Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Evil73



На форуме: 18 л 298 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Одна вещь, за которую мы любим форум
      #926084 - 30/06/2009 08:54:18

Если вы почитаете wikipedia.org то узнаете что интернет-форумы бывают списочные и ветвевые. В списочных форумах ответы на корневые посты располагаются одн под другим в хронологическом порядке, т.е. образуют большой список. Ветвевые форумы, например сексток дают возможность юзеру не только ответить на корневой пост, но и на любой ответный пост. Дискуссия приобретает вид дерева со множеством ветвей и в каждой ветке обсасываеться какой-нибудь нюанс имеющий отношение к корневому посту.

Приведу пример. Зашел я на политический форум, разумееться списочный а не ветвевой ибо ветвевой только сексток.
Разместил там один приверженец евгеники пост, где предлагал проведение различных действий направленных на улучшение генофонда человечества.

Одно из предложений было стерелизовать индивидуумов с низким АйКью и не нескольких самых тупых, а целую треть населения.

Захотел я на это ответить, что академиков требуется в 100 раз меньше чем уборщиков и грузчиков и что логичнее было бы стерелизовать индивидуумов с высоким АйКью. И что даже это не столь необходимо, потому что академики размножаются медленнее чем дворники.

Но вот свой ответ я так и не разместил. Дискуссия ведь уже шла на нескольких страницах, нужно было прочитать, что юзеры уже написали по данному посту, что они написали именно по этому пункту. Да и если бы мой ответ не повторял бы уже сказанного и я его таки разместил бы, ответ все равно оказался бы через несколько страниц от обсуждаемого мной высказывания. Плюнул я и не стал ничего размещать.


Прихожу к выводу, что в короткой дискиссии например "подскажите адрес хорошей стоматологии?" "Ответ1 адрес хх" "Ответ2 адрес хх", можно ограничиться списочным форумом. А вот если обсуждаются не простые вопросы, дискуссия длиться несколько дней - тут без вевевой структуры не обойтись.

Кстати, сексток это единственный известный мне ветвевой форум. Мне интересно знает ли кто-нибудь еще хотя бы один форум с ветвевой организацией?

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 7 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Одна вещь, за которую мы любим форум [Re: Evil73]
      #926092 - 30/06/2009 09:18:15

Вообще-то здесь есть опция- можно выбрать либо списочный, либо ветвевой просмотр, в отдельных случаях удобно 1-е, в других - 2-е. Ты привел в пример какой-то мудацкий форум,  а вот, скажем, форум на авто.ру - ветвевой, на матиз-клубе- списочный, на другие редко хожу, но где-то 50 на 50


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 298 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Re: Одна вещь, за которую мы любим форум [Re: Midnight Lady]
      #926100 - 30/06/2009 09:34:19

Цитата:

Вообще-то здесь есть опция- можно выбрать либо списочный, либо ветвевой просмотр,


Хорошо, что упомянули об этом. Это еще одно достоинство ветвевых форумов.

На списочных форумах нельзя смотреть ветвями даже если очень хочеться.

Спасибо за ссылку, форум действительно ветвевой, правда выглядин непривычно по сравнению с секстоком.

Но ветвевые форумы все же в меньшенстве например есть схожий форум авто.ру через V так тот списочный!



--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Сообщение изменил Evil73 (30/06/2009 09:41:43)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 7 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Одна вещь, за которую мы любим форум [Re: Evil73]
      #926267 - 30/06/2009 13:38:36

Всегда читаю списком, ибо ветвями мне лично неудобно - в разветвлениях теряется смысл дискуссии.
В ветвевом варианте преимуществ не вижу. Любая разветвленная дискуссия имеет смысл только для тех, кто "четает конфу"(с)






--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 225 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Одна вещь, за которую мы любим форум [Re: Бородатый]
      #927021 - 02/07/2009 01:03:49

Цитата:

Всегда читаю списком, ибо ветвями мне лично неудобно - в разветвлениях теряется смысл дискуссии.



согласен........ , полностью

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 198 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Одна вещь, за которую мы любим форум [Re: Evil73]
      #927130 - 02/07/2009 11:28:27

я люблю sextalk за метапоиск, за чат, за голосовалки, и за то, что тут МОЖНО ФЛУДИТЬ! А еще можно фракцию свою создать! Еще смайлики тут прикольные








--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 298 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Форум предоставляет обе возможности [Re: Бородатый]
      #930800 - 11/07/2009 08:07:28

Цитата:

Всегда читаю списком, ибо ветвями мне лично неудобно - в разветвлениях теряется смысл дискуссии.

Любая разветвленная дискуссия имеет смысл только для тех, кто "четает конфу"(с)




Я читаю форум как правило ветвями. Так мне удобно следить за ходом обсуждения. Кто, что сказал и кто, что на это ответил.

Но иногда удобно смотреть списком.
Раньше я смотрел списком когда копировал ветку себе в офф лайн, скорость интернета была у меня мленькая, вот и четтал офф лайн.

Теперь я читаю списком если мне интересны почти все ответы - т.е. списком удобно читать "все подряд" в ветке.

Наш форум тем и хорош, что предоставляет обе возможности. А те форумы которые читаются списком нельзя сделать ветвями.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
allexpert



На форуме: 15 л 283 д
(с 02/08/2008)

Тем: 16
Сообщений: 284
Флеймы: 36 (13%)

Гео: Мск
Re: Форум предоставляет обе возможности [Re: Evil73]
      #935401 - 23/07/2009 18:52:39

раньше читал ветвями- постоянно открываешь закрываешь... достает - перешел на список. Сразу облегчение какое-то испытал.





--------------------
Бежит по улице матрос,
За ним солдат, вздыхая на ходу
Таким был гей парад
В 17-м году.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru