FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 349 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Насчёт дружбы народов. Точнее, людей +
      #974946 - 26/10/2009 20:39:47

Точнее, даже не то, чтобы дружбы - а того ФАКта, что если у людей есть уважение к себе и друг к другу, а также желание во что бы то ни стало решить вопрос мирным путем и ко всеобщему удовлетворению, то они сумеют найти такое решение, которое позволит разрешить проблему с сохранением и интересов, и достоинства всех участвующих сторон.

Короче... история о том, как в 1988-89гг, в разгар карабахского конфликта армянская деревня на территории Азербайджана и азербайджанская деревня на территории Армении договорились о том, чтобы обменяться сёлами... наперекор всем, и в первую очередь власть предержащим...

Цитата:

20 лет назад случилось невероятное: между армянами и азербайджанцами состоялся добровольный обмен деревнями. Оказалось, что даже во времена противостояния диалог и доверие возможны, если люди этого хотят. А люди — хотели.

Они нашли решение, дававшее надежду... Такое коллективное решение было не только тяжело принять, но и еще сложнее реализовать. Обе стороны будущего обмена оказались заложниками конфликта, который подогревался политиками. Однако, отказавшись идти на поводу у обстоятельств и недальновидных решений чиновников и политиков, они смогли достойно выйти из сложнейшей ситуации, в которую силой обстоятельств оказались вовлечены. Для этого понадобился прежде всего мирный контакт между представителями двух общин — азербайджанской из села Кызыл-Шафаг и армянской из села Керкендж. Договор был реализован без поддержки властей и скорее вопреки им. Этот гражданский договор сохраняет свою силу вплоть до наших дней


(с) тут подробнее



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 297 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Спасибо (-) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #974953 - 26/10/2009 21:02:10

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 205 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Насчёт дружбы народов. Точнее, людей + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #974999 - 26/10/2009 22:15:27

хм....сколько не интересовался историей данного конфликта, впервые о данном факте слышу.

а по поводу дружбы народов... есть нечто в этом словосочетании навязывающее, заставляющее. ну не могут люди дружить народами, равно как домами, районами, кварталами. Надо просто дружить. Или не дружить.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 232 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Насчёт дружбы народов. Точнее, людей + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #975004 - 26/10/2009 22:22:38

Компромисс всегда возможен! .....










--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 349 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф + [Re: TU-95 BEAR]
      #975019 - 26/10/2009 22:49:50

каждый раз вылетаешь курсом прямо на ад
и вернешься не знаешь на Землю назад
и вернутся на базу на склад иль на слом
пятьдесят Хиросим что висят под крылом.

Земля перевернется ее не спасти
ничего не останется кроме пустынь (с)

(Это не про меня, я РВСН-щик)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 205 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: офф + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #975030 - 26/10/2009 23:29:24

Цитата:

каждый раз вылетаешь курсом прямо на ад
и вернешься не знаешь на Землю назад
и вернутся на базу на склад иль на слом
пятьдесят Хиросим что висят под крылом.

Земля перевернется ее не спасти
ничего не останется кроме пустынь (с)

(Это не про меня, я РВСН-щик)


правильно, это почти про меня ))))))))

ыыыы.... есть в этой песне такое сильное очарование .... что как услышал ее, сразу решил стать Тушкой

поправила, спс. давно ее не слышал.. романтика, фатализм, большое и опасное дело.

(смайлы не работают)


добавил видео ) <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6JgyTpRRJ9A&hl=ru&fs=1&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6JgyTpRRJ9A&hl=ru&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Firefoxi



На форуме: 15 л 109 д
(с 31/01/2009)

Тем: 24
Сообщений: 280
Флеймы: 101 (36%)

Гео: РФ,Москва
Re: Насчёт дружбы народов. Точнее, людей + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #975073 - 27/10/2009 01:39:30

клановость некогда союзных нам республик нам не понять (целиком и полностью).
...воспитание из мальчика мужчину может происходить в чужой для него семье.Семье врага.И враждующие старшие воспитывают ребёнка как родного.По достижению взрослого возраста (не вспомню сколько лет) ему говорят кто его настоящие родители.
Насколько это по факту имеет место быть сказать не могу-читала в СМИ (АиФ)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 349 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Насчёт дружбы народов. Точнее, людей + [Re: Firefoxi]
      #975088 - 27/10/2009 02:16:03

Цитата:

нам не понять (целиком и полностью)


Вопрос не в этом. Конечно, не будучи выращенным и воспитанным в определенных традициях, понять и осознать из весьма сложно... слова "до конца" или "целиком и полностью" я даже и не произношу, ибо глубинный смысл этих традиций, а также его трансформация в ходе истории вообще могут быть мало кому доступны, за исключением наиболее продвинутых в вопросе.

Дело в другом. Различать реальные ценности другого человека, возможно, очень не похожего на тебя, и осознавать их как ценности, как ценности весьма важные для того человека, хотя, может быть, и совершенно непонятные для тебя. Собственно, тут дело в уважении к человеку как таковому (повторяю - возможно, очень не похожему на тебя) и желанию найти общий язык. Мне кажется, это уважение (как безусловный факт) и искреннее желание найти общий язык понятно человеку любой культуры.

А то как в анекдоте... когда заблудившийся геолог ползёт по пустыне, умирая от жажды, видит проходящий караван и обращается к его предводителю: "Аксакал! Спаси меня! Возьми меня в караван!" А тот смотрит на него, улыбается и говорит: "А-а, как в пустыне, так аксакал, а как в Домодедове - так чурка сраный! "

Ну, а если по факту - то произошло, как я понимаю, нечто невероятное. Хотя на войне, возможно, это назвали бы предательством (или как минимум соглашательством). Но, знаете, я не люблю войны и очень не люблю тех, кто стремится их развязать.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Firefoxi



На форуме: 15 л 109 д
(с 31/01/2009)

Тем: 24
Сообщений: 280
Флеймы: 101 (36%)

Гео: РФ,Москва
Re: Насчёт дружбы народов. Точнее, людей + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #975098 - 27/10/2009 02:32:10

я думаю,что такое решение ( добровольный обмен деревнями) было принято старейшинами и не обсуждалось среди населения.Обобщать это в дружбу народов а не назвать ,допустим,мудростью отдельных ...что Вы скажете на это?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 349 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну, насчёт дружбы народов + [Re: Firefoxi]
      #975102 - 27/10/2009 02:51:23

это была такая типа шутка (возможно, не очень удачная). Такой... поклон с ухмылкой в сторону советской риторики - на которой был взращён лично я, и обломки которой искалечили массу судеб, в том числе и в Нагорном Карабахе...

Цитата:

было принято старейшинами и не обсуждалось среди населения.... назвать ,допустим,мудростью отдельных ...что Вы скажете на это?


Всё0таки, думаю (хотя, конечно, подробностей этой истории не знаю) что старейшины старейшинами, а люди - людьми. Ведь малейшей искры (имхо) было бы достаточно, чтобы вспыхнул пожар. И вот ещё момент: Один из принципиальныеших моментов этого обмена - это взаимная договоренность о том, что они буду ухаживать за кладбищем... как я понимаю, для кавказцев это святое. так вот... прошло 20 лет, из старейшин умерли уже практически все, а люди продолжают соблюдать все договорённости, которые были утсановлены 20 лет назад... почитайте статью целиком, там не очень много.

Меня здесь поразило другое - что люди пошли наперекор политике государств, руководители которые только раздували национальный конфликт, и сумели сделать по-своему, без крови и смерти. Хотя, возможно, я не догадываюсь о каких-то важных деталях.

А Вы слышали про историю Локотской республики во время Великой Отечественной войны? и про вооруженные соединения РОНА? вот тоже история "инициативы снизу", борьбы людей с государством... трагедия...  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 330 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Ну, насчёт дружбы народов + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #975123 - 27/10/2009 08:27:38

Цитата:

А Вы слышали про историю Локотской республики во время Великой Отечественной войны? и про вооруженные соединения РОНА? вот тоже история "инициативы снизу", борьбы людей с государством... трагедия...


Не только слышал, но и много читал. ИМХО, там мало "инициативы снизу"... обыкновенное, одно из многочисленных антисоветских соединений, т.н. "бригада Каминского (командира)"=РОНА, бывшего инженера, к 1944 году произведённого в чин бригаденфюрера (генерал-майора) войск СС, состоящая в основном из маргинално-криминальных элементов.

Бригада "отличилась" при подавлении Варшавского восстания осенью 44-го года, запредельными зверствами и насилием в отношении гражданского населения польской столицы, чему были поражены видавшие виды высшие чины СС и вермахта, за что Каминский был арестован, по приговору(!) германского военно-полевого суда расстрелян. Остатками РОНА пополнили 29-ю и 30 дивизии СС в конце 44 года...



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 161 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
а в чём дружба-то?... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #975144 - 27/10/2009 09:56:38

Честно говоря, не понял... Вы считаете, что жители тех сёл думают как-то иначе, нежели их остальные соплеменники? Отнюдь! Просто как люди неглупые они поняли, что армян на азербайджанской территории перережут, равно как и азербайджанцев на армянской. Т.е. тут исключительно забота о собственной шкуре, а не альтруизм или, тем более, дружба народов!

 



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 66 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Жырыч! Это что..Вот [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #975151 - 27/10/2009 10:32:37

я чЕтал как то в криминальной хронике, что азеры с армянами на дело вместе ходили постоянно и никакой тебе нациАНАЛьной вражды










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 205 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Жырыч! Это что..Вот [Re: nasreddin]
      #975196 - 27/10/2009 12:07:55

А я вообще реальные случаи слышал когда 18-20 летние пацаны по ночам вместе план курили
Правда больше мессива было конечно же.








--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 349 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну, насчёт дружбы народов + [Re: Otto]
      #975280 - 27/10/2009 14:43:20

Наверное, я читал меньше... я не столько про РОНА (которая после ухода из Лепеля достаточно быстро стала превращаться в банду изуверов), сколько про Локотское самоуправление... ведь это же, в конце концов, не Каминский с Воскобойником придумали? или это была их тирания на штыках РОНА?   а "народ безмолствовал"?

А вот то, как в принципе поступил с Армией Крайовой и с Варшавским восстанием И.В.Сталин... хотя сравнивать тут неправильно, и Каминского с его "бойцами" я оправдыать не собираюсь... я не очень в курсе, тут надо подробно и аккуратно разбираться... много есть желающих таскать каштаны из огня чужими руками, а потом эти же руки и головы и рубить...  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 349 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Видите ли + [Re: анал-ИТ-шник]
      #975287 - 27/10/2009 14:57:06

Цитата:

тут исключительно забота о собственной шкуре, а не альтруизм или, тем более, дружба народов!


о собственной шкуре мы так или иначе по-любому заботимся. Т.е. всё, что бы мы ни делали, мы делаем в первую очередь для блага самого себя (в т.ч. так называемые аскеты, стоики и т.п.) И это имхо есть совершенно правильно! ибо сначала надо научиться как следует любить самого себя, а уже на этой основе можно научаться любить ближнего... а ежели себя не умеешь любить, то и ближнего полюбить не сумеешь.

"Но есть нюанс"(с)   Как именно мы заботимся о себе, и кого ещё и каким образом принимаем при этом во внимание. Я уже ниаднакратна излагал тему про "позитивный" эгоизм и его более продвинутый вариант - конструктивный эгоизм (мне хорошо, когда другому хорошо - см. также фильм "Мимино")... ну, опять же - поступай по отношению к другому так, как ты хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе... в конце концов, и это можно трактовать как заботу о собственной шкуре.

Возможно, жители других сёл думали как-то похоже. А может, и как-то иначе. Но, насколько я понял, вот так получилось только у этих. А уж кто там что думал... благими намерениями, сами знаете что выстлано...

И ещё аз (ув. Firefoxi уже говорил): фразеологический оборот "дружба народов" я употребил с легким, возможно, неуместным юмором. Идея была в том, что любую проблему, даже кажущуюся сложнейшей и неразрешимой, а) можно разрешить, б) можно разрешить по-человечески. Было бы желание...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ProstoSashaSpb



На форуме: 18 л 301 д
(с 22/07/2005)

Тем: 13
Сообщений: 321
Флеймы: 57 (18%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Регионы: 2

Гео: SPb, Russia
Насчёт дружбы народов. Точнее, людей . Личная точка зрения. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #975717 - 28/10/2009 16:05:45

Вот здесь.
Провокатор ты, ЖА.
Тебе, в том числе, писал.








--------------------
Искренне Ваш,
внезапно (не) вернувшийся в большой секс
Prosto Sasha.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru