверены, что в таком обществе вы живой останетесь? Жизнь бы стала бы очень опасной.
Из ваших слов я сделал вывод, законы, религия и жизнненый уклад в России вас явно не устраивает поэтому и рекомендовал вам эмигрировать.
Зы: а правда, что девушки считают длинные посты знаком внимания по отношению к их персоне?

Сообщение изменил Rikoshet (12/06/2009 13:58:37)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: Rikoshet]
      #918585 - 12/06/2009 14:05:12

Ув. LL - отнюдь не сферическая и даже близко не конь  

А Вы, мне кажется, общаетесь в основном сами с собой. Ибо "зеркалит" ув. LL просто потрясающе...

Мне кажется, Вы опасаетесь. что все имеющиеся у Вас идеалы (пришедшие к Вам откуда-то "снаружи") внезапно обратятся в прах... и что тогда останется? и что тогда Вам делать?!..




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikoshet

На форуме: 20 л 218 д
(с 28/10/2003)

Тем: 8
Сообщений: 113
Флеймы: 16 (14%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #918595 - 12/06/2009 14:39:32

Цитата:

А Вы, мне кажется, общаетесь в основном сами с собой. Ибо "зеркалит" ув. LL просто потрясающе...

Мне кажется, Вы опасаетесь. что все имеющиеся у Вас идеалы (пришедшие к Вам откуда-то "снаружи") внезапно обратятся в прах... и что тогда останется? и что тогда Вам делать?!..


Идеалы должны обратится в прах? Почему внезапно? ... Обьясните раз уж взялись, как такое возможно. Дело всегда найдется, при наличии рук и головы.

Зеркалит=) я считаю НЛП , только костылями для тех, кто боится общения.



Сообщение изменил Rikoshet (12/06/2009 14:40:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 283 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: никаких противоречий + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #918602 - 12/06/2009 14:52:04

Цитата:

пока кошка сидит, собака вялая (с)


Я думал об этом... С другой стороны вот эта фраза понравилась:

Цитата:

Мадам постепенно пытается сесть тебе на шею("подмять под себя") ! Не получилось ?! Сменит тактику !




(с) Моська Задумался...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: LadyLove]
      #918603 - 12/06/2009 14:52:47

Дорогая Госпожа Любовь!
Давайте попробуем сблизить наши позиции. Попробуем посмотреть на эту проблему со стороны. Если что не так, поправьте меня.
Итак:
Вы согласны, что инстинкт и миссия - разные вещи.
Вы согласны, что мужчина и женщина имеют разные миссии и инстинкты.
Вы говорите, что равенство полов - утопия.
Далее вы высказываете абсолютно правильную, на мой взгляд, точку зрения женщины-матери, защитницы потомства , исходя из базового инстинкта - продолжения рода:
Цитата:

Законы природы таковы. Если нет сил хотя бы защищаться - всегда найдутся те, кто захочет на тебе покататься. Это в лучшем случае. Нашим эстрогенам просто выжить бы, среди воинствующих тестостеронов.



Неужели же так плохо кругом. Сплошные безответственные и воинствующие тестестероны? Может собака в другом порылась. Как же с женской миссией. Вы же разумны. Где основные понятия женского предназначения - любить и быть любимой. Ведется бесцельная война с самой собой. Зависть какая то сильному полу, что ли?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 103 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: Rikoshet]
      #918611 - 12/06/2009 15:26:03

Цитата:

Перейти на личности, я просто не имею возможности, потому, что личности за этими словами не вижу.
Я вижу только чернуху, зачем вам ее требуется лить на форум я не знаю.



Однако Вы это сделали.
Всего лишь высказываю своё мнение. Нравится оно кому-то или нет, но оно имеет право на жизнь, также как и Ваше.
Цитата:

Разом ниспровергаем все религиозные заповеди, херим законы.
Считаем патриотов дураками .



Скорее ставлю под сомнение необходимость безоговорочного следования тех правил/законов/заповедей которые не являются догмами для тех, кто их создаёт и проповедует. Ну это всё равно, что верить курильщику продолжающему курить, что курение - зло.

Патриотов дураками не считаю. Для меня их самопожертвование это подвиг, на который я скорее всего не способна. Но и инстинкт самосохранения никто не отменял. И кто знает, кто мудрее/хитрее в конце концов - природа, которая тебя наделила этим самым инстинктом? или государство(общество), которое учит тебя пренебрегать этим самым законом природы?
Лично для меня подобные вопросы так и останутся открытыми до конца моих дней. Ответов и каких-либо утверждений нет, только вопросы и сомнения… и это, имхо, нормально. Ненормально навязывать своё эгоцентричное «имхо» и выдавать его за доктрину рождённую Свыше.
Цитата:

Вы сами хотите жить в обществе, где всего это нет?
А вы уверены, что в таком обществе вы живой останетесь?



Не пробовала, да и выбирать не приходится.
Я не уверенна в завтрашнем дне даже в этом мире, чего уж там рассуждать про иные миры…
Цитата:

Зы: а правда, что девушки считают длинные посты знаком внимания по отношению к их персоне?



Если бы Вы меня об этом не спросили, я бы даже не задумалась над этим.
Считаю длинные посты одним из способов привлечения к себе чужого внимания! А также отсутствием ораторского таланта. Ведь длинные речи/посты утомляют слушателя/читателя, и для того чтобы быть услышанным - нужно изъясняться красноречиво, кратко, ёмко.

А Вы уже размечтались, что Ваше внимание к моей скромной персоне для меня может быть важным?

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: никаких противоречий + [Re: batonoff]
      #918615 - 12/06/2009 15:30:38

Цитата:

Я думал об этом... С другой стороны


Тут вопрос в наличии/отсутствии Любви. Точнее, любви к партнеру... к себе-то она по любому (надеюсь) есть... потому как, если нет любви к себе ("сдохну сам(а) и прихвачу с собой всех, до кого сумею дотянуться") - нах такие варианты

Ну и, соответственно, если есть только любовь к себе... хотя в паре всегда один любит, другой позволяет себя любить... правда, имхо по ходу они периодически меняются ролями - ну, как верхний-нижний... но у каждого есть "основная" роль...

В конце концов, иметь субъект, достойный Любви - весьма неплохо



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: Rikoshet]
      #918620 - 12/06/2009 15:47:57

Цитата:

Идеалы должны обратится в прах? Почему внезапно? ... Обьясните раз уж взялись, как такое возможно


Про "должны", заметьте, лично я ничего не говорил. "Внезапно" - это чтобы асчусчения были поострее... а то, если "постепенно" - не так интересно   А как это возможно... ну, возьмите хотя бы крушение СССР   это если говорить о массовом крушении... что касается одной отдельно взятой личности, то можно пробить любую "броню"... хуже того - можно сломать практически любой "хребет"   (конечно, и для пробивающего/ломающего даром это не проходит)... четайте конфу(с) короче  

Цитата:

Дело всегда найдется, при наличии рук и головы.


Однако следует помнить про вопрос "а на фига?"  

Цитата:

Зеркалит=) я считаю НЛП , только костылями для тех, кто боится общения.


Да при чём тут НЛП   Вы же слышите только то, что хотите услышать (это весьма характерно) - см. например выше про "должны"... ну, а раз аргументы собеседника Вам не слышны, с Вами работают Вашими же аргументами   а как Вы хотели? могут вообще не работать  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikoshet

На форуме: 20 л 218 д
(с 28/10/2003)

Тем: 8
Сообщений: 113
Флеймы: 16 (14%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: LadyLove]
      #918628 - 12/06/2009 16:05:12

Цитата:

А Вы уже размечтались, что Ваше внимание к моей скромной персоне для меня может быть важным?



Пожалуй отвечу только на это:я с вами в инете общаюсь меньше суток. Стать большим, чем авотарка на форуме вы просто еще не успели. Это не оскорбление, просто правда.
Сейчас от компьютера я устал и собираюсь немного развеяться.Может потом отпишу по теме что нибудь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikoshet

На форуме: 20 л 218 д
(с 28/10/2003)

Тем: 8
Сообщений: 113
Флеймы: 16 (14%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #918642 - 12/06/2009 16:32:44

Не удержался, прошу простить покорно, А вам мозг не жмет?=))))) Без обид=)








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: Rikoshet]
      #918648 - 12/06/2009 16:51:29

Цитата:

мозг не жмет?=)))))


У меня и сердце заходится...  


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 103 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: оч серьезная и интересная тема. [Re: verygoodman]
      #918681 - 12/06/2009 18:54:25

Цитата:

1) Вы согласны, что инстинкт и миссия - разные вещи.
2) Вы согласны, что мужчина и женщина имеют разные миссии и инстинкты.
3) Вы говорите, что равенство полов - утопия.



Давайте сначала обратимся к словарю, чтобы быть уверенными, что мы под этими словами понимаем одно и то же.
Миссия (от лат. missio — посылка, поручение),
Инстинкт(от лат. instinctus — побуждение), совокупность врождённых сложных реакций (актов поведения) организма, возникающих, как правило, почти в неизменной форме в ответ на внешние или внутренние раздражения.

1) Получается, что это разные вещи. Но! Куда отнести продолжение рода? Сам процесс - это инстинкт, где зачатие и рождение ребёнка лишь побочный эффект, который можно назвать и миссией.

2) Инстинкты у нас пожалуй одинаковые(пожрать, поспать, поср.., потр.., выжить), за маленьким расхождением(у М - перетрахать всё стадо, у Ж - выбрать лучшего и отдаться ему). А вот миссия для меня - это нечто ирреальное, надуманное психологизмом. И всё связанное с ним такое же надуманное. Как и этикет, нравственность, закон, религия, магия… Миссию мы сами себе выдумываем и следуем ей.

3) Я говорю, что равенство вообще(будь то физиологические особенности, или психологические и социальные возможности) - это утопия.
Цитата:

Неужели же так плохо кругом. Сплошные безответственные и воинствующие тестестероны?



Почему плохо? Весело! Вы воюете >>> мы вас отвлекаем и загружаем своими проблемами >>> вы отвлекаетесь на нас, а в это время другие самцы завоёвывают ваши территории и позиции >>> вы снова уходите воевать, а нас завоёвывают другие самцы >>> и так до бесконечности.
Цитата:

Может собака в другом порылась. Как же с женской миссией. Вы же разумны. Где основные понятия женского предназначения - любить и быть любимой.



Вечная и бескорыстная любовь - это красивый миф! Все о ней говорят, да только никто не видел.

Цитата:

Зависть какая то сильному полу, что ли?



Нет, зависти нет. Если бы у меня спросили кем бы я хотела в следующей жизни родиться(если будет такая возможность), то я бы ответила, что мне всё равно кем, главное где, у кого и какой(каким).

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru