FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Про вентиляционные шахты...
      #950715 - 29/08/2009 20:59:06 Прикреплённые файлы

В 2002 году уменьшила себе на кухне вентиляционный короб.
И вот недавно пришло мне письмецо из Дирекции... (Атачч.)
Вообщем то с этими дебилам очень близко общалась на протяжении двух месяцев в 2003 году. (Получала ключи от чердачного помещения, для выполнения работ бригады стойальп (оплаченной мной). Греть ДЭЗ деньгами не хотелось принципиально (когда стояки батарей резала -платила за отключение. Наглые очень, цобаки...), в связи с чем товарищи из ДЕЗа отказывались понимать, что их угол дома и кусок моей кухонной стены дырявый (межпанельный шов). И при дожде, снеге и прочих мокрых атмосферных явлениях пропускает воду так, что лужи на полу получаются и сосульки в квартире висят на потолке... Рекомендовали вызвать комиссию, составить пару актов, подождать очередного капремонта дома и государственных строительных альпинистов... и прочее-прочее. Но слово АКТ было ключевым во всех диалогах.)
И пока они там свой долбаный акт по моей вентиляции составят, пройдет года два-три, а то и больше... Вообщем, чихать на них с их актами. (Кстати, в очередной раз пообщавшись близко снова пришла в возмущение -развели дебилов стаю в своем ДЕЗе-ни черта не знают и знать не хотят...) В квартиру их никто добровольно не пустит...
Но меня взволновало следующее... Рано или поздно все ж пролезут (вроде сейчас упростили сие действие для судебных приставов), а у меня тут стены капитальной не хватает. Ну да-плохо и по свински, но живя на 12 этаже 17 этажного дома можно себе позволить опору 6 кв.метров потолка на три точки, вместо четырёх. Что будет за отсутствие кап.стены на её законном месте, мне даже представить себе страшно... Наверное, сошлют за 101км в 24 часа...
Вообщем, буду я шахту восстанавливать. Придется резать очень классную итальянскую плитку и 8 см. бетонной стяжки. А потом ещё "косметику" править и плинтус крепить по новой...
Вот и возникло у меня два вопроса.
1.ДЭЗ в меня при отсутствии акта сейчас (в наши времена -очень давно с ними не общалась) вцепится может?
Им акт нужен, или своей дурацкой камерой все подтверждают без актов?
2.И при каких тех.условиях обязуют ставить ЖСТ (оцинкованные) трубы, вместо обычных металлических гофра-труб (в Дирекции чуть в обморок не попадали при вопросе о трубах. Инженеры, блин... Три часа перекидывали с одного человека на другого, да ещё и наезжать пытались...).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Аббатиса]
      #951551 - 31/08/2009 21:47:36

Лора, Вы - прелесть! Снести капитальную стену в панельном доме, перекрыть венткороб да еще поругаться с дэзом - это смело!

Я считал моего соседа сверху оригиналом. Тот так прикольно установил на отопительном стояке регулирующие вентили, что перекрыл подачу тепла всему остальному подъезду.

В прошлом году по его милости подъезд неделю наблюдал "снег" по всем каналам тв.

Теперь вижу, что с соседом мне повезло

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Old Colt]
      #951573 - 31/08/2009 22:32:10 Прикреплённые файлы

Ваш сосед действительно оригинал... Потому что каждая батарея на своем стояке висит...
А шаровые краники у меня установлены так же, как и у Вашего соседа...

Он видимо запутался с малым кругом (через перемычку) или с включенным большим (через радиатор)... А может вообще без перемычки разрезал и протупил с покупкой -навешиванием радиаторов... Короче, могу понять, что он устроил...
А с ДЕЗом просто невозможно общаться по-человечески. Честное слово. Они считают, что все вокруг им обязаны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Аббатиса]
      #951627 - 01/09/2009 00:09:16

Все верно. Так у него все и сделано. Сначала он перекрыл краны на перемычках, а когда стало жарко, начал зажимать подачу на батареи.

Ну, объясните зачем ставить на перемычке кран? Зачем заужать венткороб? Стену капитальную зачем ломать?

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Всяко-разное бывает. [Re: Old Colt]
      #951628 - 01/09/2009 00:14:52

Цитата:

... Зачем заужать венткороб? Стену капитальную зачем ломать?



Чтобы холодильник поставить, например. И стену тоже... чтобы квартиру под свой дизайн заточить.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Old Colt]
      #951638 - 01/09/2009 00:55:25

Когда начинают ремонт или строительство, я смотрю на объект и точно знаю, каким он будет. Как он будет выглядеть в целом и в частностях, когда бригада уйдёт.
И я свои мечты-фантазии воплощаю в жизнь. Это кайф, на самом деле, видеть, как фантазия становится жизнью. Моя квартира -это воплощение моей мечты. В целом все так, как я видела в начале ремонта. Хотя и залажала с облицовочной плиткой в ванной и с мойдодыром. Да и с мебелью вопрос не могу решить который год подряд... (Прихожая, шкаф-купе в моей комнате и кухня с нуля...)

Цитата:

Ну, объясните зачем ставить на перемычке кран?



В квартире начат ремонт. Капитальный. Первым делом демонтируют всё, т.е. снимают напольное покрытие, срезают дверные коробки, снимают ванну, унитаз и т.д.

После этого начинается непосредственно ремонт.
И первым делом режут стояки под радиаторы, делают демонтаж трубной разводки в сан.узле (по необходимости) и кладут электрику в стены...
Сколько продлится ремонт не всегда известно. Даже при строжайшем ограничении сроков.

Дорогие немецкие (или итальянские) радиаторы никто на время ремонта не вешает-засрут, опоганят, поцарапают. Да и малярно-штукатурные работы будут мешать делать, опять же будут ставить окна и править геометрию откосов (камней насыпят)... Радиаторов нет, но вода в стояке ходит по кругу. Через что она будет ходить? Через перемычку. Позже поставят радиаторы и перемычка станет не нужной. И чтоб вода шла в радиатор (по большому кругу), а не х.з. куда (чтоб давление не падало) -перемычку перекрывают запорным шаровым краном.


Цитата:

Стену капитальную зачем ломать?



Смотрите...

Зачем мне встроенный шкаф и два коридора с перегородкой посередине, когда я могу сделать один Г -образный? Нафиг стену!

Получилась красота и простор!
(Арочный проем не дает эффекта красоты и простора в данном случае-изврат какой то выходит, типа как собачья конура с аркой...)

Цитата:

Зачем заужать венткороб?



Для увеличения рабочей поверхности кухни (под столешницу) на 0,6 метра... (заметье -это ширина еденицы любой бытовой техники!!!)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Аббатиса]
      #951755 - 01/09/2009 10:06:25

Прочитал с большим интересом. Если отбросить лирику и пафос то объяснение короткое и простое: "Хочу и делаю".

Можно смеяться над ДЭЗом, над строителями построившими дом, над проектировщиками его спроектировавшими и считать себя умнее всех, но последствия архитектурных экспериментов незадачливых дизайнеров могут быть довольно серьезными. Трещины в стенах, холодные батареи и грибок - досадные издержки, которые по полной огребают соседи, а частенько и сам "творец", еще цветочки.

Не люблю читать нотаций, тем более вы и сами это все прекрасно знаете. Помнится, к МИСИ (или как его сейчас называют?) имеете отношение.

PS. Утверждение о ненужности перемычки после установки радиатора глубоко ошибочное.

PPS. С ДЭЗом советую помириться. Может тогда и обойдется.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Old Colt]
      #951981 - 01/09/2009 19:11:04

Пафос... Какой там пафос, когда вам маляры все подстаканники для розеток в стену замуровывают спьяну, а вы их потом с электриком выстукиваете и выдалбливаете оттуда... Или новую чугунную ванну когда роняют из стоячего положения...

Цитата:

Утверждение о ненужности перемычки после установки радиатора глубоко ошибочное.



Почему?

Цитата:

С ДЭЗом советую помириться. Может тогда и обойдется.



Да они мне сто лет не нужны... С ними всё ясно давно. (К тому же я не против Дирекции, а против Жил.Кодекса пошла...) Просто бесят. Они же не знают там не фига...  Подруга -ландшафтный дизайнер и то знает про ЖСТ трубы... Я про них знаю всю жизнь, а эти не знают. Поставлю гофротрубу (в принципе "тот же член, только в левой руке" (с) и дешевле), налью им в воздушку медного купороса и отравы от тараканов по стенкам намажу... И пошли они в леса... (Гы... В строительные...) Вы, наверное, с ними близко никогда не общались... Козлы ещё те...

Цитата:

Трещины в стенах,



Да мне самой соседи сверху со всем своим скрабом в квартире не нужны... Ну посмотрите сами. Четыре опорных точки было, стало три... 12 этаж 17 этажной панели... На 8 я б в жизни такого не стала делать. В сталинке тоже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Аббатиса]
      #952082 - 01/09/2009 21:57:12

Много тем затронули

Цитата:

маляры все подстаканники для розеток в стену замуровывают



Сочувствую. Видимо, имели ввиду штукатуров. Маляры, обычно, норовят чего-нибудь закрасить
Ванну тоже жалко. Одним словом, натерпелись вы от строителей. Бывает.

Своими строителями доволен вполне. Конечно, косяки случались, но не глобальные. Я бригадира знаю уже скоро 15 лет. За это время с перерывами 3 офиса мне сделал и 4 квартиры. Главное, разжевывать ничего не надо было, понимал с полуслова все

Про перемычку.
1. Нужна для регулирования температуры батареи. Вентиль ограничивает поступление теплоносителя в радиатор, лишняя вода проходит по перемычке.
2. Если вдруг надо менять радиатор, не надо перекрывать весь стояк (естественно должны стоять два крана)


Про ДЭЗ.
Все они одним миром мазаны Козлы, конечно, еще те. Но если иметь там с конкретными людьми хорошие отношения то и Жил.Кодекс можно слегка нарушить. Прикроют и отмажут Всего то и нужно оказать знак внимания и дань уважения

Про соседей с их скарбом (скраб - это что-то косметическое )
Скорее всего обойдется, если не найдется еще парочки кому эта стенка покажется лишней и чудика, кто в этом месте установит небольшой такой бассейн на подиуме. Вот тогда пипец! Придется вам всем тогда знакомиться друг с другом ближе

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Old Colt]
      #952106 - 01/09/2009 22:29:42

Цитата:

норовят чего-нибудь закрасить



Стеклопакеты, да?

Цитата:

Нужна для регулирования температуры батареи.



Мне почему то думается, что для этих целей ставят комнатные термостаты ( радиаторные терморегуляторы)...

Только в них нет смысла, потому что в Дирекции выставляют температуру нагрева воды в батареях в зависимости от температуры воздуха на улице...

Цитата:

Я бригадира знаю уже скоро 15 лет.



Вы бригадира знаете, а я сама рулю всеми своими ремонтами и стройками... (Ничего себе заява!!! Аж сама прифигела от собственной значимости. )

Кстати... Они не ДЭЗ, а ДЕЗ... Дирекция Единого Заказчика...
Ой... Повеселилась. Соседей со скарабом (косметическим) представила, пьяных маляров с кистями и ведрами как у Тома Сойера из книжки, чудика с бассейном и осадками у соседей ниже него...
Цитата:

Придется вам всем тогда знакомиться друг с другом ближе



Неплохая мысль... Может и поучаствуем в следующем Мегапоре.  (Тьфу, тьфу, тьфу... Стучу по лбу.)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Про вентиляционные шахты... [Re: Аббатиса]
      #952135 - 01/09/2009 23:34:39

Да, Лора, вы совершенно правы. Существуют и автоматические регуляторы. Более того, использую их и дома и в офисе. В принципе, можно все и руками настроить, но с ними удобнее стократ. Согласитесь гораздо понятней выставить на регуляторе комфортную температуру помещения чем крутить вентиль безуспешно пытаясь поймать оптимальный конфигурацию.

Стоит ли у вас на радиаторах автоматический регулятор или нет перемычка необходима все-равно, иначе будете иметь синдром мерзнущих соседей по стояку

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 135 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Лор, вопрос? [Re: Аббатиса]
      #952404 - 02/09/2009 15:50:50

Ты зачем вентиль на перемычку поставила? Что бы в особо холодную погоду пустить все давление через твою батарею? Я конечно догадываюсь что она из биметалла, но ты уверена, что ее ресурса при хорошем давлении надолго хватит?
Про вентиляцию. У тебя в письме ЗАО обозначено. Это управляющая компания. С ней рули и не лезь к ДЭЗу. Остальное они сами разрулят между собой. Обычно такие вещи делает Мосжилинспекция. тогда тебе кирдык давно бы был с приходом приставов.



--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Лор, вопрос? [Re: 66legion]
      #952416 - 02/09/2009 16:17:25

Великий ты человек!!! Спасибки!!!
Позвонила - поговорили. Нормальные люди- нормально общаются. Инженеры, правда, все уже ушли, но завтра в 11 утра позвонить и все расскажут про технические требования к воздуховоду. Как восстанавливать и чем...
Смешно то, что в Дирекции меня с одного отдела на другой переключали раз пять, а разным людям я звонила по 7 (!!!) телефонам аж полдня... Сразу что ли сказать не могли, что не они воздуховоды обслуживают, а пожарная организация... Кстати, предполагаю, что мне завтра скажут =))) Что на случай пожара нужно поставить ЖСТ трубу! И будем мы вспоминать на пару с Ириной Анатольевной -главным инженером, что там СНиПы и ГОСТЫ рекомендуют...
Караул, старею я... Ни одной мысли не возникло относительно этого самого ЗАО... Спасибо тебе, ещё раз.

Цитата:

Ты зачем вентиль на перемычку поставила?



Да я ремонт два года подряд делала... Радиаторы не стояли вообще... А как повесила батареи, так и перекрыла перемычку -сейчас уже что она есть-что её нет... её ж не должно быть вообще -по идее...
Если только на случай прорванного стояка...
Господа! Ну какое давление? Какая терморегуляция! Вы смеётесь, что ли? Перемычка нужна строго на случай отсутствия радиатора на стояке и фсё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 156 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Про вентиляционные шахты...(+) [Re: Аббатиса]
      #952435 - 02/09/2009 17:43:52

Абатисс, а чё у тя в каморке между кухней и санузлом? кухонка поди метров 9-10 вышла? Дык чулан бы ликвидировала, всё сподручней было б со сковородками и кастрюлями управляться..







--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Про вентиляционные шахты...(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #952438 - 02/09/2009 17:55:58

Цитата:

Абатисс, а чё у тя в каморке между кухней и санузлом?



Стыдно сказать... Унитаз там... С/у раздельный...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Если я что-то понимаю в проекте П-44, то эта "каморка" (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #952440 - 02/09/2009 17:58:24

ни что иное, как самое важное место в доме... то, в котором Лора ежедневно предается мыслям о судьбах России, пребываая при этом в сидячем положении
Сральник это, короче. А санузел у нее раздельный.







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Лор, вопрос? [Re: 66legion]
      #952444 - 02/09/2009 18:19:45

Какая же вы упрямая

Вот перекрыли вы перемычку. Вся вода пошла через ваш замечательный радиатор. Стало вам жарко. Какие ваши действия?

Вариант "Включу кондиционер на охлаждение" рассматривать не буду, вы человек разумный.

1. Открою окно.
Идея отличная, но температуру комфортную в комнатах так поддерживать сложно. Либо холодно, либо жарко получается.

2. Подкурчу кран регулирующий приток воды в радиатор.
Воды меньше поступать в радиатор станет, он выделять тепла меньше будет. Температура в квартире понизится. Придавите посильнее, соседи на 2-3 этажа ниже и все остальные ниже будут, кутаясь в кофты и шали, удивленно трогать холодные батареи. Потому что вы, фактически, перекрыли общий стояк. Для того чтобы этого не происходило и существуют перемычки через которые вода может дойти до нижних этажей даже если радиаторы полностью перекрыть. На перемычках никаких кранов стоять не должно, в крайнем случае их нужно держать открытыми.

Если опять скажете, что перемычки не нужны, придется нам с вами встречаться. Это будет уже вызов


P.S. На счет управляющей компании особо не обольщайтесь. Этот путь может тоже оказаться замкнутым кругом только большЕго радиуса

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Лор, вопрос? [Re: Old Colt]
      #952466 - 02/09/2009 19:29:43

Цитата:

2. Подкурчу кран регулирующий приток воды в радиатор.



Зачем??? Чтоб его сорвало к такой то матери???
Шаровые краны НЕ РАССЧИТАНЫ на полуповернутый режим работы!!! Их нельзя "подкручивать"!!!
Это сродни: "Выпить уксусной кислоты, потому что пить хочется. Даже зная, что желудок сожжет и летальный исход гарантирован."

ВСЁ рассчитается заранее!!! (А если я не умею считать, значит буду сидеть в парилке.)

Прежде чем что-либо сделать думаю, спрашиваю, читаю, разговариваю со знающими людьми.
Так и в моем случае.
Узнала, что температура регулируется термостатом, решила их купить и поставить, сообщила мастеру про это, он мне посоветовал в ЖЭКе спросить про температурный режим стояков. Спросила. Выяснилось, что температура стояка регулируется в зависимости от температуры воздуха на улице. Необходимость покупки отпала.

Далее. Расчёт кол-ва секций радиаторов (они поштучно продаются, хотя и стандартными чётными наборами.) При расчёте учитывала высоту потолка, этажность (сверху и снизу греют соседи), наличие стеклопакетов, собственную теплолюбивость, окна на юг (солнце в окошке весь день) и количество метров квадратных в комнате. 1 секция на 2 метра. На комнату в 22 м. вышло 10 секций (секции радиаторов -чётная величина). Стеклопакеты, южная сторона, соседи по бокам, теплолюбивость. Итог - 8 секций. И живу -в ус не дую.

Цитата:

Если опять скажете, что перемычки не нужны,



Не нужны, если радиатор на месте!!! Не вздумайте ничего "подкручивать" на перемычках!!!!!

Цитата:

Принцип работы шаровых кранов.
Шаровые краны предназначены для полного перекрытия потока рабочей среды и не используются для его регулировки. (с)





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Лор, вопрос? [Re: Аббатиса]
      #952489 - 02/09/2009 20:39:31

Вас не переспорить

Так бы сразу и сказали, что вы УЖЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ

Цитата:

Он же не расчитан на полуповернутый режим работы



Первый раз такое слышу. И что может с краном случится? Рассыпется? Невероятно! "А мужики то не знают!..." Где об этом можно прочитать?

Цитата:

Не вздумайте ничего "подкручивать" на перемычках!!!



При всем желании не могу. У меня там ничего нет

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гы! (гадский такой смешок) + [Re: Old Colt]
      #952512 - 02/09/2009 21:59:31

Цитата:

Придавите посильнее, соседи на 2-3 этажа ниже и все остальные ниже будут, кутаясь в кофты и шали, удивленно трогать холодные батареи. Потому что вы, фактически, перекрыли общий стояк.


Перемычка в отоплении у меня имеется. И краник на ней стоИт  (на ветке через батареи ессно тоже, на входе и ВЫХоде). Этаж последний. Розлив верхний. Кирдык соседям. Даром что ль я слесарям 2000 руб за эКСтренную замену кранов отдал!!! (потекли, сцуко, при гидравлических испытаниях)

Мало того. На стояке горячей воды - после отвода ветки г.в. ко мне - тоже крантик стоит   типо, для замены полотенцесушителя   превед всем, кто ниже по стояку  

Исчо в стояк кАНАЛизации можно чё-нить запихать. например, надувную затычку.... на верёвке с отсчётом этажей   Или с вентиляцией конкретно заморочиться - у нас из каждой квартиры отдельная труба идёт... и на моём последнем этаже они собираюцца все  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Гы! (гадский такой смешок) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #952524 - 02/09/2009 22:28:03

Ну, с вентиляцией то уже все понятно. С этого, собственно и началось. Даже переделать ув. топикстартера просят

Будем надеятся что отсутствие капстены не приведет к печальному финалу и останется незамеченым для завистников и контролирующих органов

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Гы! (гадский такой смешок) + [Re: Old Colt]
      #952533 - 02/09/2009 22:51:03

Цитата:

с вентиляцией то уже все понятно


А чо понятно? У ув. Аббатиссы идёт общий венткАНАЛ на всех. А в моём доме - от каждой квартиры идёт отдельная труба в общем пучке (который, ессно, с каждым этажом утолщается, сцуко  ). Таким образом, затыкать вытяжку, или же распылять фосген/зарин/веселящий газ можно адресно   Причём я им могу, а они мне - нет... хотя, конечно, можно и на крышу залезть 

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Гы! (гадский такой смешок) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #952554 - 02/09/2009 23:32:12

Цитата:

превед всем, кто ниже по стояку



Закон курятника. "Клюнь ближнего-обосри нижнего!"
Под столом, блин... Соррь за оф... Рыдаю...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 135 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Ты наверное меня не так поняла [Re: Аббатиса]
      #952620 - 03/09/2009 09:52:46

Цитата:

Да я ремонт два года подряд делала... Радиаторы не стояли вообще... А как повесила батареи, так и перекрыла перемычку -сейчас уже что она есть-что её нет... её ж не должно быть вообще -по идее...
Если только на случай прорванного стояка...
Господа! Ну какое давление? Какая терморегуляция! Вы смеётесь, что ли? Перемычка нужна строго на случай отсутствия радиатора на стояке и фсё!



Для отсутствия радиатора на стояке у тебя перед радиатором стоят 2 вентиля. Закрыла их....и вода пошла по перемычке. А вот зачем ты на саму эту перемычку вентиль поставила не ффкурил
Объясню тебе идею поподробнее - есть у меня подогревы полов по квартире. Т.к. моя квартира верхняя по стояку, то давление я никому рубить не могу, после моей квартиры вода уходит в обратку. Принцип водяного подогрева прост: на основном стояке я поставил большой такой вентиль. Выше и ниже его - 2 отвода на подогрев пола. Соответственно перекрывая напрочь вентиль, вода вынуждена в стояк попадать по кольцу, которое проложено у меня в полах. Я таким макаром температуру полов регулирую. Чуть открыл вентиль - холоднее полы, закрутил - теплее.
С твоим радиатором тоже самое - если ты закрутишь вентиль на перемычке, вся вода пойдет только через радиатор увеличивая теплоотдачу. но в тоже время и давление на его стенки. В итоге стопудофф он долго не выдержит и где нить потечет.
Поняла?

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 28 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Ты наверное меня не так поняла [Re: 66legion]
      #953206 - 04/09/2009 20:49:07

При всем моем уважении к тебе... Ты издеваешься, что ли???
Кран на перемычке нужен, чтоб давление в радиаторе не падало. При закрытом кране вроде как и нет перемычки. Грубо говоря, при открытой перемычке вода будет течь по ней и немного (что не пролезло в перемычку) по радиатору. Из-за перемычки давление существенно снизится и в нижней части радиатора вообще "запруда" получится...
Вспомни, как весной палочки пускали в ручейках... Ты никогда не делал "отводные каналы" для листика, палочки или ещё какого мусора? А извилистый отводной канал от основного русла ручейка? Теорию запруды помнишь?

Цитата:

С твоим радиатором тоже самое - если ты закрутишь вентиль на перемычке, вся вода пойдет только через радиатор увеличивая теплоотдачу. но в тоже время и давление на его стенки. В итоге стопудофф он долго не выдержит и где нить потечет.



Да я понимаю, что ты хочешь мне объяснить... Их срывает в первую же неделю после установки... Или с началом отопительного сезона... Поэтому ухо востро нужно держать только когда ребята в ДЕЗе пробное отопление врубили и ждут у кого и где осадки будут. Давление не более 10 атм по ДЕЗу врубают


Цитата:

Рабочее давление может быть 6-8 атмосфер, но во время проверок давление могут повышать до 16 атмосфер




, а радиаторы расчитанны до 35!!!
Цитата:

Биметаллические радиаторы Global имеют рабочее давление до 35 атмосфер, высоконадежные силиконовые прокладки между секциями, безупречное качество окраски, больший, чем у аналогов, диаметр межколлекторной трубки.



А вот то, что ты сделал... Я не буду это комментировать, потому что у самой нет половины воздуховода и несущей стены... Единственная надежда, что твои "подогревающие трубы" не в стяжке... А вообще подогрев пола выше 1 этажа должен быть электрическим... Срок службы того, что у тебя- 5-8 лет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 164 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Аббатиса! Я восхищаюсь тобой! [Re: Аббатиса]
      #953222 - 04/09/2009 21:42:24

Я и так восхищаюсь людьми, которые разбираются в строительстве и технике, а когда в этом разбирается девушка - то восхищаюсь в сто раз больше
Поняла совсем не много (вернее, ничего не поняла) про шахты, но по белому завидую тебе мне бы так!
(Сорри за ОФФ)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Аббатиса! Я восхищаюсь тобой! [Re: karambolina]
      #953243 - 04/09/2009 22:50:49

Я тоже восхищаюсь.

Вот учишься, грызешь гранит науки. Вникаешь в суть вещей. Процессы, аппараты, споромат, теплотехника, электротехника, автоматизированные системы управления. Голова кругом.

А тут оказывается, что все в этом мире проще простого. И есть человек, который с помощью палочки, ручейка и "теории запруды" за 5 минут объясняет строение вселенной

Зачем учился?

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 164 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Вы немножко с иронией ответили?(+) [Re: Old Colt]
      #953271 - 05/09/2009 00:17:38

Цитата:

А тут оказывается, что все в этом мире проще простого. И есть человек, который с помощью палочки, ручейка и "теории запруды" за 5 минут объясняет строение вселенной




Мне так показалось

Но я писала совершенно искренне.
Я, конечно, понимаю, что когда технарь с технарем сталкиваются - то начинаются дебаты И кто прав - никогда не поймешь из ваших дискуссий Но приведу простой пример - я когда маленькую дорожку из плиток выкладывала на даче - то технологию не соблюдала, а дорожка получилась самая красивая - потому что делала ее от души. Прошло 5 лет, а там даже камушки и ракушки в межплиточном пространстве целы.
Иногда что проще - то и лучше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Он завидует + [Re: karambolina]
      #953279 - 05/09/2009 00:32:40

имхо   Мужчины стараются понять. Женщины - ощутить. Количество "усвоенной" информации трансформируется в качество восприятия весьма непростым и отнюдь не тривиальным образом... известно, что зачастую "взгляд дилетанта" весьма интереснее и "свежее" (пример - дилетант Шерлок Холмс и профессионал инспектор Лестрейд)... опять же, если с вопросом анализа ситуация более-менее понятная, то с вопросом синтеза, (ака перехода на следующий уровень, осознания общего на основании частного) - тёмный лес   ведь те же гении (Эйнштейн, Тесла и пр.) говорили, что "они ничего не придумывают".

Однако же предпочитаю делать от души, соблюдая технологию  

Что же до слов ув. Old Colt-а

Цитата:

А тут оказывается, что все в этом мире проще простого. И есть человек, который с помощью палочки, ручейка и "теории запруды" за 5 минут объясняет строение вселенной


то мне чрезвычайно нравится парадоКСальная идея о том, что "мир устроен намного проще, чем мы думаем, и намного сложнее, чем мы в состоянии себе представить"(с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 164 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Нет, не завидует, а анализирует(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #953302 - 05/09/2009 01:40:30

Цитата:

имхо Мужчины стараются понять. Женщины - ощутить. Количество "усвоенной" информации трансформируется в качество восприятия весьма непростым и отнюдь не тривиальным образом...




В целом, да. А в частности - мужчины не просто хотят понять – а пощупать, потрогать, разобрать, посмотреть, пощупать, потом собрать (если получится) . Т.е. - понять на практике.
Но женщины ведь тоже хотят понять. Пусть не разбирая, но ощущая, доверяя интуиции или умной инструкции (последней меньше) .
Все равно все хотят одного и того же - понять, но разными способами.
У мужчин, имхо, это получается лучше.
Цитата:

известно, что зачастую "взгляд дилетанта" весьма интереснее и "свежее" (пример - дилетант Шерлок Холмс и профессионал инспектор Лестрейд)...


Тут непонятно, кто дилетант - "имеющий официальный статус" Лейстерд, или "частный, но гениальный" Шерлок. Тут я бы поспорила Это целая тема для дискуссии. Предлагаю вывести ее отдельно
Цитата:

опять же, если с вопросом анализа ситуация более-менее понятная, то с вопросом синтеза, (ака перехода на следующий уровень, осознания общего на основании частного) - тёмный лес


Это, ведь, тоже, смотря для кого. Если анализ – янь, а синтез – инь, то люди тоже - есть янь и инь. Есть те, кому проще разбирать нечто, а есть те - кому собирать. Почему, интересно, с анализом ситуация более понятна?

Цитата:

мне чрезвычайно нравится парадоКСальная идея о том, что "мир устроен намного проще, чем мы думаем, и намного сложнее, чем мы в состоянии себе представить"(с)


Я тоже так думаю Особенно мне нравится первая часть этого высказывания
Цитата:

Однако же предпочитаю делать от души, соблюдая технологию




Конечно! Главное - знать куда можно лезть с душой, куда нет. Одно дело - дорожка на даче, а другое - электричество или что-нибудь еще.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru