Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Катарсис



На форуме: 14 л 354 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Филателия...
      #925428 - 27/06/2009 18:44:15

Может быть кто-нибудь подскажет, что-нибудь наподобии независимой экспертизы, куда можно обратиться за оценкой марок. На сайты лазила, но там ничего толкового.....

С Ув.


--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 354 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Филателия... [Re: Катарсис]
      #925434 - 27/06/2009 19:55:32

тематика?

можно в личку.


я русские земские собираю, так что в теме в смысле, людей знаю




--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ветеран ВЛКСМ



На форуме: 18 л 113 д
(с 09/01/2006)

Тем: 73
Сообщений: 630
Флеймы: 10 (1.6%)

Всего отчетов: 65
Москва и область: 63
Обломинго: 1
Регионы: 1
Re: Филателия... [Re: Катарсис]
      #925523 - 28/06/2009 16:22:36

К сожалению, марки сейчас собирают немногие. И простые, обычные вещи у всех них уже есть. Поэтому рядовые марки, как правило, не стоят ничего (в том смысле, что они не стоят времени, которое потребуется для их реализации).
Если у Вас в семье остались 2-3 альбома, которые собирал в детстве Ваш папа или дедушка, то это - так называемая "детская коллекция", которую можно просто кому-нибудь отдать (лучше - в хорошие руки, как, например, щенка или котенка).
Если, однако, папа или дедушка собирал марки во взрослом возрасте и потратил на них значительные средства и силы, то такая коллекция может чего-то стоить (но опять же, большинство марок сейчас на рынке стоят в 4-5 раз меньше, чем в советское время). И лишь в 0,1% случаев в найденном в семье альбоме может оказаться что-то заслуживающее внимания.
Если Вы все же предполагаете, что Ваши марки чего-то стоят, возьмите альбом и придите на встречу московских филателистов (этим летом - по субботам в зале "Дружба" в Лужниках с 9.00 до 13.00). Покажите Ваш альбом независимо трем торговцам и спросите, сколько они за него дадут. Из названных цифр возьмите максимальную, умножьте на 2, походите и попредлагайте за эти деньги альбом разным покупателям (продавцы сидят за столами, покупатели ходят). Если не удастся так продать, отдайте продавцу за запрошенные деньги (вначале спросите на 20% больше запрошенного).
В Интернете есть платные каталоги (самый известный Michel , электронная подписка на год стоит около 70 евро), есть и бесплатные, например - этот . Если не лень, найдите в них и оцените сами свои марки (в очень редких случаях, для старых марок с разновидностями это может вызвать затруднения у неспециалиста). Для негашеных марок важно наличие клея, для гашеных - нет. Смело делите каталожные цены на 4, чтобы узнать рыночную стоимость марок. Имейте в виду, что негашеные марки с наклейками стоят еще в 2 раза меньше, а марки с серьезными дефектами (надрывы, тонкие места и т.п.) не стоят ничего.
Есть вопросы и желание - пишите в личку.

Сообщение изменил Ветеран ВЛКСМ (28/06/2009 16:40:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 14 л 354 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: Филателия... [Re: Ветеран ВЛКСМ]
      #925540 - 28/06/2009 18:52:59

Благодарю за информацию.....Хочу оценить, чтобы утолить свое любопытство, если же они ничего не стоят, то пусть дальше лежат, глядишь позже обретут свою ценность. За ссылки мерси.




--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 133 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Филателия...(+) [Re: DuploDoc]
      #925617 - 29/06/2009 08:45:34

Коллега, да я смотрю ты собиратель земель русских, похвально...похвально, а марки ДВР относятся к земским? И вот ещё посмотрел ссылку Ветерана, ессно которая бесплатная, платные духовные услуги нам претят по определению , так вот там всё написано на какой-то, чуждой нормальному человеческому общению, тарабащине....хрен там их поймёшь что где искать. Вот к примеру у меня есть марки, извиняюсь, фашистские, довоенные, а где посмотреть их цену не нашёл...вобщем фигня какая-то а не ресурс.


--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 230 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Филателия... [Re: Ветеран ВЛКСМ]
      #925654 - 29/06/2009 10:54:06

Интересно было посмотреть.
Вот только на многих марках год выпуска не стоит, а перелопачивать было лень.
Кстати, у меня масса марок вьетнамских, не обрезаных перфорацией.Это брак, наверное?


--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 336 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Филателия...(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #925683 - 29/06/2009 12:16:39

Уважаемый ляпсус
тама надо ижти в сортинг по странам, выбрав германию- выбрать Empire и тама фашсисткие по годам сортануты.

https://www.postbeeld.com/app?component=...M78A55ZAwaSAwAA

Сам удивился копеешности цен.

Немного офф - в начале 90-х пытался в париже продать два альбома марок коорые еще мй дядя в 50-х/60-х собирал в трех местах был послан нахм, в четвертом просто их оставил даы не таскать.
При этом - ФЭД (фотик)годов 30-х выпутска в первом же фотобутике города Сента- уменя купили за 1600 франков не торгуясь - найдя его в каталоге. Это где то 250 USD было- сумма фантастичная для меня тогда.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ветеран ВЛКСМ



На форуме: 18 л 113 д
(с 09/01/2006)

Тем: 73
Сообщений: 630
Флеймы: 10 (1.6%)

Всего отчетов: 65
Москва и область: 63
Обломинго: 1
Регионы: 1
Беззубцовые марки [Re: Лысый_пень]
      #925966 - 29/06/2009 21:03:16

Многие страны (Вьетнам, Венгрия, Северная Корея, страны Африки...) выпускают одни и те же марки как с зубцами, так и без зубцов. Делается это для того, чтобы вытянуть больше денег из филателистов. Баловалась этим в 50-е-60-е и Почта СССР. Соотношение цен зубцовых и беззубцовых марок зависит от тиражей. Обычно беззубцовые дороже, поскольку издаются малыми тиражами. Но вьетнамские марки с зубцами и без зубцов стоят, как правило, примерно одинаково (выпуска 80-х и далее - одинаково, выпуска 70-х - беззубцовые подороже раза в полтора, выпуска 60-х - беззубцовые дороже в несколько раз).



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 230 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Беззубцовые марки [Re: Ветеран ВЛКСМ]
      #926461 - 30/06/2009 21:50:00

Спасибо за консультацию.
Может, тогда еще на один вопрос ответите?
Есть у меня марка Бутана, то-ли конца 70, то-ли 80-го.Она пластиковая, типа голограммы.Со спунтиком.По указанному Вами бесплатному сайту нашел описание, фото нет.Интересно, это что?
Сам не филателист, с детства остались.Как память, скорее.Но интересно.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ветеран ВЛКСМ



На форуме: 18 л 113 д
(с 09/01/2006)

Тем: 73
Сообщений: 630
Флеймы: 10 (1.6%)

Всего отчетов: 65
Москва и область: 63
Обломинго: 1
Регионы: 1
Re: Беззубцовые марки [Re: Лысый_пень]
      #926565 - 01/07/2009 08:06:44

Да, я понял, о какой марке Вы говорите. Бутан таких марок навыпускал кучу в 60-70е годы. Ценности она не имеет, храните на память.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 133 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Беззубцовые марки(+) [Re: Ветеран ВЛКСМ]
      #926571 - 01/07/2009 08:43:09

Посмотрел я по ссылкам цену своих марок грабёж средь бела дня.....разве что на бюджетную фею (без ШГ) хватит. Нуевонах, не буду продавать, внуку передам на хранение, вместе с монетами...мож лет через 30-40 цена увеличится. Правда есть некоторые марки, историю и цену которых прояснить не удалось... ..ничо пусть полежат.





--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 215 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Беззубцовые марки(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #927020 - 02/07/2009 00:57:58

Цитата:

Посмотрел я по ссылкам цену своих марок грабёж средь бела дня.....разве что на бюджетную фею (без ШГ) хватит. Нуевонах, не буду продавать, внуку передам на хранение, вместе с монетами...мож лет через 30-40 цена увеличится. Правда есть некоторые марки, историю и цену которых прояснить не удалось... ..ничо пусть полежат.




Тож расстроилсо , надо спецам показывать, а не за полцены, тогда и на ШГ хватит..........

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ветеран ВЛКСМ



На форуме: 18 л 113 д
(с 09/01/2006)

Тем: 73
Сообщений: 630
Флеймы: 10 (1.6%)

Всего отчетов: 65
Москва и область: 63
Обломинго: 1
Регионы: 1
Re: Беззубцовые марки(+) [Re: ***ПоkлонNik***]
      #927323 - 02/07/2009 19:51:42 Прикреплённые файлы

Цитата:

надо спецам показывать, а не за полцены




Чтобы спецам показывать, надо иметь то, что интересно спецам... Из того, что может найтись у бывшего советского коллекционера, - например, китайский блок "Кукла" 1962 года (фото прикреплено). Стоит по каталогу Михель 2200 евро. Китайцы купят без вопросов. И вообще, если что и подорожало серьезно с тех славных пор - это некоторые китайские марки, из-за того, что их стали собирать китайцы. У них там этих марок мало, а часть привезли тогда к нам. Но к нынешнему времени те же китайцы почти все у нас скупили, и на рынке их почти нет.
А если речь идет об обычных марках - они уже не подорожают никогда. И если подобную коллекцию удается продать за полцены - это уже большая удача (смотря, кстати, полцены от чего. Если от цены каталога Михель - любой Вам сразу отдаст все свои марки и скажет огромние спасибо. Если за половину рыночной цены, т.е. процентов за 15 от Михеля, но оптом - тоже весьма неплохо, дороже вряд ли получится).

Сообщение изменил Ветеран ВЛКСМ (02/07/2009 19:52:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru