Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Выставки, музеи, театры и все остальное
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Wowik



На форуме: 20 л 236 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Театр.....
      #962196 - 26/09/2009 09:48:29

Не был в театре очень долго, вот и прошу совета куда сходить и на что...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 93 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
я рекомендую... [Re: Wowik]
      #962296 - 26/09/2009 19:22:17

студию театрального искусства

по-моему у них все спектакли хороши...

главное, что играют там молодые и талантливые актеры, не успевшие еще зазвездиться... кстати в связи с отсутствием "звездного" статуса, довольно демократичные цены на билеты... 

всякие там ленкомы и современники имхо ничем не лучше, одни понты... 

вобщем, место само по себе довольно интересное, уютное, со вкусом оформленное... публика вполне цивильная и солидная...

рекомендую! 



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 75 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Может быть... [Re: Wowik]
      #962356 - 27/09/2009 00:26:04 Прикреплённые файлы

Цитата:

Не был в театре очень долго, вот и прошу совета куда сходить и на что...



Может быть на новую постановку М.Захарова?!

Вот и рецензия интересная была:

История повторяется в виде Фирса
“Вишневый сад” у Захарова — Броневой

Премьера в “Ленкоме” — всегда не просто событие для театральной Москвы, но виток истории русского театра. “Вишневый сад” явно и сразу занял достойное место среди спектаклей и фильмов легендарного Марка Захарова. “Я не скрываю своей роли сценариста”, — предупредил он публику в программке. Что вышло, захаровский Чехов или чеховский Захаров, выяснял обозреватель “МК”.

Акварельно, мягко, без нажима на публику и без заигрываний с нею, без моралите поставлен и сыгран в “Ленкоме” “Вишневый сад”. Александра Захарова — в роли Раневской?! Как молодой артист Антон Шагин, прогремевший в фильме “Стиляги”, справится с ролью Лопахина? Гаева, которого репетировал покойный Олег Янковский, сейчас играет Александр Збруев… Леонид Броневой в роли Фирса — не сыграет ли он самого себя? Все это театральная Москва полушепотом обсудила и теперь явилась посмотреть — что получилось? А вот — получилось.

Несколько стульев, столик, многоуважаемый шкаф. Горящая лампадка у левого портала сцены. Стена веранды с множеством окон. За окнами специально оставлено пространство для вишневого сада, он там должен быть, верно? А там — нет ничего. Пустота. Это самая первая отсылка к общей сути спектакля. А спектакль — о старости. О щемящем прошлом, которое растворилась в безумной скачке лет, оставшись только в памяти. Ощущают это не только столетние Фирсы. Это знают и 20-летние, и 40-летние, и 60-летние…

Итак — приехала Раневская в дом своего детства. Здесь все как было. Все как было, повторяет восторженная Раневская. Впрочем, такой — томной, восторженной, своенравной и капризной, как мы привыкли, Раневская будет не всегда. Из нее прорывается настоящая хабалка, грубая, пошлая баба. Александре Захаровой достаточно для этого лишь поменять вздыхающую интонацию на быструю, краткую, пошловатую, с какой говорят сегодня. “Петя, куда волосики подевались?”, “Что ж вы так постарели?!” Надо слышать, как это сказано.

Ключевой момент в роли Гаева — монолог, посвященный многоуважаемому шкафу. Збруев произносит его нервно, серьезно… “Я человек из 80-х годов, и это во мне главное”. Это реплика целого поколения — и не важно, о XIX, XX или XXI веке идет речь… Целого поколения людей из каких-то годов — 80-х, 60-х, 40-х… Кстати, это только одна из реплик, произнесенных актерами, которые каждый зритель может отнести к себе.

— Надо перестать восхищаться собой! Надо работать! — кричит вечный студент Петя Трофимов.
— И все равно умрешь! — саркастически говорит Гаев.

Кстати о Пете Трофимове. Такого Пети история постановок “Вишневого сада” еще, кажется, не знала. Петя (Дмитрий Гизбрехт) весь длинный, корявый, с тиком, голова у него дергается, руки трясутся, во рту каша и заикается еще. Как будто переболел полиомиелитом. И ничего ему другого не остается, как размышлять о планетах и человечестве, подразумевая революцию, и быть “выше любви”. (“Я, должно быть, ниже любви”, — иронизирует Раневская.) Увы, пара Петя — Аня выглядит очень странной. Аня явно влюблена в этого уродца и его высокие размышления пропускает мимо ушей, мечтая о поцелуе. Единственное, что остается играть Анастасии Марчук, — это влюбленность наивной, прыгучей девочки. Но тогда диалог с матерью (“Мама, пойдем со мной! Мы насадим новый сад!”) становится пустышкой. Какие у нее, влюбленной как кошка, могут быть убеждения?

Несомненная удача — роль Антона Шагина. Мы привыкли к Лопахину “из грязи в князи”. А этот — мягок, аккуратен и никакой не хам, как величает его Гаев. Эпатажна фокусница Шарлотта (Мария Машкова), то и дело стреляющая из пальца в стекла, вылезающая из шкафа, ненавидящая эту страну, в которой жить невозможно. Прекрасна Варя (Олеся Железняк) — жалкая, несчастная и смешная в этой своей убогости. Прекрасен пританцовывающий Сергей Степанченко в роли Симеонова-Пищика (“Дайте в долг! Я ж отдаааам!”). И престарелая Раневская не может удержать тяги к Лопахину — молодому красавцу, в котором она совершенно не видит купца, торговца. Такова трактовка Захарова: “Тонкая натура с длинными пальцами, в ком (…) может проснуться купеческая дьявольская сила”.

Страстная сцена, после которой Раневская, тяжело и возбужденно дыша, говорит: “А хорошо бы теперь сюда наш еврейский оркестр!”. Зал хохочет…

Но у спектакля есть главный энергетический центр. Если на сцене Леонид Броневой, все зрительские взоры тянутся только к нему. У него в спектакле нет ни одной проходной реплики. Каждая — как приговор, но приговор мягкий, печальный, стариковский... Какая в этом острая, трагическая грусть! Их говорит не только Фирс — их говорит Леонид Сергеевич Броневой, любимый артист нашей огромной страны, умнейший человек, которому, простите за напоминание, недавно было 80 лет. “Порядки кончились, теперь в беспорядке живем”. “Воля… Воля… Вон до чего себя довели. Смотреть на эту волю страшно”. “Забывает себя народ…”. А вот продадут имение, куда ты, Фирс, пойдешь? “Куда прикажете — туда и пойду”, — говорит Фирс, простучав “Яблочко”, чем вызывает бурю аплодисментов. И вечный его разговор сам с собой о вишне, которую и сушили, и мочили, и возами отправляли… И медленное его движение щеткой по пальто на плечах Гаева перед отъездом господ — застывшее мгновение… И вот — ключевая последняя сцена.

Стеклянные стены террасы сдвигаются, Фирс зажат между ними в узком пространстве. “Уехали… Забыли меня… А жизнь прошла… Прошла жизнь-то. Словно и не жил. Эх ты… Недотепа…” И — рушатся с грохотом стены старого дома… Прошла жизнь-то. А если еще не прошла, то пройдет очень быстро. Словно и не жили. (С)

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 96 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74515
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Театр..... [Re: Wowik]
      #962477 - 27/09/2009 17:53:52

Дык это вопрос бюджета. Билеты по 15 косарей (за два соответственно 30) как то кусаются. Для меня...









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wowik



На форуме: 20 л 236 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Театр..... [Re: garic99]
      #962677 - 28/09/2009 08:56:53

Согласен целиком и полностью, меня повергла в шок год назад цена билета в 10 на "квартет и". Предел 3-4 на человеколицо...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 43 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Театр..... [Re: garic99]
      #962690 - 28/09/2009 09:40:04

ИМХА..билеты стали неоправданно дорогие
Театр пытаются преподнести как некое ипаническое откровение свыше
Но мы то с Вами знаем истину
К тому же, по общему мнению качество доступных спектаклей стало сильно хромать и никакие антрепризные изйобы типа "Королевского жЫрафа" по Мраку Твену не в состоянии ничего сделать..после третьего захода все равно начнут кидать йайцами
ИМХА, старые пердуны - директора театров пока снимают сливки на былой славе и брендах...а скоро народ в театры ходить вообще перестанет..НоВЫХ толкоВЫХ пьес нету, а смотреть бредовые пародии на классику, которые преподносятся как офуенный аванградизьм, может только туповатая "золотая моложежь", идущая на шоу типа: як это мадно, Галю!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 138 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Только в провинции!!! [Re: Wowik]
      #962741 - 28/09/2009 11:08:27

В Москве последние три раза просто уходил в антракте, было мерзко и пошло. В Туле хожу на все спектакли, супер!! Артисты выкладываются, потму что в театре СЛУЖАТ, а не забежали, как в Москве, со съёмок сериала по дороге на презентацию.

ПЫС. Для нищеёбов - билет в середине первого ряда партера - 250 рубл.!



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 44 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Театр..... [Re: Wowik]
      #962873 - 28/09/2009 15:25:05

На самом деле можно реально и вполне бюджетно сходить в театр и нище#бам. Есть приставные места, там реальный бюджет, по-моему, рублей 100-300 на совсем ближние ряды.
В Москве посмотреть много чего интересного. Летом был в Современнике на "Трех Сестрах" (билеты купил день в день в выходной, только в первой половине дня), играли потрясающе и Дроздова и Хаматова, Юшкевич и Смольянинов , а уж о Кваше и говорить нечего.
С начала года был в МХТ им. Чехова, МХТ им. Горького, театре им.Ермоловой, Современнике упомянутом, да еще много где. Честно сказать, ценник не запредельный. Билеты купить - РЕАЛЬНО, ну лучше заранее. Большинство практикуют бронь по телефону, приезжаете, покупаете билет в удобное время. Вроде у кого-то даже можно было через инет купить. О чем жалею, я уже писал, что не удалось в свое время посетить "Всё оплачено" в Ленкоме именно с Янковским. Горько сожалею. Как в былые годы не насмотрелся на живого Высоцкого в Таганке.
А рекомендации? Что нравится самому, игре каких актеров отдаете предпочтение, режиссерам, туда и идти. Начать рекомендую с классики, вариант беспроигрышный.

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 138 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Конечно, это сугубо ИМХО!! [Re: Un Cazzo]
      #962899 - 28/09/2009 16:14:35

Цитата:



играли потрясающе и Хаматова

а уж о Кваше и говорить нечего.



Видел их обоих (правда, только по разу). Хаматова - более чем посредственная актриса, а вот Кваша ... и вправду говорить нечего!! Такой заслуженный далеко не молодой артист, - и ТАК бездарно играть!! Был в культурологическом шоке, честно говоря... Понятно, что он не гений, но я надеялся, что хотя бы хороший ремесленник. Гафт и Гармаш в том спектакле просто не на голову, а на 28 голов были выше.



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 44 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Конечно, это сугубо ИМХО!! [Re: анал-ИТ-шник]
      #962900 - 28/09/2009 16:21:12

Согласен. На вкус и цвет - все фломастеры разные. ©









--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 43 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Конечно, это сугубо ИМХО!!+100 [Re: анал-ИТ-шник]
      #962907 - 28/09/2009 16:45:37

про Хаматову и Квашу..Кваша он и в Африке КвАша видел его Мольера..ужос










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 93 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Полностью разделяю... [Re: nasreddin]
      #963024 - 28/09/2009 21:03:50

Цитата:

толкоВЫХ пьес нету, а смотреть бредовые пародии на классику, которые преподносятся как офуенный аванградизьм,


...ваше негодование, потому и порекомендовал СТИ - все в лучших классических театральных традициях, безо всяких авангардных и псевдоавангардных изъёб$тв, типа "нового режиссерского видения" и прочего мракобесия...  



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru