FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
патриот



На форуме: 18 л 250 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19537
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Грамотно писать - это совсем непатриотично! [Re: Вых]
      #1369400 - 05/03/2013 19:52:51

Ну что же ответы по теме послушал.  Выводы для себя сделал.  Как всегда когда нечего сказать по теме перешли на личности.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 325 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Вы бы лучше сделали выводы в виде исправления текста [Re: патриот]
      #1369403 - 05/03/2013 19:56:32

лучше было бы или это нужно стимулировать предупреждением??









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 250 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19537
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вы бы лучше сделали выводы в виде исправления текста [Re: gorge]
      #1369406 - 05/03/2013 20:02:08

Цитата:

лучше было бы или это нужно стимулировать предупреждением??


Чего и требовалось доказать.  И чего это вы вдруг все так заволновались?  Сбежались на помощь.  Что Вых сам за свои слова ответить не может?

Хотите предупреждайте, молить о пощаде не буду.  Делайте вообще что хотите.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 12 л 11 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9,2%)

Гео: Наукоград
Re: Вы бы лучше сделали выводы в виде исправления текста [Re: gorge]
      #1369453 - 05/03/2013 21:24:09

Извините, что влезаю, но разве в правилах форума появилась статья позволяющая раздавать предупреждения за неправильно расставленные знаки препинания?
Может я что-то пропустил?



--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 185 д
(с 24/12/2007)

Тем: 565
Сообщений: 8354
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1369464 - 05/03/2013 21:36:35

Цитата:



В oдном Сталинграде  погибло раза в 3-4 больше наших солдат чем на всех американских фронтах.





А почему американцы должны стыдиться того, что их генералы берегли солдатские жизни?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 250 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19537
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вы бы лучше сделали выводы в виде исправления текста [Re: MaxP-3]
      #1369476 - 05/03/2013 21:48:27

Цитата:

Извините, что влезаю, но разве в правилах форума появилась статья позволяющая раздавать предупреждения за неправильно расставленные знаки препинания?
Может я что-то пропустил?


Макс, лучше не влезай, а то и на тебя наедут.   Если бы так за запятыи волновались, лучше бы послали ссылочку на бесплатную программу по проверке.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 19 л 6 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3789
Флеймы: 1032 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Приблатненный]
      #1369482 - 05/03/2013 21:54:38

И правда, почему??
Тем более, что этому народу чувство стыда вообще не знакомо. У них на первом месте целесообразность.
Ведь это так круто сидеть на пляже в Майами (Калифорнии, Гаити) и терпеливо наблюдать за тем, как придурошные русские и немцы насмерть друг друга убивают, а романо-германо-евро-азиатская цивилизация практически в руинах оказывается, чтобы потом (в самом конце) тоже слегка поучаствовать для вида и гегемонию свою начать насаждать. Красавцы, да??


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 325 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Отвечаю [Re: MaxP-3]
      #1369492 - 05/03/2013 22:11:08

На пост поступила жалоба(нет от Выха). Я пост прочитал, он достаточно большой и в нем встречаются ошибки, и попросил Патриота их исправить, и кстати указал, что лично у меня в firefox есть проверка орфографии на русском языке. После этого человек вместо того что бы спокойно исправить ошибки встает в позу типа на него бедного, несчастного нападают и не исправляет свои ошибки, и теперь я ему еще должен сопли вытирать искать программу проверки орфографии.
Не о...л ли он часом б..я , мне кажется о...л и если продолжит в том же духе то получит предупреждение за пререкание с модератором.
Он же даже не попытался хоть что то исправить, там не только знаки, там и слова не правильно написаны.
И самое интересное посмотрите на время внизу текста и когда я его просил первый раз, до второго моего предупреждения текст не открывался и не редактировался им
Цитата:

Сообщение изменил патриот (05/03/2013 18:43:16)


.
Т.е. до момента написания этого поста он даже пальцем не пошевельнул, но написал еще несколько постов как его притесняют здесь. Я считаю это просто не уважением к словам модератора причем сказанным дважды!

Сообщение изменил gorge (05/03/2013 22:12:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 250 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19537
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Приблатненный]
      #1369495 - 05/03/2013 22:17:05

А я где то написал что они должны этого стыдиться?   Вообще тема войны полна разных наносов в которых с ручкой в руках надо разбираться.  Да советские генералы и офицеры часто пренебрегали жизнями своих солдат.  По разным причинам.  Но большим потерям были и объективные причины для советского командования.  Для многих офицеров выбор был либо стоять насмерть,либо отступать а точнее часто драпать.  Есть такой миф что за жизнь каждого оккупанта советская армия заплатила жизнями 10 солдат.  Действительно, потери в начале войны у СССР были значительно выше, но в течении войны многое перевернулось.  Более реалистичные потери возможно даже не 1:2 а 1:1,5.  

Касаемо американских войск то им не приходилось учавствовать в больших сражениях в первые годы войны где у противника было подавляющее превосходство в авиации и зачастую и в других силах на решающих участках.   Даже в конце войны стоило только немцам поднажать всего двумя армиями, состоящими в основном из малокососов и стариков, даже без превосходства авиации, как дела у наших союзников складывались хреново.  Пример контрудар под Арденнами где если бы не подавляющее преимущество союзников в авиации и отсутствие сколько нибудь серьёзных резервов помешало немцам утопить союзников в Ла Манше.  Тут можно вспомнить и ранние наступление совестской армии по просьбе союзников повлёкшее дополнительные потери. Разговор о Висло-Одерской и Восточно-Прусской операциях хотя уверен наши бывшие союзники и тут найдут как оболгать раннее выступление.

ПС.  О бессмысленности потерь.  В боях под теми же Арденнами немцы располагали только 800 самолётами по сравнению с 10,000 союзников.  Так вот из них 200 немцы сами же и сбили.  Этп о бестолковых потерях.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 250 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19537
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Отвечаю [Re: gorge]
      #1369496 - 05/03/2013 22:22:21

Ув Джордж. Я извиняюсь, если вас чем то лично обидел.  Программы по проверке у меня нет.  Да я недостаточно проверяю тексты и сам заметил после несколько ошибок но это не меняет сути.
Уверен что люди которые жалуются, волнуются не за правописание патриота, а именно за смысл написанного.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 12 л 11 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9,2%)

Гео: Наукоград
Re: Отвечаю [Re: gorge]
      #1369502 - 05/03/2013 22:28:34

Понял.
Дело в том, что если уж действительно на форуме ВДРУГ началась такая борьба за чистоту "великого и могучего", то неплохо бы это ЯВНО обозначить (посредством внесения в правила).
Однако, вся прелесть общения (в интернет-мэссенджерах, на форумах и т.п.) в том и состоит, что я не должен выверять свой текст, как главред перед выпуском в печать или будто бы я пишу сочинение за оценку.
Я не призываю огульно использовать Олбанский, но и заморачиваться проверкой пунктуации мне тоже не доставляет удовольствия.
Поверьте, многие пишут без запятых, используя слэнг или олбанский не потому, что безграмотны или не уважают собеседника, а просто - так свободнее и ненапряжней идёт общение.

--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 163 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: да не только Бразилию, но еще и "нидерландский" Суринам (+) [Re: Вых]
      #1369510 - 05/03/2013 22:35:10

Мартинику, Гвателупу и Гаити, которые франкоговорящие
а также англоговорящие Гайану и Барбадос

кроме того, в Венесуэле встречаются места, где полно франкоговорящих людей


с приветом,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 250 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19537
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Приблатненный]
      #1369512 - 05/03/2013 22:36:14

Ответный вопрос Приблатнённому. Как должен был сражаться генерал Чуйков, со своей армией в Сталинграде, чтобы избежать потерь? Как должен был повести себя Сталин  когда немцы прорвались к Сталинграду?




Сообщение изменил патриот (05/03/2013 22:45:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 325 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
просто мне приходится читать ВСЕ [Re: MaxP-3]
      #1369520 - 05/03/2013 22:44:34

сообщения во всех конфах что я модерирую.
Знаете иногда достает к концу дня конкретно. Пробиваться через все это.
И самое важное я попросил что-то сделать.
Так человек даже пальцем не пошевельнул, запятая в середине слова, еще много что можно найти, открыть пост на редактирование и поправить хоть что-то, так нет в ответ флуд что его гнобят, притесняют, такое впечатление что просто ему нужно следующее предупреждение, повторяю, у меня стоит firefox и пунто. 99% ошибок выделяется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 313 д
(с 18/08/2002)

Тем: 260
Сообщений: 2881
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 85
Москва и область: 83
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1369531 - 05/03/2013 23:10:41

Кстати,тема интересная. Безусловно,что отечественная история,литература,культура должна быть в приоритете,но нужно знать и мировую историю,культуру и литературу.
В лихие 90-е,когда некоторые оказывались в нужное время и в нужном месте я был преподавателем в школе. Да.с зарплатами было швах тогда,но было очень интересно тогда. Старая советская школа уходила в прошлое,новых стандартов ещё не было. И в то время появлялись всякие гуманитарные или технические классы. Вот я,например,преподавал историю зарубежную литературу по вузовской системе( даже в аттестат шла)..Ведь по основное программе школьники не знали,например,кто такие Данте,Бокаччо,Кафка и многое другое..Теперь в одноклассниках или в агенте читаю слова благодарности от учеников,которые говорят,что в отличие от других они имеют представление о другой культуре,а нынешние вообще ничего не знают.
Вот из тех же 90-х..Было дело,давал я уроки русского языка одному американцу,который работал на радио 7,ему нужна была языковая практика. Естественно общались на разные темы(очень неглупый америкос был),но кроме своих американских фильмов,писателей больше ничего не знал из мировой культуры,типа у нас свои прекрасные фильмы есть,а всякие там Феллини-Пазолини ему и нах не надо.
Так что с Выхом в этом вопросе я согласен,что надо знать не только нашу историю,но и иметь представление и о мировой тоже.

--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 19 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Турист]
      #1369554 - 05/03/2013 23:45:00

Не соглашусь по причине, что ты и литературу и кино приравнял к истории.
Свою историю надо знать. Вот американцы лучше осведомлены, но для получения гражданства у них, надо историю США знать, а не смутное время на Руси.

Что касается литературы. То как-то, М. Веллер на эту тему заметил, что есть национальные писатели (Пушкин- это наше все), а есть мировые типа Шекспира. Данте (список большой). Образованный человек это будет читать, наряду с национальными творцами. Так же и кино. Но школа, не может вобрать ВСЕ и это большая отвественность учителя выбирать произвольно, что он считает необходимым для своих учеников.

ИМХО, если ученик не будет знать о столетней войне или о крестовых походах- это не беда. Беда, когда он не может вспомнить, кто такие Минин и Пожарский.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 269 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Присовокупим Ангуилу, Барбадос, Сент Матртэн... (+) [Re: Catcher]
      #1369555 - 05/03/2013 23:45:06

Совсем товарищ неподумавши высказался.






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 250 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19537
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Турист]
      #1369565 - 05/03/2013 23:49:54

Цитата:

Кстати,тема интересная. Безусловно,что отечественная история,литература,культура должна быть в приоритете,но нужно знать и мировую историю,культуру и литературу.
В лихие 90-е,когда некоторые оказывались в нужное время и в нужном месте я был преподавателем в школе. Да.с зарплатами было швах тогда,но было очень интересно тогда. Старая советская школа уходила в прошлое,новых стандартов ещё не было. И в то время появлялись всякие гуманитарные или технические классы. Вот я,например,преподавал историю зарубежную литературу по вузовской системе( даже в аттестат шла)..Ведь по основное программе школьники не знали,например,кто такие Данте,Бокаччо,Кафка и многое другое..Теперь в одноклассниках или в агенте читаю слова благодарности от учеников,которые говорят,что в отличие от других они имеют представление о другой культуре,а нынешние вообще ничего не знают.
Вот из тех же 90-х..Было дело,давал я уроки русского языка одному американцу,который работал на радио 7,ему нужна была языковая практика. Естественно общались на разные темы(очень неглупый америкос был),но кроме своих американских фильмов,писателей больше ничего не знал из мировой культуры,типа у нас свои прекрасные фильмы есть,а всякие там Феллини-Пазолини ему и нах не надо.
Так что с Выхом в этом вопросе я согласен,что надо знать не только нашу историю,но и иметь представление и о мировой тоже.


Туристыч. Ну ей богу не надо переиначивать. Я нигде не говорил что дополнительные знания кому-то помешают. Сам в детстве зачитывался самыми разными зарубежными авторами. Как я понимаю и в советское время, да и надеюсь сейчас, и историю древнего мира, и средних веков, и новую, и новейшие истории мира изучали. Там, пусть галопом по Европам, давались основы, в том числе и по действиям союзников во второй мировой. Но, всегда есть но, заботясь о своём американцы поступают правильно. Поэтому Америка и сильная страна потому что они патриоты так же как и Французы которые вводят квоты для всего иностранного к примеру фильмов в кинотеатрах. А Китайцы? А Россия что? Ой мы забыли упомянуть что CША бились на Тихом океане, всё давайте больше будем учить их историю, ой наши самолёты дерьмо, всё, не будем выпускать наши, а будем покупать их, и кино у них лучше и певцы их интереснее будут, и мужики их по богаче и доброжелательнее и демократия демократистее. И детям там лучше жить и безопаснее и сытнее. Давайте отдадим туда. И главное всё это правильно. И самолёты лучше и жизнь сытнее и так далее.

Знать про заграницу надо, но это чужое, и Россия должна поддерживать, лелеять и развивать своё, любой ценой.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 79 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Макс, уж извини, но тут встряну! + [Re: Макс13]
      #1369574 - 05/03/2013 23:56:08

Цитата:

Свою историю надо знать. Вот американцы лучше осведомлены, но для получения гражданства у них, надо историю США знать, а не смутное время на Руси.




Возможно новых и гоняют по истории, но...общался в своё вермя и с простыми люмпенами, и
понаехавшими лет 50-100 взад, и с университетским образованием, и даже с профессорами! Они,
как правило, и свою историю не знаю ни черта, а уж мировую! Короче был в шоке!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 221 д
(с 18/11/2007)

Тем: 636
Сообщений: 6209
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Нет, ваших оправданий я не принимаю.. [Re: Prohozhyi]
      #1369576 - 05/03/2013 23:57:38

Я высказался абсолютно правильно и метко. Все упомянутые испаноговорящие страны относятся к Латинской Америке, но к ней также и относятся те страны, государственным языком которых не является испанский. Хотя в школах кстати его все изучают, поэтому по-испански там везде поймут.. более менее.

У Выха же чёткая потановка - исключение из списка стран бедную несчастную страну Чили (я неиспаноговорящие страны не исключал в своём сообщении), хотя он её как бы посещал. Не понимаю посетить - и всё равно ничего не знать..

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 19 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Макс, уж извини, но тут встряну! + [Re: crazysm]
      #1369586 - 06/03/2013 00:12:59

Я предоставил нашим американцам тут высказаться. Просто помню как один знакомый уехал за океан. И как-то звонил мне и штудировал историю их президентов для гражданства. Чисто американские учебники мне импонируют тем, что "без воды" излагают практически навыки для применения (про гумманитарные дела не знаю, но по бухгалтерии и экономики довольно прикладные были их книжки из тех, что попадались).





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 250 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19537
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Макс, уж извини, но тут встряну! + [Re: Макс13]
      #1369591 - 06/03/2013 00:24:16

Цитата:

Я предоставил нашим американцам тут высказаться. Просто помню как один знакомый уехал за океан. И как-то звонил мне и штудировал историю их президентов для гражданства. Чисто американские учебники мне импонируют тем, что "без воды" излагают практически навыки для применения (про гумманитарные дела не знаю, но по бухгалтерии и экономики довольно прикладные были их книжки из тех, что попадались).


 

На самом деле я бы не преувеличивал значения экзамена по истории США для сдачи
на гражданство. Он необычайно лёгок. Есть какие-то пособия по подготовки, но
там всего вопросов 100.
В условиях России они бы звучали как. Кто президент
России? Где столица России? Кто первый президент России? С кем сражалась
Россия во второй мировой? Такого типа.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 15 л 13 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4,6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Для начала. [Re: патриот]
      #1369647 - 06/03/2013 07:43:56

Цитата:

Ответный вопрос Приблатнённому. Как должен был сражаться генерал Чуйков, со своей армией в Сталинграде, чтобы избежать потерь? Как должен был повести себя Сталин  когда немцы прорвались к Сталинграду?



Для начала, не следовало вообще допускать фашистов до Сталинграда. Нужно было ставить мины, снимать рельсы, взрывать мосты. У России имелись огромные территории со слабо развитой дорожной сетью. Реки на пути фашистов к Сталинграду текут, если вы обратите внимание, поперёк движению войск. Но, увы, что-то я не слышал о героических прерправах фашистов под огнём Красной Армии, за то много свидетельств, когда немцы попросту переезжали на другой берег по мостам (почему-то не взорванным). Наши в место использования естественных преград для обороны, наоборот использовали естественные преграды, что бы наших больше погибло. Т.е. они жались к рекам, а фашисты не будь дураками этим пользовались. Наши оказывались в трудном положении, когда они прижаты к той или иной речке, манёвра нет, противнику хорошо известно где наши войска - легко воздействовать артилерией и авиацией.

А вот когда мы наступали, фашисты не позаботились о нашем комфорте, взрывали мосты, от сюда и знаменитое "пререправа, переправа. Берег левый, берег правый..." Твардовского.

Кстати, зачем на амбразуру ДОТа было бросать Матросова, если можно закрыть её танком (танк по размерам больше Матросова и пулемётная очередь его не пробивает)?Я не говорю уже о том что ДОТ можно было разбомбить, накрыть артилерией соответствующего калибра.

Если же возвращаться к посту Приблатнённого, то американцам однозначно респект! Своих парней сберегли, а выгод от кампании получили гораздо больше остальных победителей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 309 д
(с 22/08/2010)

Тем: 383
Сообщений: 6272
Флеймы: 355 (5,7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: А смысл написанного [Re: патриот]
      #1369649 - 06/03/2013 07:45:39

ДЕРЬМОВЫЙ.










--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 309 д
(с 22/08/2010)

Тем: 383
Сообщений: 6272
Флеймы: 355 (5,7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Для начала. [Re: chlenkollektiva]
      #1369651 - 06/03/2013 07:50:53

Вы Академию Генерального Штаба заканчивали?
Или хотя бы на сержантской должности срочную проходили?








--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 15 л 13 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4,6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Отвечу по-еврейски [Re: oldrescuer]
      #1369686 - 06/03/2013 09:51:06

т.е. вопросом на вопрос
Вы, милостивый государь, прочитав мой пост, изволили спросить:
Цитата:

Вы Академию Генерального Штаба заканчивали?
Или хотя бы на сержантской должности срочную проходили?



Почему спрашиваете? У вас сомнения в правильности моих рекомендаций по обороне? Вы можете предложить другую успешную тактику обороны не выставляя мины, не разбирая рельсы, не взрывая мосты?

(Конечно, мои рекомендации по организации обороны не полные ибо я их разработал за 1 минуту, спонтанно, только лишь исходя из условий местности - самые очевидные меры. А если есть денёк или неделька для разработки плана обороны - можно список мер расширить)

Ну а может быть вы считаете, что советское комадование выполнило все мои рекомендации т.е. усеяло местность противотанковыми минами, разобрало железнодорожные пути и взорвало мосты?

Честь имею! (и воинское звание и военное образование, кстати тоже)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 89 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: историю желательно знать, и желательно ВСЮ [Re: патриот]
      #1369700 - 06/03/2013 10:27:00

Нисколько не умаляя Сталинград, Ленинград, Москву, Харьков и так далее (у меня самого один дед погиб на войне, а второй прошел ее с первого дня до последнего)
давайте не будем забывать например про Рихарда Зорге..... Я к тому, что в 1941 году Квантунская армия стояла у границ СССР, почти готовая к войне.

Цитата из Википедии (не претендую на ее точность и объективность)
"В 1941 году, после начала Великой Отечественной войны, Квантунская армия в соответствии с утверждённым японским командованием планом «Кантокуэн» развернулась на маньчжурской границе и в Корее, выжидая удобного момента для начала боевых действий против СССР в зависимости от ситуации на советско-германском фронте. В 1941—1943 годах в Маньчжурии и Корее размещалось 15-16 японских дивизий общей численностью около 700 тысяч человек.
Квантунская армия располагала также бактериологическим оружием, подготовленным для применения против советских войск (см. «Отряд 731»)."

Численный состав японских ВС на Тихом океане, по тем данным, которые я нашел,
к концу 1942 года составляла около 2.8 млн. человек, то есть наверняка в конце 1941 года они смогли бы усилить Квантунскую армию на 1 млн. чел, если бы не война с США и союзниками на островах и в ЮВА .
ИМХО, активность американских ВС на Тихом океане не дало возможность японцам доукомплектовать КА и напасть на СССР, о чем и сообщал Рихард Зорге и что дало возможность командованию РККА той же зимой 41-42 года перебросить часть дивизий с "той" границы под Москву, отбить наступление Вермахта и перейти в контрнаступление... Далеко не факт, что отсутствие военных действий на Тихом океане позволило бы снимать дивизии с границы с Манжурией. Как тогда развернулись бы события под Москвой осенью и зимой 1941 года никто не знает...
Вот еще цитата

"10 октября 1941 года резидент советской разведки в Стране восходящего солнца Рихард Зорге (Рамзай) сообщил, что Япония не вступит в войну против СССР, а будет воевать на Тихом океане против США. Сталин Рамзаю не доверял, поэтому проверить поступившую от Зорге информацию попросили Ватанабэ. Через несколько дней Тотэкацу подтвердил информацию Рамзая: Япония собирается напасть на США, а японская Квантунская армия не планирует никаких активных действий против СССР. И советское командование начало переброску сибирских дивизий под Москву."

Поэтому, не преувеличивая значение действий американцев на Тихом океане не нужно забывать и о несостоявшемся нападении Квантунской армии на СССР....

КСтати, по поводу потерь (та же Википедия )
США
В войне на Тихом океане Соединённые Штаты потеряли 106,207 военнослужащих убитыми в бою и пропавшими без вести[1]. Из 27,465 военнопленных в японском плену погибло 11,107 человек[2]. Кроме того, около 60,000 американцев умерло от малярии[3].
Япония
На войне погибло около 2,000,000 японских военнослужащих[4] и около 600,000 гражданских лиц[5].

Это так, на минуточку - о потерях США .... в 10 раз меньше чем у Японии.

--------------------
Сам дурак.


Сообщение изменил stepol (06/03/2013 14:08:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 309 д
(с 22/08/2010)

Тем: 383
Сообщений: 6272
Флеймы: 355 (5,7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Отвечу по-русски [Re: chlenkollektiva]
      #1369727 - 06/03/2013 11:12:02

Потому и спрашиваю, что спецов в военной области что хомячков в интернете.


Цитата:

(Конечно, мои рекомендации по организации обороны не полные ибо я их разработал за 1 минуту, спонтанно, только лишь исходя из условий местности - самые очевидные меры. А если есть денёк или неделька для разработки плана обороны - можно список мер расширить)




В своем еврейском ответе вы и обозначили глубину своих измышлений. Думали аж ЦЕЛУЮ минуту.
3,14деть, это не мешки ворочать.

--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 15 л 13 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4,6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Я думал, вы генерал, а вы простой... [Re: oldrescuer]
      #1369795 - 06/03/2013 13:01:55

Ваши посты - пустой троллинг. Информации - 0. Вот буквально 0. За то есть намерение задеть собеседника.

Какой у вас ник oldrescuer? Запомним и больше тратить времени на переписку не будем.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 309 д
(с 22/08/2010)

Тем: 383
Сообщений: 6272
Флеймы: 355 (5,7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: [Re: chlenkollektiva]
      #1369883 - 06/03/2013 14:44:39

Цитата:

Я думал, вы генерал, а вы простой...




Нет, не генерал. Простой профессор Академии силового министерства.
В молодости пришлось поучаствовать в уничтожении аварийных боеприпасов.

Цитата:

Ваши посты - пустой троллинг. Информации - 0. Вот буквально 0. За то есть намерение задеть собеседника.

Какой у вас ник oldrescuer? Запомним и больше тратить времени на переписку не будем.




И я вас в игнор поставлю.

--------------------
Z


Сообщение изменил oldrescuer (06/03/2013 15:46:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru