Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Бяка



На форуме: 20 л 146 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
не понравилось в целом [Re: garic99]
      #889660 - 10/04/2009 09:04:42

как то наигранно не по настоящему... особенно когда идет битва и они там "не гнуться казаки? ... и еще каждый перед смертью целую речь толкает .... ну песдетс просто....

ступка тока один правдоподобен ..... бульбе зачет

поставлено конечно богато. костюмы и декорации зачот. батальные сцены богато сделаны

панночка очень зачетная. сисьге мне очень понравились.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 105 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Братко согладзе с тобой + [Re: petitm]
      #889846 - 10/04/2009 14:54:41

хоть и ржачно ты сказал :
Цитата:

Одно асчущение, гоголю единая росссия забашляла двести лет назад, ибо фильм агитка реальная за вовапутена/медведа- при этом от классика нинаминуту не отошли.




С Ув.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 163 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11876
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: КСтати, седня видал лицензионку в картоне. Что это?- [Re: forzainter]
      #889848 - 10/04/2009 14:59:54

пираты ладно
еще можно качнуть игру и порезацо









--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 60 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Посмотрел в субботу+ [Re: gullit]
      #889873 - 10/04/2009 15:37:04

Цитата:

но были ли там панегерики в адрес России? Насколько фильм близок по диалогам к оригиналу Гоголя?



Гоголевский текст.

По фильму. Первую треть фильма муторно смотреть - затянуто и скучно, далее вполне смотрибельно. В принципе, Бортко близок к оригиналу, но зачем-то внес письмо турецкому султану и родившегося внука Бульбы в гоголевский сюжет. Наверное для драматизма.
Батальные сцены - жуть, хоть бы на компьютере людей пририсовали что ли. Просто смешное количество с двух сторон.

Вполне подходит к просмотру дома.

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 96 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: + [Re: garic99]
      #890446 - 12/04/2009 16:12:57

Сёдня тоже посмотрел.
В общем и целом фильм понравился.
Актёрский состав в основном на уровне. Режиссура тоже. Начало правда затянуто, а декорации иногда напоминают "Вечера на хуторе близ диканьки".
Батальные сцены местами не очень правдоподобны - к примеру, когда в последнем сражении поляки пушками раздолбали тачанки казаков, ну кто раньше им мешал это сделать?
Панночка зачотная, тема сисек и епли отчасти раскрыта. Но, как тут уже говорилось, Андрейке - псу шелудивому, надо было её дрючить по-тихому, а не своих продавать. Однако, это уже к Гоголю.
Ещё фильм напомнил немного телеэпопею Освобождение, только тут уже борьба идёт с польско-фашистскими захватчиками,со всеми атрибутами жестокости и взаимной ненависти.
В общем, ещё раз фильм понравился, но есть нюансы.
Пыс: Вспомнил голливудского "Александра", где батальные сцены никак не стыкуются с историей, вокруг одни пидары и прочее - наш по сравнению с ним шедевр.


--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 179 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Посмотрел в субботу+ [Re: yusta_s]
      #890738 - 13/04/2009 11:43:01

Вряд ли когда создадут фильм, которому все поставят "пятерки". Всегда найдутся недовольные .

Посмотрел, хороший фильм.

Цитата:

2. Не умеют у нас снимать батальные сцены... Чес слово, как в детском саду...


Да, батальные сцены - не особо. Не стал бы критиковать численность, 16 век все-таки... Но то, как на склоне, массовка вяло стукала сабельками - было заметно....

Но! Не забываем, бюджет "всего" 25 млн. По сравнению со всякими бондарчуковскими сотнями..


Цитата:

Тарас, Остап - 5+
Андрей, паночка, мать - 5
Кошевые, куренные - 4
Боярский - 3-
Хмельницкий - 2




Остап - 5+
Тарас, паночка, мать - 5
(паночка зачотна, причем, заметьте, грудь - двушка !!! и супер)
Андрей - 5-
Боярский - 4 (хорошо сыграл... если б не голос и не его капустные мушкетеры с небес (последняя серия) )

Цитата:

Отдельной строкой - слуга Бульбы. Оч колоритный персонаж. Попадание 100%. 5++++




+500
Кажется, в титрах значился как Игорь Пащенко.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гаф

На форуме: 17 л 5 д
(с 09/05/2007)
Ушел с форума

Тем: 41
Сообщений: 322
Флеймы: 83 (26%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Во дворе...
Полька хороша. Magdalena Mielcarz [Re: stiv]
      #891773 - 14/04/2009 20:49:41 Прикреплённые файлы

Для матюрки!

Data urodzenia: 1978-03-03.

Ссылка на польский сайт. Обратите внимание на польскую рецензию на фильм.Ссылка в Wiadomości под Д.Р., а также на коменты (для тех, кто мовит по-поляцки) 

Кстати данную kobietku можно видеть в роли Генриеты в "Фанфан-Тюльпан" (2003г.)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гаф

На форуме: 17 л 5 д
(с 09/05/2007)
Ушел с форума

Тем: 41
Сообщений: 322
Флеймы: 83 (26%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Во дворе...
Re: Полька хороша. Magdalena Mielcarz [Re: Гаф]
      #892465 - 15/04/2009 22:02:53

КСтати, в бытность проживания в Польше, удивлялся небольшому кол-ву красивых dziewczyn среди полек. Милые и симпатичные встречались редко. Сегодня, вспомнив былое, полазил по польским аналогам Мамбы (Randki) ,- и чуда не произошло! Всё тоже! Симпатичных мало!

Так, что Magdalena Mielcarz на самом деле исключение из большинства, хотя типичные польские черты лица прослеживаются.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 8 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Народ! У кого есть дивиди? + [Re: garic99]
      #892682 - 16/04/2009 11:23:04

У каво диск есть? Пираццкий ессно. Свистните в личку плиз...... А то искала, не нашла (не сильно тщательно искала, просто некогда).





--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 343 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну вот... посмотрел + [Re: garic99]
      #893346 - 17/04/2009 14:57:17

Больше всего получил удовольствия от ЖКЛС-ницы, которая любезно согласилась, дабы я сопроводил её на просмотр фильма.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И весьма сильно. Явно делали агитационый ролик. Получилась - имхо - какая-то националистическая фигня Вот интересно - знаменитый фильм "Офицеры" тоже ведь агитационый ролик, и это хорошо понятно... но сколько раз смотрю - столько раз окуеваю...

Я в принципе считаю катастрофической ошибкой любой вариант военного разрешения какого бы то ни было конфликта, а тема "бей!... спасай!..." в фильме звучит имхо пугающе отчётливо. А помните вопрос Андрия, заданный Тарасу (правда, негромко и вскользь):"А что делать, если родился в другой земле"? Бля, ребята, Земля у нас - одна на всех, неужели это до сих пор не понятно?!?!?!

Молчу уж про то, что - Х его З, как оно там взаправду было в 16-м веке... это были весьма другие люди, с весьма другой психологией, и попытки впрямую переносить её на день сегодняшний - некорректны и ошибочны!

Ну, и по фильму. Игра Ступки - мне не понравилось. Я понимаю, что "рамки роли"... но вы посмотрите фильм "Свои" (тема-то, если вдуматься, та же самая) - вот там, имхо, практически гениально, а здесь... так... добротная отработка. Все прочие - ещё менее интересны. Схемы, а не люди. И зачем-то всё время громко и много кричат и размахивают оружием. Удивительно молодо смотрится Боярский.

Запорожская Сеча немедленно вызвала АНАЛогии с тренировочным лагерем незаконных вооруженных формирований (понимаю, что сейчас сам переношу картинки 16 века на 21-й, но что поделать). Прикололи слова Тараса на тему "что-то мы засиделись, а пойдём-ка дадим кому-нибудь 3,14здюлей"... собственно, не удивляет как последующая зачистка ляхами его родного села, так и разгром татарами собственно лагерей в Сечи.

Кровь в фильме льётся изобильно и открыто (и обильно рокочут в динамиках низкие частоты при озвучке "ударов по живому телу") - что лично у меня вызывает ещё бОльшую ненависть как к любым видам боеВЫХ столкновений и калечащих/фатальных телесных наказаний, так и к лицам, способствующим этому. Я не говорю о "хороших"-"плохих"... да, Польша была империей и действовала сообразно законам развития империи, но - ещё раз - это 16 век, а не 21-й... Впрочем - да, согласен с тем фактом, что имперские амбиции в лучших традициях "прежних времён" ныне выглядят весьма неэффективными и разрушительными (это как минимум я очень мягко выразился)... а бывшие империи неизбежно проходят мучительные этапы падения и мести вассалов.

Паненка Эльжбета - имхо, вылитая Аспажа Диана В нескольких крупных планах - в её лице проскальзывала потрясшая меня в своё время красота молодой Матлюбы Алимовой (которая в этом фильме - никакая). Зачем пригласили Ольбрыхского?.. для имени, что ли? И идиотский бредово-карикатурный жид Янкель (Дрейден-Донцов)... КСтати в сцене казни, как я понял, Тарас переодевается в костюм жида - я верно уловил?

Итого: см. 2-й абзац сверху.

ЗЫ: В конце марта моя младшая с классом ездила в Калининград-Кенигсберг и Польшу (Варшава, Краков и ещё несколько городов), с учителями и несколькими родителями... вот надысь было собрание-обсуждение по этому поводу. Было прекрасно видно, что это российские дети (впрочем, весьма культурные). Ни одного косого взгляда/нелицеприятного (насчёт "понаехавших") замечания от поляков за всё время поездки, даже в случаях мелких инцидентов!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 343 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А можно поподробнее? + [Re: Гаф]
      #893359 - 17/04/2009 15:12:38

А то я не очень размовляю... но то, что статья по сцылке назывется "Антипольскй фильм "Тарас Бульба" - уловил.

КСтати, комментариев там особо нет, хотя заметка датирована 30 декабря 2008... видимо, полякам пофиг. Как я уловил, в комментариях написано, что "поляки были отнюдь не ангелами", и что польская историческая эпопея "Огнём и мечом" "может быть воспринята как анти-украинский фильм"... как я понимаю, это взгляд "с другой стороны презерватива"... КСтати, заглавную роль в "Огнём и мечом" исполнил А.Домогаров... скандал поначалу в Польше был неимоверный, но потом вроде всем понравилось и ЛеКСандра Юрьича поляки оччччень полюбили.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гаф

На форуме: 17 л 5 д
(с 09/05/2007)
Ушел с форума

Тем: 41
Сообщений: 322
Флеймы: 83 (26%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Во дворе...
Re: А можно поподробнее? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #894184 - 19/04/2009 19:27:00

Цитата:

то я не очень размовляю... но то, что статья по сцылке назывется "Антипольскй фильм "Тарас Бульба" - уловил.

КСтати, комментариев там особо нет, хотя заметка датирована 30 декабря 2008... видимо, полякам пофиг. Как я уловил, в комментариях написано, что "поляки были отнюдь не ангелами".


В целом смысл уловили...

Подробно всю статью приводить не буду, добавив только, что в качестве "антипольского фильма" доводы приводятся именно в сути  самого фильма. Упоминается оригинал "Т.Б.", в котором "антипольщиной" не тянет, а вот фильм выстроен именно так.

Коментов всего два. Полякам действительно пох. Ибо фильм на тот момент они ещё не видели!  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гаф

На форуме: 17 л 5 д
(с 09/05/2007)
Ушел с форума

Тем: 41
Сообщений: 322
Флеймы: 83 (26%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Во дворе...
Re: Ну вот... посмотрел + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #894186 - 19/04/2009 19:34:14

 

Цитата:

И идиотский бредово-карикатурный жид Янкель (Дрейден-Донцов)...


На самом деле потрясающая игра Дрейдена, как и во всех фильмах с его участием. Комедийность в самом образе! Вспомните "Окно в Париж".

Что касается всего остального....

А интересно ли было бы смотреть фильм, если бы он напрямую, чётко передавал повесть Гоголя? Опустим подробности любовной линии, комедийность Янкеля, побоища, "агитку"? Думаю, что получился бы фильм для номинации "Лучший иностранный фильм" в Каннах или на Берлинском кинофестивале! Хоть один фильм, завоевавший премию на этих фестивалях приносил столько $? Нет! То высокоинтелектуальные фильмы.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 113 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ну вот... посмотрел + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #894554 - 20/04/2009 14:06:05

Копия моло того что экранная была, да еще хреновая. Но даже со скидкой на это могу сказать что тоже не понравилось совсем.
Агитка почище 9-ой роты. Батальные сцены слабоваты, да еще в них вставили как каждый казак перед смертью речь толкает. Пафосно и ненатурально. Хорошо только сцену казни Остапа сняли.
Любовная линия вобще смех. Сначал показали как Андрей на паночку пялится, потом брык и он уже ее ипет и заодно бывшим товарищам бошки рубит. Да и вобще фильм по времени какой то скомканный в кучу. Если бы его сделали сериалом, серий на 5 хотя бы, то смотрелось бы более органично.
Восторгов в отношении паночки не разделяю. Зачет, но не более. И уж
Цитата:

Паненка Эльжбета - имхо, вылитая Аспажа Диана



Да не в одном глазу!
Цитата:

И идиотский бредово-карикатурный жид Янкель (Дрейден-Донцов)..



Согласен, идиотски смотрится и ненатурально.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 40 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну вот... посмотрел + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #894591 - 20/04/2009 15:32:19

Долго размышлял, как же мне Вам ответить, и не мог понять, для чего это нужно - на меня тоже фильм сильного впечатления не произвел.
Но и так вот кричать большими буквами - "не понравилось" - я тоже не могу.
Батальные сцены - если не читать рецензий и не приглядываться, не считать количества лошадей - вполне катят.
Актеры, на мой взгляд - все в тему, кто лучше, кто послабей, но в целом - сильно и качественно.
Паненка - кого ни подбери, все равно недовольные найдутся. Что-то вот в голову пришло - как бы например смотрелась юная Татьяна Друбич?
Янкель - ну тут понятны мучительные сомнения режиссера - "как бы чего не вышло"
Вдовиченков на месте - тут кстати о психологии - она очень медленно меняется, и триста с небольшим лет тут вовсе не срок. Как раз таки парням из бригад та сечевая психология должна быть близка...
Боярский показался органичным, дартаньяном нисколько не пахнет.
И Ступка все же хорош.

Но дело не в этом. Наверное, Бортко стоило бы сделать русскую версию трилогии Сенкевича - показать героев теми, кем они исторически были - западно-русской шляхтой. Это была бы бомба!
Сенкевич - огромные полотна, куча характеров, сюжетов, воздуха и простора.
А "Тарас Бульба" - нечто вроде фрески. Скупая, немногословная, но очень много таящая внутри, требующая совместной работы со зрителем, читателем, отсылающая его к памяти и глубоко скрытым внутри образам.
Чтобы понравиться Вам, да и мне тоже, режиссеру нужно было выйти за ванильную грань
В рамках мэйнстримового кино, блокбастера, стремящегося собрать максимальную кассу, это сделать невозможно.
Но если бы состоялся выход в некий киношный аналог бдсм, в какую-то артхаузную нишу, тогда появился бы некий шансик на шедевр.
Но там еще больше чувствовалась бы разница вкусов и взглядов зрителя.
Что бы сделал я? Снял бы побольше потрясающих воздушных кадров про красоту украинской земли, цветущую степь там, то, се. Под тему Остапа.
А под тему Андрия - польский костел. Соблазн католицизма. Тут упущение явное, это должно бы было прозвучать и в блокбастере.
Однажды на себе испытал, в древнем пустынном ирландском соборе почувствовал снисхождение сверху некой силы, благодать и мистический ужас...
А паненка - это уж так, случайно подвернулась очарованному и уже погибшему рыцарю...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 343 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да не надо ничего + [Re: Freelance]
      #894849 - 21/04/2009 03:01:58

переделывать. Всё уже сделано.

Цитата:

В рамках мэйнстримового кино, блокбастера, стремящегося собрать максимальную кассу, это сделать невозможно.



А для артхауса - совершенно (имхо), фантастически сделанный фильм "Свои"... вот там отдельные кадры ни фига не ванильные... я про ощущения, а не про видеоряд... и там имхо ув. Ступка гениален... но не он один - также Хабенский, Гармаш, Михалкова, Бондарчук. И тема-то всё та же - Империя, огонь, меч, люди... только век не 16-й, а 20-й...

А ту Империю, о которой речь в "Тарасе.." в этом веке по ходу вынесли так, что просто ужас... и неоднократно...

ЗЫ: Спасибо за Ваш комментарий.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 225 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
а капну и я ложку мёда [Re: garic99]
      #895233 - 21/04/2009 17:25:43

а вот мне понравилось!
Да, конечно монологи перед смертью вызывают улыбку - но это же не документальный фильм! Да, непонятная страсть, затмившая родственные чувства и патриотизм, кажется чуждой - не та ментальность по отношению к женщинам у казаков была - но это к автору. Здоровый, ПРАВИЛЬНЫЙ, фильм - теперь молодёжь хотя бы через адмиралов и тарасов будет хоть как то историю постигать
Еврей - классный. Всё это снималось в городишке Хотин (по крайней мере крепость то Хотинская). Так я хочу вам сказать что я немножечко застал этот город, когда там ещё жили евреи. И то, как они разговаривали на базаре - так по сравнению с ними Янкель Достоевский))
а вот то что девушка моя заснула в середине не есть гут, за что была жутко наказана в виде лишения секса на три дня)

--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 40 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: а капну и я ложку мёда [Re: androg]
      #895238 - 21/04/2009 17:33:32

Цитата:

непонятная страсть, затмившая




Вот как раз главный просчет фильма - нынешней молодежи природа этой страсти остается непонятной. А у Гоголя все предельно ясно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 60 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Ну вот... посмотрел + [Re: Freelance]
      #895424 - 21/04/2009 22:58:11

На самом деле я тоже хотел в подобном ключе пост написать.
И еще, все активно обсуждают, а кто-то прочел недавно "Тараса Бульбу"?
Ведь там вполне сам Тарас и говорит "что-то мы засиделись, а пойдём-ка дадим кому-нибудь 3,14здюлей" (с), и Янкель выглядит именно таким, и сцена убийства Андрия совсем не затянутая, а так, между делом, в два абзаца.



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 225 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: а капну и я ложку мёда [Re: Freelance]
      #895595 - 22/04/2009 09:56:30

Цитата:

Вот как раз главный просчет фильма - нынешней молодежи природа этой страсти остается непонятной. А у Гоголя все предельно ясно...



ну здесь соглашусь. Кстати, ей, молодёжи, да и мне уже тоже, непонятно и как можно умирать за веру(

--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 8 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Посмотрела (+) [Re: garic99]
      #900157 - 01/05/2009 20:58:49

наконец-то. По ДВД (хорошего качества, как ни странно). Посты типа "не смотрите этот фильм, он плохой итд" - раздражают и напоминают аник из серии "Не нравятся мне эти Битлы! - А где ты их слышал? - А мне Изя напел". Чтобы сделать вывод, надо посмотреть самому.

Мне понравилось все. Ступка звезда. Боярский- можно и правда поспорить, но у него далеко не главная роль. ПОнравилось несмотря на творческие вымыслы типа рожденного ребенка (которого дед чуть не зарезал) и.т.д.

Цитата:

Андрейке - псу шелудивому, надо было её дрючить по-тихому, а не своих продавать. Однако, это уже к Гоголю.




Тирекс + + + + + Но  тогда бы и повести не было..... и вообще в истории сослагательных наклонений не бывает



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FRANK Algernon Cowperwood

На форуме: 15 л 130 д
(с 02/01/2009)

Тем: 11
Сообщений: 210
Флеймы: 67 (32%)
и я отмечусь [Re: garic99]
      #901856 - 06/05/2009 14:59:07

минусы:
- Боярский - нет слов, "каналья"
- Безруков в качестве закадрового голоса - лажа
- сцена, когда казаки умирают и жедлают другам "смерти за землю русскую" - в книге описана изумительно, в фильме обосрана
- блондинка лапаемая татарами - непонятно, к чему она.
- паненка - ну ОЧЕНЬ молчаливая роль

плюсы:
- речь тараса в самом начале фильма. Да, пафосно, да, неполикторректно - но до ужаса напоминает современность
- казнь Остапа. "Дай же, боже, чтобы все, какие тут ни стоят еретики, не услышали, нечестивые, как мучится христианин! чтобы ни один из нас не промолвил ни одного слова!" - правильный пацан.
- сам Ступка - маладца

общее впечатление - атмосфера книги не передана


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 179 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: и я отмечусь [Re: FRANK Algernon Cowperwood]
      #901863 - 06/05/2009 15:18:52

Цитата:

- блондинка лапаемая татарами - непонятно, к чему она.




не татарами , а турками
Вроде, Тарас хотел на турецкого хана идти и ему что-то из было якобы вспомнилось....

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FRANK Algernon Cowperwood

На форуме: 15 л 130 д
(с 02/01/2009)

Тем: 11
Сообщений: 210
Флеймы: 67 (32%)
Re: и я отмечусь [Re: stiv]
      #901876 - 06/05/2009 15:40:37

это были татары
"к чему она" =- на уровне интеллекта осознаешь, что данная сцена олицетворяет собой отрицательные эмоции тараса к басурманам, вызванные пребыванием в плену у оных и наблюдением за поруганием русских женщин
но только на уровне интеллекта. а должно чувствоваться


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 92 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Вчера смотрел по телеку... [Re: garic99]
      #978254 - 05/11/2009 00:59:27 Прикреплённые файлы

Крепко сделанная ягодка-клюковка! Богато, красиво, с размахом бюджет сливали... Мощные массовки, шикарные показы прогонов лошадей...

Богдан Ступка - фактурно и объёмно. Хороши Б.Хмельницкий и М.Боярский.

НО, лучше всех - С.Дрейден в роли ЯНКЕЛЯ... У него САМАЯ яркая роль получилась...

А-а-а-а вот не цепляет ни фига фильма... Все эти монологи и фразы про "Русскую землю православную" , чо та "малость" цылулоидом подванивали...

ИМХО, конечно, клюква, но крепко и профессиАНАЛьно сделанная...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 152 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Ага! [Re: ПлутОН]
      #978383 - 05/11/2009 14:32:41

Тоже вчера смотрела и ощущения один в один такие же.
Богато, красиво, а не цепляет ни фига.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru