FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
La Bruschetta
      #942688 - 13/08/2009 11:05:00

La Bruschetta (Брускетта)

Пока не закончилость лето и полно свежих продуктов, спешу поделиться рецептом легкой закуски. Она в Италии проходит как антипасти (antipasti (ит.), перед пастой, т.е. закуска).

Ингридиенты: хлеб, помидоры (желательно мясистые, с хорошим запахом), чеснок, оливковое масло, соль, перец, базилик, оливки, допустимы мягкий сыр (подойдут моцарелла, фета, рикотта, маскарпоне, брынза, чечил, сулугуни), сладкий перец, оливковое масло, обжаренный лук, зелень на вкус; допустимые ингидиенты: ветчина, лосось, пепперони, etc.
Берем хлеб, режем на куски, обжариваем его на чугунной сковороде (если используете тефлоновую, добавьте неколько капель оливковокого масла) до румянца без масла. Выкладываем на посуду. Режем помидоры достаточно мелко (кубик 5-7 куб.мм), чеснок каждую дольку на три части. На сковороду льём примерно две-три ст. ложки оливкового масла и бросаем чеснок для запаха. Подрумяниваем чеснок, кладем в сковороду помидоры. Немного тушим всё, посыпаем солью, перцем, чесноком, базиликом. Режем немелко (части на на три-четыре) оливки. Режем сыр и зелень. Обильно намазываем наши обжаренные тосты чесноком, поливаем оливковым маслом. Все игридиенты обильно кладем сверху, снова поливаем оливковым маслом. Можно подавать на стол!

Рецепт "брускетты классико" на "тытрубко". Диалект не идентифицировал, показался иностранцем, хотя и представился Алессандро.

Брускетта Классика.



Брускетта Капрезе.

Время приготовления - 5-10 минут.

Buon appetito!

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 202 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: La bruscetta [Re: Un Cazzo]
      #942692 - 13/08/2009 11:10:57

Блин, а чем заменить оливки, ну ни в каком виде я их не люблю...не лежит душа и все тут...





--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: La Bruschetta [Re: Samecz]
      #942694 - 13/08/2009 11:17:22

Какие проблемы? Просто не добавлять их.









--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 242 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: La bruscetta [Re: Samecz]
      #942822 - 13/08/2009 13:43:16

Цитата:

Блин, а чем заменить оливки, ну ни в каком виде я их не люблю...не лежит душа и все тут...



водку в детстве наверно тоже не любили. нужно распробовать, я вот с последнего времени в железных банках перестал есть оливки маслины, в стеклянной вкус лучше по мне.
Вливайся!)


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 202 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: La bruscetta [Re: тов.Ежов]
      #942853 - 13/08/2009 14:38:58

Цитата:

водку в детстве наверно тоже не любили. нужно распробовать, я вот с последнего времени в железных банках перестал есть оливки маслины, в стеклянной вкус лучше по мне.
Вливайся!)




Ну я лет с трех вино пил.....
А маслины сколько не пробовал-не могу распробоваь......
Из распробованных(то, что когда то неел)- грибы(все виды), борщ, капуста тушеная, утятина, баранина, каши, кабачки, баклажаны.....
Так что я работаю над собой периодически- а с маслинами никак не найдем общий язык... 


--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 242 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: La bruscetta [Re: Samecz]
      #942909 - 13/08/2009 16:10:40

Цитата:

с маслинами никак не найдем общий язык... 



имхо маслины по слаще оливок, но это пока не распробовать оливки как закуску под горячительные напитки;)


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: La bruscetta [Re: тов.Ежов]
      #942922 - 13/08/2009 16:29:14

Надо в отпуск в Грецию ему съездить. После этого дружба с оливками и одноименным маслом будет навсегда. Просто то, что продается здесь (испанское водянистое нечто в банках) никак нельзя назвать настоящими оливками или маслинами.






--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 202 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: La bruscetta [Re: Un Cazzo]
      #942925 - 13/08/2009 16:34:05

Маслины привозили из Испании и с Кипра, ну никак






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: La bruscetta [Re: Samecz]
      #942931 - 13/08/2009 16:42:54

Цитата:

Маслины привозили из Испании и с Кипра, ну никак



Привозили и есть самому на месте - разные вещи. У меня ребенок ни при каких обстоятельствах не ест помидоры, типа - возрастное. Если они в явном виде попадаются в пицце, даже не обращает внимание, если на то ему указывают, говорит, пицца - это святое.

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 202 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: La bruscetta [Re: Un Cazzo]
      #942934 - 13/08/2009 16:48:17

Цитата:


Привозили и есть самому на месте - разные вещи. У меня ребенок ни при каких обстоятельствах не ест помидоры, типа - возрастное. Если они в явном виде попадаются в пицце, даже не обращает внимание, если на то ему указывают, говорит, пицца - это святое.



Привозили для того, чтобы именно я ел.......
В пицце и сам ем, а ежели много, то выковыриваю.....
Мне вот непонятно кое-что......
Вам ведь тоже чтото не нравится, и что, все в округе пытаются доказать, что в пище ничего не понимаете, а ЭТО очень правильно и вкусно?


--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 349 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: La bruscetta [Re: Un Cazzo]
      #942981 - 13/08/2009 18:29:49

Цитата:

Надо в отпуск в Грецию ему съездить. После этого дружба с оливками и одноименным маслом будет навсегда.



Я и до поездки дружил, даже очень А там, в Греции, просто обжирался. И не нужно ими закусывать бухло, г-н Ёжиков. Имхо, просто с сыром надо маслины кюшать
А бухло жульенчиком закусывайте

Сообщение изменил Карты ближе к орденам (13/08/2009 18:32:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
antiseptinen

На форуме: 16 л 264 д
(с 26/08/2007)

Тем: 15
Сообщений: 190
Флеймы: 31 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Массаж: 3

Гео: yonder
Re: La Bruschetta [Re: Un Cazzo]
      #943085 - 13/08/2009 22:01:36

Цитата:

Диалект не идентифицировал, показался иностранцем, хотя и представился Алессандро.




Какой диалект? Нормальный такой итальянский язык. А акцент типично римский, ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 64 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Диалект [Re: antiseptinen]
      #943221 - 14/08/2009 09:18:51

Цитата:

Какой диалект? Нормальный такой итальянский язык. А акцент типично римский, ИМХО.



Ну раз пошел такой разговор, попробую объяснить.
Здесь в ролике он говорит "ле брускетте", в другом ролике (Капрезе) говорит "орИгано" вместо "орЕгано".
Классический итальянский легко воспринимается русскоговорящим человеком, т.к. большинство звуков идентичны, в отличие, например, от английского, немецкого или французского, самое сложное, наверное звук "ti" или "tti", который мы не можем сказать как они.
Римскому диалекту (правильнее говорить романскому "dialetto romanesco (o romano)") свойственны некоторые особенности, первое, что ловится ухом, это больше шипящих в словах, где согласные "С" и "S" стоят перед гласными (ближе к звуку "ш"). Например, привычное "ciao" (привет) звучит не как "чао", а как "шао" (первая буква ближе к "ш", нежели "ч"). Так же принято говорить не быстро, как из пулемета, а размеренно, растягивая звуки.
Обратите внимание на ролик о карбонаре.
Еще показательно как говорит Роберто Бениньи, включите его любой фильм на итальянском и убедитесь.



Ссылки:
http://it.wikipedia.org/wiki/Dialetto_romanesco
http://en.wikipedia.org/wiki/Romanesco

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
antiseptinen

На форуме: 16 л 264 д
(с 26/08/2007)

Тем: 15
Сообщений: 190
Флеймы: 31 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Массаж: 3

Гео: yonder
Re: Диалект [Re: Un Cazzo]
      #943418 - 14/08/2009 13:25:54

Цитата:

Цитата:

Какой диалект? Нормальный такой итальянский язык. А акцент типично римский, ИМХО.




Здесь в ролике он говорит "ле брускетте", в другом ролике (Капрезе) говорит "орИгано" вместо "орЕгано".

Еще показательно как говорит Роберто Бениньи, включите его любой фильм на итальянском и убедитесь.






А что, кто-то из итальянцев говорит "орЕгано", а не "орИгано"? Mai sentito, caro Un Cazzo. И причем тут Бениньи, если он тосканец?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 116 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2645
Сообщений: 74585
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А какой тебе годик?(С)+ [Re: Samecz]
      #947462 - 23/08/2009 16:13:49

Цитата:

Ну я лет с трех вино пил.....
А маслины сколько не пробовал-не могу распробоваь......


Они мне до 35 лет до рвоты были. А сейчас-лучше закуси нет

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru