Говорят, что аквариумные рыбки спасают от стресса. Придешь с работы или например от супруги звездюлей за что-нибудь получишь, сядишь перед аквариумом и стресса как не бывало  . Это мне сосед рассказал, он этих рыбок давно держит. И что интересно - помогает. С женой развелся  , по загранкоммандировкам ездиет, денег в долг всегда дает.
 Вообщем, помогают рыбки.
 
   А тут собрался он на отдых. Слушай, dmig, ты корми моих рыбок, говорит. Я тебе, мол ключи от хаты оставлю. Нет, отвечаю, ты лучше аквариум ко мне принеси, я тоже к равновесию стремиться буду. 
 Договорились мы и на следующий день приволок он ко мне аквариум здоровый, с подсветкой, и корма банку. Поставил я его на журнальный столик, рядом с компом и сел равновесия набираться. Сижу, и то в монитор, то на рыбок смотрю  . Кот, живущий в доме на правах члена семьи, тоже пришел. Посмотрел на рыбок и рядом улегся.
 
 Вообщем, скажу я вам, рыбы эти существа неприхотливые. Засыпал им корма, включил какую-то штуку, пузыри в воду пускающую и сиди, отдыхай. Любуйся на прекрасное. А рыбы эти разные. Есть красные, есть зеленые и две большие твари лупоглазые, с огромными хвостами. Уж не знаю как кто из них называется.
 
 Неприятности начались через неделю.
 Глядя в воду, появилось у меня ощущение, что колличество особей уменьшается  . Вроде-бы вчера красных рыбок больше было. Сначала, я решил, что мне показалось. Но на всякий случай, решил пересчитать подопечных. Непростая работа это, хочу заметить. Они гады в шеренгу не строятся, плавают, норовят под корягу спрятаться. С грехом пополам пересчитал всех. Получилось 20 штук. Через день считаю - 18. Что за фигня  , думаю. Не иначе, как две лупоглазые твари остальных, мелких жрут. Вот гады. Выловил я их сачком и в банку пересадил. 
 Однако и это не помогло  , на следующее утро, в аквариуме плавало уже 12 рыб, две сидели в ИВС (в банке). Стало мне совсем плохо  . Сосед через неделю возвращается, что я ему скажу?
 Сон нарушился. Только засну, плеск какой-то слышиться, шум, шорох в большой комнате. А наутро рыбок недосчитываюсь.
 
 Разгадка пришла в ночь, после празднования 5-ти летия КЛС. По причине алкогольного опьянения, улегся я на диване в большой комнате, перед аквариумом. А так как алкогольный сон часто прерывался позывами мочевого пузыря, спал я не крепко. И когда со стороны аквариума раздался плеск, я проснулся быстро...
 На крышке, закрывающей большую часть аквариума, сидел кот. В отверстие для корма, он засунул лапу и пристально всматривался в темные воды. Морда его лоснилась от удовольствия, а глаза ехидно смотрели в мою сторону, как-бы говоря: "ну что, думаете яйца отрезали, так и инстинкт охотничий убили? Х@й вам, а не рыбки".
 Запустил я в него тапком, а сам задумался.
 И как это я раньше не догадался? Я ведь считал, что коты воды боятся...
 
 
 Кстати, аквариумисты среди вас есть?
 Мне надо рыбок покупать. Сосед в понедельник прилетает.
  --------------------
 | Приходя не радуйся, уходя не грусти |   
 
 
 |