FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Palek

На форуме: 21 г 273 д
(с 22/08/2002)

Тем: 41
Сообщений: 216
Флеймы: 12 (5.6%)

Гео: Москва
Первый судебный процесс: Фея против фотографа )
      #96688 - 13/09/2003 06:35:47

Веселая тут у меня история случилась. Постараюсь привести ее подробно, но без указания конкретных имен.
Сфотографировал я где-то еще весной некую фею. Разместили ее фото на разных сайтах, как водится, работает. А тут как-то мне звонят из газеты "Жизнь" и предлагают разместить мои фото на 3-ю страницу. У них там девушки (обычно топлес) размещаются. Для увеличения тиража, как понимаю. Побеседовал я с редакцией, платят мало, тел. феи размещать отказываются, в-общем, заглохло. Но оставил им там с сотню фото разных девушек в их формате "на авось". С хозяинами фей было согласовано, им реклама нужна всегда. Прошло 4 месяца, я уже забыл. А тут вдруг начали печатать мои фото. Я узнал об этом из звонка этой разневанной феи, чье фото оказалось там размещено. Типа как так, ее раздетую по пояс в газете, которая тиражом 1.6 миллиона экз., издаваемой в 60 регионах России. Мол, попал ты, Palek, на деньги, затаскаю по судам о защите чести и достоинства. Мол замуж вышла, давно не работаю, а ты тут меня позоришь. Я у спросонья не разобрался и струхнул.
Потом думаю. Блин, какое там честь и достоинство, если 4 месяца она была заинтересована в размещении своих фото, а сейчас нет? Ее аргумент меня убил наповал: Интернет-то мол, местный, только в Москве и смотрят сайты с секс-услугами, а вот газету ее родные увидели (или еще нет, я так и не понял). Но ведь ее фото до сих пор кое-где висят в Интернете, причем с указаниями стоимости услуг. То есть речь может идти максимум о копирайте (размещении чужой собственности, в данном случае фото, без разрешения владельца) А в газете ведь не сказано, что она оказывает какие-то услуги. Может просто сказать, что фотографировалась как модель, согласия на размещения внятного не давала и пр. А тут суд...
Кстати, консультировался. Юрист мне предлагает на суде говорить, что она дала мне исключительное право на размещение своих фото где угодно (как обчно и бывает, кстати, ведь феи почти не интересуются, где их размещают, главное, чтобы были звонки-заказы). И как она может доказать противоположное? Только свидетелями. Но согласно ст. 162 Гражданского Кодекса России, если сделка не была заключена письменно, участники сделки лишаются права предоставлять свидетелей в суде. Даже если выиграет дело, максиму, на что может рассчитывать, 300-1000 руб. Адвокаты выйдут на порядок дороже.
Но самое забавное не в этом. Мне же выгоден на самом деле суд. Первое дело в России же подобного рода. Пресса слетится, на интервью разбогатею, реклама бешенная. И девушка на всю страну получит рекламу )) На суде же все вспывет. И кем она работала, и остальные фото, и ее реклама в интернете.
Обидно все равно. Сколько я разместил девушек в интернете, уже и не вспомню. На некоторых бесплатных сайтах их анкеты годами висят. И гдегарантия, что какая-нибудь, через пару лет они (их муж, любовник, постоянник) не предъявят мне притензии? (
В-общем и смешная история, и грусная (
P.S. По слухам, фотостудия на Пражской в качестве доп. услуги предлагает "НЕразмещение фото девушек где бы то не было". И берет за это $25.

--------------------
Мазь для оргазма: втирать до оргазма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shpuntik33



На форуме: 22 г 57 д
(с 25/03/2002)

Тем: 349
Сообщений: 1549
Флеймы: 210 (14%)

Всего отчетов: 272
Москва и область: 269
Обломинго: 1
Регионы: 2
А с газетой ты договор заключал? [Re: Palek]
      #96690 - 13/09/2003 06:53:41

Оставленные фотографии печатать разрешал?
Деньги за опубликование получил?









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Palek

На форуме: 21 г 273 д
(с 22/08/2002)

Тем: 41
Сообщений: 216
Флеймы: 12 (5.6%)

Гео: Москва
Все договоренности в этом бизнесе - устные. [Re: shpuntik33]
      #96691 - 13/09/2003 07:08:47

Газете - разрешал. Предполагалось сначала, что Я им деньги заплачу за публикацию. Если телефон напечатают, конечно. Но они отказались. Мол давай МЫ тебе заплатим за публикацию. Я отвечаю, что мол деньги смешные вы предлагаете, но фото оставил. То есть разрешение на публикацию дал фактически. Они спрашивали, конечно, насчет согласия девушки. А что я мог сказать? Девушек в этом бизнесе же не спрашивают. А хозяин девушки, конечно, заинтересован в самой широкой рекламы "подопечной".
Денег не получил еще. Могу и получить. Но не хочу всвязи с этим скандалом и вообще.

--------------------
Мазь для оргазма: втирать до оргазма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
leepik

На форуме: 21 г 238 д
(с 26/09/2002)

Тем: 5
Сообщений: 40
Флеймы: 3 (7.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Первый судебный процесс: Фея против фотографа ) [Re: Palek]
      #96731 - 14/09/2003 23:04:08

я так понимаю - Фотограф считает собственностью своею тот материал за который он заплатил, тоесть если вы заплатили модели за работу..Если же модель является заказчиком ( она заплатила деньги за произведенные вами работы), вы обязаны выдать ей весь отснятый материал..)и вас не должно беспокоить дальнейшая ее(заказчика) жизнь.За использование в последующей(вашей)раскрутке вы должны ей денег и обязательно её на это согласие...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Palek

На форуме: 21 г 273 д
(с 22/08/2002)

Тем: 41
Сообщений: 216
Флеймы: 12 (5.6%)

Гео: Москва
Все не так просто [Re: leepik]
      #96734 - 15/09/2003 01:23:44

Смотрим мои предыдущие сообщения. Когда девушка фотографируется и платит за это деньги (или не платит, что не важно), но обычно согласна на любую ее рекламу. Вот только договоренность эта устная (глупо брать расписки). В таком случае я получаю исклюзив на использование ее изображений на неопределенный срок. Пусть попробует доказать иначе - никакие доказательства не будут весомыми в отсутствии письменного подтверждения сделки. Иначе любая фея может подать в суд на любой журнал (сайт знакомств), где она обнаружит свои фото. Ведь формально она никакого согласия на публикацию своих фото не давала.
Вообще, согласно Конституции России, каждый гражданин имеет исключительное право на использование своего изображения. То есть, увидев себя, к примеру, на случайном репортажном фото в газете, вы можете подавать в суд на незаконное использование своих фотографий. Но все это копирайт. Мы же говорим о защите чести и достоинства. В этом случае неважно, кто кому платил и заключалась ли сделка вообще. Главное - найти виновника публикации. И если у этого виновника нет письменного разрешения на публикацию таких фото, шанс выиграть дело у потерпевшей стороны есть. Опять же, берегитесь все сайты знакомств! Срок давности по таким делам велик, так что фея может сделать нотариально заверенный "слепок" с сайта (журнала) и лет так через 5 (когда выйдет замуж), предъявить тому разгромый счет.


--------------------
Мазь для оргазма: втирать до оргазма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Palek

На форуме: 21 г 273 д
(с 22/08/2002)

Тем: 41
Сообщений: 216
Флеймы: 12 (5.6%)

Гео: Москва
Как нам закрыть dosug.nu )) [Re: Palek]
      #96737 - 15/09/2003 04:40:46

... а очень просто. Берем фото некой известной скандальной особы. Нужны фото, естественно, "ню". Хорошо бы настоящие (например, если особа снималась в "Плейбое"). Но можно несколько дней поработать в граф. редакторе и "раздеть" особу. Далее даем рекламу в dosug.nu. Как это делается, знаете? Фото шлются мылом, потом по телефону сообщаются номера карточек WebMoney. Поняли весь прикол? Нет никакого физического контакта с администрацией dosug.nu. Для особо "задвинутых" на шпиономании мыло шлем, конечно, через sock4-проксю, с админами dosug.nu говорим через скремблер. Все, через 10 минут фото особы стоят на первой страницы сайта dosug.nu! С таким примерно текстом: "Обожаю анальный, оральный и вообще любой секс! Цена $10/час". И телефон нужной особы ). Понятно, что часа два ее телефон не будет просыхать от звонков желающих потрахаться )) Как вы думаете, что произойдет дальше? Правильно, особа наедет на администрацию dosug.nu. Как минимум денежные проблемы им обеспечены.
А теперь внимание! Я НЕ хочу никаких проблем моей горячо любимой "нюшке". Но я хочу привлечь внимание к этой проблеме - сайты секс-знакомств очень уязвимы.

--------------------
Мазь для оргазма: втирать до оргазма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
NewUser

На форуме: 23 г 301 д
(с 24/07/2000)

Тем: 7
Сообщений: 37
Вот поэтому он и nu, что уъязвим [Re: Palek]
      #97040 - 17/09/2003 12:48:08

Хозяева там, как в прочем и тут, люди умные и никто их закрыть не сможет без, как минимум, решения суда, которое еще и надо правильно передать за границу (в Нидерладды вроде?)... А это надо очень и очень кому либо захотеть...
Они, так сказать, часть мира, где работает ПРАВО



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
NewUser

На форуме: 23 г 301 д
(с 24/07/2000)

Тем: 7
Сообщений: 37
Фотограф - береги честь с молоду! [Re: Palek]
      #97051 - 17/09/2003 13:12:40

Г-н Палек!
Я тут гость редкий... В силу разных причин, но...
По тому как невинно у себя на сайте Вы кушаете пиццу, я позволю себе дать Вам советы, которые Вы в праве послать...
Итак:
1. То что Вы невинно называете "рекламой" по существу является сутенерством. И потому некоторые органы, которые тоже "люди" и у которых тоже "план", могут Вас иметь ввиду.
Подумайте сами:
- Вы денег с девочек получаете (за что именно не указывается)
- Факт торговли девочками есть
Вот Вам и "надуманный", но уже состав преступления...
А в тюрьмы в нашей стране попадают, как известно, за мешок картошки, а не за реальные преступления...

2. Юриста бы Вам хорошего, а то...

И Желаю Вам доходов от творчества, чтобы не приходилось Вам стремным делом заниматься...

ЗЫ
Я понимаю, что сутенеры бывают "хорошие" и "плохие".
"Плохие" завлекают в этот бизнес женщин, часто несовершенолетних.
"Хорошие" просто с одного женского места кормятся и в другом стараются быть нормальными людьми.
Но и те и другие особого уважения обычно не вызывают.
Думаю понятно почему?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Palek

На форуме: 21 г 273 д
(с 22/08/2002)

Тем: 41
Сообщений: 216
Флеймы: 12 (5.6%)

Гео: Москва
Ст. 241 [Re: NewUser]
      #97077 - 17/09/2003 13:55:37

... УК России говорит нам о том, что карается "Организация и содержание притонов". И все. "Фотографирование" и "содержание притонов" - немного разные виды деятельности, не находите ли? Конечно же, в нашей стране можно сесть за что угодно. Например, за тот факт, что Вы, NewUser, пишете в этом форум Спорим, что найду статью под это?
И, кроме того, я не понимаю, зачем тут пошел разговор о сутенерах. Они есть, но к моему бизнесу (и обсуждаемому вопросу) имеют мало отношения.

--------------------
Мазь для оргазма: втирать до оргазма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru