FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Аббатиса

На форуме: 15 л 13 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Электроточки в квартирах.
      #939665 - 05/08/2009 20:22:00

Позвонил вчера брат и серьезно озадачил вопросом, где размещать в квартире розетки?
Точно знаю, что в 20 см от пола вмазывают подразетник. Выключатель потолочных светильников 100 см. Так, вроде???
Относительно размещения...
Сама лично знаю три "теории" на сей счёт:
1. Там, где не будет мебели точно (дальше от углов, ближе к дверям, батареям и прочее...)
2. Чем больше, тем лучше и "зеркальным" порядком.
3. Без разницы -если что, удлинитель кинем и в мебели заднюю стенку продырявим.

Вот и думаю... Где их размещать и по какому принципу?
"Правильный" вариант "из расчёта установки бытовой техники, техники и мебели" к рассмотрению принят быть не может... Не наш случай.
Как вообще розетки размещают в квартирах?
Ещё вопрос по-ходу обсуждения возник... Димеры рассчитаны под использование энергосберегающих ламп?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 144 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Ответ [Re: Аббатиса]
      #939742 - 06/08/2009 05:42:02

Цитата:

Точно знаю, что в 20 см от пола вмазывают подразетник. Выключатель потолочных светильников 100 см. Так, вроде???



Да тут единого стандарта нет, но, действительно, обычно розетки 20-30, выключатели 90-110. Дизайнер смотрит в зависимости от того, кто в квартире будет жить (рост, дети), ну и от пожеланий хозяев, понятно.
Цитата:

"Правильный" вариант "из расчёта установки бытовой техники, техники и мебели" к рассмотрению принят быть не может...



А почему? Имхо, единственно возможный вариант. А вообще, розеток должно быть как можно меньше, ибо они портят восприятие интерьера.
Цитата:

Димеры рассчитаны под использование энергосберегающих ламп?



Ну, это к электрикам. Вообще, вопрос ни о чем, так как бывают специальные диММеры для энергосберегающих ламп, бывают энергосберегающие лампы, рассчитанные под стандартные диммеры.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ИМХО [Re: Аббатиса]
      #939744 - 06/08/2009 06:52:43

Цитата:

Позвонил вчера брат и серьезно озадачил вопросом, где размещать в квартире розетки?
Точно знаю, что в 20 см от пола вмазывают подразетник. Выключатель потолочных светильников 100 см. Так, вроде???



Традиционно - именно так. Но например в кабинете имеет смысл разместить розетки непосредственно над рабочим столом. Так что просто к вопросу надо подходить с фантазией

Цитата:

Относительно размещения...
Сама лично знаю три "теории" на сей счёт:
1. Там, где не будет мебели точно (дальше от углов, ближе к дверям, батареям и прочее...)
2. Чем больше, тем лучше и "зеркальным" порядком.
3. Без разницы -если что, удлинитель кинем и в мебели заднюю стенку продырявим.

Вот и думаю... Где их размещать и по какому принципу?
"Правильный" вариант "из расчёта установки бытовой техники, техники и мебели" к рассмотрению принят быть не может... Не наш случай.
Как вообще розетки размещают в квартирах?



По уму - после того как дизайнер нарисовал всю мебель и технику - исходя из потребностей этой техники, в местах, указанных дизайнером
Если дизайнера нет то попробуй сама выполнить его функции, представить (хотя бы приблизительно!) где будет стоять техника и сколько розеток ей нужно. Плюс по одной "дежурной" в каждой комнате - для пылесоса и иной нестациоарной техники, где-то в середине комнаты. Иначе - никак. Удлинители - уродство

Цитата:

Димеры рассчитаны под использование энергосберегающих ламп?



Не знаю, расчитаны или нет, но у меня работают.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 13 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: ИМХО [Re: Вых]
      #939927 - 06/08/2009 17:29:27

Цитата:

Не знаю, расчитаны или нет, но у меня работают.



!!!!! Вот это очень хорошо... Значит, просто теряем гарантию на долгосрочную работы лампы, потому что используем не по инструкции!


А по поводу световых индикаторов в выключателях... Лампа, будучи выключенной, мигает. Ночью в темноте очень бесит подобное, хотя и не ярко помигивает... Бред какой то с этими лампами. У меня они по дому вперемешку с обычными... А может в квартире электрика "кривая"...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Басс



На форуме: 17 л 187 д
(с 04/11/2006)

Тем: 64
Сообщений: 1005
Флеймы: 139 (14%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 8
Обломинго: 4

Гео: центр Земли
Re: ИМХО2 [Re: Аббатиса]
      #939932 - 06/08/2009 17:50:30

про диммеры
Цитата:

Значит, просто теряем гарантию на долгосрочную работы лампы, потому что используем не по инструкции




при чем здесь ресурс работы ЭСЛ- при мягком старте (если выводить диммер на ноль перед включением, ресурс лампы будет больше)

--------------------
Не бойся заблудиться в темноте


Сообщение изменил Дон Басс (07/08/2009 17:00:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 288 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
А хто такие "димеры"? Шо за зверь? (-) [Re: Вых]
      #939985 - 06/08/2009 21:48:44

---









--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 175 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: А хто такие "димеры"? Шо за зверь? (-) [Re: Трахтенброт]
      #939991 - 06/08/2009 22:09:18

дык, девушка имела ввиду "диммер":
Диммер (от англ. dim – затемнять) – регулятор электрической мощности нагрузки, включаемый последовательно с ней. Диммеры используются для регулировки яркости освещения.






--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Во-первых, какая такая гарантия на ЛАМПОЧКИ?????????? [Re: Аббатиса]
      #940063 - 07/08/2009 08:28:15

Никто тебе на них гарантию не предоставляет

А во-вторых, понятие "энергосберегающие" объединяет как минимум два совершенно разных класса лампочек. То, что у тебя - это люминесцентная (а вовсе не люминИсцентная, как написано на упаковке ) лампочка. Я же использую галогенки, а на них ничего про недопустимость регулирования диммером не написано.

Впрочем, учитывая грамотность производителей лампочки, можно предположить что и про диммер они ошиблись

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 1 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Во-первых, какая такая гарантия на ЛАМПОЧКИ?????????? [Re: Вых]
      #940079 - 07/08/2009 09:32:45

Люминесцентные лампы с диммером будут работать криво. Точнее диммером регулировать яркость энергосберегающей люминесцентной лампы не получится. Лампа будет мерцать и мигать.
Влияние выключателей со светодиодами на работу энергосберегающих ламп лично я не ощущаю. Вроде, светят одинаково.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 13 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Во-первых, какая такая гарантия на ЛАМПОЧКИ?????????? [Re: Вых]
      #940087 - 07/08/2009 09:55:36

Ой. Подцтол упала...
Ржу тут сижу. Из магазина "Копейка" лампа, а выпускают в Москве -на Рябиновой.
Хорошо, что одну купила, а не мешок, как обычно в Ашане и Метро закупаюсь...

Цитата:

Никто тебе на них гарантию не предоставляет



Предоставляют . Голословную, правда -по чеку... Только не проверяла  -что ввинчено -то горит давно и без замены пока.  А ИКЕА, кстати, точно предоставляет. Они первые ими начали торговать. В Финляндии тоже. Что в России творится -не в курсе... Но судя по орфографии... - всеж люблю я Россию. Чесслово!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 235 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Аббатиса]
      #940093 - 07/08/2009 10:13:52

я места розеток прикидывал сам, как сказал ВЫХ с небольшим запасом и дежурными розетками. По расстановке мебели часть розеток закрылись мебелью, но не критично, как правило дежурные и закрылись. В чём промахнулся розетки над рабочей поверхностью кухни получилсь над варочной панелью я даже не заметил, жена увидела, перенесли в бок, не критично. и ещё один момент, я почти во всех комнатах предусмотрел розетки под инет. в ИТОГЕ у меня роутер в коридоре на первой розетке, а остальные по всем комнатам получается нах не нужны не инет не телефон.


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 31 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Если использовать специальный диммер под такие лампы, то всё нормально работает.- [Re: Old Colt]
      #940101 - 07/08/2009 10:31:44

пых






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 157 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7.9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
Про диммеры [Re: Вых]
      #940112 - 07/08/2009 10:53:00

Цитата:

Цитата:

Димеры рассчитаны под использование энергосберегающих ламп?



Не знаю, расчитаны или нет, но у меня работают.


Удивился Вашему ответу... ибо считал, что э/сберегающие лампы с диммерами работать не будут. Во всяком случае, срок жизни таких ламп (в отличии от обычных ламп накаливания) диммеры точно не продляют. И абсолютно точно с диммерами несовместимы галогеновые (неэнергосберегающие) лампочки (сейчас много люстр под них появилось).



--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Про диммеры и галогенки [Re: Енот-обормот]
      #940135 - 07/08/2009 11:41:00

Цитата:

ибо считал, что э/сберегающие лампы с диммерами работать не будут



А в чем это должно было заключаться? Они не должны были гореть? Или горели бы неправильно?

Цитата:

Во всяком случае, срок жизни таких ламп (в отличии от обычных ламп накаливания) диммеры точно не продляют.



Срок жизни лампочек меня волнует не намного сильнее, чем половая жизнь морской черепахи
Диммером у меня оснащена одна единственная комната, в которой устроен домашний кинотеатр. И диммер там стоит не в целях энергосбережения, а для того, чтобы выставлять свет, удобный для просмотра кино.

Цитата:

И абсолютно точно с диммерами несовместимы галогеновые (неэнергосберегающие) лампочки (сейчас много люстр под них появилось)



Люстра в этой комнате у меня не "китайская гирлянда" из нескольких десятков мелких галогенок, а самая обычная, пол лампочки-миньет... тьфу, миньоны. Соответственно и галогеновые лампочки я использую под цоколь E14. Внешне они выглядят как обычные "миньоны", тока внутри вместо нити накаливания находится колба с галогенкой.

Вобщем, в описанной выше конфигурации все оаботает. Будет ли работать в других конфигурациях - Х.З.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
НайдаКС



На форуме: 18 л 96 д
(с 02/02/2006)

Тем: 14
Сообщений: 126
Флеймы: 9 (7.1%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 10
Обломинго: 3
Re: Про диммеры и галогенки [Re: Вых]
      #940149 - 07/08/2009 12:31:10

Цитата:

Цитата:

ибо считал, что э/сберегающие лампы с диммерами работать не будут



А в чем это должно было заключаться? Они не должны были гореть? Или горели бы неправильно?



Вы помните стартеры у люминесцентных ламп в школах?
Так вот, в этих современных лампах он тоже есть, хоть и компактен.. Ибо принцип не изменился, и для того, чтобы пробить ионный канал нужно больше напряжение, чем дальше для его работу. Поэтому если на выходе диммера выставили напряжение, недостаточное для освещения, то механизм поджига будет постоянно пытаться выполнить свою функцию и обламываться.. вот эти бесплодные попытки и изнашивают оччень сильно лампочки..
Так что выключайте до щелчка, так сказать, когда вам свет не нужен
А вся специальные диммеры имеют нелинейную хар-ку... то есть просто до определенного напряжения на выход ничего не выдают.

Вы прослушили просветительскую лекцию на тему "Диммер - кто он? Друг или Враг?"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 157 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7.9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
Re: Про диммеры и галогенки [Re: Вых]
      #940151 - 07/08/2009 12:32:49

Цитата:

А в чем это должно было заключаться? Они не должны были гореть? Или горели бы неправильно?  


Честно говоря, ХЗ. Мне просто сцуко-манагеры в магазинах говорили, что будет работать некорректно. Сам не проверял... Да и вообще я недолюбливаю эти э/сберегающие лампы... Перегорают они так же, как обычные, а стоят в несколько раз больше...


Цитата:

Срок жизни лампочек меня волнует не намного сильнее, чем половая жизнь морской черепахи  


А вот меня волнует...   Правда, не с точки зрения экономии бабла, а чтобы пореже поднимать задницу и топать в магазин покупать лампочки, а потом прыгать со стремянкой и их выкручивать/вкручивать.  За эээ... 2 с лишним года в комнатах с диммером лампы не менял еще ни разу, во всех остальных помещениях скоро третья замена будет... Хлопотно это...  


Цитата:

не в целях энергосбережения, а для того, чтобы выставлять свет, удобный для просмотра кино.


+1. То же самое. Правда, у меня еще в спальне... Там тоже большой телевизор стоит, ну и вообще...   


Цитата:

 Будет ли работать в других конфигурациях - Х.З.


У меня в одной из комнат тоже не китайская с сотней лампочек, а какая-то испанская что ли... хз... там 5 лампочек, по форме и они сами, и цоколь, напоминают автомобильные. Вот с такими точно не работает - в магазине проверяли.



--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 187 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Аббатиса]
      #940252 - 07/08/2009 17:48:48

Цитата:

Позвонил вчера брат и серьезно озадачил вопросом, где размещать в квартире розетки?
Точно знаю, что в 20 см от пола вмазывают подразетник. Выключатель потолочных светильников 100 см. Так, вроде???


Померил вчера у себя дома.
Розетки - высота 55 см от уровня пола в комнатах... в больших. На кухне и в маленькой комнате я не мерил, но на кухне розетка находится над кухонным столом, а значит, где-то 75 см ейная высота. И в маленькой комнате так же, как на кухне.
Выключатели потолочных светильников - 155 см.
И розетка ещё есть скомплеКСированная с выключателем ванно-сортирно-кухонного освещения - соответственно ейная высота где-то 150 см от уровня пола.


Цитата:

Относительно размещения...
Сама лично знаю три "теории" на сей счёт:
1. Там, где не будет мебели точно (дальше от углов, ближе к дверям, батареям и прочее...)
2. Чем больше, тем лучше и "зеркальным" порядком.
3. Без разницы -если что, удлинитель кинем и в мебели заднюю стенку продырявим.

Вот и думаю... Где их размещать и по какому принципу?
"Правильный" вариант "из расчёта установки бытовой техники, техники и мебели" к рассмотрению принят быть не может... Не наш случай.


А если не секрет - почему, собственно?



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 4 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Pizdosos]
      #940265 - 07/08/2009 18:35:33

Правильный вариант - именно с учетом расстановки мебели.
Проверено на собственном опыте.








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 13 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Pizdosos]
      #940296 - 07/08/2009 20:26:35

Цитата:

Розетки - высота 55 см от уровня пола в комнатах... в больших. На кухне и в маленькой комнате я не мерил, но на кухне розетка находится над кухонным столом, а значит, где-то 75 см ейная высота. И в маленькой комнате так же, как на кухне.
Выключатели потолочных светильников - 155 см.
И розетка ещё есть скомплеКСированная с выключателем ванно-сортирно-кухонного освещения - соответственно ейная высота где-то 150 см от уровня пола.




Скорее всего, именно в таком виде был сдан дом? Розетки и выключатели не опускались при ремонте и не выводились отдельной линией. В стенах, наверное, лежит алюминевая проводка, место необходимой медной (На каждую свои стандарты и свои ГОСТы).
При выведении выключателей на необходимую высоту необходимо покупать специальные "крабики"-переходники с алюминия на медь. Эти провода не должны скручиваться между собой, хотя именно так и делают районные электрики.

Цитата:

А если не секрет - почему, собственно?



А мы максималисты с ним -сначала все разнести и повыкидывать, а потом придумывать, что купим и куда поставим. Причём, я больше по подсчётам-расчётам-чертежам, а он по дизайну-цветам-внешнему виду (у него своя двушка-у меня своя!!! =))) Советы принимаются-руководства к действию нет.)... У него неизвестно что в квартире стоять будет и даже приблизительно неясно, куда поставим мебель и какая она будет по стилю. Он себе лишь "кабинет" на лоджии создал в воображении. И с электрикой там как раз всё ясно (тоже геймер, плюс работа за компом, а он курит. Окно открыл -и хоть обдымись. Чтоб не бегать каждый раз на лестницу (как у меня) или на балкон (как у него)).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 4 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Аббатиса]
      #940299 - 07/08/2009 20:40:30

Цитата:

В стенах, наверное, лежит медная проводка, место необходимой алюминиевой


Это почему же? Как раз аллюминиевая лапша, которую при совке прокладывали в стеНАХ совершенно не держит мощи современных электроприборов.
Цитата:

Эти провода не должны скручиваться между собой, хотя именно так и делают районные электрики.



Правильный ответ - надо тянуть медный кАбель от автомата из электрощита. С заземлением, есснно. А в квартире все штробить и укладывать по-новой.
Ну и щиток в квартире дополнительный желательно.
КСтати, именно такой подход поддерживают и районные электрики.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 13 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Бородатый]
      #940309 - 07/08/2009 21:02:13

Цитата:

Как раз аллюминиевая лапша, которую при совке прокладывали в стеНАХ совершенно не держит мощи современных электроприборов.



Угу. Переправила позже, чем вы ответили-телефон дома разрывается. Отвлеклась.

Цитата:

Правильный ответ - надо тянуть медный кАбель от автомата из электрощита.



Если опускают выключатели или розетки переносят? ( И больше ничего не делают с электрикой.)

Цитата:

КСтати, именно такой подход поддерживают и районные электрики.



Чем больше розеток по дому, тем лучше -тоже их подход...
А меня в родном ДЕЗе считают истеричкой... Потому что в свое время выкинула из общего коридора электрика, дергающего провода в электрощите...
В квартире мигало всё и комп погас, и холодильник  со стиральной машинкой заглохли и заработали пять раз за 10 секунд. Высовываюсь в коридор, а там этот "Вася" стоит и лапами в щитке шурудит... Ну и...
Воще меня поражает -если мужик орёт матом -так он прав, а если девка -так сразу истеричка...
Ну их -"районных" этих.  В любой строй-бригаде есть свои электрики -и объяснят, и посоветуют, и покажут, и сделают всё за несколько дней.
Только вот вопросы "личного характера" -типа где размещать розетки, никто не решит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 13 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
ААА!!!!!!!! Вых супер!!!!!!!!!!!!! [Re: Вых]
      #940312 - 07/08/2009 21:08:43

Цитата:

По уму - после того как дизайнер нарисовал всю мебель и технику



Нужно по чужому дизайн-проекту прикидывать и примеривать!!!
Во!!! Всё ж и у всех стандартно, потому что дома по сериям строят!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 58 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
По сериям дома в Москве давно уже не строят(-) [Re: Аббатиса]
      #940316 - 07/08/2009 21:27:02

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 4 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Аббатиса]
      #940319 - 07/08/2009 21:35:17

Цитата:

Если опускают выключатели или розетки переносят? ( И больше ничего не делают с электрикой.)


У Вас дома стиральная машина есть? А посудомоечная? А электроводонагреватель? А кондиционер?
Если есть - без вариантов перекладывать проводку надо.
А для переноса выключателей и аллюминиевая лапша подойдет.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 13 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: По сериям дома в Москве давно уже не строят(-) [Re: disco_72]
      #940321 - 07/08/2009 21:38:37

Ну у нас то они серийные. У меня П-44, у брата не знаю какой... Но найти будет не сложно.
И раз не можем личный дизайн-проект составить из-за отсутствия фантазии, значит чужой нужно найти и использовать. Тут даже не дизайн-проект будет (), а примеры расстановки мебели в конуре. Вобщем, нужно найти и утянуть для личных целей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 13 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Бородатый]
      #940324 - 07/08/2009 21:41:46

Цитата:

Если есть - без вариантов перекладывать проводку надо.



А можно отдельными линями вывести! Автоматов дополнительных  немерено наставить и привет!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 119 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Диска ты не прав [Re: disco_72]
      #940337 - 07/08/2009 21:54:30

Цитата:

По сериям дома в Москве давно уже не строят


Дискыч, откуда такая инфа? Как уже ниже отметилась Абатисса, есть П-44, одна из самы ПОПУлярных, есть, по секрету , П-44ТМ, это 25-этажки (при том, что все, что выше 24 этажей лицензия нужна, которая только у Спецвысотстроя). Есть еще серия КОПЭ.
Кароч нифиха не ты не правый

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 58 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Да знаю я,+ [Re: 66legion]
      #940341 - 07/08/2009 22:04:25

Вот сейчас все Марфино этой фигней застроили (но это, мне кажется, они в связи с кризисом такое учудили, первоначально, думаю, на этой площадке что-нибудь другое планировали).

Я к тому, что удельный вес вновь возводимой серийной панельки за последние десять лет в десять раз и упал. Основная масса нового жилья - все-таки индивидуальный монолит.

Панелька в основной своей массе в Подмосковье ушла.

А вот насчет особой лицензии для объектов свыше 25 этажей действительно не знал. У меня вот знакомая компания в Строгине сейчас 39-этажную башню достраивает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 119 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Негры жжут [Re: Тайсон]
      #940342 - 07/08/2009 22:04:33

Цитата:

специальные диММеры для энергосберегающих ламп


При всей любви к женскому полу они не забывают выделить грамматические ошибки
Цитата:

А вообще, розеток должно быть как можно меньше, ибо они портят восприятие интерьера.


Тайсон, ты думаешь, что удлинители восприятие улучшат? Нет, чтобы объяснил деУшке, что все определяется материалом стен, списанными фрезами по длинне штробы, разделочными коробками, толщиной стяжки в зависимости от диаметра пластика, в который проводку засаживаем..... Чисто зверюга после потраченных 40 штук стал

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 4 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Электроточки в квартирах. [Re: Аббатиса]
      #940343 - 07/08/2009 22:05:50

Цитата:

А можно отдельными линями вывести! Автоматов дополнительных немерено наставить и привет!




Ага. Тока они в таком количестве в щиток не влезут. И квартира кабелями будет метрополитен напоминать.
Да, я еще про моющий пылесос забыл.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru