FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Tereza

На форуме: 18 л 240 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Чача, Рица, оп-ца-ца…
      #961295 - 24/09/2009 11:36:44

Если в Абхазии и есть что-то красивое, то это природа. Если в Абхазии и есть что-то дешевое, то это творение рук (срак) человеческих - туалеты. Остальное – миф.

Таможня дает «добро»



Десятичасовая автобусная экскурсия в Абхазию из Сочи за 1000 рублей. Почему бы и нет? Любопытство - дороже.

Полчаса – и граница. 8 часов утра. Давка в зоне пограничного контроля больше двух часов. Заглянув через окно пропускного пункта, понимаешь – почему. Таможня, сгорбившись над клавиатурой, пытается найти нужные буквы. В русском алфавите их аж 33, и это всего лишь на два газа и один незакостенелый палец правой руки. Толпящийся народ - в большинстве своем окончивший начальную школу, - понимает всю сложность ситуации, потому терпеливо ждет.

- Это Ваш паспорт? – грозно спрашивает девушка в форме, пытаясь идентифицировать меня с фото.
- Конечно.
Напряженная пауза.
- Человек может от стресса измениться в одночасье так, что мама родная перекрестится, - теряю терпение первой. – Человек может быть абсолютно не фотогеничным…
- Ага, - подхватывает таможня, - или он абсолютно меняется после пластической операции, да?
- Уверяю Вас - это не пластика, а всего лишь мезотерапия.
- Надолго хватает? – женские глазки загораются неподдельным интересом.
- Полгода, год…
- Назовите свой адрес, - спохватывается таможня.
- Москва… ммм…улица, ой, простите, проспект…
Ступор в самый ответственный момент. Главное – бог весть что, но говорить; уверенно и без запинок.
- Повторяю: это Ваш паспорт?
- Могу оставить Вам свой номер телефона и авиабилеты. Больше доказательств, увы, нет…. Девушка, мечта всей моей жизни – увидеть Рицу, и умереть. Так вот, глядя в ваши полные жизни глаза, я передумала умирать. Помогите теперь увидеть Рицу. Благодаря Вам еще одним счастливым человеком станет больше…

Улыбнувшись, таможня снизошла. Ура!


Абхазская таможня … Ой, а что это такое? Это всего-навсего пунктир на карте. Да несколько офицеров, которые, отвернувшись от дороги, травят друг другу местные байки. К границе задом! – девиз самой гуманной таможни в мире. Преодолеть ее летящей походкой – всего каких-то пару минут. Однако успеваешь оценить изумрудные, как море, глаза офицера, зачарованно смотрящие из окна сторожки на всех мимолетных женщин.

Вах! Вот они - врата в рай! Вход платный. Сутки – 12 рублей, месяц – 400. Какая, право, мелочь!

Лечу к автобусу.

И вдруг навстречу, раскрыв объятия, в ослепительно белой рубахе, словно, слегка небритый, Архангел, Он:
- Йа помнУ чуднаЭ мгновЭнье:
Пирида мной ивилас ты,
Как мимАлОтное видЭньЭ,
Как гЭний чистАй красАты…

В легком экстазе, не смея ни перебить, ни отвести взгляда, дослушала и выдохнула томно:
- Уговорили – остаюсь здесь навеки. Имя?
- Александр СИргЭЭич Пушкин.
- Ваше имя?
- Элисбар…


Дача товарища… Эдуарда


Рассказ об Абхазии обязательно нужно начинать с мужчин. По крайней мере, - женщинам. Горец – это не принадлежность. Это состояние половых желез, издревле тянущих ввысь мужское достоинство. Говорят, в этих местах даже у старцев наблюдаются обильные поллюции.

«Весь пошел в корень» - это об абхазских мужчинах. Выглядят они так, как выглядели люди в 10 веке н.э.: маленькими и щупленькими, словно подростки.

Дача товарища Сталина. Одна из. Четыреста (?) метров над уровнем моря. Удручающее впечатление от запущенности. В зашторенном кабинете генералиссимуса не хватает воздуха. От греха подальше бегу во двор, в тень, в прохладу.

- Товарища Сталина не уважаешь?
- Мне бы водички.
- Пошли. Да не бойся, не съем, - фамильярным движением угрюмый брюнет лет 38 потянул за руку. Оказалось - в соседнее здание банкетного зала (туда экскурсии почему-то не водят).
- Как Вас зовут?
- Эдуард.

Поднимаемся по скрипящей лестнице. Эдуард - сзади. Спохватываюсь – пропускаю вперед.
- Да иди, не бойся, не съем.
- Гость должен идти за хозяином.

Вода мутного цвета. Стакан мутного цвета. Мысленно перекрестившись, пью.
- Оставайся. Тебе понравится.
- Мне плохо. Тут какая-то нездоровая энергетика, - ринулась к выходу.
- Э, - обиделся Эдуард, - тут самый чистый на земле воздух. Даже ученые доказали, что этот воздух убивает все вредные микробы.
- Вы давно здесь?
- Пять лет, и буду здесь еще долго. Оставайся. В самый лучший ресторан свожу. Спать уложу на самой широкой кровати. – кивает на третий этаж (куда тоже почему-то посторонним вход запрещен) дачи товарища Сталина. – А хочешь, как королева, будешь жить в Светкином домике. (прим. - дача Аллилуевой уровнем ниже) Там уютнее.
- У тебя своего дома нет?
- Есть. В Гаграх. Двухэтажный. Но мне здесь больше нравится. Короче, остаешься.
- Не угадал. Я проездом. Завтра самолет.
- Глупая женщина! – взрывается Эдуард. – Такое ощущение, что тебе президенты всего мира каждый день делают такие предложения, а ты носом воротишь.
- Действительно. Сам Эдуард - Надзиратель сталинской дачи - оказывает великую честь и снисходит до уровня общения с простолюдинкой, а та по своей природной глупости ни хрена не может оценить.

От такого пафоса Эдуард на время замолкает не в силах то ли понять, то ли подобрать нужные слова.

Во дворике начинается движение: туристы выходят из здания. Бросают в пересохший фонтан монетки.
- Зачем это делаете? – натянутая улыбка Эдуарда выдает недовольство.
- Я тоже брошу, чтобы вернуться, - пытаюсь отделаться от навязчивого общества.
- Э, не надо, - хватает за руку смотритель, - я в том бассейне купаюсь.
- ? Это фонтан, а не бассейн!
- Какая разница. Сказал, я плаваю там по вечерам с шампанским и фруктами… Запиши мой номер. Приедешь в следующий раз, останешься.

Подчиняюсь. Эдуард, заглядывая через плечо, контролирует процесс:
- Пиши «дача»…
Пишу – «дача Эдуарда».
- Глупая, это не моя дача, а товарища Сталина.
- Сталин давно умер, а ты уже пять лет здесь живешь хозяином.
Эдуард расплывается в самодовольной улыбке. А я поправляю запись: «дача товарища Эдуарда».

(продолжение следует)

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 37 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: Tereza]
      #961323 - 24/09/2009 12:27:19

Спасибо, Матушко! Порадовала..Жду продолжения

Помню поездку на Рицу в детстве..Красивые места..солнце..фрукты. Куча ларьков и сувениры, изготовляемые местными "цеховикам", гибкие пластинки с голосами популярных йумористов, фотки со знаменитостями, брелочки, медальончики-сердечки, торговля "травкой" из под полы.. нарядный народ, местные небритые торговцы с капающей слюной глядящие на женщин, подобно зулусу, в первый раз увидевшему европейскую женщину ...каждый козопас представляется князем с древней родословной
Общая торговля красивым местом..Экзотишно, но запущено, подзасрано, покоцано...
Простодушным горцам не приходит с светлые головы, что с туристов надо не только драть бакшиш, но и что-то делать для поддержания в порядке того, ради чего туристы приезжают...Товарища Сталина на них нет

Про таможенников и пограничников..Всегда имею проблемы рожу сверяют крайне подозрительно..долго и с недоверием...каждый раз когда я улетаюили уезжаю, у меня слишком радостное выражение лица и на нем погранец читает: "А ты, падла, будешь гнить здесь, в соей гребаной будке"" и это угнетает облаченного властью ужасно..он сребет ногтем по фото..зло потеет и с ненавистью плюхает печать...

А места в Абхазии райские...А запах от южных деревьев..а воздух..ммм
Вереницы местных женщин в черных платках, торгующих сомнительным вином, бадяжным медом, чурчхелой и пахлавой...Обязательный горец в бурке с папахой и кЫнжалом для платного фото...О ля ля!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 240 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: nasreddin]
      #961327 - 24/09/2009 12:33:50

спасибо, Усбек: освободил меня от написания второй главы... Ничего с тех пор не изменилось.
Ладно, я про мущщин продолжу. Надеюсь, тебе о них особо нечего сказать...



--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 73 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10509
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: Tereza]
      #961360 - 24/09/2009 13:44:10 Прикреплённые файлы

Спасиб, интересно.
У меня, как и у узбека осталась в памяти та Абхазия, довоенная, когда в парках Гагр ночью летали светлячки, а днём в парке напротив ресторана Гагрипш, дурными голосами кричали павлины (в аттаче один из них).
Запомнились дружелюбные жизнерадостные люди, хотя и отягощённые уже в то время предвоенными проблемами.
Запомнилось озеро Рица, с его необыкновенно чистым горным воздухом.
Запомнилась Пицунда с тихим сосновым парком и уютной бухтой, где по ночам в море отражалось звёздное небо.
Запомнился Новый Афон, с его пещерой, где летучие мыши норовили сесть на голову блондинок.
Запомнилось ласковое тёплое море, где мы ловили рапанов и торговки, расхаживающие по пляжу и зычно кричащие:
- Чучхала, девочки, чучхалаааа!
А потом полушопотом:
- Чача, мальчики, чача.
Но, запомнилось и преддверие войны, когда объявили ЧП и нас три дня не выпускали из пансионата, а около почты, куда мы ходили звонить домой стояли непонятные люди в кепках и с сумками через плечо, в которых были калаши завёрнутые от мушки до приклада в тряпки .
Запомнилось щемящее чувство беззащитности перед неуправляемой толпой с арматуринами в руках.
Запомнился комендансткий час, когда вечерами делать было абсолютно нечего.
Запомнились молодые абхазские парни в кафе, спокойно предлагающие тебе купить макарыча с маслятами в придачу.
Запомнились летающие в доль побережья вертолёты с расчехлёнными пулемётами в боковой двери.
Много чего запомнилось.
Сейчас совсем не хочется туда, то что было уже не восстановить, пускай лучше останется в памяти.
Матушка - решпект ещё раз. Ждём продолжения.
Пысы: Несколько фоток приаттачу из довоенного архива.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Сообщение изменил tyreks (24/09/2009 15:37:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 73 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10509
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: tyreks]
      #961362 - 24/09/2009 13:45:43 Прикреплённые файлы

Гагра, 1990 год - вид на гостиницу Абхазия.












--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 73 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10509
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: tyreks]
      #961363 - 24/09/2009 13:46:55 Прикреплённые файлы

Новый Афон - вид на монастырь.












--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 73 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10509
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: tyreks]
      #961365 - 24/09/2009 13:47:43 Прикреплённые файлы

По дороге на Рицу - "Голубое" озеро.












--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 73 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10509
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: tyreks]
      #961366 - 24/09/2009 13:48:16 Прикреплённые файлы

По дороге на Рицу - ущелье.












--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 73 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10509
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: tyreks]
      #961367 - 24/09/2009 13:49:23 Прикреплённые файлы

Рица - лето 1990г.












--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 37 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: tyreks]
      #961389 - 24/09/2009 14:27:39

Цитата:

- Чучхала, девочки, чучхалаааа!



Не, не так. "Чурчхэла, чурчхэла!" И в ответ, менгрелы или грузины голубых кровей, - "Абххазхха!"
У меня тоже поездка в Абхазию вызывает ностальгию. Но, я туда не ездил лет 25 уже, и вероятнее уже не поеду никогда, хотя есть куда и к кому.
Из запомнившегося из юности, это Колхида, страна колхов, куда Одиссей приезжал за золотым руном; загадочные населенные пункты и реки, большей частью начинающиеся с буквы А; Гагры, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, пещеры, озеро Рица, Сухуми, с разграбленным и разрушенным ныне обезьяньим питомником, где было огромное количество макак и краснож красноносых мандрилов... Дружелюбные местные люди; загорелые симпатичные девицы и дородные тетки, с кажущимися от жира тремя рядами грудей с неизменными малолетними детьми; послевкусие вин с названием проезжаемых рек и поселений Псоу, Анакопия, Лыхны, Апсны; море, солнце, воздух; непередаваемый запах спелого инжира и свежеиспеченных лепешек... Nostalgie...
Parfois sur la mer
Quand la nuit est claire
Son prénom revit
Nostalgie, Nostalgie, Nostalgie...

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 73 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10509
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Чача, Рица, оп-ца-ца… [Re: Un Cazzo]
      #961410 - 24/09/2009 15:34:58

Цитата:

загадочные населенные пункты и реки, большей частью начинающиеся с буквы А



У них, если помните, и многие заимствованные слова начинаются с буквы А. По этому поводу анек вспомнился.
Русский спрашивает абхаза:
Как будет по абхазски хлеб?
А-хлеб.
А как почта?
А-почта.
А как по абхазски минет.
Также, как и по русски, только с аджикой.
Цитата:

послевкусие вин с названием проезжаемых рек и поселений Псоу, Анакопия, Лыхны, Апсны



Вина у них очень даже вкусные, причём название вина часто происходит от названия села где его выращивают. Кроме тех, которые перечислены, очень любил Чхавери.
Цитата:

Но, я туда не ездил лет 25 уже, и вероятнее уже не поеду никогда, хотя есть куда и к кому.



Тоже уже вряд ли поеду, хотя тоже есть к кому.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 89 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74480
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
+1000 обоим+ [Re: tyreks]
      #961556 - 24/09/2009 22:03:32

А еще бал очень красивый город Сухуми...Пусть оно все остается в памяти таким как запомнилось в самом начале 80-х, в детстве. Не хочется ехать чтобы разрушить сказку.








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru