FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Препарирует (+) [Re: karambolina]
      #953309 - 05/09/2009 02:20:55

Цитата:

мужчины не просто хотят понять – а пощупать, потрогать, разобрать, посмотреть, пощупать, потом собрать (если получится)


... и кролег получаеццо как живой - только, сцуко, не прыгает   

Цитата:

Но женщины ведь тоже хотят понять. Пусть не разбирая, но ощущая, доверяя интуиции или умной инструкции (последней меньше) .
Все равно все хотят одного и того же - понять, но разными способами.
У мужчин, имхо, это получается лучше.


Ув. карамболина, ежели о терминологии, то в моём понимании "понять" - это пропустить "через голову" (рациональное, аналитическое, абстрактное), "ощутить" - "через сердце" (иррациональное, синтетическое, конкретное). Вроде как, наличие и главенство именно этих двух потоков вполне общепризнано. Дальше - вопрос баланса, в первую очередь - индивидуального. На одном конце шкалы - мёртвенная холодность "цЫфры", на другом - бесконтрольность эмоций "АНАЛога".

Цитата:

Тут непонятно, кто дилетант - "имеющий официальный статус" Лейстерд, или "частный, но гениальный" Шерлок.


С точки зрения терминов и определений дилетантом является Холмс. Ибо занимается вопросом не профессионально (т.е. не зарабатывая себе этим на хлеб), и нерегулярно, и может отказывать клиентам, в то время, как инспектор - нет.

Цитата:

Почему, интересно, с анализом ситуация более понятна?


Потому что частные закономерности из более общих выводятся легко и непринужденно. Наоборот - нет. Пример: классическая механика легко выводится из релятивистской при ограничении, что v << c (рассматриваемая скорость намного меньше скорости света). Вывести же релятивистскую механику из классической - невозможно.

Цитата:

Одно дело - дорожка на даче


Напрасно Вы так легко к этому. У меня вот плитка перед гаражом положена "не по технологии"... зимой её вспучило и приподняло, ворота не открывались, а машину срочно нужно было поставить на эвакуатор... а он ждал... а время-деньги. Ну, или представьте там - пожар, или кого больного везти надо   а в гараже дверь не открываеццо   Никогда не скажешь заранее, что более, а что менее важно... хотя, конечно, от электричества проблем обычно больше  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Джокер.



На форуме: 16 л 167 д
(с 01/01/2008)

Тем: 3
Сообщений: 174
Флеймы: 97 (56%)

Гео: Восточная Европа
Re: Препарирует (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #953317 - 05/09/2009 02:48:50

Цитата:

опять же, если с вопросом анализа ситуация более-менее понятная, то с вопросом синтеза, (ака перехода на следующий уровень, осознания общего на основании частного) - тёмный лес ведь те же гении (Эйнштейн, Тесла и пр.) говорили, что "они ничего не придумывают".



Тесла придумывал.А Эйнштейн оперировал понятиями которые отсутствовали в повседневной реальности.
Цитата:

Ув. карамболина, ежели о терминологии, то в моём понимании "понять" - это пропустить "через голову" (рациональное, аналитическое, абстрактное), "ощутить" - "через сердце" (иррациональное, синтетическое, конкретное). Вроде как, наличие и главенство именно этих двух потоков вполне общепризнано. Дальше - вопрос баланса, в первую очередь - индивидуального. На одном конце шкалы - мёртвенная холодность "цЫфры", на другом - бесконтрольность эмоций "АНАЛога".



Современная физика оперирует понятиями, которые не имеют аналогов в повседневной реальности.И тут мы натыкаемся на размывчатось самих понятий "рациональное" и самого извиняюст за каламбур понятия "понять".
Цитата:

Потому что частные закономерности из более общих выводятся легко и непринужденно. Наоборот - нет. Пример: классическая механика легко выводится из релятивистской при ограничении, что v << c (рассматриваемая скорость намного меньше скорости света). Вывести же релятивистскую механику из классической - невозможно.



Идея о равноправии всех инерциальных систем отсчета(1-ый постулат Специальной Теории Относительности) именно из классической физики.

--------------------
дурацкий сАветник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гы (+) [Re: Джокер.]
      #953323 - 05/09/2009 03:49:32

Цитата:

Современная физика оперирует понятиями, которые не имеют аналогов в повседневной реальности.И тут мы натыкаемся на размывчатось самих понятий "рациональное" и самого извиняюст за каламбур понятия "понять".


Посему и бытует мнение, что физик ближе к Б-гу, нежели учёный любого другого направления   Хотя, вроде, это сами физики и придумали... видимо, грехи хотят если не искупить, то хотя бы загладить  

Цитата:

Ни понимание природы зла, добра и надежды, ни понимание основных законов в отдельности не могут обеспечить глубокого понимания мира. Поэтому неразумно, когда те, кто изучает мир на одном конце иерархической лестницы, без должного уважения относятся к тем, кто делает это на другом конце. (На самом деле этого и нет, но люди уверяют нас, что именно так обстоит дело.) Вся огромная армия исследователей, работающих на всех ступенях нашей лестницы от одного края до другого, постоянно совершенствует наше понимание мира, и мы постепенно постигаем все колоссальное переплетение иерархий. Р.Фейнман (с)




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Джокер.



На форуме: 16 л 167 д
(с 01/01/2008)

Тем: 3
Сообщений: 174
Флеймы: 97 (56%)

Гео: Восточная Европа
Re: Гы (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #953324 - 05/09/2009 03:55:33

Цитата:

Цитата:

Современная физика оперирует понятиями, которые не имеют аналогов в повседневной реальности.И тут мы натыкаемся на размывчатось самих понятий "рациональное" и самого извиняюст за каламбур понятия "понять".


Посему и бытует мнение, что физик ближе к Б-гу, нежели учёный любого другого направления   




К какому богу?

Цитата:

Хотя, вроде, это сами физики и придумали... видимо, грехи хотят если не искупить, то хотя бы загладить  




It was, of course, a lie what you read about my religious convictions, a lie which is being systematically repeated. I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly. If something is in me which can be called religious then it is the unbounded admiration for the structure of the world so far as our science can reveal it.

Альберт Эйнштейн.



--------------------
дурацкий сАветник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 187 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Препарирует (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #953326 - 05/09/2009 04:06:50

Цитата:

ежели о терминологии, то в моём понимании "понять" - это пропустить "через голову" (рациональное, аналитическое, абстрактное), "ощутить" - "через сердце" (иррациональное, синтетическое, конкретное). Вроде как, наличие и главенство именно этих двух потоков вполне общепризнано. Дальше - вопрос баланса, в первую очередь - индивидуального. На одном конце шкалы - мёртвенная холодность "цЫфры", на другом - бесконтрольность эмоций "АНАЛога".


Как интересно! Но разве между "понять" и "ощущить" такая огромная разница? Неужели, они на разных концах шкалы? Разве "понимание" не приходит через "ощущения", через образы и представления?

Цитата:

С точки зрения терминов и определений дилетантом является Холмс. Ибо занимается вопросом не профессионально (т.е. не зарабатывая себе этим на хлеб), и нерегулярно, и может отказывать клиентам, в то время, как инспектор - нет.


А мне кажется,

Инспектор - профессионал "за корочку" (за звание, за похвалу, за статейку в газете).
Холмс - профессионал по призванию.
А доктор Ватсон - и есть дилетант, иногда подбрасывающий свежие идеи с позиции "взгляда со стороны".

Цитата:

Потому что частные закономерности из более общих выводятся легко и непринужденно. Наоборот - нет. Пример: классическая механика легко выводится из релятивистской при ограничении, что v << c (рассматриваемая скорость намного меньше скорости света). Вывести же релятивистскую механику из классической - невозможно.


Покорно прошу прощения, но ентот вопрос подисскутировать с Вами не смогу - с трудом поняла первое предложение А в следующих запуталась окончательно и бесповоротно
Цитата:

Напрасно Вы так легко к этому. У меня вот плитка перед гаражом положена "не по технологии"... зимой её вспучило и приподняло, ворота не открывались, а машину срочно нужно было поставить на эвакуатор... а он ждал... а время-деньги. Ну, или представьте там - пожар, или кого больного везти надо а в гараже дверь не открываеццо Никогда не скажешь заранее, что более, а что менее важно... хотя, конечно, от электричества проблем обычно больше



К такой плитке я очень даже серьезно отношусь. Такая плитка вещь серьезная- около гаража. И около калитки и ворот. С основными путями подъезда - отъезда лучше не эксперементировать. К нам, я тоже помню, приехал грузовик с щебенкой, высыпал камень неудачно. Мало того, что своими колесами разрыхлил всю землю -буксовали при выезде, так еще щебенка попала под калитку и часть ворот. Он уехал, а мы выехать не могли.
Я имела в виду, что клала маленькую плитку, вокруг дома - декоративную, с ракушками и камнями, типа полукруглой дорожки "а-ля японский садик" Ну очень долго! Ну очень с душой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 226 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
И я тоже офигел! (0) [Re: karambolina]
      #953355 - 05/09/2009 09:12:14

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 51 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Аббатиса! Я восхищаюсь тобой! [Re: karambolina]
      #953480 - 05/09/2009 19:46:35

Спасибки. Но...
Цитата:

которые разбираются в строительстве и технике



не уверенна, что это про меня.
Но даже если это и так (сама не знаю, разбираюсь я в этом или нет), свою семью я кормлю на деньги, которые заработаны в стриптизе интимом...
А в данный момент вообще собираюсь бросать свой строительный университет и валить в чистый интим, ибо начиная с 22 августа  роюсь в строительных вакансиях и плачу. Секретарь на 20-25000 в месяц. Вот и всё, чем могу заниматься в строительстве. А мечталось в нормировщики. Больно, когда очередная мечта умирает...
Раскидала резюме на системного инженера... Может позвонят, может как-нибудь что-нибудь и выйдет- в смысле, приличного по деньгам (все таки я программист -АСУшник, как это не смешно)... А так... Первым дипломом можно смело подтереться, сертификаты как симпатичные картинки прибить на стенку в рамке, и... смело топать на панель... Все эти знания фигня- не сваришь из них суп и за электричество-инет ими не заплатишь.
Я сколько не лезу куда-нибудь, меня постоянно треплют за щечку и говорят, что нафига мне все это нужно, когда я вся такая милая, хорошая и умненькая -мне мужчина нужен хороший!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шуруп



На форуме: 14 л 298 д
(с 23/08/2009)

Тем: 1
Сообщений: 15
Re: Аббатиса! Я восхищаюсь тобой! [Re: Аббатиса]
      #953506 - 05/09/2009 23:01:50

Цитата:

А в данный момент вообще собираюсь бросать свой строительный университет и валить в чистый интим, ибо начиная с 22 августа  роюсь в строительных вакансиях и плачу. Секретарь на 20-25000 в месяц.




Сопли не распускай. Поиск хорошего места - 3-4 месяца. Без опыта работы - дольше. В кризис хуже.
Но это еще не повод руки опускать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
cold

На форуме: 15 л 328 д
(с 24/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 114
Флеймы: 4 (3.5%)

Всего отчетов: 6
Обломинго: 5
Сомнительные: 1

Гео: мск
не раскисайте [Re: Аббатиса]
      #953520 - 06/09/2009 00:45:31

что вы сразу все бросаете
а долго то в интиме-стриптизе собираетесь проработать? а что потом будет?
сразу без опыта работы высокой зп не будет. может у вас получится поначалу совместить работы, допустим стриптиз и строительство или системный инженер в интеграторе или сисадмин.
хз как в строительстве, но в ит зп низкие у обычных инженеров... и все же
для начала попробовать устроиться помощником сисадмина, потом и самим сисадмином, можно и в интеграторы, для начала на техподдержку и внедрение, хоть и на низкую зп, но главное набрать опыта. определитесь что вам интереснее и пробуйте.
а бумажки всегда так не парьтесь, у меня вот есть бумажки типа SCNA я даже не стал вешать, просто нужно набраться опыта и навыки и все. я сертификацю рассматриваю прежде всего как систематизацию знаний. а то что кто-то вам говорит мол зачем вам это нужно, да просто не обращайте внимание, всяко бывает, ну задают такие вопросы ничего в этом ужасного нет, просто интересно бывает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 39 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Может и правильно что бумажки не стали вешать [Re: cold]
      #953533 - 06/09/2009 01:26:39

Странно не знать как собственный диплом называется
Наверное, имели ввиду CCNA.




--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 39 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Аббатиса! Я восхищаюсь тобой! [Re: Аббатиса]
      #953536 - 06/09/2009 01:40:31

Ваша жизнь. Вам решать, но зря ничего не бывает. Уверен, что все рано или поздно сыграет.

"Гражданская" специальность на первый взгляд по оплате всегда проиграет коммерческому интиму. Просто, на мой взгляд, при сравнении не принимается во внимание расходная часть и все сопряженные с этим бизнесом риски.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
cold

На форуме: 15 л 328 д
(с 24/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 114
Флеймы: 4 (3.5%)

Всего отчетов: 6
Обломинго: 5
Сомнительные: 1

Гео: мск
я не про сисько киску [Re: Old Colt]
      #953565 - 06/09/2009 10:03:48

не cisco едины.
вообще говоря SCNA бывають разные
так что букавок я не перепутал и как сертификаты называются знаю.
лан, сорри за оффтоп, пойду пирожок с полочки возьму...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Препарирует (+) [Re: karambolina]
      #953714 - 07/09/2009 01:59:17

Цитата:

разве между "понять" и "ощущить" такая огромная разница? Неужели, они на разных концах шкалы?


Я привёл крайние, "искусственные" случаи, ФАКтически "пределы", с разных концов шкалы (ессно, как я их воспринимаю). Конечно, в реале обычно сочетание, отношение 0-100 или 100-0 вряд ли возможно... наверное, даже пресловутый "крышеснос" - это не 100-0  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Уй, любезный (+) [Re: Джокер.]
      #953719 - 07/09/2009 02:35:20

во-перВЫХ, цЫтаты с иностранных языков желательно бы переводить, ежели Вы не во флеймах (пока действуют ОПФ)... хотите предупреждалово за пп. 3.1-3.1.2 ?  

Во-вторых, не следует путать Б-га с богами. По поводу Б-га вопрос "какой"? мягко выражаясь, неуместен  

В-третьих, Эйнштейн говорил о собственной не-религиозности. Имхо, Вы путаете веру (ака "духовность") и религиозность (в обычном её смысле) - а это далеко не одно и то же... в частности, религиозности лично я стараюсь избегать, и очень осторожно отношусь к религиозным людям (впрочем, как и к любым фанатикам)   и, как правило, знание и религиозность - совершенно несовместимы  

Вот Вам ещё из Эйнштейна, ежели изволите:

"My religion consists of a humble admiration of the unlimitable superior who reveals Himself in the slight details we are able to perceive with our frail and feeble minds. That deeply emotional conviction of the presence of a superior reasoning power, which is revealed in the incomprehensible universe, forms my idea of God." (с)
Моя религия заключается в смиренном восхищении неограничимым превосходством, кое проявляет Себя в малых деталях, кои мы способны воспринять нашими бренными и немощными умами. Это, глубоко эмоциональное по сути, убеждение о наличии высшей  мыслящей силы, которая проявлена в непознаваемости вселенной, формирует мою идею Б-га. (перевод мой)

"I want to know the thoughts of God, the rest are just details." (с)
Я хочу знать мысли (намерения) Б-га, всё прочее - лишь детали. (перевод мой)

Хватит, или исчо, атеист Вы наш?.. 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 39 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: я не про сисько киску [Re: cold]
      #953750 - 07/09/2009 09:23:34

ОК. Понял вас.

Извините если задел. Просто обратил внимания на фразу "бумажки типа SCNА". Как работодателя, меня раздражает если в резюме соискателя неточности в названиях курсов, вендоров или технологий.

Про опыт и навыки я с вами полностью согласен. Курсы, сертификаты это как одежка по которой встречают. И, согласитесь, чем перечень обширней тем прием радушней Но тут тоже есть нюансы, например приложенные сертификаты и перечисленные достижения не соответствуют позиции. Поэтому, действительно, о наличии той или иной регалии иногда лучше и умолчать

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Сообщение изменил Old Colt (07/09/2009 09:24:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Florean

На форуме: 16 л 102 д
(с 06/03/2008)

Тем: 62
Сообщений: 351
Флеймы: 11 (3.1%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 30
Обломинго: 4
Массаж: 10

Гео: RU, MSK, MSK
Кран на перемычке - зло. [Re: Аббатиса]
      #953839 - 07/09/2009 12:07:53

присмотрись к тем батареям которые встречаются в подьездах.

Шунтирование перемычкой запрещать нехорошо.
Хотя на фоне сноса капитальной стены это уже мелочи






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 51 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Кран на перемычке - зло. [Re: Florean]
      #955127 - 10/09/2009 01:08:13

Цитата:


Монтаж радиаторов может включать в себя установку байпаса. Байпас с двумя шаровыми кранами - это отрезок трубопровода, напрямую соединяющий подающий и обратный трубопроводы, или, проще говоря, перемычка на трубе, требует правильной и тщательной установки.

Установка байпаса с двумя шаровыми кранами производится для того, чтобы можно было регулировать доступ воды в радиатор и при надобности иметь возможность снять его. Если устанавливать батарею отопления без байпаса и кранов, вы сможете снять её только при отключенном отоплении и слитом стояке отопления.

Байпас радиатора устанавливается на отрезке от стояка до регулировочного клапана. Если радиатор не оборудован байпасом, обеспечивающим доступ теплоносителя к соседям «в обход» вашего прибора, то в случае аварии на вашем участке «остынет» весь стояк. Установка байпаса с двумя шаровыми кранами делает использование радиатора более удобным и безопасным.





Вы думаете у этих вот нормальное давление в радиаторе? Почему то подозреваю, что у них перемычка теплее самого радиатора.

Цитата:

Качественно установленный байпас с тремя шаровыми кранами способен решить не одну насущную проблему. В случае аварии он поможет избежать остывания всего стояка на вашем участке. При использовании системы байпас радиатор отопления можно легко снимать. Для этого перекрываются краны, ведущие от системы отопления к радиатору, отворачиваются с кранов откидные гайки, и радиатор с легкостью извлекается для отделки стен сзади него.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну, так и чо? + [Re: Аббатиса]
      #955131 - 10/09/2009 01:41:27

На фотке - ДВА шароВЫХ крана, и крана на перемычке нет.

В комментах -

Цитата:

Качественно установленный байпас с тремя шаровыми кранами способен решить не одну насущную проблему


У меня - кранов три, т.е. на перемычке - есть  

ЗЫ: А в коттЭдже смонтировали без перемычек. Но с кранами перед батареями (чтобы можно было снять, если что). И контуров отопления у меня там три... нет, даже четыре   Зато и давление не 6 атмосфер, асчутимо поменьше  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 51 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Ну, так и чо? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #955132 - 10/09/2009 01:59:45

Да я типа к тому, что меня не волнует, что в подъездах отсутствуют на батареях перемыки....
Просто так вот витиевато недовыразила мысль. (Мну тут читает про Сross Site Sсriрting (XSS) сквозь сильную головную боль и аццкое обострение родимого тонзилита)

В случае внимательного рассматривания картинки понимаем- если снять перемычку и радиатор,  по всему стояку не будет горячей водички и, следовательно тепла...
ВЫВОД! Перемычка нужна!

Но опять же, несложно себе представить круговорот воды в радиаторе!!!  Если у воды есть возможность течь в перемычку, то она туда потечёт.
ВЫВОД! Член ей (воде)-пусть в радиатор течёт, а перемычку перекроем!

ВЫВОД из первых двух ВЫВОДОВ!
Ставим байпас с тремя кранами! Чтоб
Цитата:

решить не одну насущную проблему


!!! Во, блин!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 42 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Ну, так и чо? + [Re: Аббатиса]
      #955450 - 10/09/2009 16:06:11

Цитата:

Но опять же, несложно себе представить круговорот воды в радиаторе!!! Если у воды есть возможность течь в перемычку, то она туда потечёт.
ВЫВОД! Член ей (воде)-пусть в радиатор течёт, а перемычку перекроем!



Абатис, ты с чего это взяла? У мну еще пока старые чугунные радиаторы стоЯт. Именно как на картинке: идет вертикальный стояк, а от него отведен радиатор. Никаких кранов нет вообще! Тем не менее, на холод зимой не жалуюсь. Не изобретай велосипед - нормально вода в радиатор пойдет. Не самотеком же, а под давлением.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 157 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Вот именно это я тебе и объяснял [Re: Аббатиса]
      #957336 - 15/09/2009 11:26:25

Цитата:

Но опять же, несложно себе представить круговорот воды в радиаторе!!! Если у воды есть возможность течь в перемычку, то она туда потечёт.
ВЫВОД! Член ей (воде)-пусть в радиатор течёт, а перемычку перекроем!


Перекрывая перемычку ты ОЧЕНЬ существенно увеличиваешь давление в радиаторе!!! А значит уменьшаешь срок его эКСплуатации как минимум. Как максимум он потечет, когда тебя не будет дома. Именно поэтому появляются подобные описания продаваемых радиаторов -
Цитата:

Радиатор Royal Thermo Combimetal предназначен специально для сложных условий эксплуатации в российских системах центрального отопления. И вертикальный, и оба горизонтальных коллектора изготовлены из стали. Благодаря полностью стальному коллектору теплоноситель не контактирует с алюминием, что исключает возможность коррозирования алюминия. Устойчив к воздействию избыточного давления. Повышенный запас прочности позволяет эксплуатировать радиатор в домах многоэтажной застройки.




--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Джокер.



На форуме: 16 л 167 д
(с 01/01/2008)

Тем: 3
Сообщений: 174
Флеймы: 97 (56%)

Гео: Восточная Европа
Re: Уй, любезный (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #965817 - 05/10/2009 17:50:18

Цитата:

во-перВЫХ, цЫтаты с иностранных языков желательно бы переводить, ежели Вы не во флеймах (пока действуют ОПФ)... хотите предупреждалово за пп. 3.1-3.1.2 ?



Хорошо, будем писать переводы.
Цитата:


Во-вторых, не следует путать Б-га с богами. По поводу Б-га вопрос "какой"? мягко выражаясь, неуместен




Почему неуместен?Кого из Богов Вы имеете ввиду?
Цитата:


В-третьих, Эйнштейн говорил о собственной не-религиозности.




Эйнштейн говорил, что он не верит в персонифицированного бога .
Цитата:

Имхо, Вы путаете веру (ака "духовность") и религиозность (в обычном её смысле) - а это далеко не одно и то же... в частности, религиозности лично я стараюсь избегать, и очень осторожно отношусь к религиозным людям (впрочем, как и к любым фанатикам) и, как правило, знание и религиозность - совершенно несовместимы



Нет, это вы путаете символ и реальный объект .
Цитата:

Вот Вам ещё из Эйнштейна, ежели изволите:
"My religion consists of a humble admiration of the unlimitable superior who reveals Himself in the slight details we are able to perceive with our frail and feeble minds. That deeply emotional conviction of the presence of a superior reasoning power, which is revealed in the incomprehensible universe, forms my idea of God." (с)
Моя религия заключается в смиренном восхищении неограничимым превосходством, кое проявляет Себя в малых деталях, кои мы способны воспринять нашими бренными и немощными умами. Это, глубоко эмоциональное по сути, убеждение о наличии высшей мыслящей силы, которая проявлена в непознаваемости вселенной, формирует мою идею Б-га. (перевод мой)




"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии Вселенной, но не в бога, который играет судьбами и жизнями людей."

Когда на суде говорят "Фемида их покарает" имеют ввиду реальную Богиню или абстрактный образ Правосудия?
Цитата:


"I want to know the thoughts of God, the rest are just details." (с)
Я хочу знать мысли (намерения) Б-га, всё прочее - лишь детали. (перевод мой)




Это опять таки абстракция.Подобно тому, как атеисты говорят "бог его знает".
Цитата:


Хватит, или исчо, атеист Вы наш?..



Хватит.А теперь сопоставьте и проанализируйте.

--------------------
дурацкий сАветник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru