Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Печёнкин

На форуме: 15 л 107 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: Простите, а Вы тоже по людЯм стреляете?+ [Re: disco_72]
      #923298 - 23/06/2009 12:15:25

Я думаю тут всё просто: ОченьХорошийЧеловек - человек очень хороший, придерживается твёрдых моральных убеждений и, как и все такие люди, склонен считать эти свои убеждения единственно верными, абсолютной истиной.
По его убеждениям, трахнуть жену неблизкого знакомого не так уж и аморально. Но для него женская супружеская неверность - это страшное предательство, в сочетании с неосторожностью этой жены, у него сложилось мнение, будто тётка совсем без башки.
Безбашенная тётка, не думающая о последствиях, легко нарушающая любые моральные табу, естественно, легко сможет и убить человека, если ей это понадобится или покажется прикольным.
Ошибка в этих рассуждениях в том, что упущен такой момент как субъективность моральных убеждений. Возможно тётка не считает измену чем-то чересчур аморальным. Возможно тётка знает своего мужа, и уверена, что её не застукают, или, может быть, муж у неё маленько извращенец и эта измена - это её подарок ему, вечером она расскажет в подробностях как дала в ванной по очереди 3м приглашённым мужикам и он анально накажет "свою шлюшку".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 107 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
дубль [Re: disco_72]
      #923300 - 23/06/2009 12:18:53

удалён






Сообщение изменил Печёнкин (23/06/2009 12:26:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: отлично! [Re: hohotushka]
      #923307 - 23/06/2009 12:35:17

Цитата:

Я склонна к сочувствию к людям, а не к осуждению


АНАЛогично... тем более с учётом того, что лично я не являюсь членом ни Страшного Суда, ни даже Верховного или там Басманного (это округ, в котором живу  )... Опять же, есть такой тезис "предоставь действовать Б-гу". Обычно нет большой нужды заменять собой ни судебные, ни исполнительные органы. А упомянутое Вами со-чувствие есть весьма правильная и, наверное, одна из самых конструктивных реакций на что бы то ни было... особенно если говорить об отдаленных последствиях.

Мне чрезвычайно интересно было прочитать Ваше мнение (точнее, "ощущение"), а также "ощущение" ув. ХВ. Прочие, как мне показалось, восприняли скорее головой, нежели сердцем.

Ну и, конечно

Цитата:

Находясь внутри ситуации ее воспринимаешь совсем не так, как через какое-то время, а тем более со стороны.


Охо-хо... имея некоторый опыт "ролеВЫХ игр" (всерьёз, а не то, что можно подумать) могу лишь сказать, что, глядя со стороны, даже близко себе не можешь представить тех ощущений, которые испытываешь "внутри"... а там, "внутри", такое про себя узнаешь... бли-ин, всё-таки люди имхо склонны несколько идеализировать себя... точнее, действовать по схеме "гром не грянет - мужик не перекрестится"... то есть люди - они хорошие, но - "не давайте человеку нечеловеческих испытаний - он их не выдержит"(с) эти слова говорит один из героев документальной повести С. Алексиевич "Цинковые мальчики" - о тех, кто воевал в Афганистане... вот там много описаний "изнутри ситуации"...   молодые ребята, панцирем не успели обрасти....  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 17 л 1 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: Тонька-пулемётчица... жесть + [Re: hohotushka]
      #923319 - 23/06/2009 13:14:30

Цитата:

Эта история выглядит отвратительно! Расстрелять пожилую тетку, которая все это давно пережила и похоронила, прожила добропорядочную жизнь, вырастила детей. Растоптать ее семью... Ради праха 40-летней давности... Кому стало легче от ее смерти?



то есть если у преступника (серийного убийцы и насильника) есть семья, то входим в положение и никого не тревожим, все равно же уже ничего не исправишь? к чему эти разговоры о растерзанной плоти и лужах крови? )))
милосердная Хохотушка)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Гаррячий ты, Гарик! [Re: garic99]
      #923344 - 23/06/2009 13:49:11

Че показывают вечером по телеку представляю.
Кто живет в соседнем подъезде трудно даже вообразить.
Видя, по тому же телеку, как падают самолеты и взрываются гостиницы, столкнувшись раз-другой с безразличными глазами нашего государства и ваще пожив в этом мире и в этой стране, я поняла всю никчемность человеческой жизни. И смирилась с этим.

Ты какие чувства испытываешь, когда видишь расстрелянных полицаев - сморщенных старичков с качественной вставной челюстью? Удовлетворение? Чувство вселенской справедливости в тебе поселяется прочно? А может ты просто автоматически, по привычке регистрируешь этот факт в голове и живешь себе дальше?

Каждая жизнь уникальна. Уникальна именно тем, как тот или иной человек делает выбор и тем в какие условия он попал. Я, например, не могу себе представить как бы я вела себя на ее месте.

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: ой шалун! [Re: Печёнкин]
      #923349 - 23/06/2009 13:58:06

Цитата:

это её подарок ему, вечером она расскажет в подробностях как дала в ванной по очереди 3м приглашённым мужикам и он анально накажет "свою шлюшку".



спасибо! подрочила

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 95 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Тож понравилось (-) [Re: hohotushka]
      #923351 - 23/06/2009 14:00:21

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 13 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Гаррячий ты, Гарик! [Re: hohotushka]
      #923412 - 23/06/2009 15:54:47

За всё, в этой жизни, приходица платить. Допустим, она растреляла вашу семью. Простите её.





--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 93 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Тушк! А ты гуманистка?Как антиресно..(+) [Re: hohotushka]
      #923418 - 23/06/2009 16:25:25

Я думаю, что с точки зрения родственников тех полутора тысяч расстрелянных ее надо было бы за ноги к четырем танкам и мееееееееееедленно в разные стороны
Ты у нас мазохистка, ты оценишь!

ОФФ: Не хрена не разжигал, между прочем! Тока справедливость рулезз!





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 145 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74768
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гаррячий ты, Гарик! [Re: hohotushka]
      #923426 - 23/06/2009 16:36:17

Цитата:

Че показывают вечером по телеку представляю.
Кто живет в соседнем подъезде трудно даже вообразить.
Видя, по тому же телеку, как падают самолеты и взрываются гостиницы, столкнувшись раз-другой с безразличными глазами нашего государства и ваще пожив в этом мире и в этой стране, я поняла всю никчемность человеческой жизни. И смирилась с этим.


Это как и война, далеко где то. А прощенные подростки убийцы будут жить в соседнем подъезде, а то и в твоем. И дети твои с ними в одном лифте ездить будут...
Цитата:

Ты какие чувства испытываешь, когда видишь расстрелянных полицаев - сморщенных старичков с качественной вставной челюстью? Удовлетворение?


Ты будешь смеяться-ДА. Также как и тогда когда вижу труп Басаева. Которого тоже можно было простить-он же роддом только один раз захватил. Больше не захватывают-наказание неотвратимо.
Знаешь почему арабы даже попытки перестали делать захватывать в заложники израильтян? Потому что толку ноль-на уступки не идут, а потом отстреливают ВСЕХ.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Гаррячий ты, Гарик! [Re: garic99]
      #923466 - 23/06/2009 17:29:52

Не надо передергивать! Я говорила всего лишь о старухе, которую лично я оставила бы в покое через 40 лет после преступления. Преступления в условиях более глобального преступления - ВОЙНЫ, которое организовала не она, а пригоршня говноедов, которым это выгодно (но даже их уже не расстрелять, а если и расстрелять, то лучше уже не станет). Всего лишь об одной судьбе из той мясорубки. Говорила лишь о своих впечатлениях об этой истории.
Да и смерть Басаева убитых им к жизни не вернет.

А в том что люди все хорошие, а соседи сплошь благочестивые, я давно знаю. С тех самых пор как вышла утром из подъезда, села за руль, а бензин-то слили. Даже до заправки доехать не смогла. Что я сказала в тот момент? Правильно:
-Спасибо вам добрые люди, крепкого вам здоровьица!
И с бутылкой из-под минералки на заправку потрусила.

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 93 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Встряну! Тушк! Бабская корПОРНативная солидарность [Re: hohotushka]
      #923469 - 23/06/2009 17:33:57

простой диагноз!
Сделаешь гадость, а пришпилят-неприятно! Содрали шкурку с Соседки - ошушается на своей!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: вот любишь ты имена и диагнозы: [Re: nasreddin]
      #923474 - 23/06/2009 17:44:57

солидарность, гуманистка, мазохистка...
Солидарна с бабами. Да. В общем и в целом, а в частностях бываю против
Да, солидарна, потому что бабы заслуживают уважения в моих глазах чаще, чем мужики. Да. Я к мужчинам более требовательна, чем к женщинам.

ПыСы
Конечно, всегда приходится отвечать за свои гадости, поэтому их лучше не делать.

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Сообщение изменил hohotushka (23/06/2009 18:03:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 42 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: вот любишь ты имена и диагнозы: [Re: hohotushka]
      #923498 - 23/06/2009 18:49:01

я вот тоже не понимаю, что тут кричать.
Мы всё это рассматриваем уже с сегодняшей временной вершины. Сегодня все кричать могут - что как это так, недпустимо!!!!!!
А в то время не только женщины не выдержиали - вон сколько мужиков переходило на сторону немцев, каждый пытался выжить как можно.
И я не верю, что, например, все , которые здесь кричат, вернее уверена, что найдутся такие, 100%, которые также поступят, не смотря на то, что онЕ мужчины.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 145 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74768
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гаррячий ты, Гарик! [Re: hohotushka]
      #923500 - 23/06/2009 18:54:12

Цитата:

Да и смерть Басаева убитых им к жизни не вернет.



Может зря шлепнули? Он бы еще, например, твой детский сад захватить успел бы?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Гаррячий ты, Гарик! [Re: garic99]
      #923523 - 23/06/2009 19:41:25

Какие-то неубедительные отбрехивания стал издавать ты к вечеру.
Следуя твоей логике, ты хотел сказать, что если б не шлепнули ту бабку, то она бы еще 1500 человек замочила бы?
Неужели ты всерьез думаешь, что смерть Басаева отвратила хоть один плановый теракт?

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 49 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Гаррячий ты, Гарик! [Re: hohotushka]
      #923532 - 23/06/2009 20:23:23

Бабку расстреляли согласно существующему тогда законодательству. Какие статьи ей инкриминировали? Думаю, убийство двуз и более лиц и измена Родине. Это и сейчас расстрельные статьи.
Закон суров, но это закон (с). Этого достаточно??? По закону её замочили, по закону, и просто не могли не замочить.....





--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 145 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74768
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Про бабку тебе Каминыч верно ответил+ [Re: hohotushka]
      #923570 - 23/06/2009 22:00:29

Цитата:

Неужели ты всерьез думаешь, что смерть Басаева отвратила хоть один плановый теракт?


А про теракты, если мы не берем управляемые (ну нужна же маленькая война в момент кризиса власти), то вернись выше и прочти мой пост про то почему арабы больше не захватывают израильтян в заложники. Только шахиды. Ибо любой террорист в итоге знает что будет убит, а они жить хотят. И сильно.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Фильм посмотрел + [Re: dumkopf]
      #923664 - 24/06/2009 02:08:19

спасибо, думыч.

Ну, в общем... ведущий "майор Томин" ака Л.Каневский как-то очень пафосен и малоубедителен. Судя по всему, они действительно видели реальное Дело А.М.Макаровой (во всяком случае, его или его видимость несколько раз показывают на экране, даже можно прочитать, что там написано), однако никаких прямых цитат, дополнительно к тем скупым строкам, что есть в печатных публикациях, они не дают. И процентов 50 фильма - "постановочная документалистика". Видимо "для наглядности". Впрочем, интересно посмотреть на тех, кто изхображает (не очень убедительно имхо) Антонину в молодости и в 1978-м...

Однако же (цитирование дословное, кой-чего я подчеркнул):

Ведущий: А ещё Антонина хотела так же, как Анка, строчить из пулемёта, уничтожая врагов. Тогда она не понимала - ею движет не ненависть к врагам.

Михаил Виноградов (психиатр-криминалист, д.м.н, много лет консультировал спецслужбы по кадровым вопросам): Ей хотелось убивать. Если бы её призвали не санинструктором, не медсестрой в армию советскую, а дали ей пулемет, она бы охотно убивала немцев. Но так сложилась её судьба, что пулемёт ей в руки дали немцы.
Для таких людей убийство - это норма жизни, и никакого угрызения совести нет. Я вообще не уверен, что у неё было понятие Родины как таковое, вот как у нас - понятие Родины.

Ведущий: Антонина панически боялась умереть. Обратной стороной этого страха была агрессия. Подобные люди могут прожить всю жизнь не догадываясь, что являются прирождёнными убийцами.
Пришедшую в Локоть Антонину подробно допросили и выяснили, что она умеет обращаться с пулемётом .Поняв, что девушка согласна на всё, чтобы остаться в живых, ей предложили убить несколько русских.
(Блин, это когда ж она с пулемётом успела научиться обращаться?)

Леонид Савоськин (в 1978 году капитан ГБ, следователь по делу Макаровой): Ну, если судить по тому, что она даже ни одной слезы не уронила и в момент ареста, и в момент задержания, и когда находилась в следственном изоляторе... ну, такая волевая, решительная женщина такая... Единственная женщина в годы Великой Отечественной войны, которая лично расстреливала. Единственная... таких больше нет.

Ведущий: Муж Антонины Макаровой, заслуженный человек, ветеран войны, считал всё это страшной ошибкой, и добивался освобождения арестованной. Но когда ему объяснили, что он жил рядом с чудовищем (30 лет и 3 года!!! прим. моё) несчастный забрал детей и навсегда уехал из города. В тюрьме никто не навещал Тоньку-пулеметчицу. Да и она сама ни разу не вспомнила о семье - словно никогда и не было дочерей, мужа, будто она вернулась в то страшное время.
Суд приговорил Антонину Макарову к расстрелу. В момент вынесения приговора на её лице не дрогнул ни один мускул. Однако в тот же день бывший палач в юбке подала прошение о помиловании.
Дело Антонины Макаровой стало последним крупным делом об изменниках времён Великой Отечественной, единственным делом женщины-карателя.

__________________________________________

Как-то вот так.....



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 107 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: Тонька-пулемётчица... жесть + [Re: androg]
      #923990 - 24/06/2009 16:17:24

Кстати да. Не стоит забывать про эту самую деревню Локоть. Локотская республика - это примерно то, что у нас началось в 90х. Самостоятельное, хоть и зависимое от немцев, государство, со своей армией. И партизаны там были особые, фактически в Локоти - единственный официально признанный случай, когда партизаны воевали против мирного населения. Расстреливала девка не своих освободителей, а тех людей, которых сейчас бы назвали террористами.
Если, скажем, талибы начнут забрасывать на территорию Ирака диверсантов, которые будут устраивать диверсии против американских войск, полиции Ирака и, чаще, массовые теракты против мирного населения, если их будет ловить местная полиция и ополчение и расстреливать какая-нибудь местная Зухра, можно ли будет назвать эту Зухру военным преступником? Сомневаюсь.
Конечно, это не отменяет того факта, что баба работала палачом, но без сексуальной амораловки и истерик насчёт "своих же расстреливала" эта история уже не кажется такой уж страшной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 145 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74768
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Не путайте куй с гусинной шеей! + [Re: Печёнкин]
      #924457 - 25/06/2009 14:43:09

Иран и Ирак, это не одно и то же Это два суверенных государства признанные мировым сообществом. Локотская республика, это что то типа Ичкерии или Анархической республики Махно в Гуляй-Поле.










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 107 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: Не путайте куй с гусинной шеей! + [Re: garic99]
      #924495 - 25/06/2009 15:40:49

Видите ли, между "тётка лично перестреляла полторы тысячи человек в деревне" (удивительно, как там вообще полторы тысячи человек набралось, видать подчистую всю деревню перестреляла) и "тётка по приказу "мятежного", но всё-таки начальства республики с полумиллионным населением, казнила во время войны полторы тысячи партизан и им помогающих, записавших всё мирное население локотской республики в предатели", есть существенная разница.
И о ней не следует забывать.
А вообще, Ичкерия отличается от, например, США, по большей части тем, что её смогли удержать.

Сообщение изменил Печёнкин (25/06/2009 15:43:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А в чём разница? + [Re: garic99]
      #924524 - 25/06/2009 16:27:51

В том, что оккупационные войска США контролировали (ну, или во всяком случае, пытались осушествлять контроль) всей территории суверенного государства Ирак, а немецко-фашистские оккупационные войска контролировали только часть суверенного государства СССР? Ну, а дальше (и тут, и там) под юрисдикцией оккупантов создаются органы местного самоуправления (включая судебную и исполнительную власть). Партизан ведь, чай, не без суда и следствия расстреливали - коли Тоньке сумели вменить казнь 168 человек, значит, были найдены документы (кстати, уж у немцев документальная часть дела всегда была поставлена чётко! и от "пособников" они требовали того же). И расстреливала она их не потому, что ей вдруг в голову взбрело пострелять - а исключительно по решению действующих судебных органов. Таким образом, вменить ей в вину можно только измену Родине... впрочем, для ВМН и этого достаточно, тем более во время войны.

ЗЫ: Насчёт полутора тысяч расстрелянных - так в Локоте была центральная тюрьма, туда для следствия и суда со всей Локотской республики "террористов" свозили. Почему не все были задокументированы - имхо, во-первых, ведь архивы наверняка старались уничтожить, во-вторых - возможно, всё-таки имел место бардак в судебном процессе

ЗЗЫ: Немножко на другую тему: в своих мемуарах (в 1990-е годы) генерал НКВД Павел Судоплатов (коего газета "Совершенно секретно" окрестила "русским терминатором") излагал (примерно) следующую мысль: Неужели вы думаете, что органы госбезопасности проявляли самодеятельность? Все операции производились исключительно по прямому указанию ЦК. Но большинство указаний давались в устном виде, и найти документальные подтверждения невозможно.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 145 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74768
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ЖА + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #924529 - 25/06/2009 16:32:11

Если мы на собрании Фракции, большинством голосов решим расстрелять например Модератора 4, оформим это протоколом с подписями. Найдем его и расстреляем, нас должны оправдать? Не на форуме, а в суде










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 10 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: гаря + [Re: garic99]
      #924549 - 25/06/2009 16:54:32

Цитата:

Если мы на собрании Фракции, большинством голосов решим расстрелять например Модератора 4, оформим это протоколом с подписями. Найдем его и расстреляем, нас должны оправдать? Не на форуме, а в суде


С одной стороны, ты пишешь фихню (ибо сравниваешь совершенно разные вещи). Вот если будут начаты (от лица некоего государства или его законных представителей ) боевые действия, на основании приказа командования произведен захват серверной... дальше продолжать? Можно и проще... это в ОАЭ что ли у кого-то там машина вдруг взорвалась?  

Другое дело, что грань между "легитимным правительством" и "террористами" мягко выражаясь, тонка, и не только в наше непростое время в общем, кто победил - тот и легитимен в случае победы Германии Тонька, вполне возможно, была бы представлена к государственной награде, ну, или хотя бы премию бы дали бы... уж во всяком случае, к расстрелу за массовое убийство мирных жителей не приговорили бы... однако, судьбы некоторых военнослужащих, в первую очередь российских, заставляют задуматься... впрочем, и других исполнителей "грязной работы" государства обычно просто сливают, особенно в случае их "засветки"

Помни также о руководящей и направляющей роли пропаганды и прикладного мифотворчества.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 296 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: ЖА, схватила только суть головного поста [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #924597 - 25/06/2009 17:56:55

мне непонятно одно: зачем ты поднял эту тему? Это что-то личное - так сказать, из семейных архивов? Или продолжаешь ковыряться в женских мозгах?




--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: какая разница "ЗАЧЕМ"? [Re: Tereza]
      #924628 - 25/06/2009 18:44:13

меня эта тема почему-то тоже зацепила, хотя никаким боком, вроде и не должна
так, чисто по-человечески...
вот затем, видимо и постил, что цепануло


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 296 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: какая разница "ЗАЧЕМ"? [Re: hohotushka]
      #924640 - 25/06/2009 19:05:17

я ж и говорю: ему доставляет наслаждение трепанация черепа. Хирург, млин.
Я ему уже рассказывала, что имела "честь" общаться со снайпершей, мочившей, в том числе, и мирное население, так как предполагалось, что они будут мстить. За достоверность инфы не ручаюсь, ибо человек - не совсем адекватный, мог и просто нафантазировать. Но меня от ее откровений тошнило на физическом уровне. Нет на свете ничего оправдывающего убийство безоружных. Тем более когда убийца - женщина. Тем более когда она идет на это не в состоянии аффекта, а абсолютно трезво, преследуя меркантильные интересы.

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 37 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: какая разница "ЗАЧЕМ"? [Re: Tereza]
      #924656 - 25/06/2009 19:37:14

У войны не только не женское лицо, но и вообще не человеческое. Мирным людям воевавших не понять. Другая философия. Нет полутонов. Жив - мертв. Друг - враг.

Не знаю, что конкретно говорила вам ваша знакомая, но точно знаю, что в бою о чем-то меркантильном думать некогда. Есть только твоя жизнь и жизнь твоих товарищей и все, что этим жизням угрожает или может угрожать должно уничтожаться не задумываясь. Иначе не выжить.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 296 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: какая разница "ЗАЧЕМ"? [Re: Old Colt]
      #924679 - 25/06/2009 20:24:30

согласна. О меркантильном думают не во время боя, а до.
Понимаю, что в экстримальных ситуациях (война, армия, тюрьма, восхождение на горные пики, полет в космос и проч.) другое измерение всего. Но... кроме тюрьмы и армии на все другое человек идет добровольно. И даже, находясь в этих двух сферах, у него есть выбор...

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru