Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Midnight Lady



На форуме: 18 л 29 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Подарок, за который надо заплатить
      #993418 - 11/12/2009 20:43:20

Представьте себе ситуацию - вам приносят в подарок бутылку виски, а потом говорят: "А теперь отлейте мне в стакан 13% от этой бутылки". Ваши действия?
Так вот. 14 февраля сего года я поставила на учет в МРЭО свою малолитражную машину и получила в подарок от дяди Юры Кепкина-Батурина топливную карту на 24000 рублей. А теперь читаю в газете АиФ, что от этого подарка необходимо заплатить налог 13%.
Никаких уведомлений по почте и квитанций я не получала. Если получу- что делать - платить или вытереть этой бумажкой.............фары? Или вообще я ничего не получу, а потом в качестве приятного сюрприза - повестку в суд (которой также можно вытереть фары или кое-что еще)?
Кто сталкивался?

--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 115 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Подарок, за который надо заплатить [Re: Midnight Lady]
      #993424 - 11/12/2009 21:20:16

Цитата:

Представьте себе ситуацию - вам приносят в подарок бутылку виски, а потом говорят: "А теперь отлейте мне в стакан 13% от этой бутылки". Ваши действия?



Ну это еще полбеды Будь ты госчиновником - то пришлось бы от этой бутылки не только отлить, но еще и всю бутылку - задекларировать А если бы это был коллекционный вискас - так вообще бы пришлось его в пользу государства отдать Так что радуйся, что легко отделалась

Цитата:

Кто сталкивался?



Вряд ли кто-то тут еще на микролитражках ездит... все больше в ходу авто представительского класса да среднеразмерные внедорожники Но вот у меня в числе "привилегий", положенных по службе, числится "бесплатный проезд в общественном транспорте" Решил как-то прикола ради этой "привилегией" воспользоваться, и выяснилось, что порядок ее получения таков:
1. Подаешь заявку в бюстгальтерию
2. Бюстгальтерия выдает бумажку, на основании которой бесплатно получаешь месячный проездной
3. Бюстгальтерия вычитает из зряплаты и переводит в бюджет 13% от стоимости этого проездного
Может, если бы каждый день на работу на этом транспорте и ездил - смысл бы имело но так как общественный транспорт использую раз от разу (когда город встает в пробках) - пришлось от этой "привилегии" отказаться и покупать обычные билеты за кровные деньги

Цитата:

Никаких уведомлений по почте и квитанций я не получала. Если получу- что делать - платить или вытереть этой бумажкой.............фары? Или вообще я ничего не получу, а потом в качестве приятного сюрприза - повестку в суд (которой также можно вытереть фары или кое-что еще)?



Расслабиться и ждать прихода налогового извещения. Пока не придет не дергаться, как придет - сразу заплатить.

Ибо живешь ты, мать, в так наз. "правовом государстве", а в таковом государстве платить налоги (или делать вид, что ты это делаешь ) к сожалению обязательно

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 134 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74722
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Четай газеты+ [Re: Midnight Lady]
      #993469 - 11/12/2009 23:39:35

Цитата:

Кто сталкивался?


Матерям выживших бесланских детей пришли счета за их обучение в элитных лицеях. Причем некуевые. И все по закону. Миллионы заплатили спонсора сотни тысяч-вы

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 82 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Подарок, за который надо заплатить [Re: Midnight Lady]
      #993476 - 11/12/2009 23:49:11

Это хорошо еще отделалась. Могли бы и 35% вкорячить. Раньше в этой статье было про льготы в розыгрышах призов и лотерей, устраиваемых государством, сейчас вроде нет, но по факту вменяют именно 13%. Реклама малолитражного транспорта была? Была. Топливную карту дали? Дали. Стоимость по ней более 4000 рублей? Более. Формально могли бы и 35 попросить.
Статья 224. Налоговые ставки
См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 224 настоящего Кодекса
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;
©

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Смутьян



На форуме: 15 л 122 д
(с 01/02/2009)

Тем: 2
Сообщений: 37
Флеймы: 1 (2.7%)

Гео: Смутоград
Re: +1 [Re: Un Cazzo]
      #993484 - 12/12/2009 00:09:39

за любую "халяву" надо платить!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Смутьян



На форуме: 15 л 122 д
(с 01/02/2009)

Тем: 2
Сообщений: 37
Флеймы: 1 (2.7%)

Гео: Смутоград
Re: Подарок, за который надо заплатить [Re: Вых]
      #993489 - 12/12/2009 00:15:15

Цитата:

. Подаешь заявку в бюстгальтерию
2. Бюстгальтерия выдает бумажку, на основании которой бесплатно получаешь месячный проездной
3. Бюстгальтерия вычитает из зряплаты и переводит в бюджет 13% от стоимости этого проездного





Наепывают оказыввается госслужащих!
От инертности бухгалтеров страдают...

"стоимость проездных билетов, оплаченная предприятием для работников, не включается в их совокупный налогооблагаемый доход" - это было всегда!
А сейчас пусть смотрят ст. 217 ( по памяти мог и ошипиться), ходют на семиниры и читают практику.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 170 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Подарок, за который надо заплатить [Re: Вых]
      #993576 - 12/12/2009 12:11:34

Цитата:

Расслабиться и ждать прихода налогового извещения. Пока не придет не дергаться, как придет - сразу заплатить.



Брат Вых, совет не очень. По НДФЛ уведомительного порядка нет. Если источник выплаты подал сведения - будет штраф за неуплату и пеня. Надо узнать, подавал ли источник выплаты сведения как налоговый агент.
Сейчас времени нет подробнее..

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 113 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Ой-йо... [Re: Midnight Lady]
      #993630 - 12/12/2009 16:17:54

Скорее всего, это очередная придумка журнашлюшек, но Ночнушке, как товарищу по Фракции, я отвечу развёрнуто!

Не сочтите за флуд, ибо "Её пример - другим наука..."(с) почти...

Цитата:

вам приносят в подарок бутылку виски, а потом говорят: "А теперь отлейте мне в стакан 13% от этой бутылки". Ваши действия?



Отлить МОМЕНТАЛЬНО ! Может в Вашей ЖКЛС-Фракции и принято употреБлять вискарь в одну харю, а у нас дарёный вискарь на всех разливают...
Цитата:

получила в подарок от дяди Юры Кепкина-Батурина...



Как звучит! ПесТнь песТней! Позовите Насреддина и поднимите ему веки!
Цитата:

А теперь читаю в газете АиФ, что от этого подарка необходимо заплатить налог 13%.



Ты точно чилавек-авария! Мало тебе говорили ?! В каКчестве БОЛЕЕ достоВЕРНОГО источника информации могу тебе посоветовать газеты "Жизнь", "эКСпресс-ГАЗета", "МегапоЛИЗ-эКСпресс", "Твой день", "Частная жЫзнь", "Спид-Инфо" и "ЕЩЁ"...

Из-за чего шум-то - 3.120 рублей налога?! Хочешь, Ночнушка, за тебя налог заплатит Фракция, в какчестве новогоднего тебе подарка?!

Вообще-то, если вас заставят платить этот наЛОХ - хороший вам всем - "партнёрам" урок будет, о котором ещё "Лётчик АС Пушкин" пЕсал 200 лет назад: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!"
Цитата:

Если получу- что делать



Товарисч Ночнушко! Вы с Гариком случайно не родственники?! Что-то вас обоев последнее время хором пробивает на " СОСлагательное НАКЛОНение" - "Если бы, да кабы" ... Ты сначала повестку получи, а потом Форум баламуть по этому "информацЫонному поводу" ...
Цитата:

Или вообще я ничего не получу, а потом в качестве приятного сюрприза - повестку в суд?




Чашка ГУСТОГО кофию тебе лучше подскажет: получишь или НЕ получишь - в смысле, на гуще погадаешь... Непредсказуемо...
Цитата:

Кто сталкивался?



НИКТО , ибо купить машину за червончик уёв ради того, чтобы получить заправочную карту на штуку доралов "от кепки" - это твоё лично-персАНАЛьное изобретение на Форуме...


P.S. Может веточку во "Флеймы" перенести?! Там советов Ночнушке накидают - не унесёт...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 29 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Ой-йо... [Re: ПлутОН]
      #993664 - 12/12/2009 18:12:34

Цитата:

з-за чего шум-то - 3.120 рублей налога?! Хочешь, Ночнушка, за тебя налог заплатит Фракция, в какчестве новогоднего тебе подарка?!



Дык рада заплатить бы, хде извещение, ГДЕ? Из ящиков у нас не 3,14здят.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 313 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А почему Вам должны прислать извещение на уплату подоходного? [Re: Midnight Lady]
      #993674 - 12/12/2009 19:00:03

Цитата:

Дык рада заплатить бы, хде извещение, ГДЕ? Из ящиков у нас не 3,14здят.



При заполнении налоговой декларации - не забудьте указать.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 29 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: А почему Вам должны прислать извещение на уплату подоходного? [Re: Lemmy]
      #993676 - 12/12/2009 19:16:21

Я ее не заполняю и никогда этого не делала. Делает это бюстгальтер.






--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 313 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Если у Вас есть личный бухгалтер - то он и на этот раз справится [Re: Midnight Lady]
      #993686 - 12/12/2009 20:11:53

но если это бухгалтер с фирмы на которую Вы работаете - то спешу Вас огорчить, тут он не помощник.
Как только у Вас появляется "посторонний" основной работе источник дохода - надо заполнять. Этот доход именно такой.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 9 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Подарок, за который надо заплатить [Re: Вых]
      #993692 - 12/12/2009 21:43:53

Цитата:

Но вот у меня в числе "привилегий", положенных по службе, числится "бесплатный проезд в общественном транспорте" Решил как-то прикола ради этой "привилегией" воспользоваться, и выяснилось, что порядок ее получения таков:
1. Подаешь заявку в бюстгальтерию
2. Бюстгальтерия выдает бумажку, на основании которой бесплатно получаешь месячный проездной
3. Бюстгальтерия вычитает из зряплаты и переводит в бюджет 13% от стоимости этого проездного
Может, если бы каждый день на работу на этом транспорте и ездил - смысл бы имело но так как общественный транспорт использую раз от разу (когда город встает в пробках) - пришлось от этой "привилегии" отказаться и покупать обычные билеты за кровные деньги



Ф силу майей неуибенной значимости для компании, пользуюсь бесплатным проездом от своиво ближнеподмосковья до Столицы, на скоростном электоропоезде .
Кажный божий месяц, работодатель выдает мне на это 3500 целкоВЫХ новыми !!!
Из зряплаты нийуха не вычитают

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
бюстгальтер заполняет форму 2-НДФЛ + [Re: Midnight Lady]
      #993693 - 12/12/2009 21:54:52

по основному месту работы. А тебе надо будет заполнить и подать форму 3-НДФЛ как физлицу (КСтати, оригинал формы 2-НДФЛ по подоходному, уплаченному твоей конторой за тебя за 2009 год, тебе тож понадобится).

Ну, форму 3-НДФЛ я тебе заполнить помогу, подъезжай







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 80 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Позвонил и спросил. [Re: Midnight Lady]
      #993738 - 13/12/2009 10:07:41

ночка, расслабься и получай удовольствие от езды на халявном бензине. Никто эти сведения в налоговую не подает. Ибо не предусмотрена такая процедура. Вот постановка на учет это да, а компенсация за бензин, кому это надо. Если хочешь подробнее, что и куда идет, могу узнать. Я что то тут видно пропустил, что за аппарат ты тут приобрела?





--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 29 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Позвонил и спросил. [Re: trahtenberg]
      #993753 - 13/12/2009 11:08:41 Прикреплённые файлы

Цитата:

Я что то тут видно пропустил, что за аппарат ты тут приобрела?


Вот такой, красненький-прекрасненький!

На специализированном форуме матизоводов народ положил на эту проблему йух. Я б заплатила, хрен с ним, если б не надо было эту дурацкую простыню заполнять, а можно было тупо пойти в сбербанк с готовой квитанцией и отбашлять, как в случае с дорожными налогами (за предыдущие машины я их платила). Если можно - узнайте,п ожалуйста, подробнее...



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 170 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Комментну поподробнее [Re: trahtenberg]
      #993950 - 14/12/2009 09:55:58

Не облагается НДФЛ:
Цитата:

28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2005 N 71-ФЗ)
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;
(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)




НК Часть 2, ст. 217, п.28
В данном случае стоимость превышает 4000 руб, т.е. подлежит обложению НДФЛ.
Ну, и далее:
Цитата:

Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.




НК РФ Часть 2
Т.е. та организация, которая выдала Полночке карту, является по отношению к ней налоговым агентом.
Далее:
Цитата:

5. При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан в течение одного месяца с момента возникновения соответствующих обстоятельств письменно сообщить в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме задолженности налогоплательщика. Невозможностью удержать налог, в частности, признаются случаи, когда заведомо известно, что период, в течение которого может быть удержана сумма начисленного налога, превысит 12 месяцев.




Эта же статья НК.
Т.е. налоговый агент должен подать сведения, по крайней мере Законом такая обязанность прямо предусмотрена. Неподача сведений налоговым агентом не освобождает налогоплательщика уплатить НДФЛ.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 170 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Полуночница, это неправильная позиция [Re: Midnight Lady]
      #993952 - 14/12/2009 10:04:38

Цитата:

Я б заплатила, хрен с ним, если б не надо было эту дурацкую простыню заполнять, а можно было тупо пойти в сбербанк с готовой квитанцией и отбашлять,



Есть прямые обязанности налогоплательщика, которым ты являешься:
Цитата:

Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227 и 228 настоящего Кодекса.
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.




Цитата:

4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.




НК РФ Часть 2
Нежелание заполнять "дурацкую простыню" (налоговую декларацию) не есть обстоятельство, исключающее вину налогоплательщика в совершении налогового правонарушения, это я тебе точно говорю

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 115 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с) [Re: Тайсон]
      #993957 - 14/12/2009 10:11:11

Как показывает практика, бОльшая часть незначительных налоговых правонарушений остается незамеченными или проигнорированными нашим человеколюбивым государством. А если это правонарушение и будет обнаружено. то перед тем как переходить к суровым карательным мерам (в т.ч. закрыть выезд за границу) из налоговой раза 3 пришлют требования и предупреждения.
Это если конечно наша Ночнушка в 2012 году не будет претендовать на пост Президента от оппозиции Ибо тогда ей безусловно припомнят неуплату налога с Матиза, и упекут за это ужасное преступление на 8 лет в лагеря

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 80 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: Полуночница, это неправильная позиция [Re: Тайсон]
      #993960 - 14/12/2009 10:20:47

Тайсон. Перестань запугивать девушку. Никто и ничего не платит, это не деньги.И никто и никуда не сообщает. Схема такая, девушка отоваривает талон на Азс, а потом АЗС получает возмещение от города за реализованную продукцию. То есть налог платить надо, но после использования талона, типа залила топлива на 1000, заплати 130 рублей. Кто и как это будет отслеживать?
Кстати, если хочешь быть совсем честным по отношению к государству то заполняй декларацию и плати 13% с суммы скидок и суммы накопленных балов по накопительным картам. Скидка и бонус, если они имеют рублевый эквивалент считаются дополнительным доходом. И это кстати отслеживается на раз, базы данных ведут все. Вот посчитай сумму скидок за год и удивись скока ты должен государству.

--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 170 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Тут ты прав, конечно [Re: Вых]
      #993962 - 14/12/2009 10:28:29

Поподробнее про последствия:
За непредставление налоговой декларации:
Цитата:

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
Пункт 2 статьи 119 подлежит применению в соответствии с его конституционно-правовым смыслом, выявленным в определении Конституционного Суда РФ от 10.07.2003 N 316-О.
------------------------------------------------------------------
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.




За неуплату:
Цитата:

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия)
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
2. Утратил силу. - Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ.
3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
(в ред. Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ)
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).




Кроме того будет начисляться пеня из рассчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, которая, как известно, не является наказанием, а не что иное, как компенсационная мера.
Цитата:

то перед тем как переходить к суровым карательным мерам (в т.ч. закрыть выезд за границу)



Понятие карательных мер в Библии (НК) отсутствует , про закрытие запрета выезда за границу там, вроде, тоже нет.
Мой личный совет (строго ИМХО) - сдать декларацию и заплатить.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 80 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Поздравляю! [Re: Midnight Lady]
      #993965 - 14/12/2009 10:34:09

прокатиться дашь?









--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 170 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Полуночница, это неправильная позиция [Re: trahtenberg]
      #993966 - 14/12/2009 10:36:05

Цитата:

Тайсон. Перестань запугивать девушку



Да я и не запугиваю - консультирую как правильно. Платить или не платить - личное дело каждого.
Цитата:

Схема такая, девушка отоваривает талон на Азс, а потом АЗС получает возмещение от города за реализованную продукцию. То есть налог платить надо, но после использования талона, типа залила топлива на 1000, заплати 130 рублей. Кто и как это будет отслеживать?



С момента выдачи талона, дающего право на заправку на АЗС, налоговый агент обязан в течение месяца подать сведения вне зависимости от того, когда получен реальный ГСМ.
Цитата:

Скидка и бонус, если они имеют рублевый эквивалент считаются дополнительным доходом.



Спорное утверждение, думаю, что нет. Это скорее условие ценообразования.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 115 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Тут ты прав, конечно [Re: Тайсон]
      #993967 - 14/12/2009 10:36:17

Цитата:

Кроме того будет начисляться пеня из рассчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, которая, как известно, не является наказанием, а не что иное, как компенсационная мера.



Для тех денег, которые Ночнушка должна нашему государству, эта 1/300 ставки ЦБ в сутки - вообще копейки. Так что можно не рассматривать.

Цитата:

про закрытие запрета выезда за границу там, вроде, тоже нет.



Дык Ночнушка именно этого больше всего как я понял и боится!

Цитата:

Мой личный совет (строго ИМХО) - сдать декларацию и заплатить.



Мой совет - забить (хотя... а что забивать Ночнушке? Ей тока положить можно ). Если придет требование из налоговой - заплатить, и уже после этого - идти в налоговую и с криками "Йа блондинко!" каяться и заполнять декларацию.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 170 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Тут ты прав, конечно [Re: Вых]
      #993968 - 14/12/2009 10:41:25

Цитата:

Если придет требование из налоговой - заплатить, и уже после этого - идти в налоговую и с криками "Йа блондинко!" каяться и заполнять декларацию.



Дык требование-то придет ПОСЛЕ срока сдачи декларации, т.е. штрафы за несвоевременную уплату и за несдачу декларации там УЖЕ будут. Про пеню согласен - копейки. Каяться после 30 апреля будет бесполезно , да и не нужно, нужно будет просто сдать декларацию
Цитата:

Мой совет - забить



Ну, каждый при своем мнении - Полночка пусть сама решает.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 115 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Чисто статистика [Re: Тайсон]
      #993971 - 14/12/2009 10:51:10

Я 2 года назад продал автомобиль после 3.5 лет владения. То есть формально декларацию мне подавать нужно было но налог на проданный автомобиль не нужно было платить ни при каком раскладе.
Требование из налоговой пришло

Тогда же продали автомобиль жены, после всего лишь 1.5 лет владения им. То есть не тока подавать декларацию надо было, но и с некоторой долей вероятности - платить налог. Из налоговой ничего не приходило, и по всей видимости - уже и не придет

Цитата:

Ну, каждый при своем мнении - Полночка пусть сама решает.



Если предположить, что вероятность того, что Ночнушку с этим налогом возьмут за жопу, составляет 50%, то лучше с 50% вероятностью заплатить копеешный штраф и заполнить декларацию, но зато - с вероятностью 50% вообще избежать визита в налоговую.
Разумеется, ИМХО.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 80 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Не бери в голову. [Re: Тайсон]
      #993973 - 14/12/2009 10:51:38

Цитата:

Спорное утверждение, думаю, что нет. Это скорее условие ценообразования.


Причем тут ценообразование? Скидки и бонусы это доп доход конкретного человека и магазины обязаны сообщать об этом доходе в налоговые органы. Но это действует при предоставлении персональной скидки или начислению бонусов.
Поэтому у нас официально не ведется базы данных(хотя ведется) и персональную скидку мы не предоставляем. Но это до тех пор пока у налоговиков до этого руки не дойдут, но надеюсь после пары разборок законодательство изменят. А пока, считай скидки, бонусы и заполняй декларацию. А по поводу Ночки, я выяснял в налоговой, не надо никуда ходить и ничего платить. Никакой информации в налоговую не поступает. Совсем никакой. И никто этим не занимается и заниматься не собирается. Как я понял этот налог оплачивает правительство москвы. А может и не оплачивает кто это разберет теперь.

--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Сообщение изменил trahtenberg (14/12/2009 10:52:27)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 29 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Не бери в голову. [Re: trahtenberg]
      #993977 - 14/12/2009 11:00:16

На самом деле- Вы не совсем правы, налог формально платить надо, и вот распоряжение.

Вопрос в другом- как и пишет Вых - какова вероятность быть пойманной за жопу, если 50%, то стоит это делать, а если 1%, то лишние телодвижения и титанические усилия на заполнение и поход в налоговую при погоде минус 17 этого не стоят. По крайней мере, сотоварищи- владельцы малолитражек со специального форума забили на это юх, вот и все

Преклоняюсь перед законопослушностью железного Майка! Но когда речь идет о безопасности людей, это супер-оправдано, но тут-то не о жизни людей, а о презренном металле речь идет



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Сообщение изменил Midnight Lady (14/12/2009 11:04:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 170 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Браза, по-моему ты путаешь [Re: Вых]
      #993992 - 14/12/2009 11:31:23

Цитата:

Я 2 года назад продал автомобиль после 3.5 лет владения. То есть формально декларацию мне подавать нужно было



Мы же про НДФЛ говорим? А ты, видимо, транспортный налог имеешь ввиду? Там совсем другая песня.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 220 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Браза, по-моему ты путаешь [Re: Тайсон]
      #994001 - 14/12/2009 11:50:05

Цитата:

Цитата:

Я 2 года назад продал автомобиль после 3.5 лет владения. То есть формально декларацию мне подавать нужно было



Мы же про НДФЛ говорим? А ты, видимо, транспортный налог имеешь ввиду? Там совсем другая песня.



Нет, именно про НДФЛ он речь ведет. Там есть фишка такая, ежели сумма продажи менее 125 000 рублей или владение более трех лет, то декларацию подавать нужно, а платить нет. То есть декларацию подаешь в любом случае.
С нового года вроде эту шнягу отменяют, в смысле подачи декларации.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru