ЁжЗаморский
 
 
  
 
На форуме: 21 г 29 д(с 05/10/2004)
 
Тем: 152 Сообщений: 6129 Флеймы: 24 (0,4%)
  Всего отчетов: 15 Москва и область: 14 Нетрадиционалы: 1 |   
 |   
 | 
 | 
 
Цитата:
       З.Ы. Кому-то о чем-то говорят слова "чеки категории D"?   А "сертификаты с белой полосой, с желтой полосой и бесполосые"?  
 
 
  
  Это ваше МАсковское. В скромной маленькой республике где я родился мы об этом слыхом не слыхивали  
 
 
 | 
ЁжЗаморский
 
 
  
 
На форуме: 21 г 29 д(с 05/10/2004)
 
Тем: 152 Сообщений: 6129 Флеймы: 24 (0,4%)
  Всего отчетов: 15 Москва и область: 14 Нетрадиционалы: 1 |   
 |   
 | 
 | 
 
Цитата:
    Эта схема еще в XII веке работала    Когда благородный рыцарь из Франции уходил в крестовый поход и где-нибудь в Массилле отдавал меняле Абраму золотые монеты в обмен на расписку    а потом в Хайфе получал у его родственника Исаака в обмен на расписку местные монеты (за вычетом рептилоидного процента    )
 
 
 
  
  Схема известная, с некотороми неточностями.
  В Хайфе тогда было полсотни населения, ни одного еврея. Так же не было порта, его англичане аж в 20-е годы прошлого столетья построили.
  И операцию это благородный рыцарь из Франкии совершал или с итальянцами(венецианцами/генуэзцами/ломбардцами) или с тамплиерами. И те и те держали этот бизнес в Акре (сегодня Акко, 10 км севернее Хайфы) и Яффе (Тель Авив).
 
 
 |