Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 25 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Всё загадки да загадки! А вы мне объсните сие явление! +
      #918037 - 11/06/2009 01:18:58

Цитата:

В нескольких районах Японии прошел дождь из головастиков.
Японские метеорологи не знают что и думать.
В Японии прошел дождь с головастиками.
С самого начала месяца многие жители Японии наблюдали в своих городах необычный дождь - вместо воды с неба падали... головастики.

Это необычное явление природы можно было увидеть в префектуре Ишикава на побережье Японского моря. Вначале, когда на земле и на крышах люди стали находить десятки головастиков, казалось, что их могли принести и сбросить на землю птицы, однако сколько же пернатых требуется, чтобы сбросить с неба такой внушительный лягушачий "десант".

В четверг сомнения окончательно развеялись. 55-летний мужчина из города Нанао, находясь в помещении, услышал странный звук со стороны автостоянки, будто на автомобили падает что-то мелкое, вроде града.

Подойдя поближе, японец увидел головастиков, пишет издание Japan Today. Около ста мертвых "детей" лягушек лежали ветровых стеклах машин, на площади примерно в 10 квадратных метров.

В субботу 20-30 мертвых головастиков были обнаружены в городе Хакусан. Местная Метеорологическая служба сообщила, что объяснения столь странного вида осадкам найти будет сложно: сильных ветров в том районе не было, да и сами головастики летать пока не умеют.





(с)

ПЫСЫ........я не курил.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марк Ульпий Траян



На форуме: 14 л 331 д
(с 07/06/2009)

Тем: 0
Сообщений: 17
Флеймы: 3 (18%)

Гео: Римская империя
Re: Всё загадки да загадки! А вы мне объсните сие явление! + [Re: crazysm]
      #918046 - 11/06/2009 02:21:24

Прекрасно известное тем же метеорологам явление. В результате завихрения воздуха, необязательно при сильном ветре, образуется воздушная воронка со всасывающим эффектом (наиболее известны американские торнадо). Если такая воронка пройдёт над водоёмом, где много головастиков, то она их всосёт. Когда сила её иссякнет, то всё засосанное падает вниз.
Если не ошибаюсь, я это читал ещё в школьные годы в "Занимательной физике" Перельмана. Странно, что в Японии не знают об этом эффекте.

--------------------
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 182 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Это точно! [Re: Марк Ульпий Траян]
      #918066 - 11/06/2009 07:23:33

Цитата:

.... В результате завихрения воздуха, необязательно при сильном ветре, образуется воздушная воронка со всасывающим эффектом .....



Всасывающий эффект от сильного ветра не зависит, я знаю !
Но я вот всё равно не понимаю, почему только головастиков всасывает? Ну, из моего йуха никто ничего, кроме головастиков, не всасывал, но в водоемах ведь еще и рыбки есть. На берегах - всякие-разные жучки-паучки, а в полях мелкие грызуны, фантастические грибы и много другой шняги. Почему именно головастиков всасывает? Почемы не сыпятся нам на головы хомячки или тараканы?



Сообщение изменил Кевара (11/06/2009 07:27:45)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марк Ульпий Траян



На форуме: 14 л 331 д
(с 07/06/2009)

Тем: 0
Сообщений: 17
Флеймы: 3 (18%)

Гео: Римская империя
Re: Это точно! [Re: Кевара]
      #918118 - 11/06/2009 09:59:21

Цитата:

Почему именно головастиков всасывает? Почемы не сыпятся нам на головы хомячки или тараканы?



Да фиг его знает, почему только головастиков. Возможно, потому что они легче и дольше висели в воздухе, а рыбки отпали раньше в какой-нибудь лесок. А может потому что рыбки плавают в глубине, а головастики - у самой поверхности и их легче всосать.
Насколько я помню наш деревенский пруд, когда головастиков много, то 20-30 штук можно собрать с площади около 1 кв. метра. Так что совсем небольшое завихрение могло быть.
А вообще оценивать подъёмную силу ветра исключительно по сообщениям журнашлюшек - последнее дело.

--------------------
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 113 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Это неправильный ответ. [Re: Марк Ульпий Траян]
      #918123 - 11/06/2009 10:07:50

Правильный ответ на этот вопрос, замысловато скрыт в самом сообщении автора:
Цитата:

фантастические грибы и много другой шняги.




--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 87 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10510
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Это точно! [Re: Кевара]
      #918131 - 11/06/2009 10:22:19 Прикреплённые файлы

Цитата:

Но я вот всё равно не понимаю, почему только головастиков всасывает?



А ты видел небольшие водоёмы (прудики, лужи) в мае-июне, где лягушки е... размножаются? Там сначала всё в нитях лягушачьей икры, а потом головастики косяками плавают. Там никакой рыбы уже не видно. Вот смерч и всосал такой прудик. А глупые япошки всё ждут, когда им морепродукты с небес прольются, вместо головастиков.



--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Сообщение изменил tyreks (11/06/2009 10:22:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
нептун:)

На форуме: 14 л 332 д
(с 05/06/2009)

Тем: 6
Сообщений: 42
Флеймы: 7 (17%)
думаю объяснение одно + [Re: crazysm]
      #918145 - 11/06/2009 10:48:39

Трава в Японии забористая






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Басс



На форуме: 17 л 181 д
(с 04/11/2006)

Тем: 64
Сообщений: 1005
Флеймы: 139 (14%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 8
Обломинго: 4

Гео: центр Земли
Re: +100 [Re: Марк Ульпий Траян]
      #918277 - 11/06/2009 14:58:43

+100 - обычное торнадо 9или вихрь)
на
Цитата:

Если не ошибаюсь, я это читал ещё в школьные годы в "Занимательной физике" Перельмана




а мне кажется - в книжке из серии "Детская энциклопедия"

--------------------
Не бойся заблудиться в темноте


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 20 л 364 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: Всё загадки да загадки! А вы мне объсните сие явление! + [Re: crazysm]
      #918329 - 11/06/2009 17:33:05

ну и природа ошибаитсО, просто Японию с Францией перепутала






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс Кауфман



На форуме: 14 л 342 д
(с 26/05/2009)

Тем: 3
Сообщений: 61
Флеймы: 29 (48%)

Гео: Средний Мир
гы, крейзич, ты чО?! [Re: crazysm]
      #918384 - 11/06/2009 20:39:02

этаж кара библейская! ценный пушной звирь пришОл в ипонийу!






--------------------
Побеждай без сражения
==========
Сунь Цзы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 143 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Рыбьи и лягушачьи дожди. [Re: crazysm]
      #918491 - 12/06/2009 07:49:41

Раньше думали, что это мистика или некое предзнаменование. А потом оказалось, что все просто.

Сильный ураганный ветер и дождь.

Причем есть три вида «живых» дождей – лягушачьи (они же – головастики в период размножения), рыбьи и птичьи.

Все очевидцы отмечают, что все особи – очень маленького размера (они легко сносятся ветром). И все очевидцы жили около водных и сильно ветровых мест.

Но в средние века – такие «дожди» - были целым бедствием. Никто ничего не мог понять и все очень боялись таких «дождей», как плохого знака. Только в какие – то серединные 1900 – е года нашлось рациональное объяснение этому явлению.
Да и у всех было такое, когда какие-то червяки, мухи, жуки и всякая насекомость бились об лобовое стекло при сильном ветре. Причем знаешь, что это ветер, но, все равно, очень неприятно счищать их дворниками.

Единственное, мне непонятен «рыбий» дождь. Маленьких лягушек (также головастиков) и птиц, уносимых ветром, можно представить. А рыбы как же? Хотя, возможно, это какие – то «поверхностные» маленькие рыбы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru