Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Что то непонятное с компом случилось...
      #950749 - 30/08/2009 00:13:09 Прикреплённые файлы

Посвятила полдня тому, что обновила все-все програмки, сделала Касперским полную проверку компа и заткнула все найденные уязвимости.
После этого у меня перестали загружаться некоторые ссылки. Вот эта, например...
forum.dosug.org (специально с нашего форума взяла). Вид такой получается...



есть подозрения, что какой то блок на скриптовый язык php появился...
Откат системы назад не помог... Что то координальное сделала.

Фаерфокс обновила до последней версии и установила практически все дополнения и плагины...
В последнее время безвылазно сидела в Macromedia Dreamweaver 8, и пару раз запускала Remote PHP Vulnerability Scanner, Markup Validation Service и FileZilla... Больше ничего не творила за последнее время...
Где напортачила -не догадываюсь. Что делать-не знаю. Что происходит -не понимаю. Как исправлять-ума не приложу... Все настройки выглядят как обычно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 144 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Аббатиса]
      #950784 - 30/08/2009 10:04:21

Ты счастливая! Умеешь пользоваться Касперским! А я с дуру загрузила несколько игр с Невософт. ру (не реклама) - комп глючит конкретно после них, может зависнуть, может долго думать. При чем, игры поудаляла, а глюк остался! Сообщения на секстоке могут открываться секунд по 30. (а раньше - моментально).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: karambolina]
      #950818 - 30/08/2009 13:22:14 Прикреплённые файлы

Ещё раз посмотри комп на наличие-отсутствие игр через Пуск-Панель управления-Установка и удаление программ. Может кто и остался.
Потом посмотри сколько места на диске, где живёт ОСь.
Мой компьютер-Диск С (обычно, там подписано, что Виндус или кто ). Наведи мышкой. Должно быть где-то 10-15 % свободного места.


Обычно комп начинает медленно думать, если у Винды мало места. Ярлычки на рабочем столе быстро загружаются при включении?
Если места мало нужно подчистить там что-нибудь, что-нибудь на другой логический диск переселить, почистить сам комп какой-нибудь программкой и сделать дефрагментацию.

Пуск-Стандартные-Служебные-Дефрагментация диска . Это для xp,а в Висте дефрагментация раз в месяц автоматически.
Скорее всего, почистить нужно комп и всё станет отлично. На крайний случай можно переустановить всю систему. Сие действие хорошо тем, что разбирается и раскладывается вся документация, какая есть. Я раньше по паре суток просиживала и раскладывала...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 364 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: karambolina]
      #950959 - 30/08/2009 21:27:59

Еще добавлю, что при загрузке различного софта из интернета, весьма часто с ним влезают и различные вирусы. Причем, зачастую, адаптированные к наиболее популярным антивирусным программам, как Каспер или Нод. Надо попробовать просканировать систему различными антивирусными программами, причем, их не желательно ставить на одну систему - будут бодаться.





--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Бородатый]
      #950969 - 30/08/2009 21:45:34

А у кого то из моих знакомых отлично два антивируса уживаются... Я, кстати, тоже не замечала, чтоб они особо бодались между собой. Больше грозятся. И просят освободить им место для жизни от предшественника...
http://www.freedrweb.com/cureit/ (в самом низу страницы ссылка на скачку лежит)
Вот неплохая утилита от Dr.Web... (Во всяком случае эти ребята мне нравятся больше чем NOD, хотя и меньше Касперского...)
С помощью этой утилиты можно проверить весь комп. Кстати, сколько раз слышала про вирусы,но ни разу ни одного не нашла у чужих. Зато когда у самой завелся, чуть не умерла -его фих проглядишь, эту заразу... (Кто то у нас тут недавно очень знатно про вирусы отписал...)
IP Сюда ещё можно заглянуть.
P.S. Вот придут сисьадмин или Лемми и скажут что-нибудь умное и полезное... Скорее бы уж...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 364 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Аббатиса]
      #950993 - 30/08/2009 22:35:55

Цитата:

Больше грозятся. И просят освободить им место для жизни от предшественника...



Ну и зачем такой головняк? Проще поставить на разные диски и спать спокойно, ИМХО.
Цитата:

Вот неплохая утилита от Dr.Web...


Мне доктор тож нравится. Только работает долго в режиме полного сканирования и во фри варианте не настраивается на автоматическое удаление, например.
На прошлой неделе отсканил все НОДом - пусто. Потом запустил AVD - пяток вирюков отловил. После всего Доктор еще десяток поймал.
Цитата:

Кстати, сколько раз слышала про вирусы,но ни разу ни одного не нашла у чужих.


Может, плохо икали? Или "чужие" интернетом не пользуются?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 104 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74528
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Борода, ну зачем влез?+ [Re: Бородатый]
      #951052 - 31/08/2009 01:28:33

Две блондинки общались-прикольно










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Борода, ну зачем влез?+ [Re: garic99]
      #951054 - 31/08/2009 01:40:57

Гарь, может я и тупая, но мой комп собран мной самой. Апгрейчу и обслуживаю я его тоже сама. Как видишь -всё работает (кроме некоторых ссылок, которые что-то блокирует).
А раз ты такой умный - дай пару дельных советов девушкам...
Почему у меня некоторые ссылки не открываются, а некоторые открываются?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 104 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74528
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Борода, ну зачем влез?+ [Re: Аббатиса]
      #951055 - 31/08/2009 01:58:40

Цитата:

Гарь, может я и тупая


Это цЫтата, я это не писал
Цитата:

А раз ты такой умный - дай пару дельных советов девушкам...


Совет дельный-язычок не забывай, а о все губами и губами
А вобще ты афигительно пишешь в смысле в историях...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шуруп



На форуме: 14 л 255 д
(с 23/08/2009)

Тем: 1
Сообщений: 15
Re: Борода, ну зачем влез?+ [Re: Аббатиса]
      #951059 - 31/08/2009 03:41:48

Попробуй те же ссылки чем-нибудь другим открыть - Оперой, например. Поймешь хотя бы в Firefox'е глюк или нет.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Борода, ну зачем влез?+ [Re: Шуруп]
      #951063 - 31/08/2009 04:20:19

Попробовала первым делом... Экспорером и Хромом. То же самое все. Не открывается.
В упор не могу понять, что за засада такая...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
НайдаКС



На форуме: 18 л 92 д
(с 02/02/2006)

Тем: 14
Сообщений: 126
Флеймы: 9 (7.1%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 10
Обломинго: 3
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Аббатиса]
      #951088 - 31/08/2009 08:05:58

Извини, но описание проблемы невнятное, помочь сложно.
Проверь в свойствах сети у браузера настройки, может какой прокси левый прописался... раз ставила всякий разработческий вебсофт







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: НайдаКС]
      #951339 - 31/08/2009 15:51:41

Сама ничего в упор не пониманию...
А кто вообще и где в настройках отвечает за загрузку ссылок? Может банально не туда смотрю, поэтому и не вижу ничего...
Ладно бы всё блокировало, а то лишь 50 % и не ясно по какому признаку... А я слишком многое переворошила в компе, чтоб понять, где могла накосячить...

Цитата:

может какой прокси левый прописался...



Пишут только, что веб прокси не задан ... Ничего "левого" нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: НайдаКС]
      #951369 - 31/08/2009 16:45:56

А!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ....... , ... !!!!!!!!!!!! Это Касперский! 
Ща перенастрою... Степень защиты слишком ломовая была...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Бородатый]
      #951393 - 31/08/2009 17:20:34

Цитата:

Или "чужие" интернетом не пользуются?



Там нотники были. С установленной лицензионной виндой и лицензионным (каким-то незнакомом мне) антивирусом... Ещё на одном- стационарном, стоял НОД 32 с неактивированной лицензией (под стол упала. А ключ они вместе с коробкой выбросили...)...
Но там кроме винды, нода, одной игрушки, пары фото, да выхода в МИР на mail (с кучей сылок в журнале браузера на бап) ничего не нашла... Даже ворда. А комп тормозил не из-за вирусов, а из-за собственной древности.
Просто слишком часто на вирусы грешат... Нельзя на них все проблемы с компом валить...

Цитата:

Ну и зачем такой головняк? Проще поставить на разные диски и спать спокойно, ИМХО.



В том же Касперском (кстати, реально классная прога -сейчас роюсь в ней) есть такая функция "Не уступать ресурсы другим приложениям"... Думаю, отсюда и происходят все "бодания" с другими антивирусами... Меня в своё время удивил тот факт, что при Бауманке на курсах он есть в партнёрской программе. Подготовка системных инженеров, (кстати, с последующим трудоустройством)...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 144 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Аббатиса]
      #951518 - 31/08/2009 21:13:05

Цитата:

Обычно комп начинает медленно думать, если у Винды мало места. Ярлычки на рабочем столе быстро загружаются при включении?
Если места мало нужно подчистить там что-нибудь, что-нибудь на другой логический диск переселить, почистить сам комп какой-нибудь программкой и сделать дефрагментацию.



Я, кстати, поняла в чем дело. Загрузила игру с диска, а комп не захотел ее читать. Места занимает полно, а играть невозможно. Но я никак не могу ее удалить по-настоящему, удаляются только ярлыки. Дефрагментировать точно не смогу -это что-то из области фантастики для меня.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 364 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: karambolina]
      #951522 - 31/08/2009 21:18:16

Цитата:

Но я никак не могу ее удалить по-настоящему, удаляются только ярлыки.


В винде: Пуск-Панель управления-Установка и удаление программ.
Когда откроется окно, ищите в списке Вашу игру, найдя подсвечиваете нажатием левой кнопки мыши и жмете на появившуюся кнопку "Заменить/Удалить". Все.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Бородатый]
      #951545 - 31/08/2009 21:42:29 Прикреплённые файлы

А у меня такую жопу Dr.Web сейчас показывает... Ява скрипт вирус (Script virus), и все файлы с этого форума (Тут запрещено системой использование Java Script при написании сообщений)... Да ещё и из моей личной переписки... Что странно, из переписки давно отстреленного перса Лоры, да ещё и с одним и тем же человеком... Чего то меня трясёт... Пойду чаю, что ли попью и подумаю... А потом приду и почитаю инфу по вирусам...
В шоке тихом. Откуда антивирус их достал то?
Вот так выглядит...

Четыре штуки с разными названиями...
А вообще, пора из-за компа вылезать, а то связь с реальностью начинает пропадать...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 144 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Аббатиса]
      #951657 - 01/09/2009 03:47:30

Кстати, у тебя нет знакомого доктора - переустановщика -программиста? Если есть, скинь в личку. Все игры поудаляла, но все равно глючит (медленно работает). Знаю, что дорого и долго, но делать нечего. Сама не смогу. А на другом компе, кстати, не работает дисковод, и плохо включается сам процессор.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 144 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Бородатый]
      #951658 - 01/09/2009 03:51:55

Спасибо, удалила эту игру (удалялась она очень долго - минут 10, а то и больше). Но, все равно, комп работает также медленно. Разницы пока не вижу. Дело, наверно, не в этой игре. Это, я, наверно, на какие-то вирусные сайты лазила.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 364 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: karambolina]
      #951766 - 01/09/2009 10:26:22

Да Вы кого-нибудь из КЛСников в гости позовите. Переставить винду - плевое дело. Ну, час-полтора времени.









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 144 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Бородатый]
      #951785 - 01/09/2009 11:08:18

Могу себе представить, что будет, если пригласить КЛС-ника Комп точно не будет вылечен.
Пускай уж придет специально обученный человек и занимается своим делом



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: karambolina]
      #951795 - 01/09/2009 11:43:12 Прикреплённые файлы

Если на компьютере стоит операционная система Microsoft Windows XP и провайдер Comstar-Direct (Стрим), то я с закрытыми глазами все восстановлю. При Windows XP вообще что угодно могу сделать, Висту избегаю в общении -не находим мы общего языка. Посмотреть про свой комп можно тут...
Меня специально обучали... Правда в 2006 году. (аттач.)
Компы люблю так просто, все необходимые программы есть. Выносной хард (для сохранения на нём инфы тоже). Почищу, разберусь с вирусами, переустановлю винду. И вообще всю систему заново поставлю и сделаю работоспособной, но только если Windows XP ... Висту как то опасаюсь. Хотя и она есть на диске.
Так что если могу чем быть полезна, то с радостю запущу ручки в твой комп... (А то свой собственный уже замучала -не знаю чего ещё тут сотворить...)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 144 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Аббатиса]
      #951808 - 01/09/2009 12:09:51

Давай! Я с радостью!
У меня Виндоус, как раз. Комп - ноутбук.

Вот что он мне написал по ссылке-
Операционная система Microsoft Windows XP
Ваш браузер Internet Explorer 8.01

Другой комп - обычный (в другом месте) тоже глючит, и там не работает дисковод, но, это уж дело десятое. Важнее этот ноутбук.
Напишу в личку тогда.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
cold

На форуме: 15 л 285 д
(с 24/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 114
Флеймы: 4 (3.5%)

Всего отчетов: 6
Обломинго: 5
Сомнительные: 1

Гео: мск
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Аббатиса]
      #952137 - 01/09/2009 23:38:18

что в логах антивируса? имхо ложное срабатывание, если я правильно понял сами с собой переписывались и скрипты тестировали какие-то, м.б. на них и сработало, трудно понять по написанному.
по сабжу в начале темы обычно нужно локализовать источник проблем отключая возможные причины её появления. или смотреть логи системного журнала, журнала приложений, ну и антивируса и иже с ними. и анализировать.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 8 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: cold]
      #952446 - 02/09/2009 18:23:00 Прикреплённые файлы


Цитата:


что в логах антивируса?



SCRIPT. Virus (Как на скриншоте)
(4 объекта. помещены на карантин.)

Цитата:

Скрипт-вирусы (Script virus) - вирусы, написанные на языках Visual Basic, Basic Script, Java Script, Jscript.
На компьютер пользователя такие вирусы, чаще всего, проникают в виде почтовых сообщений, содержащих во вложениях файлы-сценарии. Программы на языках Visual Basic и Java Script могут располагаться как в отдельных файлах, так и встраиваться в HTML-документ и в таком случае интерпретироваться браузером, причем не только с удаленного сервера, но и с локального диска. ( с )




Цитата:

имхо ложное срабатывание, если я правильно понял сами с собой переписывались и скрипты тестировали какие-то, м.б. на них и сработало, трудно понять по написанному.



Не. Иначе всё. Отключила своего Касперского (лицензия.). Установила пробную версию Dr.Web (ключ лицензии на месяц) и включила комп на полную проверку.
Поймалось четыре скрипт- вируса. Все выглядели документом Фаерфокса. Открыла. Оказались полноценными письмами с этого форума, присланными давным давно (моему отстреленному персонажу) в личку. От одного и того же человека -все четыре... Я их точно не сохраняла. Не поняла, откуда их антивирус достал и какого вообще... И как их написали, если тут системой запрещено использование скриптов. Может фейк, может DR.Web глючит. Письма нафих удалила, Антивирус снесла и фсё... Не не всё -плагин Доктора в Мазилу поставила =)))

Цитата:

по сабжу в начале темы обычно нужно локализовать источник проблем отключая возможные причины её появления. или смотреть логи системного журнала, журнала приложений, ну и антивируса и иже с ними. и анализировать.




Э...
Цитата:

Download Master|OK
Download Accelerator Plus|BAD
COM error: Неверная функция.
BitComet|BAD
COM error: Неверная функция.

Warning: download manager wxDownload Fast not found
No *X shell: Component returned failure code: 0x80520001 (NS_ERROR_FILE_UNRECOGNIZED_PATH) [nsILocalFile.initWithPath]
Warning: download manager Wget not found
Warning: download manager WellGet not found
Warning: download manager TrueDownloader not found
Warning: download manager Thunder (Old) not found




А я ничего не понимаю... Вообще.
А так я великую кучу патчей наставила и обновила вообще ВСЁ, что было в компе программного...
До старости ковыряться буду... Кстати, частично ссылки не открываются и сейчас. Уже и не знаю, что делать. Забила, нафих.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
cold

На форуме: 15 л 285 д
(с 24/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 114
Флеймы: 4 (3.5%)

Всего отчетов: 6
Обломинго: 5
Сомнительные: 1

Гео: мск
Re: Что то непонятное с компом случилось... [Re: Аббатиса]
      #952543 - 02/09/2009 23:10:59

хызы моя все равно не понимать...
непонятно как на этом форуме сохранять локально на комп личные сообщения иначе как в формате *.htm, ибо сообщения хранятся скорее всего в БД сервера форума.
не в теме имеющихся функций в персональном dr.web, но из скриншота косвено следует о возможности онлайн проверки веб-страниц, хотя логин я так понял застрелился. все же имхо это была обычная проверка файла сохраненного в формате *.htm с каким-нибудь java script.

под локализацией проблемы я подразумевал определение программы/настройки, которая блокирует открытие запрашиваемых страниц, путем их последовательного отключения.
например в данном случае:
попробовать загрузить неоткрываемую страничку в другом браузере например Internet Explorer, если открылось значит файрфокс мешает, далее отключить разом все плагины файрфокса или постепенно их отключать. можно сразу отключить антивирус полностью, а потом по компонентам. посмотреть подумать увидеть закономерности. как-то так...
а про логи, я подразумевал просмотр событий как в антивирусе так и в ОС
хз как там в Dr.Web и в касперском персональном, в корпоративном нужно было смотреть где-то в сервисы/поддержка---файлы данных/статистика, сейчас уж не помню, но вообще должно быть похоже что-то типа такого http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636132
на примере четко видно объект в котором зафиксирована "уязвимость".
для просмотра журнала винды нужно
выбрать в контекстном меню объекта "Мой компьютер" "Управление"
далее в оснастке "Управление компьютером" выбрать "Просмотр событий"\
ну далее журналы событий "Система" или "Приложение".
может там чего-нибудь проясняющее, но это уметь нужно разбираться в этом
из приведенного вами текста какой-то краш репорт от файрфокса и то неполный...

в конце концов если KIS2009 и так как есть лицензия на Каспера то можно проделать
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636122
правда инфа о компе и посещаемом сайте уходит в ЛК

Сообщение изменил cold (02/09/2009 23:40:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru