FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Pasta alla bolognese
      #920912 - 18/06/2009 13:50:53

Продолжаю рецепты итальянской кухни, начатые здесь и здесь.

Город Болонья в Италии известен не только своей промышленностью (здесь базируются предприятия Дукати, Мазерати, Феррари, Ламборгини), старейшим в Европе университетом, достопримечательностями и климатом (где часто идет дождь и изобрели одноименную ткань ("Мои друзья хоть не в болонии" (с))), но и великолепной кухней. В ней традиционно содержатся сытные блюда из мяса с преобладанием свинины, традиционная паста, тортеллини, лазанья, знаменитые соусы болоньезе. Обиходное прозвище Болоньи "La Grassa" (толстушка или толстуха).

Переходим к очередному быстрому и вкусному блюду,
Паста алла болоньезе (паста по болонски).


Легкий и быстрый способ приготовления на 2-3-х человек. Время приготовления 15-20 минут. Цена вопроса: фарш 40-60 руб./уп., паста - 40-70 руб./уп., масло (единоразово) - 30-150 руб./бут., томатная паста 20-60 руб./банка, средняя луковица, соль, приправы - 30-50 руб. единоразово.
Ингридиенты:
фарш (обычно используется домашний (свиной/говяжий 50/50), можно использовать и свиной и говяжий, куриный, из индейки, в классическом рецепте - первый) - 200 гр., паста (рекомендую Farfalle (бабочки) или любого размера рожки, например, Lumaconi Rigati) - 250-300 гр., орегано - щепотка, базилик - две щепотки, среднего размера луковица, оливковое масло - 3-4 столовые ложки, томатная паста (любая натуральная томатная паста) - 3-4 ст. ложки., соль, сыр пармиджано (опционально, т.е. не обязательно).
Рекомендации к макаронным изделиям: не используйте мелкие макароны, т.к. они развариваются, лучше крупные: рожки или ракушки, они задерживают в себе воду и данная паста будет водянистая, что соответствует рецептуре

Приготовление:
В кипящую воду засыпаем макаронные изделия, помешиваем, доводим до кипения, солим и варим в зависимости от сорта (количество времени варки указано на пачке, например, для Farfalle 11-13 минут). Чистим лук, режем его, итальянцы режут довольно крупно, я предпочитаю помельче. Пока варится паста, ставим сотейник или сковороду на плиту, раскаляем масло и кладем туда порезанный лук. Не нужно его пережаривать, достаточно, чтобы масло в себя впитало запах лука, он не должен быть коричневым, тем более обгоревшим. Одновременно берем фарш, разминая на небольшие порции руками кладем в сковороду. Аккуратно постоянно перемешиваем лук и фарш. Фарш должен немного поджариться, лопаткой делим его на меньшие части. Добавляем три ложки томатной пасты и сбавляем огонь. Добавляем из наших кипящих макарон четверь (или треть, кому как нравится) воды. Продолжаем перемешивать и тушить одновременно, получается великолепный соус.
Когда макароны сварятся, сливаем воду через дуршлаг. Кладем с дуршлага пасту в сковороду (идеально, чтобы пасту положить сразу в приготоленную сковороду, но это приходит с опытом), посыпаем базиликом и орегано. Лопаткой немного перемешиваем ингридиенты, накрываем крышкой, даем пару минут постоять. Блюдо готово. Перед подачей можно посыпать тертым сыром пармиджано. Рекомендую подавать с красным вином.

Буон аппетито!




ЗЫ. Я думал, что же мне напоминает паста алла болоньезе? Это же наши макароны по-флотски!

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 30 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Добавлю пару капель... [Re: Un Cazzo]
      #920923 - 18/06/2009 14:09:19

Цитата:

Рекомендации к макаронным изделиям: не используйте мелкие макароны, т.к. они развариваются, лучше крупные: рожки или ракушки, они задерживают в себе воду и данная паста будет водянистая, что соответствует рецептуре



Не совсем в этом дело... Просто рожки да и бабочки имеют полости, куда попадает соус и становиться вкуснее...
Цитата:

Одновременно берем фарш, разминая на небольшие порции руками кладем в сковороду. Аккуратно постоянно перемешиваем лук и фарш. Фарш должен немного поджариться, лопаткой делим его на меньшие части.


Заебешься Устанешь разделять такой фарш лопаткой... Проще фарш обжарить, а затем еще раз провернуть в мясорубке... Получается красиво и хорошо...

Цитата:

Кладем с дуршлага пасту в сковороду (идеально, чтобы пасту положить сразу в приготоленную сковороду, но это приходит с опытом), посыпаем базиликом и орегано. Лопаткой немного перемешиваем ингридиенты, накрываем крышкой, даем пару минут постоять. Блюдо готово.


Это та сковорода, в которой делали соус??? Или просто для того, чтобы подогреть макаронные изделия????
Думаю, что разогревать макарошки после слива воды особо не требуется...
Из друшлага сразу на тарелку 9можно блюдо) и сверху соус с фаршем...
И еще быстрее купить готовый соус (фарш свой палюбасу!) ... Оч. хороший Барилла...
Сыром обязательно... Конечно, если нет пармеджано реджано и пр. можно любым твердым сортом...
Одно из моих любимых блюд...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Добавлю пару капель... [Re: Ретрослон]
      #920935 - 18/06/2009 14:17:43

Цитата:

Устанешь разделять такой фарш лопаткой... Проще фарш обжарить, а затем еще раз провернуть в мясорубке... Получается красиво и хорошо...



Извращение "в мясорубке". Я основываюсь на личном опыте приготовления. Разделяется всё очень легко.
Цитата:

Это та сковорода, в которой делали соус??? Или просто для того, чтобы подогреть макаронные изделия????
Думаю, что разогревать макарошки после слива воды особо не требуется...
Из друшлага сразу на тарелку 9можно блюдо) и сверху соус с фаршем...



Э-э-э, нет! Смысл в том, чтобы паста пропиталась вкусом и запахом соуса. Ессно, совсем не для прогрева.
Цитата:

И еще быстрее купить готовый соус (фарш свой палюбасу!) ... Оч. хороший Барилла...



Как раз фарш можно использовать из магазина, только свежий. В Ашане, например, делают неплохой. А вот покупным соусом или кетчупом можно обидеть итальянца запросто. Равно как и есть пасту с хлебом. Соус только самоприготовленный!
Мы же опираемся на оригинальные рецепты. Ну а кто как делает, кому как нравится, никто ж не запретит!

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Надоелло



На форуме: 14 л 361 д
(с 20/05/2009)

Тем: 14
Сообщений: 249
Флеймы: 68 (27%)
Подтвержу, [Re: Un Cazzo]
      #920940 - 18/06/2009 14:27:40

Цитата:

Цитата:

Устанешь разделять такой фарш лопаткой... Проще фарш обжарить, а затем еще раз провернуть в мясорубке... Получается красиво и хорошо...



Извращение "в мясорубке". Я основываюсь на личном опыте приготовления. Разделяется всё очень легко.




Проблем с разделением фарша не возникало никогда, причем в зависимости от сорта макарон - ни на бОльшие кусочки ни на меньшие. Чаще делю на меньшие, фарш тогда на червячков похож - дети в восторге - едят с тарелками вместе
shocked



--------------------
Если ты глуп, эгоист и при этом здоров, у тебя есть все три условия для того, чтобы быть счастливым, но если от этих трех отнять глупость, то два остальных уже бесполезны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 30 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Re: Добавлю пару капель... [Re: Un Cazzo]
      #920943 - 18/06/2009 14:29:24

Цитата:

Извращение "в мясорубке". Я основываюсь на личном опыте приготовления. Разделяется всё очень легко.


Так и я из личного опыта говорю...
Не хочешь мясорубку... возьми блендер...
Цитата:

Э-э-э, нет! Смысл в том, чтобы паста пропиталась вкусом и запахом соуса. Ессно, совсем не для прогрева.


Значит в ту сковородку, где и соус????
Цитата:

Как раз фарш можно использовать из магазина, только свежий. В Ашане, например, делают неплохой.


Вот и хуюшки неправда... Брать готовый фарш - последнее дело...
Цитата:

А вот покупным соусом или кетчупом можно обидеть итальянца запросто. Равно как и есть пасту с хлебом. Соус только самоприготовленный!


Тогда зачем брать томатную пасту!!??? Её отличие от кетчупа минимально...
Бери помидоры и делай соус из них... .... пока не устанешь....

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 30 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
КСтати... [Re: Un Cazzo]
      #920945 - 18/06/2009 14:31:44

Цитата:

Равно как и есть пасту с хлебом.


А хлебушек понадобиться, чтобы соус собрать с тарелки...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Надоелло



На форуме: 14 л 361 д
(с 20/05/2009)

Тем: 14
Сообщений: 249
Флеймы: 68 (27%)
Re: Добавлю пару капель... [Re: Ретрослон]
      #920950 - 18/06/2009 14:38:02

Цитата:

Тогда зачем брать томатную пасту!!??? Её отличие от кетчупа минимально...
Бери помидоры и делай соус из них... .... пока не устанешь....




ну про отличия томпасты от кетчупа - это конечно сильно. Но мне, почему-то кажется, что автор имел ввиду не томатную пасту - а мякоть помидорную, фиг знает как правильно называется - продается в тетрапаках.


--------------------
Если ты глуп, эгоист и при этом здоров, у тебя есть все три условия для того, чтобы быть счастливым, но если от этих трех отнять глупость, то два остальных уже бесполезны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 30 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Re: Добавлю пару капель... [Re: Надоелло]
      #920955 - 18/06/2009 14:42:25

Цитата:

Но мне, почему-то кажется, что автор имел ввиду не томатную пасту - а мякоть помидорную, фиг знает как правильно называется - продается в тетрапаках.


Ага...
Цитата:

томатная паста 20-60 руб./банка


за 20 полноценных российских рублей даже "Помидорку" какую-нибудь не купишь...
А уж мякоть помидорную ( ) тем более....

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Добавлю пару капель... [Re: Ретрослон]
      #921190 - 18/06/2009 20:09:43

Ребят, не надо быть столь категоричными. Читаем. Самая маленькая ж/б 70 гр. в Ашане стоит то ли 15, то ли 20 руб.




Ну и конечно, в идеале использовать всё натуральное: лапшу для пасты делать самостоятельно, фарш тоже, томатную пасту, зелень натуральную - свежую.

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 116 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2645
Сообщений: 74585
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Сам готовлю болоньезе+ [Re: Un Cazzo]
      #922234 - 21/06/2009 01:31:11

Мое козырное блюдо Всех пикапных первый раз приглашаю в гости на болоньезе Есть вопрос
Цитата:

А вот покупным соусом или кетчупом можно обидеть итальянца запросто. Равно как и есть пасту с хлебом. Соус только самоприготовленный!



А томатной пастой итальянца не обидеть? Как то раз еще с женой делали соус из свежих помидор. Вкус конечно не сравнить, но заипешься. Поэтому я предпочитаю покупать соус-Долмио вкусный. Также предпочитаю длинные тонкие спагетти-так прикольней. С опытом действительно пришло-чтобы одновременно были сварены спагетти и готов фарш с соусом. Чтобы спагетти не липли к кастрюле-добавить чуток масла в кипяток. Чтоб не слипались потом-облить их масло уже в дуршлаке.
Блюдо на самом деле очень простое-но телки в восторге. А поскольку макароны в принципе калорийны-они сразу готовы уничтожить лишние калории бурным секесом
Вот так причудливо переплетается эта конфа и конфа пикап

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
antiseptinen

На форуме: 16 л 264 д
(с 26/08/2007)

Тем: 15
Сообщений: 190
Флеймы: 31 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Массаж: 3

Гео: yonder
Re: Мильпардон! [Re: Un Cazzo]
      #922889 - 22/06/2009 18:13:18

Всё же мне кажется, что ваш отсыл к томатной пасте несколько некорректен. Итальяны её используют крайне редко и мало - только в тех случаях, когда требуется несколько усилить вкус. Для любых соусов для пасты, если нет соответствующих помидоров (а у нас их весьма сложно купить - все отечественные и ближнезарубежные сорта - не катят), можно и нужно использовать консервированные томаты в собственном соку. Растираешь их в пюре, и - вперёд. Продаются также помидоры, измельчённые в кубики (как правило, Parmalat-овские), а также passata di pomodoro.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Мильпардон! [Re: antiseptinen]
      #922942 - 22/06/2009 19:33:24

Как уже указывал в предыдущих постах, да, все натуральное лучше. И чем натуральнее, тем вкуснее. Просто это не будет простым и доступным рецептом.
Использовать ли натуральные томаты из Италии, томатную пасту, покупной итальянский соус, passata di pomodoro, polpa di pomodoro - дело вкуса и личных предпочтений. Сколько людей - столько и мнений. Я лишь выложил свой рецепт, которому меня научили итальянцы. И по вкусу, я Вас уверяю, может быть и отличается если то, что я ел в Болонье, то самую малость, дело в колорите. А Вы ели пасту алла болоньезе в Болонье? И сравнивали с приготовленной по данному рецепту? Я считаю, всё, что приготовлено своими руками, то всегда вкуснее, лучше и от души, от сердца, нежели в ресторане, даже в самом пафосном.
Никого не хочу учить и навязывать свою точку зрения, я просто поделился рецептом, что есть часть меня, часть моей души. Кому понравится, буду только рад!

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
antiseptinen

На форуме: 16 л 264 д
(с 26/08/2007)

Тем: 15
Сообщений: 190
Флеймы: 31 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Массаж: 3

Гео: yonder
Re: Согласен насчет подхода в целом, но... [Re: Un Cazzo]
      #922977 - 22/06/2009 20:20:57

Но просто удивляюсь, насколько разных итальянов мы с вами встречали в этой жизни. Те, которых знал я, шарахались от томатной пасты как от чумы. И потом, неужели вы исчитаете, что баночные помидоры настолько усложняют процесс, что делают его менее доступным по сравнению с вашим вариантом? Что тут сложного-то? Открыл банку, размочалил их толкушкой или блендером, бросил щепотку соли, базилика или регана - и всё. По цене в том же "Ашане" такие помидоры (330 г, если не ошибаюсь)стоят в районе 30-40 р.
С уважением,
......
P.s. Пасту алла Болоньезе в Больнье я ел


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 202 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: а можно рецепт карбонары? [Re: Un Cazzo]
      #941151 - 10/08/2009 17:09:31

Уж очень хочется Ваш вариант увидеть






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: а можно рецепт карбонары? [Re: Samecz]
      #941156 - 10/08/2009 17:15:02

Ок, отпишусь в ближайшее время.









--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: а можно рецепт карбонары? [Re: Samecz]
      #942080 - 12/08/2009 12:18:56

Prego!









--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru