FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Дайте, пожалуйста, совет!! Слегка ОФФ, много флейма и пр. (+)
      #9743 - 19/10/2000 19:02:37

Уважаемые господа!
Вот решил обратиться за советом (предложить тему для обсуждения).
Ситуация такова. Возраст мой уже недетский, а вот ни жены официальной, ни детей до сих пор не завел. Хотя была возможность (даже несколько раз), но я ее упустил по разным причинам, в основном, каюсь, из-за неуверенности «в завтрашнем дне».
Исходя из этого, мне приходится напрочь отметать вариант заведения детей с человеком, которого безумно любишь, хочешь и пр. Это когда Мать-Природа в твои младенческие еще года сама тебе подсказывает, с кем будет хорошее потомство (утрирую, конечно). Брак «по залету» полностью исключен сразу. Слишком много отрицательных примеров. Вынужден останавливаться на варианте «осознанном», «зрелом», но в некотором роде не свободном.
В связи с вышеизложенным возникают разные мысли, хорошие и не очень.
С одной стороны, вроде бы уже и пора. Да и у подруги нежное детство «далеко за горами».
Хочется как-то определиться.
Так вот, о сути вопроса или темы для трепа. Прошу Вас высказать доводы в пользу и не в пользу женитьбы и заведения детей. Но для начала приведу свои.
«ЗА»
1. Реально «пора» по соображениям возраста (особенно женского).
2. Уже хочется кого-то чему-то научить (типа свой опыт какой-никакой имеется – не пропадать же ему).
3. Говорят, что ребенок «укрепляет брак». Я этот довод сразу отправляю в мусорное ведро, но он имеет право на существование.
4. Мы оба работаем, не полные идиоты, «мозговые» способности и материальные средства некие есть. Почему бы не внести свой вклад в весьма печальную демографическую ситуацию в стране. Ведь если дело и дальше так пойдет, когда активно размножается только самая бедная (читай «не имеющая возможностей для полноценного воспитания ребенка») или отсталая (читай «моральные уроды» - алкаши и наркоманы) часть населения, то лет через двадцать мы неизбежно получим нечто вроде ВОСР 1917 года или чего похлеще.
5. Сильно хочется наследника. Это тоже довод не для меня. Но многим мужчинам он не чужд.
6. Стало «скучно» в семейной жизни. Отчасти – да, но в целом пока не готов дать утвердительный ответ по данной позиции.
7. Наши родители давно просят внуков.
8. А на хрена вообще жить, если детей не заводить и не смотреть в будущее? Типа «смысл жизни».

«ПРОТИВ»
1. «Пеленочно-горшочный» период, бессонные ночи и пр.
2. Мягко скажем, «перерыв» в карьере женщины, по крайней мере. Особенно плохо, если есть собственное дело (оно само по себе, ИМХО, заменяет ребенка).
3. Для многих – квартирный вопрос и отношения с родителями. Слава судьбе, у нас такого нет пока (тьфу*3).
4. Мысли из серии фильма «Блондинка за углом» типа «А когда он будет учиться в школе, его злые дяди украдут…» Согласен, что полный бред, что в деревнях вообще на детей сильно внимания не обращали, но с мыслями-то не поспоришь…
5. Надо будет перед родами и после сильно следить за своим здоровьем, бросить пить и курить, соблюдать режим дня и диету и пр. Противоположных примеров масса, но все же будем разумными людьми.
6. Для меня – придется «забыть о свободе», если выражаться грубо. Со всеми вытекающими последствиями.
7. Отрицательная обстановка с точки зрения хотя бы экологии и социальной сферы в стране. Типа «зачем подписывать под этот геморрой еще одного человека».

Да! И еще. Как тут повежливее проявить инициативу? Прошу, ответьте мне, Знатоки!


dull boy

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Из "минусов" еще наследственные болезни. (-) [Re: Calm]
      #9747 - 19/10/2000 19:18:46

-

dull boy







--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 86 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Всё обсудим на BDP , ок? ( - ) [Re: Calm]
      #9750 - 19/10/2000 20:05:21

до завтра!






--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25889
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну ты и место нашел чтобы посоветоваться! [Re: Calm]
      #9751 - 19/10/2000 20:35:01

Отъявленные блядуны со всего инета сейчас тебе такого насоветуют!
А на самом деле - приятно, что КЛС превращается действительно в Клуб, то есть - место, где собираются друзья-единомышленники, способные обменяться мнениями по любому вопросу.

Ну а мое мнение по поставленным вопросам таково:

1. Женитьба
На мой взгляд - имеет смысл только в том случае, если тебе по каким-либо причинам нужно зачислить подругу в разряд родственников. Ну - например - если подруга из другого города, и ей нужно московская регистрация... или - регистрация нужна тебе. Или - у тебя нет родителей, или - они уже старые, больные и скоро могут умереть, а род твоей деятельности таков, что в любой момент может понадобится человек для того, чтобы носить передачи в Бутырку... а может - и унаследовать твою квартиру, машину... (далее - по списку) - не доставаться же им государству!. Иных реальных причин - не вижу.
От чего-то - желание вступить в брак очень сильно в среде женщин. Почему-то считается, что "окольцованный" и "опечатанный" мужчина в отличии от холостого - будет верным и преданным спутником жизни, и вообще - ни куда не денется. А значит - можно и не отягощать себя проблемами типа "как понравится мужу", "как найти с ним общий язык при решении возникающих проблем", мало того - можно рассматривать мужа как собственность со всеми вытекающими отсюда выводами - от ревности до обшаривания карманов пиджака в поисках денег, презервативов или еще чего-нибудь интересненького. Справедливости ради - аналогичное отношение встречается и со стороны мужчин - "Жана! Жрать давай! Не видишь - ко мне друзья пришли!", да и ревновать жену от чего-то считается нормой ("не ревнует - значит не любит"), а вот каждая ли подруга потерпит ревнивца?
Так что - подумай - а оно тебе нужно?

2. Дети
Мой ответ короткий - заводить детей нужно только в том случае, если у тебя появилось ивердое и конкретное желание завести детей. А не потому, что у всех твоих бывших одноклассников дети уже есть, возраст поджимает и родители хотят с внучатами поиграться (пусть себе собачку лучше заведут!). Если ты пытаешся придумать какие-то другие причины - значит - желания у тебя такого нет, значит - и дети тебе не нужны! А что до проблем, с рождением детей возникающих... и не такие проблемы преодолевались, когда была видна четко поставленная цель!

Так что - определяйся!
Удачи тебе!

---
Мы все плохо кончим - какая разница, с кем?
Вых.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Думаю примерно так (+) [Re: Calm]
      #9753 - 19/10/2000 21:39:21

Насчёт брака вопрос вообще не принципиальный, т.е. в рабочем порядке, а по поводу детей следующее. Во-первых 100%-но согласен с Вых, что детей нужно заводить не по какой-то необходимости, а лишь при наличии твёрдого желания. Как-правило с возрастом это желание постоянно усиливается. Все перечисленные при этом проблеммы и ограничения конечно-же имеют место быть, но с другой стороны нежелательно что-бы у 70-ти летних родителей был 10-ти летний ребёнок (утрирую), поэтому, думаю, что если лет в 35 детей ещё нет, то вопрос крайне актуален... а остаться вообще без детей, полагаю, что на старости это будет крайне галимо. В то-же время "не так страшен чёрт как его малюют", предстоящие проблеммы скорее всего психологически сильно приувеличены... что касается пелёночно-горшочных и подобных моментов, так это безусловно решаемо - во-первых если родители сильно хотят внуков, так они в этом окажут немалую помощь к своему привеликому удовольствию, кроме того, если с деньгами всё в порядке так можно и нанять кое-кого для этого. На всех остальных моментах тоже видимо не стоит так концентрировать внимание. Кроме того, когда жена беременна, всё это настолько интересно и захватывающе, что понятие "свобода" может в этот момент тоже несколько трансформироваться. (всё это имхо, конечно)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Один совет... [Re: Calm]
      #9763 - 20/10/2000 05:41:27

если вдруг все же склонишься к варианту "ЗА":
Держи детей подальше от бабушек-дедушек. Пеленочно-горшочный период относительно краток и привыкаешь к нему быстро. А вот бабы-деды с их безумной любовью к внукам большой пользы по существу не присят а вредят много - балуют ребенка редкостно. После общения (больше 2-3 часов) ребенок теряет управляемость. Пусть бабушка будет для него как подарок - так будет лучше.
А вообще - женись и детей заводи только когда захочется! У меня самого что0то похоже. Ребенок есть (сделан по залету в далекой юности) а новых почему то не хочется. С подругой живу, а в ЗАГС не тянет. А она наезжает. Ей и ЗАГС и роддом нужен...
Всем всего !...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: Если коротко, то(+) [Re: Calm]
      #9789 - 20/10/2000 12:52:28

это должна быть ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСЬ, как в первом вопросе, так и во втором. А всё такое типааа: так принято, уже пора и т.д. - это бред!








--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
STrip

На форуме: 23 г 322 д
(с 22/06/2000)

Тем: 71
Сообщений: 342
Флеймы: 1 (0.29%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Дайте, пожалуйста, совет!! Слегка ОФФ, много флейма и пр. (+) [Re: Calm]
      #9791 - 20/10/2000 13:04:57

Вопрос тяжелый.
А сам готов к тому что жизнь может круто изменится (если собираешся воспитывать а не сбросить на бабушек и маму)?
знаю кучу проблем для работающей женщины, могут начатся заморочки с вынашиванием - врачи любят на этом лапки погреть, Малейшее осложнение и если промахнешся с больницей - 80% прошляпят плод - они на материале сильно наваривают.
Потом младенец в городе - 100% проблемы со здоровьем - надо за город тащить хотя бы до года или 2-х.
Один ребенок в семье - очень плохо. А на второго судя по всему Вас не хватит. А с другой стороны - помирать нам что-ли всем? В общем раздумывать долго себя расстраивать - чтоб научится плавать надо лезть в воду.

Бобры кругом


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Skier

На форуме: 23 г 244 д
(с 08/09/2000)

Тем: 64
Сообщений: 379

Гео: Moscow, Russia
Дети - цветы жизни (+) [Re: Calm]
      #9800 - 20/10/2000 14:45:02

Жениться или нет, это up to you, а вот детей заводить надо, особенно если 30 уже исполнилось. Мы не Мадонны какие-нибудь, чтобы после 40 рожать. При правильном подходе женщина выпадает из активной жизни месяца на 3-4, из них недели на две полностью. А дальше - берете нянечку, дедушек/бабушек - ограничивайте. Не так все это страшно (по прошествии 4-х лет :)

Skier


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

НИКТО ничего тебе не посоветует, а кто посоветует [Re: Calm]
      #9803 - 20/10/2000 17:42:34

того не слушай. Твой ребенок и тебе решать заводить или нет. Только баб всех хоть перетрахать и нельзя, но нужно к этому стремиться. А твой ребенок - твоя и ответственность. Варианты типа "не рожать, сунул-вынул-и бежать" опускаю для отморозков.
Про смысл жизни ты прав. Он ведь очень прост на самом деле - вырастить себе подобного. Ну там сына вырастить дерево посадить, дом построить. А готов ты с этой самой женщиной всю жизнь жить или нет ни один тебе за тебя не скажет. А кто и скажет - посылай всех в кемь, т.е., к е@@ене матери.
Про всякие проблемы там похудеет-потолстеет-карьера-пеленки - не трахай никому мозги. Не ты первый не ты последний. Миллионы серут в пеленки, памперсы, и ничего все выросли, все живут. Точно уж гавно вопрос.
Потолстеет? Ну купи себе статую и любуйся на нее до гроба. Сам-то лет через надцать тоже хорош, небось, будешь? Или будете две такие статуи красивые ходить и на статуи глядеть?
про карьеру этой дамы вобще не твоя печаль. Если ей карьера важнее то она тебя вобще за мужика держит или нет? Дело бабы - детей рожать. Мы это уж точно не можем. Когда ей всерьез мужчина нужен она не про карьеру думает. И если ты на полном серьезе этот вопрос задал, то подожди еще чуток.
Или она одна такая? Если женщина выбирает про карьеру или ребенка то я не понимаю. Может я дикий какой, может кто скажет каменный век. Только в женщине мне всегда нужна была не карьера ее, с этим и сам разберусь. Хочет пусть делает. Но зачем тогда дети. Не кошку же заводите, карьерируйте оба себе на здоровье. Тогда я вобще молчу, но значит рановато видно вам про такие вещи думать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Skier

На форуме: 23 г 244 д
(с 08/09/2000)

Тем: 64
Сообщений: 379

Гео: Moscow, Russia
Давай женись, а Friend пусть мальчишник организует :) (-) [Re: Calm]
      #9806 - 20/10/2000 18:46:39

-

Skier



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Никого не слушай но врачей придется [Re: Calm]
      #9809 - 20/10/2000 20:18:34

Все остальное решай как хочешь а про болезни я тебе много чего рассказать бы мог, да пугать не хочу. Иди к генетикам. Это просто необходимо. Шутки в сторону.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Вопрос "карьера (работа) или ..." (+) [Re: Anonymous]
      #9829 - 21/10/2000 11:33:31

действительно очень важен. Это основная и, пожалуй, единственная тема, из-за которой мы иногда крепко ссоримся, несмотря на то, что и я поработать люблю, но не до такой степени. При этом вместо многоточия ставится все подряд: мужчина, друзья и знакомые, человеческие отношения с людьми, свободное время, домашнее хозяйство, ребенок - да что хотите! Меня, кстати, именно это больше всего и напрягает, а вовсе не вопрос о "потолстении".

dull boy

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Да ладно, вам лишь бы "салатику покушать"! :)) (-) [Re: Skier]
      #9830 - 21/10/2000 11:34:28

-

dull boy







--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Эх, на одного бы хватило...(-) [Re: STrip]
      #9831 - 21/10/2000 11:35:45

-

dull boy







--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Мистер! Ты лучший знаток марксизма! Спасибо, утешил. (-) [Re: Mister XXX]
      #9832 - 21/10/2000 11:36:59

-

dull boy







--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Бабушки - они тоже разные бывают:)) (+) [Re: Anonymous]
      #9833 - 21/10/2000 11:41:33

С нашими матушками (обеими) особо не забалуешь. Достаточно будет только одного взгляда, даже не слова. Больше опасаюсь дедушек:))

А в ЗАГС я бы вообще никогда бы не пошел. Единственное соображение - у ребенка должен быть отец. А так вся эта процедура совершенно не прикалывает - насмотрелся на свадьбы друзей "по самое не балуйся". Что до "последствий" ЗАГСа (кроме ребенка), включая и собственно печать - на них мне, честно говоря, насрать.

dull boy

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Черт его знает... Попробуем! (-) [Re: Anonymous]
      #9834 - 21/10/2000 11:42:44

-

dull boy







--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 295 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Вот она - понимающая душа! Сэнкс. (-) [Re: Вых]
      #9835 - 21/10/2000 11:44:02

-

dull boy







--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25889
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Отец у ребенка будет и так. [Re: Calm]
      #9838 - 21/10/2000 12:28:43

А что в твоем паспорте понаписано - ему это, если честно - по фигу - он и читать-то только через несколько лет научится :-)

Что до "последствий" ЗАГСа (кроме ребенка), включая и собственно печать - на них мне, честно говоря, насрать.

Это тебе - насрать. А вот твоей подруге - может как раз оказаться очень даже не насрать... и - последствия смотри выше. Ибо - и я через это проходил тоже - верная, умная, красивая подруга, с которой можно было говорить на одном языке, не делая сносок на "женскую логику" - обретя долгожданную печать - в считанные месяцы превратилась в "жену обыкновенную", почти что - в фольклерный персонаж И - что самое удивительное - после развода - также очень быстро вернулась в норму, став просто хорошим другом... к сожалению - лишь другом.

Так что - подумай хорошенько!

---
Мы все плохо кончим - какая разница, с кем?
Вых.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25889
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Обычно таких женщин [Re: Calm]
      #9840 - 21/10/2000 12:36:42

рождение ребенка если и выбивает из привычного ритма жизни, то - очень ненадолго. А "горшочно-пеленочные" проблемы - легко пербрасываются на няню.

---
Мы все плохо кончим - какая разница, с кем?
Вых.




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: Мля, что за наука така?(-) [Re: Calm]
      #9905 - 23/10/2000 11:20:03

XXX










--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru