Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Midnight Lady



На форуме: 17 л 364 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Сколько может стоить швейная машина "Зингер"?
      #940481 - 08/08/2009 18:15:28

Настоящий Зингер, а не сделанный на СП в Подольске. Друзьям необходимо ее продать, но мы не ориентируемся в ценах.





--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 154 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Сколько может стоить швейная машина "Зингер"? [Re: Midnight Lady]
      #940532 - 08/08/2009 20:55:45

Полуночка, сориентироваться можно на Молотке.
Но надо иметь в виду, что а) Молоток вообще в основном сборище невменяемых и б) продаются там эти машинки годами, в том числе и аутентичные Зингеры начала века. Фигня в том, что их было сделано слишком много, и они не редкость.





--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гав



На форуме: 15 л 3 д
(с 30/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 57
Сообщений: 592
Флеймы: 28 (4.7%)

Гео: Во дворе...
Re: Сколько может стоить швейная машина "Зингер"? [Re: Midnight Lady]
      #940543 - 08/08/2009 21:32:05

В прошлом году осенью знакомая поменяла Зингер на современную Бразерс, который стоил что-то около 8 тыщ рублёв.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 85 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
Re: Свой (вернее, бабушкин) впарил за $300 года три назад+ [Re: Midnight Lady]
      #940545 - 08/08/2009 21:39:57

реквизитору из кинокомпании "Централ Партнершип". Но у мну сафсем хароший был "зингер", нецелованый, с фонариком, набором игл и даже руководством по эксплуатации . Портнихой бабужко не стала .








--------------------
кто не кончил - в крематорий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 185 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
тут, радость мая, [Re: Midnight Lady]
      #940595 - 09/08/2009 08:44:24

очень многое зависит от тово, как слово зингер на нимечине написано. если написано Singer - таки да, задорого не впаришь никуды.
а вот если Zinger - то совем другой коленкор. у таких машинок станина из чудново металла палладия... и тут уже надоть смотреть, пачем щас палладий.





--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 154 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не могу удержаться.... (+) [Re: Korostik]
      #940607 - 09/08/2009 09:52:38

Коростик, дорогой ты мой, ежели ты сам веришь в эту чушь, которую написал - дело твоё, но другим-то не впаривай...

Цитата:

если написано Singer - таки да, задорого не впаришь никуды.
а вот если Zinger - то совем другой коленкор.


Всё ровно до наоборот. Первая буква S - это и есть тот самый знамеритый Зингер, с эмблемой в виде иголки и стилизованной нитки в виде той самой S.
А Зингер с первой Z - современная фирма, старых машинок этой фирмы нет и быть не может.
Цитата:

у таких машинок станина из чудново металла палладия... и тут уже надоть смотреть, пачем щас палладий.


Может, из вольфрама? Или хромита лантана, а? Обыкновенный чунун. Качественный, машиностроительный,  типа совр. С25, выдержанный - но всё-таки чугун.

Кое-что о Зингере...



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 185 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
ну ты прям Л.Н. Толстой! [Re: Scunsss]
      #940610 - 09/08/2009 10:09:46

я САМ, лично мотался по селам, покупал у крестьян "трофейные" швйные машинки Zinger, которые потом у меня скупщики металлов брали по пицот баксов, и только ради станины, содержащей большое количество палладия. было куплено-продано 26 машинок. больше найти не успел, т.к. не один я был такой акуенна умный
и, на будущее лично для тебя - Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО ТО, В ЧЕМ УВЕРЕН НА 100%, И ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЮ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ.
да, добавлю - эти машинки были произведены на немецких заводах зингера.

--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 113 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Сорьки, тож спрошу по теме [Re: Midnight Lady]
      #940721 - 09/08/2009 20:02:11

Ничего не смыслю в швейных машинках, но надо подарить теще, что то достаточно несложное, но в то же время надежное как револьвер. Может в теме кто?








--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гав



На форуме: 15 л 3 д
(с 30/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 57
Сообщений: 592
Флеймы: 28 (4.7%)

Гео: Во дворе...
Re: Сорьки, тож спрошу по теме [Re: 66legion]
      #940724 - 09/08/2009 20:07:12

Цитата:

Ничего не смыслю в швейных машинках, но надо подарить теще, что то достаточно несложное, но в то же время надежное как револьвер. Может в теме кто?


Ручную мясорубку! 

Проще и надёжнее вещи нет!  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
на Молоток ру зайдите [Re: Midnight Lady]
      #940778 - 09/08/2009 22:53:15

там есть вся инфа











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ogust Biller

На форуме: 14 л 273 д
(с 04/08/2009)

Тем: 5
Сообщений: 37
Re: Сколько может стоить швейная машина "Зингер"? [Re: Midnight Lady]
      #940829 - 10/08/2009 07:42:31

Я, как ретроград, никогда бы такую вещь не продал! Этож Зингер!!! Хоть с "S" хоть с "Z" без разницы, потому что те которые не оригинальные типа все равно были точными копиями а не дешевыми клонами. И шьют так, что фору дадут многим "бразерсам" - от суровой брезентухи до тонкого шелка. Опять таки из за пулевидного челнока шев совсем другой у них - шьют как печатают. Эх...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 364 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Сколько может стоить швейная машина "Зингер"? [Re: Ogust Biller]
      #940839 - 10/08/2009 08:32:20

Видишь ли, Зингер, даже аутентичный, на хлеб не намажешь. Сейчас такое время, когда деньги нужны, и если машина не является средством производства (шить сейчас мало кто умеет), то лучше продать тому, кому она на самом деле нужна.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 337 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Сколько может стоить швейная машина "Зингер"? [Re: Midnight Lady]
      #940871 - 10/08/2009 09:34:29

Цитата:

Друзьям необходимо ее продать, но мы не ориентируемся в ценах.


В долю взяли, или свой бизнес? 



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 229 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Сколько может стоить швейная машина "Зингер"? [Re: Midnight Lady]
      #940876 - 10/08/2009 09:39:35

в старом Зингере цветнины много, слашал чуть не платина, в Ебурге (Сергеич привет) нарки скидывали в приёмники по 10т.р. за машинку, брали её из-за металла, по основному назначению она нах не интересовала.







--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 185 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
ну вот! я же говорил! [Re: тов.Ежов]
      #940915 - 10/08/2009 10:34:03

только не платина, комиссар, а палладий. и не только нарки этим промышляли. я тоже нехило заработал на Zinger'ах








--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Сообщение изменил Korostik (10/08/2009 10:34:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HitMan66



На форуме: 14 л 323 д
(с 15/06/2009)

Тем: 23
Сообщений: 924
Флеймы: 278 (30%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Сомнительные: 1

Гео: RusMos
Re: Сколько может стоить швейная машина "Зингер"? [Re: Midnight Lady]
      #941024 - 10/08/2009 13:00:23

Если это антиквариат начала прошлого века, который был в двух видах. Бюджетный, работающий от ручки и убираемый в деревянный ящик и педальный на кованном монументальном столе, то цены на них вживую можно узреть на Измайловской антикварной барахолке, их там очень много стоит на продажу вкупе с "баташевскими" тульскими самоварами. Стоили они все в районе 200-700 баксов в зависимости от юзанности, а сейчас с учетом кризиса спрос упал соответственно я бы не рекомендовал за 100-200 бакинских продавать такую вещь. Еще цены можно отследить в сети на сайтах с антиквариатом.
Коллеги сверху правы, произведено их было немало, поэтому особого спроса на них нет и аукциона на подорожание вряд ли получится.

Сообщение изменил HitMan66 (10/08/2009 13:04:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 154 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я Достоевский.... (+) [Re: Korostik]
      #941263 - 10/08/2009 23:40:51

Цитата:

Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО ТО, В ЧЕМ УВЕРЕН НА 100%, И ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЮ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ.


Дык я ж не спорю, нехай будет так. Но очень хотелось бы увидеть хотя бы фотку такой машинки...

Насчёт же палладия могу только выразить своё безграничное удивление. Возможно, мои знания металлургии отстали от жизни, но палладий в чугун не добавляли никогда и нигде в промышленных масштабах - он никак не улучшает свойств чугуна в качестве отливки станины.
Если я сейчас у себя, на форуме по металлообработке, задам такой вопрос, то боюсь, что меня не то что засмеют, а выгонят из модераторов - ибо нефих... ))

пыс.  всегда готов учится новому, жду хотя бы фото...



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 51 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Сколько может стоить швейная машина "Зингер"? [Re: Midnight Lady]
      #941421 - 11/08/2009 11:05:54

Вот здесь кое что есть. И по сайту пошарьтесь, мож что полезного найдется.








--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 229 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Я Достоевский.... (+) [Re: Scunsss]
      #941423 - 11/08/2009 11:08:50

он не в составе сплава палладий этот. там кусок цельный внутри машинки








--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Я Достоевский.... (+) [Re: тов.Ежов]
      #941426 - 11/08/2009 11:11:25

мля, надо брать на все бабло











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
да проще посмотреть яндеКСом + [Re: Un Cazzo]
      #941497 - 11/08/2009 12:56:22

по словам +зингер +палладий

а в Перми надо бы попросить ув. Тайсона заехать при случае по адресочку  хотя, что-то подсказывает мне, что самое главное для них там (на ул. Глинки 11-3  ) - это получение пресловутых 11$ на кошелёк вебмани за спектральный типо АНАЛиз   а на ул. Глинки (куда они просят слать образцы) как раз живёт их самый главный враг  

Вот - дисКуСсия на иКСбите - самое первое, что нашёл яндеКС.... начата в 2001 году, продолжается по сей день. Имхо, какая-то разводка по следам старых слухов. "Двенадцать стульев", йо Вот, имхо, одно из самых взвешенных и грамотных мнений по вопросу:

Теперь о том, какую реальную ценность имеет ваш старенький «зингер», и как не дать себя обмануть при его продаже. Прежде всего стоит иметь в виду, что в среде перекупщиков бытует несколько мифов о «зингерах». Первый – о том, что «зингер» и «сингер» - это разные машинки и по-разному стоят. Об этом вам обязательно скажет первый же позвонивший по объявлению. Мол, если на машинке написано «Singer», то это совсем не то, что нужно, и стоит копейки. Если же надпись на машинке гласит «Zinger», то это тот самый настоящий «зингер», и стоит он больше тысячи долларов. Не верьте! Имя Исаака Зингера по-английски пишется Singer, и все машинки называются так же. Единственной причиной возникновения этого мифа могло стать то, что в России в конце 19 века уже был свой «левак». Это была швейная машинка купца Попова, продавалась она под маркой "Singer", "Супруги Поповы","Singer и Попов". Но она гораздо примитивней настоящего «зингера» и гораздо медленнее шьет. Спутать их трудно.

Миф второй, который можно встретить в Интернете: цена машинки зависит от содержания в рабочих частях машинки драгоценного металла палладия из группы платиновых. Для того, чтобы определить цену машинки, вам предложат обследовать ее валы (нижние металлические части) магнитом. Чем меньше «магнитится», тем машинка дороже. Предлагают даже послать стружку с вала машины на анализ куда-то в Пермь. Кстати, именно этот миф, может быть, не так уж далек от правды. В отделе скупки драгоценных металлов нам сообщили, что в прошлом такой способ защиты деталей от ржавчины иногда применялся.

Этот миф уже стал причиной убийства. В июне 2001 года компания подростков в Набережных Челнах принялась охотиться за «зингерами», прослышав, будто внутри машинок этой марки содержатся драгоценные металлы. Их жертвой оказалась пожилая женщина, которая опрометчиво открыла дверь своей квартиры неизвестным. Ее убили прямо на пороге ее дома. Милиция выяснила, что из квартиры ничего не пропало, кроме швейной машинки.

И, наконец, миф третий. Он гласит о том, что в 1998 году компания Singer объявила розыск машинки выпуска позапрошлого века с определенным номером, начинающимся с единицы. Эта машинка должна находиться в России, и ее владельцу, как только он отыщется, будет выплачен миллион (!) долларов. С тех пор скупщики особенно активно шарят по просторам нашей необъятной родины в поисках счастливой машинки. Те, кто хочет узнать об этом подробнее, могут сами поискать это объявление – оно, говорят, было напечатано в АиФе или Комсомолке в 98-м году. Но этот миф тоже не очень похож на правду, поскольку компания «Singer» сейчас не в том положении, чтобы тратить на рекламные цели столь большие деньги.

Продавать или нет?

Что же такое настоящий «зингер», как его опознать? Это машинка, выпущенная до революции – с овальной медной табличкой «Тне Singer Manfg Co» на станине и индивидуальным номером, начинающимся с буквы английского алфавита, на доске. Часто у таких машинок совершенно необычный челнок каплеобразной формы и длинная шпулька, хотя есть и «зингеры» с обычными сейчас полукруглыми челноками и круглыми шпульками. Именно за такую машинку можно получить вполне приличную цену, как за любой антиквариат. В Обнинске перекупщики действуют довольно активно – на одно объявление откликаются сразу несколько. Но цена, которую они вам предложат, откровенно занижена. К тому же не очень приятно сознавать, что из вашей машинки грубо выломают вал и будут проверять его на содержание драгоценного металла, а все остальное выбросят на ближайшую свалку.

В общем, не стоит продавать за копейки действительно ценную вещь. Ведь в ней запечатлена история вашей семьи, на ней шили женщины всех поколений. Поэтому лучше всего теперь, когда вы так много знаете о своей старенькой машинке «зингер», протрите ее как следует от пыли и уделите ей почетное место в квартире. Как любой антиквариат, с возрастом она будет стоить все больше, и ваши внуки получат от вас в подарок действительно ценную вещь. (с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 364 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: да проще посмотреть яндеКСом + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #941556 - 11/08/2009 13:47:51

Огромное спасибо всем! Будем действовать! А железному Майку заранее благодарна, если все ж подскажет, что за чюдо-юдо там на улице Глинки живет и палладий килограммами хавает. Если не наипалово- сделаем все по инструкции и отдадим Зингер в надежные руки



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 364 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Итак- машина Singer на букву S (+) [Re: Midnight Lady]
      #951135 - 31/08/2009 10:19:18

А мнения, как вижу, расходятся. Так все ж это аутентичный Зингер али нет?





--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru