ЖЫрный Ачкарик
( )
20/12/2012 01:24:11
"Я тоже хочу". Новый фильм Балабанова +

Если в двух словах: как-то всё простенько, скомканно и одновременно приземлённо-мрачняково. Андрей Тарковский в "Сталкере" (понятно, что все посмотревшие в первую очередь сравнивают с этим) затрагивал имхо гармонии куда как более высокого порядка. Плюс введение режиссера в кадр... какая-то странная аллюзия на "Жертвоприношение", но опять же "простенько". Видимо, какие времена - такие и авторы... такие и герои... и слова.

Пересматривать буду вряд ли (в отличие от многих других картин Алексея Октябриновича).

Чисто имхо по теме фильма: а я - не хочу "тоже". Я счастлив здесь и сейчас.

Рецензии на Афише оччень разные ))) как и обычно у Балабанова.


manofwar
( )
20/12/2012 10:43:50
Re: "Я тоже хочу". Новый фильм Балабанова +

Цитата:

нет ничего гаже японской порнухи, разве что фильмы Балабанова...


(С) Сид Вишес
на мой взгляд, после "войны" один треш какой-то у него...

ЗЫ. что за мода последнее время у современных режиссеров с великими режиссерами прошлого пиписьками меряться? славы и вечности захотелось? или просто уверены, что никто уже не вспомнит ни тарковского, ни фелини, и можно тихонько их плагиатить?


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/12/2012 15:07:23
Re: о т.н. "плагиате" +

Как известно, "базоВЫХ" сюжетов, емнип, всего 4. И каждый рассказывает их так, как умеет и как считает нужным. Применительно к моменту времени "здесь и сейчас". Хотя некоторые (многие, увы) просто "отжимают бабло", особенно при помощи сиквелов-приквелов-римейков итп. Но конкретно Балабанов имхо этой ерундой не занимается.

Дальше идёт тема личного восприятия рассказанного. Я изложил, как мог. В целом творчество Балабанова лично мне весьма интересно - в отличие от творчества многих других. Не могу сказать, что данным фильмом "разочарован"... скорее, несколько "разочарован" данным моментом времени "здесь и сейчас".


ландыш серебристый
( )
17/03/2013 18:57:21
Re: о т.н. "плагиате" +

фильм -гамно,кошмарик ,но что-то в нем есть..Цепляет..До конца с интересом смотришь.))